当前位置:首页 >> 农林牧渔 >>

苗圃公司名单


附件2

林木种苗检验员人员名单(种苗生产经营户)
序号 姓名 性别

192 薛贤明 193 王洪林 194 吴维林 195 李鑫 196 傅忠海 197 胡昌治 198 付强 199 黄占高 200 刘泽书 201 王秀兰 202 涂学光 203 刘加林 204 王友全 205 黎贵平 206 刘跃武 207 徐菠 208 汪

明慧

男 男 男 男 男 男 男 男 女 女 男 男 男 男 男 男 女

209 冉启发 210 赵春强 211 杨琴菊 212 郭堂成 213 罗永芳 214 王海江 215 毛启恩 216 李小华 217 袁保长 218 朱基万 219 肖建忠

男 男 女 男 女 男 男 男 男 男 男

林木种苗检验员人员名单(种苗生产经营户)续
序号 姓名 性别

220 李小鹏 221 张晋 222 罗顺 223 吴凯 224 罗明远 225 陈善萍

女 男 男 男 男 女

226 姜燕 227 詹志全 228 胡维莲 229 杨国英 230 刘俊 231 廖湘忠 232 代艳青 233 雷玉清 234 魏建林 235 方洋 236 罗莉 237 谭艳 238 刘桂芳 239 李贵隆 240 左正云 241 万忠成 242 罗兴光 243 燕启祥 244 董学文 245 张金友 246 陈龙

女 男 女 女 男 女 男 男 男 男 女 女 女 男 男 男 男 男 男 男 男

247 张辉



林木种苗检验员人员名单(种苗生产经营户)续
序号 姓名 性别

248 王祥 249 石崇樑 250 杭朝军 251 康显 252 郭先彬 253 罗忠贵 254 何根法 255 路绍娟 256 祝锦学 257 王光全 258 王德国 259 陈恒品 260 刘铭 261 管洪勇 262 李军 263 曹阳

男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 女 男 男 男

264 聂贵雁 265 谢彩琴 266 杨家懿 267 舒迎春 268 薛叶敏 269 陈虹 270 熊代芬 271 褚宏 272 许爱梅 273 杨焱 274 赵卫东 275 代荣

男 女 女 女 男 女 女 男 女 男 男 女

林木种苗检验员人员名单(种苗生产经营户)续
序号 姓名 性别

276 周兴挺 277 穆贤会 278 周富裕 279 白天奎 280 庞大琴

男 女 男 男 女

281 夏明华 282 文胜修 283 周彬 284 石声平 285 李兴勇 286 黄炳武 287 江从惠 288 廖仕芬 289 杨莉华 290 徐敏 291 姚昭举 292 陈全能 293 唐万萍 294 邹书海 295 张显 296 陈庆模 297 谢平 298 陈华尧 299 梁显彬 300 申进新 301 叶子宇

男 男 男 女 男 男 女 男 女 女 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男

302 杨阳 303 莫茂志

女 男

林木种苗检验员人员名单(种苗生产经营户)续
序号 姓名 性别

304 邓官华 305 刘生财 306 黄苏荣 307 胡杰 308 杜成思 309 周易林 310 韩天贵 311 吴忠永 312 罗胜举 313 张光强 314 杨林 315 高绍基 316 李海燕 317 毛兴隆 318 舒小军

男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男

319 葛明敬 320 陈和国 321 郭兴胜 322 张虎 323 杨鹏 324 曾代明 325 徐丙良 326 游义荣 327 韦朝羽 328 叶日超 329 雷琼 330 林时顺 331 谢佩燕

男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 女

林木种苗检验员人员名单(种苗生产经营户)续
序号 姓名 性别

332 欧雄 333 罗启发 334 吴通富 335 王青松

男 男 男 男

336 聂宗岳 337 肖明俊 338 吴维江 339 蒙光艳 340 杨光 341 勾朝阳 342 杨诗文 343 王 344 林 345 蔡

男 男 男 男 男 男 男

杰 男 阳 男 进 男 男 男 男

346 刘光富 347 刘先录 348 叶升波

林木种苗检验员人员名单(种苗生产经营户)
工 作 单 位

检验员证 书编号

修文县阳早诚信苗圃 贵州阳明茶堡生态资源开发投资有限公司 修文县兰香苑苗圃 贵州鑫懋苗木种植开发有限公司(修文县) 修文县海博魔芋种植有限公司 修文县扎佐镇干龙洞绿化苗圃场 贵阳浩洋园艺开发有限公司修文分公司 益众农场(修文县) 贵阳金森果业有限公司(修文县) 万方生态园林有限公司(修文县) 嘉华土地资源开发有限公司(修文县) 开阳县城关镇环城路 开阳县绿欣园艺部 开阳县清秀园林绿化 开阳县南江苗圃 息烽茂盛苗圃场 息烽梨杨富果苗场

SJ01001 SJ01002 SJ01003 SJ01004 SJ01005 SJ01006 SJ01007 SJ01008 SJ01009 SJ01010 SJ01011 SJ01012 SJ01013 SJ01014 SJ01015 SJ01016 SJ01017

息烽西山苗圃场 息烽春强园艺场 清镇市经济林苗圃 清镇市红枫园艺场 清镇市林业综合开发经营部 清镇市站街新坝苗圃 清镇市生态建设绿化苗木基地 清镇市中八绿化苗木基地 贵阳市花溪区久安乡永进苗圃 贵阳市花溪区久安乡永进苗圃 花溪陈家苗圃

SJ01018 SJ01019 SJ01020 SJ01021 SJ01022 SJ01023 SJ01024 SJ01025 SJ01026 SJ01027 SJ01028

林木种苗检验员人员名单(种苗生产经营户)续表
工 作 单 位

检验员证 书编号

贵阳浩缘园艺有限公司(花溪区) 贵阳公路管理局苗圃基地(花溪区) 贵州大唐草业科技开发有限公司(花溪区) 贵阳花溪森茂苗木有限公司 贵州丽美城市园林景观有限公司(花溪区) 贵州久联集团祥和实业有限公司(花溪区)

SJ01029 SJ01030 SJ01031 SJ01032 SJ01033 SJ01034

贵州久联集团祥和实业有限公司(花溪区) 花溪区成华园场 贵阳花溪云锦花卉苗圃园 花溪竹林苗圃 贵阳市花溪公园 贵阳花溪老傍河农牧有限公司 贵州天河潭园艺有限公司 雅钰园林有限公司(花溪区) 花溪建林苗圃场 杨柳塘苗圃场(花溪区) 改毛苗圃(花溪区) 贵州环美绿化有限责任公司(花溪区) 海棠园艺场(花溪区) 贵阳乌当闽隆花卉园艺场 贵阳市乌当区岩山科技苗圃基地 贵阳市乌当忠诚苗圃场 贵阳市乌当区兴光苗圃场 贵阳市乌当区水田长茂苗圃场 贵阳市乌当区闽盛花卉园艺场 贵阳乌当金春花木园艺场 贵阳乌当闽星花卉园艺场

SJ01035 SJ01036 SJ01037 SJ01038 SJ01039 SJ01040 SJ01041 SJ01042 SJ01043 SJ01044 SJ01045 SJ01046 SJ01047 SJ01048 SJ01049 SJ01050 SJ01051 SJ01052 SJ01053 SJ01054 SJ01055

贵州艺锦园林工程有限公司(乌当区)

SJ01056

林木种苗检验员人员名单(种苗生产经营户)续表
工 作 单 位

检验员证 书编号

贵阳市乌当区利祥花卉园艺场 贵州彩馨园艺有限责任公司(乌当区) 贵阳乌当朝君花卉园艺场 贵阳乌当三森园林绿化基地 贵阳市乌当区华盛园艺场 白云顺和苑园艺开发中心 贵阳白云雅博园艺场 贵州巨龙实业有限公司(白云区) 乌当区锦华苗圃场 乌当区年丰花卉苗圃场 乌当区金苑花木园艺场 乌当区星星苗圃场 永元苗圃场(金阳新区) 贵阳庆华绿化花卉苗圃场 贵阳军杨园艺有限公司 贵阳德阳创艺园林绿化工程有限公司

SJ01057 SJ01058 SJ01059 SJ01060 SJ01061 SJ01062 SJ01063 SJ01064 SJ01065 SJ01066 SJ01067 SJ01068 SJ01069 SJ01070 SJ01071 SJ01072

贵阳云岩六冲关花木场 贵阳云岩雅关花木场 贵阳芳园园林艺术有限公司 贵阳佳天贸易有限公司 贵州万事兴生态实业有限公司 贵州裕枫生态发展有限公司 贵阳天雨园林绿化有限公司 贵阳市馨泽花卉园艺有限公司 贵阳建茵园林绿化有限公司 小河金海农业科技开发有限公司 贵阳丰绿园林开发有限责任公司 贵阳筑艺绿化工程有限公司

SJ01073 SJ01074 SJ01075 SJ01076 SJ01077 SJ01078 SJ01079 SJ01080 SJ01081 SJ01082 SJ01083 SJ01084

林木种苗检验员人员名单(种苗生产经营户)续表
工 作 单 位

检验员证 书编号

贵阳展华园林绿化有限公司 道真县上坝苗圃场 湄潭县桂花村茶树种苗科技开发有限公司 贵州天文生态技术发展有限公司 贵州天文生态技术发展有限公司

SJ01085 SJ02001 SJ02002 SJ02003 SJ02004

红花岗区明华苗圃场 湄潭县宝珠茶业专业合作社 湄潭县长安苗圃场 湄潭县城郊苗圃场 湄潭县东南有机茶叶专业合作社 湄潭县红房子苗圃场 湄潭县华惠名优水果示范场 湄潭县回龙苗圃场 湄潭县久久苗木场 湄潭县绿美苗圃场 湄潭县米山林场 湄潭县苗圃场 湄潭县洗马乡乡情苗圃场 湄潭县晓鲁豪花木良种场 湄潭县新街茶叶专业合作社 湄潭县天城乡新兴苗圃场 仁怀市大坝镇如春林场 仁怀市大坪子林场 仁怀市五里碑苗圃站 务川县东炜绿化工程有限公司 务川县长丰种苗场

SJ02005 SJ02006 SJ02007 SJ02008 SJ02009 SJ02010 SJ02011 SJ02012 SJ02013 SJ02014 SJ02015 SJ02016 SJ02017 SJ02018 SJ02019 SJ02020 SJ02021 SJ02022 SJ02023 SJ02024 SJ02025

务川县林业局濯水种苗场 余庆县构皮滩镇莫茂志苗圃场

SJ02026 SJ02027

林木种苗检验员人员名单(种苗生产经营户)续表
工 作 单 位

检验员证 书编号

余庆县白泥镇德仁花木园艺场 余庆县白泥镇水果苗圃场 余庆县百花苑艺苗木基地 余庆县斑鸠苗木基地 余庆县大乌江镇水堰坪苗圃场 余庆县构皮滩苗圃场 余庆县关兴镇香春苗圃场 余庆县老林河苗圃场 余庆县罗兴文苗木基地 余庆县松烟社区苗圃场 余庆县松烟镇大松苗圃场 余庆县松烟镇桂花苗圃场 余庆县兴隆苗圃场 余庆县兴隆苗圃场 湄潭县红旭园林苗圃场

SJ02028 SJ02029 SJ02030 SJ02031 SJ02032 SJ02033 SJ02034 SJ02035 SJ02036 SJ02037 SJ02038 SJ02039 SJ02040 SJ02041 SJ02042

安顺市开发区葛明敬种苗场 安顺市开发区幺铺镇尚兴个体苗圃场 关岭县顶云乡龙口育苗点 关岭县顶云乡龙口育苗点 关岭县绿源花木园艺场 关岭自治县下良苗圃场 关岭自治县小兴哨苗圃场 镇宁县荣盛园艺场 紫云兴雨农民专业合作社 黄平县绿叶源种苗场 黄平县苗圃场 黎平县经济林基地 黎平县绿源种苗场

SJ03001 SJ03002 SJ03003 SJ03004 SJ03005 SJ03006 SJ03007 SJ03008 SJ03009 SJ05001 SJ05002 SJ05003 SJ05004

林木种苗检验员人员名单(种苗生产经营户)续表
工 作 单 位

检验员证 书编号

黎平县小里油茶良种苗木生产经营专业合作社SJ05005 施秉县林业局启发实业发展有限公司 施秉县林业总公司 毕节地区绿农食品有限公司 SJ05006 SJ05007 SJ07001

毕节地区农科所泰丰园林公司 大方县八堡润禾种苗场 大方县同心农业综合开发专业合作社 大方县羊场镇九鑫花木园艺中心 大方县阳光林业综合开发有限责任公司 贵州瑞阳绿色产业开发有限公司(大方县) 贵州瑞阳绿色产业开发有限公司(大方县) 金沙县惠馨果业 黔西南州鲲波生物资源开发有限公司 普安县江西坡镇个人苗圃 贞丰县诚信苗圃场 黔西南州森茂林业发展有限公司 册亨县良种苗木推广服务中心

SJ07002 SJ07003 SJ07004 SJ07005 SJ07006 SJ07007 SJ07008 SJ07009 SJ09001 SJ09002 SJ09003 SJ09004 SJ09005

户)
检验印 章编号
培训 班次

SJ01001 第15期 SJ01002 第15期 SJ01003 第15期 SJ01004 第15期 SJ01005 第15期 SJ01006 第15期 SJ01007 第15期 SJ01008 第15期 SJ01009 第15期 SJ01010 第15期 SJ01011 第15期 SJ01012 第15期 SJ01013 第15期 SJ01014 第15期 SJ01015 第15期 SJ01016 第15期 SJ01017 第15期

SJ01018 第15期 SJ01019 第15期 SJ01020 第15期 SJ01021 第15期 SJ01022 第15期 SJ01023 第15期 SJ01024 第15期 SJ01025 第15期 SJ01026 第15期 SJ01027 第15期 SJ01028 第15期

)续表
检验印 章编号
培训 班次

SJ01029 第15期 SJ01030 第15期 SJ01031 第15期 SJ01032 第15期 SJ01033 第15期 SJ01034 第15期

SJ01035 第15期 SJ01036 第15期 SJ01037 第15期 SJ01038 第15期 SJ01039 第15期 SJ01040 第15期 SJ01041 第15期 SJ01042 第15期 SJ01043 第15期 SJ01044 第15期 SJ01045 第15期 SJ01046 第15期 SJ01047 第15期 SJ01048 第15期 SJ01049 第15期 SJ01050 第15期 SJ01051 第15期 SJ01052 第15期 SJ01053 第15期 SJ01054 第15期 SJ01055 第15期

SJ01056 第15期

)续表
检验印 章编号
培训 班次

SJ01057 第15期 SJ01058 第15期 SJ01059 第15期 SJ01060 第15期 SJ01061 第15期 SJ01062 第15期 SJ01063 第15期 SJ01064 第15期 SJ01065 第15期 SJ01066 第15期 SJ01067 第15期 SJ01068 第15期 SJ01069 第15期 SJ01070 第15期 SJ01071 第15期 SJ01072 第15期

SJ01073 第15期 SJ01074 第15期 SJ01075 第15期 SJ01076 第15期 SJ01077 第15期 SJ01078 第15期 SJ01079 第15期 SJ01080 第15期 SJ01081 第15期 SJ01082 第15期 SJ01083 第15期 SJ01084 第15期

)续表
检验印 章编号
培训 班次

SJ01085 第15期 SJ02001 第17期 SJ02002 第17期 SJ02003 第17期 SJ02004 第17期

SJ02005 第17期 SJ02006 第17期 SJ02007 第17期 SJ02008 第17期 SJ02009 第17期 SJ02010 第17期 SJ02011 第17期 SJ02012 第17期 SJ02013 第17期 SJ02014 第17期 SJ02015 第17期 SJ02016 第17期 SJ02017 第17期 SJ02018 第17期 SJ02019 第17期 SJ02020 第17期 SJ02021 第17期 SJ02022 第17期 SJ02023 第17期 SJ02024 第17期 SJ02025 第17期

SJ02026 第17期 SJ02027 第17期

)续表
检验印 章编号
培训 班次

SJ02028 第17期 SJ02029 第17期 SJ02030 第17期 SJ02031 第17期 SJ02032 第17期 SJ02033 第17期 SJ02034 第17期 SJ02035 第17期 SJ02036 第17期 SJ02037 第17期 SJ02038 第17期 SJ02039 第17期 SJ02040 第17期 SJ02041 第17期 SJ02042 第17期

SJ03001 第16期 SJ03002 第16期 SJ03003 第16期 SJ03004 第16期 SJ03005 第16期 SJ03006 第16期 SJ03007 第16期 SJ03008 第16期 SJ03009 第16期 SJ05001 第16期 SJ05002 第16期 SJ05003 第16期 SJ05004 第16期

)续表
检验印 章编号
培训 班次

SJ05005 第16期 SJ05006 第16期 SJ05007 第16期 SJ07001 第17期

SJ07002 第17期 SJ07003 第17期 SJ07004 第17期 SJ07005 第17期 SJ07006 第17期 SJ07007 第17期 SJ07008 第17期 SJ07009 第17期 SJ09001 第16期 SJ09002 第16期 SJ09003 第16期 SJ09004 第16期 SJ09005 第16期


相关文章:
上海市苗圃绿化行业名录2016年243家
苗木种植 苗木种植 集体企业 1994 上海市奉贤区南桥镇江海村五星 201400 843 号 私营有限责 2006 任公司 3 上海茂银农家乐专业合作社 上海市 市辖区 浦东新区 ...
湖南省苗圃绿化行业名录2016年736家
苗木种植 企业类型 其他有限责任 公司 成立时间 2014 2 益阳市赫山区宏洋苗木种植农 民专业合作社 湖南省 益阳市 赫山区 益阳市岳家桥镇黄板桥村 413062 苗木...
江苏省苗圃绿化行业名录2016年893家
公司 江苏省 苏州市 张家港市 安庆 215614 苗木种植 私营有限责任 公司 1999 6 7 句容市盛大苗木专业合作社 南京狮子岭林业科技有限公司 江苏省 江苏省 镇江市 ...
陕西省苗圃绿化行业名录2016年390家
苗木种植 苗木种植 企业类型 私营独资企业 其他有限责任 公司 成立时间 2012 2013 3 4 西安枫汇苗圃 宝鸡市陈仓区昌盛种植专业合 作社 陕西省 陕西省 西安市 ...
浙江省苗木种植行业企业名录2016年537家
序号 1 企业名称 丽水庆鸿农业发展有限公司 省 浙江省 市 丽水市 区县 莲都区 详细地址 库头村 邮政编码 323000 主营业务 苗木育种 企业类型 私营有限责任 ...
辽宁省苗圃绿化行业名录2016年200家
苗木种植 苗木种植 私营独资企业 其他内资企业 2012 2010 5 6 丹东市飘香园林绿化工程公司 兴城市华东绿化苗木专业合作 社 辽宁省 辽宁省 丹东市 葫芦岛 市 振安...
成都市苗木种植行业企业名录162家
序号 1 企业名称 成都泰瑞恒投资有限公司 省 四川省 市 成都市 区县 青白江区 详细地址 花园村 3 组 邮政编码 610307 主营业务 苗木种植 企业类型 其他有限 ...
宁波市苗圃绿化行业名录103家
责任公司 成立时间 2003 9 宁波市江北茂融园艺专业合作 社 浙江省 宁波市 江北区 乍山街 315036 苗木盆景种植 其他内资 企业 2013 10 宁波沈家底苑林果园有限...
十大苗木经纪人名单
云南山川园林有限公司 历届十佳苗圃名单 浙江森禾种业股份有限公司 浙江省萧山宁围镇丰东园艺场 浙江萧山宁围镇盈一盆景花木场 江苏省吴江市苗圃有限公司 安徽芜湖绿...
天津市苗木种植行业企业名录2016年151家
序号 1 企业名称 天津水润园林工程有限公司 省 天津市 市县 区县 蓟县 详细地址 天津市蓟县东二营镇白槐庄村西 400 米 邮政编码 301901 主营业务 苗木种植 ...
更多相关标签:
苗圃公司 | 苗圃经纪公司 | 苗圃公司简介 | 重庆江津苗圃公司 | 常州市苗圃有限公司 | 杭州园林苗圃有限公司 | 办理一家苗圃公司 | 云南保山苗圃公司 |