当前位置:首页 >> 信息与通信 >>

HG8245终端介绍


一、HG8245 终端介绍

接口/按钮 OPTICAL

功能 光纤接口,带有橡胶塞。连接光纤,用于光纤上行 接入。 连接 OPTICAL 接口处的光纤接头类型为 SC/UPC。

LAN1~LAN4 TEL1~TEL2 ON/OFF POWER 接口/按钮 BBU USB WLAN WPS RESET

自适应 10/100/1000M Base-T 以太网接口 (RJ-45) , 用于连接计算机或者 IP 机顶盒的以太网接口。 VoIP 电话接口(RJ-11),用于连接电话接口。 电源开关,用于控制开启和关闭设备电源。 电源接口,用于连接电源适配器或者备用电池单 元。 功能 外置备用电池监控接口,用于连接备用电池单元, 对备用电池单元进行监控。 USB Host 接口,用于连接 USB 接口存储设备。 WLAN 启动按钮,用于开启 WLAN 功能。 WLAN 数据加密开关。 设备重启按钮。短按为重启设备;长按(大于 10 秒)为恢复出厂设置并重启设备。

PON 和 LOS 指示灯的状态说明 指示灯状态 状态编号 PON 1 2 熄灭 快闪(2 次/ 秒) LOS 熄灭 熄灭 ONT 被 OLT 禁用 ONT 试图与 OLT 建立连接 说明

3 4

常亮 熄灭 快闪(2 次/ 秒)

熄灭 慢闪(1 次/2 秒) 快闪(2 次/ 秒)

ONT 与 OLT 已经建立连接 ONT 接收光功率低于光接收 灵敏度 ONT 发光异常

5

二、登录配置界面 建立配置环境需要的参数
名称 说明

登陆 HG8245 终端的用户名和 出厂缺省值: 密码 管理员级:用户名:telecomadmin 密码:admintelecom HG8245 终端的 IP 地址和子 网掩码 出厂缺省值: IP 地址:192.168.100.1 子网掩码:255.255.255.0 操作步骤 1、使用直连网线连接 HG8245 的 LAN 接口和个人计算机。 确认计算机浏览器没有使用代理服务器,下面以 Internet Explorer 6.0 为 例介绍检查步骤。 1)、启动浏览器,在浏览器窗口中,选择“工具> Internet 选项”,浏览器 弹出“Internet 选项”窗口。在“Internet 选项”窗口中,选择“连接”页签, 然后单击“局域网设置”。 2)、在“代理服务器”区域框中,确保“为 LAN 使用代理服务器”前的复选 框没有选中(不打勾表示没有选中)。如果已经选中,单击该复选框,取消选择, 然后单击“确定”按钮。 2、设置个人计算机的 IP 地址和子网掩码。 设置个人计算机的 IP 地址和子网掩码与 HG8245 的 IP 地址处于同一个网段。 例如:IP 地址:192.168.100.3

子网掩码:255.255.255.0 2、登录 Web 配置界面。 在浏览器地址栏输入“http://192.168.prefix = st1 ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:smarttags" 100.1”,然后按回车键,浏 览器弹出登录窗口。 在登录窗口中输入用户名和密码(用户名:telecomadmin,密码: admintelecom)。密码验证通过后,即可访问 Web 配置界面。

三、SN 码写入
HG8245 终端认证有三种:MAC 认证、KEY 认证和 LOID 认证。目前采用 SN 认 证方式,既 HG8245 终端 KEY 认证。KEY 认证是可更改的:在下面的截图应该有 下拉选项,可以选择 LOID 认证以及 KEY 认证。 1. 按下图步骤进行 SN 码写入 (在 4、 华为 KEY 认证中写入装机工单中 LOID 的一串数字),点击“应用”。

2、重启 HG8245 终端,再次进入 Web 配置界面,确认 SN 码已正确写入。

EchoLife HG8245 GPON/EPON ONT ( 是面向家庭和 SOHO 用户设计的一款 ONT EchoLife HG8245 以下简称 HG8245) (Optical Network Terminal) 设备, 它采用 GPON (Gigabit-capable Passive Optical Network)/ EPON(Ethernet Passive Optical Network)技术,通过光纤提供高速 数据通道,使您实现有线高速网络接入,尽享高速的数据服务,优质的语音、视 频服务,安全可靠的无线接入业务,以及方便的家庭网络存储和文件共享服务。 技术规格: 尺寸(长 x 宽 x 高):195mm×174mm×34mm 净重量:约 0.55 kg 网络侧接口: GPON 上行接口/EPON 上行接口 用户侧接口: 4 个自适应 10/100/1000 Base-T 以太网接口(RJ-45) 2 个 VoIP 电话接口(RJ-11) WiFi 接口 1 个 USB Host 接口 符合 ITU-T G.984 GPON/ IEEE 802.3ah EPON 标准



相关文章:
华为E8-C GPON终端HG8245 LOID录入方法
华为E8-C GPON终端HG8245 LOID录入方法_信息与通信_工程科技_专业资料。华为E8...华为e8-B终端,服务“我的... 25页 免费 华为HG8245终端使用介绍 5页 免费 ...
华为HG8245C 光猫 修改无线用户数限制_图文
华为HG8245C 光猫 修改无线用户数限制_计算机硬件及...(TR069 连接) 3 终端用户显示 32 个,可是连接 5...(大约在 87%位置) 大体步骤介绍: 1. Telnet 进...
破解华为HG8245光猫只允许4台电脑同时上网的限制
破解华为HG8245光猫只允许4台电脑同时上网的限制_电脑基础知识_IT/计算机_专业资料。2014年最新破解华为HG8245光猫只允许4台电脑同时上网的限制 ...
HG8245终极破解教程
大家都知道电信终端都有 一个远程管理通道,一旦联网,变自动变密码。今天我们就来探讨下在不知道 超级密码的情况下,怎么获得华为 HG8245 的超级密码。 首先打开 ...
华为HG8245无线路由光猫越狱终极宝典-绝对有效
华为HG8245无线路由光猫越狱终极宝典-绝对有效_计算机硬件及网络_IT/计算机_专业...一、进入 ONU 管理界面 1、进入 ONT 终端本地 WEB 页面方式: 将 PC 连接到...
E8-C终端恢复出厂默认设置方法
E8-C终端恢复出厂默认设置方法_计算机硬件及网络_IT/计算机_专业资料。一、贝尔...(nE7jA%5m) 6、loaddefaultconfig 7、reboot 三、华为 HG8245: telnet 到 ...
更多相关标签: