当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2012年全国中职技能大赛现代物流组获奖名单


2012 年全国中职技能大赛现代物流组获奖名单
一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 二等奖 序号 1 代表队 宁波市 比赛项目 现代物流中心作业团体 所在学校 宁波市鄞州职业高级中学 参赛选手 刘明、阮姚枫、邵飞峰 代表队 上海市 四川省 辽宁省 广东省 上海市 上海市 山东省 宁波市 浙江省 天津市 北京市 上海市 江苏省 青岛市 辽宁省 深圳市 山东省 北京市 比赛项目 现代物流中心作业团体 现代物流中心作业团体 现代物流中心作业团体 现代物流中心作业团体 现代物流叉车 现代物流叉车 现代物流叉车 现代物流叉车 现代物流叉车 现代物流叉车 现代物流叉车 现代物流单证 现代物流单证 现代物流单证 现代物流单证 现代物流单证 现代物流单证 现代物流单证 所在学校 上海市现代流通学校 成都市工业职业技术学校 沈阳现代制造服务学校 广东省经济贸易职业技术学校 上海市现代流通学校 上海市现代流通学校 山东省潍坊商业学校 宁波经贸学校 嘉兴市交通学校 天津市物资贸易学校 北京市商务科技学校 上海市现代职业技术学校 苏州旅游与财经高等职业技术学校 青岛商务学校 沈阳现代制造服务学校 深圳市宝安职业技术学校 山东省潍坊商业学校 北京市商务科技学校 参赛选手 宋越臣、赵鸿博、周春玉 郭孟伟、李龙、周浩 刘鹤鸣、刘新、郎宁 邱晓清、黄宏准、李旭欣 卢弼豪 蒙帮炬 张兴振 朱佳伟 王星波 马长顺 高周学 李颖 徐瑛 周衍梅 徐晓雪 林小绿 张晓栋 毕宇彤

2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

青岛市 天津市 福建省 江苏省 河北省 浙江省 广西壮族自治区 北京市 辽宁省 青岛市 安徽省 宁波市 江苏省 山东省 湖北省 湖南省 吉林省 安徽省 河北省 河北省 江苏省 山东省 厦门市 河北省 浙江省

现代物流中心作业团体 现代物流中心作业团体 现代物流中心作业团体 现代物流中心作业团体 现代物流中心作业团体 现代物流中心作业团体 现代物流叉车 现代物流叉车 现代物流叉车 现代物流叉车 现代物流叉车 现代物流叉车 现代物流叉车 现代物流叉车 现代物流叉车 现代物流叉车 现代物流叉车 现代物流叉车 现代物流叉车 现代物流叉车 现代物流单证 现代物流单证 现代物流单证 现代物流单证 现代物流单证

青岛商务学校 天津市物资贸易学校 福州商贸职业中专学校 江苏省南通商贸高等职业学校 河北经济管理学校 嘉兴市交通学校 南宁市第一职业技术学校 北京市商业学校 沈阳现代制造服务学校 青岛商务学校 合肥市物流学校 宁波经贸学校 南京下关中等专业学校(下关电大) 山东省潍坊商业学校 武汉市财政学校 长沙财经学校 吉林经济贸易学校 合肥市物流学校 河北经济管理学校 河北经济管理学校 南京下关中等专业学校(下关电大) 山东省济南商贸学校 厦门市海沧区职业中专学校 河北经济管理学校 杭州市萧山区第三中等职业学校

于聪聪、马妮娜、刘洋 刘玥琦、刘辉、张毅泽 林贵、陈锐、江伟 黄燕辉、刁文君、李旭锋 温鹏、刘鸿伟、裴首帅 赵子龙、孙思宇、钱金伟 王贞浩 徐浩 杨野 姚冰 叶长青 谷曲朋 韩永恒 赵芳嘉 张驰 熊政兴 赵洋 程伟 李业卜 吕子博 李夜淋 梁甜 张琴 李航波 丁炎炎

27 28 29 30 31 32 33 34 35 三等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

宁波市 陕西省 青岛市 宁夏回族自治区 上海市 河北省 黑龙江省 湖北省 广东省 代表队 厦门市 湖北省 北京市 安徽省 山东省 深圳市 广西壮族自治区 河南省 甘肃省 吉林省 青岛市 江苏省 辽宁省 湖南省

现代物流单证 现代物流单证 现代物流单证 现代物流单证 现代物流单证 现代物流单证 现代物流单证 现代物流单证 现代物流单证 比赛项目 现代物流中心作业团体 现代物流中心作业团体 现代物流中心作业团体 现代物流中心作业团体 现代物流中心作业团体 现代物流中心作业团体 现代物流中心作业团体 现代物流中心作业团体 现代物流中心作业团体 现代物流中心作业团体 现代物流叉车 现代物流叉车 现代物流叉车 现代物流叉车

宁波市鄞州职业高级中学 陕西省城市经济学校 青岛商务学校 宁夏回族自治区交通学校 上海市现代职业技术学校 河北经济管理学校 黑龙江省商务学校 武汉市财政学校 南海区信息技术学校 所在学校 厦门市海沧区职业中专学校 武汉市财政学校 北京市商务科技学校 合肥市物流学校 山东省潍坊商业学校 深圳市第一职业技术学校 广西壮族自治区物资学校 河南省理工中等专业学校 甘肃省经济学校 吉林经济贸易学校 青岛商务学校 江苏省南通商贸高等职业学校 沈阳现代制造服务学校 长沙财经学校

陈依群 胡苗 金学文 孙飞帆 黄雪梅 姚玉涵 刘立娜 周慧林 潘国锦 参赛选手 林永春、林志泓、汪林 王武钢、兰祎、李本强 石金泰、王晨阳、刘畅 胡玉莹、陆三俊、胡一鸣 金昌帅、张少杰、季同斌 李锦东、罗炯宾、叶鹏 郑学浪、简永富、韦柄伏 刘统、王钰介、尤晨旭 杨彩风、邵有文、王泽治 田明、付仁、王宇 邹圣凯 邢蒋峰 柏鹤 彭艳妮

15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39

河南省 陕西省 湖北省 广东省 大连市 重庆市 河南省 甘肃省 深圳市 甘肃省 吉林省 天津市 广西壮族自治区 厦门市 陕西省 厦门市 深圳市 天津市 四川省 重庆市 贵州省 甘肃省 宁波市 湖南省 大连市

现代物流叉车 现代物流叉车 现代物流叉车 现代物流叉车 现代物流叉车 现代物流叉车 现代物流叉车 现代物流叉车 现代物流叉车 现代物流叉车 现代物流叉车 现代物流叉车 现代物流叉车 现代物流叉车 现代物流叉车 现代物流叉车 现代物流单证 现代物流单证 现代物流单证 现代物流单证 现代物流单证 现代物流单证 现代物流单证 现代物流单证 现代物流单证

河南省理工中等专业学校 陕西省电子信息学校 武汉市财政学校 广东省经济贸易职业技术学校 大连市经济贸易学校 重庆教育管理学校 河南省理工中等专业学校 甘肃省经济学校 深圳市沙井职业高级中学 甘肃省经济学校 吉林经济贸易学校 天津市物资贸易学校 广西壮族自治区物资学校 厦门市海沧区职业中专学校 陕西省商业学校 厦门市海沧区职业中专学校 深圳市第一职业技术学校 天津市物资贸易学校 成都市工业职业技术学校 重庆市商务学校 贵州省物资学校 甘肃省经济学校 宁波经贸学校 长沙财经学校 大连市经济贸易学校

李志洋 朱冲 钱隆 陈培耿 刘科立 刘磊 魏成钰 吴超 胡进 卢娟 龚义 魏金鑫 刘森 邓金龙 姜严学 陈志期 施婷婷 李明媚 曾引 韦巧 王国琴 瞿雅洁 唐柯 欧锦婷 王雪

40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51

厦门市 安徽省 浙江省 河南省 宁夏回族自治区 新疆生产建设兵 团 辽宁省 安徽省 吉林省 天津市 黑龙江省 福建省

现代物流单证 现代物流单证 现代物流单证 现代物流单证 现代物流单证 现代物流单证 现代物流单证 现代物流单证 现代物流单证 现代物流单证 现代物流单证 现代物流单证

厦门工商旅游学校 合肥市物流学校 温州市瓯海职业中专集团学校 河南省理工中等专业学校 宁夏回族自治区交通学校 石河子工程技术学校 沈阳现代制造服务学校 合肥市物流学校 吉林经济贸易学校 天津市物资贸易学校 黑龙江省商务学校 福建省龙岩华侨职业中专学校

李杰 崔伟男 陶安琦 李合红 范志娟 乔欢 孙梦晗 孟园园 关磊 薛艳 赵美玲 陈双


相关文章:
2012年全国中职技能大赛护理技能组获奖名单
2012 年全国中职技能大赛护理技能组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 二等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ...
2011年全国中职技能大赛现代物流中心作业团体项目组获...
2011年全国中职技能大赛现代物流中心作业团体项目组获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2011 年全国中职技能大赛现代物流中心作业团体项目组获奖名单一等奖 序号 1 2...
2012年全国中职技能大赛职业英语技能组获奖名单
2012年全国中职技能大赛职业英语技能组获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 2012年全国中职技能大赛职业英语技能组获奖名单_学科...
2013年全国职业院校技能大赛中职组获奖名单.doc
2013年全国职业院校技能大赛中职组获奖名单.doc_中职中专_职业教育_教育专区。附件...第一职业高级中学 灵石县第一职业高级中学 灵石县第一职业高级中学 沈阳现代制造...
2012年全国中职技能大赛现代制造技术组获奖名单
2012 年全国中职技能大赛现代制造技术组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 代表队 浙江省 江苏省 天津...
2014年全国职业院校技能大赛中职组获奖名单
2014年全国职业院校技能大赛中职组获奖名单_调查/报告_表格/模板_实用文档。2014...第一职业中专学校 福建省漳州第一职业中专学校 江西现代职业技术学院(中专部) ...
2012年全国中职技能大赛会计技能组获奖名单
2012 年全国中职技能大赛会计技能组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 二等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ...
2012年全国中职技能大赛中药传统技能组获奖名单
2012年全国中职技能大赛中药传统技能组获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 2012年全国中职技能大赛中药传统技能组获奖名单_学科...
2012年全国职业院校技能大赛获奖名单
2012年全国职业院校技能大赛获奖名单_其它_高等教育_教育专区。“2012 年全国职业院校技能大赛中职组会计技能赛项获奖名单 发布时间:2012-6-13 来源:ChinaSkills ...
2012年全国中职技能大赛化工设备维修组获奖名单
2012年全国中职技能大赛化工设备维修组获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 2012年全国中职技能大赛化工设备维修组获奖名单_学科...
更多相关标签: