当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2013 全国大学生数学建模竞赛安徽赛区获奖名单


2013 全国大学生数学建模竞赛安徽赛区获奖名单?
(依奖项和队号排序)? ? 序号? 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 学校? 中国科学技术大学 中国科学技术大学 中国科学技术大学 合肥工业大学 合肥

工业大学 合肥工业大学 合肥工业大学 合肥工业大学 合肥工业大学 合肥工业大学 合肥工业大学 安徽大学 安徽大学 安徽大学 安徽大学 安徽大学 安徽大学 安徽大学 安徽大学 安徽大学 安徽大学 安徽大学 安徽大学 安徽师范大学 安徽师范大学 安徽师范大学 安徽师范大学 安徽师范大学 安徽师范大学 安徽师范大学 安徽师范大学 安徽工业大学 安徽财经大学 安徽财经大学 安徽财经大学 安徽财经大学 安徽财经大学 队员一? 谢一进 陈景辉 沈超 黄文健 吴超峰 刘任涛 王文哲 王木兰 蒋金丹 任树桢 武龙龙 陈梦涵 丁鑫 杜博文 周宇 刘艳芳 李珊 郑达 冯玉梅 黄婷婷 王曦泽 林志超 郑鹏 桂建秀 王媛 王镇明 孟亮 韩文锴 姚培 刘吕桥 汤雪 申士海 宋丹丹 李明珺 石晓飞 于静 王淳业 队员二 魏震宇 邱钊凡 徐浩然 娄青丰 谭卫民 陈昕 陈炯 王皓 施忠琪 王李强 李飞 何傅翔 倪俊伦 傅陈翼 吴巧玲 邵南启 王洪飞 刘松 刘建宇 张建华 杨海 胡永安 廖大双 孟雪 潘松松 牛中超 张婷婷 唐益剑 余绮 陈晓娟 陈倩倩 罗龙强 张明会 江彩云 程析 吴朝阳 樊丙婷 队员三? 徐州 李亚敏 王星宇 周若男 吴培培 罗泽群 汪洁 朱烈 汪敏 邵国栋 刘伟 高兆远 肖峰 朱强强 秦岩帅 郭睿东 庞思慧 朱其奎 赵静雯 程兵兵 刘晓飞 洪光昊 王飞 王君 李露 丁建君 张涵 张磊 严晓辉 顾帆 程倩 程兵 舒满 徐晖 董慧 赵天梅 池海波 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 陈华友 周礼刚 刘金培 汪世界 朱明 赵志兵 施敏加 章飞 刘兮 金飞飞 郭甦 刘刚 黄旭东 郭明乐 孙翠芳 陈付龙 王杨 卞维新 何道江 陈传明 教练组 李凡群 朱存斌 田晓兰 朱海龙 赵魁君 指导教师? 奖项? 本科组一等奖 本科组一等奖 本科组一等奖 本科组一等奖 本科组一等奖 本科组一等奖 本科组一等奖 本科组一等奖 本科组一等奖 本科组一等奖 本科组一等奖 本科组一等奖 本科组一等奖 本科组一等奖 本科组一等奖 本科组一等奖 本科组一等奖 本科组一等奖 本科组一等奖 本科组一等奖 本科组一等奖 本科组一等奖 本科组一等奖 本科组一等奖 本科组一等奖 本科组一等奖 本科组一等奖 本科组一等奖 本科组一等奖 本科组一等奖 本科组一等奖 本科组一等奖 本科组一等奖 本科组一等奖 本科组一等奖 本科组一等奖 本科组一等奖

2013 全国大学生数学建模竞赛安徽赛区获奖名单?
(依奖项和队号排序)? 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 安徽财经大学 安徽财经大学 安徽财经大学 安徽财经大学 安徽财经大学 安徽财经大学 安徽财经大学 安徽财经大学 安徽财经大学 安徽财经大学 安徽财经大学 安徽财经大学 安徽财经大学 安徽财经大学 安徽理工大学 安徽理工大学 安徽理工大学 安徽理工大学 安徽理工大学 安徽理工大学 安徽理工大学 安徽建筑大学 安徽工程大学 安徽工程大学 安徽工程大学 安庆师范学院 安庆师范学院 安庆师范学院 安庆师范学院 阜阳师范学院 阜阳师范学院 阜阳师范学院 阜阳师范学院 阜阳师范学院 阜阳师范学院 淮南师范学院 淮南师范学院 淮南师范学院 淮南师范学院 阚苗苗 王兴 刘冲冲 陈岩 韦晨珺娃 殷皖梅 占咪 李梦圆 孙礼科 张瑞 张雷 金国卿 王高露 张懿佼 张浩 刘永强 单俊芳 余芳 孙超 李想 晏宏宇 王丹 康路路 韩清 许阳 崔学莲 陈志鹏 汪严随 胡亚娟 代立 杨慧敏 王胜贤 杨晴龙 王晓田 刘赛红 程希伟 陈磊 洪前进 谢路成 张泽 刘晶晶 苏思美 司捷 张丹 张梅 胡雅洁 陈亚男 孙曼 许钧儒 付兮兮 王丽 赵悦庆 王加 赵正龙 彭双武 张勇 东富田 陈飞虎 丁星星 陈洋 徐鹏飞 耿延鹏 凌斌斌 严海玉 朱蕾 许贤铮 张启军 代春于 张亚媛 武忠文 吴艳萍 陈宏 孟晓露 高飞 吴瑶妹 罗仁强 姚维云 何贤璐 宋凯艺 周庆豪 王琳琳 姜聪 王文博 姜楠京 宋涛 戴辞源 张萍 徐贤庆 孙娇 宋山 沈丹丹 唐杰君 黄婉婉 张莹 詹敏 邱蒙 傅开文 慈能达 肖怀志 罗运生 刘妍 陈婉婉 涂海峰 张志鹏 杨柳 万杨 倪小东 王梦云 陈宁 任婷婷 赵雅 李玉 汪先珍 曹蕊蕊 张伟 刘刚 汪瑜君 汪凯 冯守平 杨凌 唐晓静 李勇 杨鹏辉 袁宏俊 温朝辉 唐晓静 郭传银 郭传银 郑林 汪凯 朱磊 李强 张洪涛 李强 潘洁 倪晋波 倪晋波 张晓亮 胡明俊 潘海峰 吴艳蕾 邓寿年 许娟 余桂东 郝庆一 胡翔 杨利峰 柏春松 胡业刚 曹红兵 韩波 刘争艳 吴正飞 李宁 吕辉 刘恒 本科组一等奖 本科组一等奖 本科组一等奖 本科组一等奖 本科组一等奖 本科组一等奖 本科组一等奖 本科组一等奖 本科组一等奖 本科组一等奖 本科组一等奖 本科组一等奖 本科组一等奖 本科组一等奖 本科组一等奖 本科组一等奖 本科组一等奖 本科组一等奖 本科组一等奖 本科组一等奖 本科组一等奖 本科组一等奖 本科组一等奖 本科组一等奖 本科组一等奖 本科组一等奖 本科组一等奖 本科组一等奖 本科组一等奖 本科组一等奖 本科组一等奖 本科组一等奖 本科组一等奖 本科组一等奖 本科组一等奖 本科组一等奖 本科组一等奖 本科组一等奖 本科组一等奖

2013 全国大学生数学建模竞赛安徽赛区获奖名单?
(依奖项和队号排序)? 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 淮南师范学院 淮北师范大学 皖西学院 巢湖学院 巢湖学院 巢湖学院 巢湖学院 黄山学院 黄山学院 蚌埠学院 铜陵学院 解放军电子工程学院 解放军电子工程学院 解放军电子工程学院 解放军电子工程学院 解放军电子工程学院 解放军电子工程学院 解放军陆军军官学院 解放军陆军军官学院 解放军陆军军官学院 解放军陆军军官学院 解放军陆军军官学院 解放军陆军军官学院 解放军陆军军官学院 解放军陆军军官学院 解放军陆军军官学院 解放军陆军军官学院 解放军陆军军官学院 合肥师范学院 安徽财经大学商学院 安徽科技学院 阜阳师范学院信息工程学院 河海大学文天学院 河海大学文天学院 河海大学文天学院 亳州师范高等专科学校 芜湖职业技术学院 芜湖职业技术学院 芜湖职业技术学院 谷韬 王林川 曹燕平 陈耿 程佰健 周志鹏 杨晓伟 薛琴 胥海云 刘芬 夏林 徐明 张博 龚升 马海宁 马健凯 刘诗维 陈辉 徐枫 毛磊 杨飞 严骁 朱轩正 高渝京 朱晓成 向荣 王皓桔 司光宇 徐格 韩军 张军 王玉洁 王姣姣 周传争 叶飞燕 史书萍 位东辉 迟善成 褚雅楠 陈家芬 潘甜甜 陈东坡 刘欣欣 贾静 刘云 周婕 余志祥 汤欢 史莹 吴涛 范鹏程 杨刚 林铭浩 朱凯龙 魏浩浩 胡明磊 李园 谢孟 赵洋 李宗俞 罗列 陈聚超 郑琰琰 陈骋宇 林炳威 田韩涛 黄刚 周盈茹 武伟静 黄篁 马静静 叶小胜 彭灵灵 张潇 张承 魏帅 牛晴晴 柳集体 朱大欢 田秋月 吴奇 章俊方 杨国威 胡雅婷 彭田田 王栓 王柯 毛万葵 张飞飞 杨常波 姚航 王磊 赵拓 蔡进 朱陈丰 刘少伟 丁成诚 张博 何浪 罗国华 叶霖 王剑波 张维政 张文超 丁熊 袁正一 邓升尔 桂雪晴 李磊 肖玲玲 屈佳乐 晋英东 孙正君 李光辉 薛洪敏 李鹏飞 孙妮子 姚晓闺 姜海波 王敏 彭宜青 王磊 潘保国 李伟兵 李伟兵 姜海波 田玉敏 江安 教练组 李柏年 张建华 刘辉 教练组 教练组 教练组 秦春影 邓瑞娟 施吕蓉 李娟 刘凤艳 徐标 岳芹 马松林 侯勇超 徐富强 陈淼超 周宗好 方辉平 张迎秋 教练组 本科组一等奖 本科组一等奖 本科组一等奖 本科组一等奖 本科组一等奖 本科组一等奖 本科组一等奖 本科组一等奖 本科组一等奖 本科组一等奖 本科组一等奖 本科组一等奖 本科组一等奖 本科组一等奖 本科组一等奖 本科组一等奖 本科组一等奖 本科组一等奖 本科组一等奖 本科组一等奖 本科组一等奖 本科组一等奖 本科组一等奖 本科组一等奖 本科组一等奖 本科组一等奖 本科组一等奖 本科组一等奖 专科组一等奖 本科组一等奖 本科组一等奖 本科组一等奖 本科组一等奖 本科组一等奖 本科组一等奖 专科组一等奖 专科组一等奖 专科组一等奖 专科组一等奖

2013 全国大学生数学建模竞赛安徽赛区获奖名单?
(依奖项和队号排序)? 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 芜湖职业技术学院 安徽工商职业学院 安徽工商职业学院 安徽工商职业学院 安徽工商职业学院 安徽商贸职业技术学院 安徽商贸职业技术学院 安徽机电职业技术学院 安徽机电职业技术学院 安徽机电职业技术学院 安徽机电职业技术学院 安徽电子信息职业技术学院 海军蚌埠士官学校 海军蚌埠士官学校 中国科学技术大学 中国科学技术大学 合肥工业大学 合肥工业大学 合肥工业大学 安徽大学 安徽大学 安徽师范大学 安徽师范大学 安徽师范大学 安徽师范大学 安徽师范大学 安徽师范大学 安徽师范大学 安徽师范大学 安徽师范大学 安徽财经大学 安徽财经大学 安徽财经大学 安徽财经大学 安徽财经大学 安徽财经大学 安徽财经大学 安徽财经大学 安徽财经大学 曹祥龙 陈鹏 郑申文 李光明 王晶晶 王义明 张杰 汪小飞 曾月月 黄陈真 舒志翔 张炎 杨晨程 金洲 朱冠铮 陈早立 白骐綝 白雪 朱明明 陈丹 陈楼 金铭 程孝侠 靳兴胡 徐浩广 徐秀 钱毅加 刘欢 王承宗 王筱珺 计小钰 马雅雅 徐婷 胡玲瑜 董瑾瑾 宋国崇 胡金明 高寅华 严倩 陈娟 祝娱婷 程睿 张李 李莉莉 周娇 肖肖 杜晨 王中华 操曼丽 丁雪飞 戴浩 马一鸣 刘新祥 冯江拓 洪丹枫 张凯 崔荣芝 叶仙 宋雷 罗焱兵 杨欣新 石蓉荣 杨瑾 钱丽琴 封彬 戴迪昊 李晓 褚兰 王雯慧 安建花 宋建锋 宁致远 朱斐雅 刘诗慧 张杨柳 楼靓 彭小白 罗时超 崔力强 邵慧会 朱晶晶 陈言海 程小亚 钱江 王樱平 肖海峰 孙向阳 李学良 王颜江 李超 李志国 叶杭 徐浩 王思宇 赵有磊 张翔航 周建 钱建民 戴冠 黄晶 唐慧 张璨璨 宣超 程琳惠 王安瑛 王燕 阳芬芬 苏成龙 张浩宇 郭灵 宋依璘 彭晓敏 周颖 朱筱琪 陈乐颖 周宏宇 汪姚 教练组 教练组 教练组 章权兵 吴婉莹 张金洪 赵传信 程智 朱春蓉 张琼 程智 方龙祥 郭明乐 方龙祥 朱家明 丁华 朱海龙 邓留保 高建福 张敏 蔡晓薇 吴礼斌 朱磊 李艳午 张绍兰 王春珊 王霞 赵雪梅 教练组 教练组 王韦霞 刘莉 高峰 史娟荣 刘国璧 教练组 教练组 专科组一等奖 专科组一等奖 专科组一等奖 专科组一等奖 专科组一等奖 专科组一等奖 专科组一等奖 专科组一等奖 专科组一等奖 专科组一等奖 专科组一等奖 专科组一等奖 专科组一等奖 专科组一等奖 本科组二等奖 本科组二等奖 本科组二等奖 本科组二等奖 本科组二等奖 本科组二等奖 本科组二等奖 本科组二等奖 本科组二等奖 本科组二等奖 本科组二等奖 本科组二等奖 本科组二等奖 本科组二等奖 本科组二等奖 本科组二等奖 本科组二等奖 本科组二等奖 本科组二等奖 本科组二等奖 本科组二等奖 本科组二等奖 本科组二等奖 本科组二等奖 本科组二等奖

2013 全国大学生数学建模竞赛安徽赛区获奖名单?
(依奖项和队号排序)? 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 安徽财经大学 安徽财经大学 安徽财经大学 安徽财经大学 安徽财经大学 安徽财经大学 安徽理工大学 安徽理工大学 安徽理工大学 安徽理工大学 安徽理工大学 安徽建筑大学 安徽建筑大学 安徽工程大学 安徽工程大学 安徽工程大学 安徽工程大学 安庆师范学院 安庆师范学院 安庆师范学院 安庆师范学院 安庆师范学院 安庆师范学院 安庆师范学院 阜阳师范学院 淮南师范学院 淮北师范大学 皖西学院 巢湖学院 巢湖学院 宿州学院 宿州学院 黄山学院 黄山学院 黄山学院 黄山学院 黄山学院 铜陵学院 铜陵学院 程昊 彭婧秀 刘海艳 吴婷婷 薛舒芃 张春梅 吴功州 朱仁艳 周振江 董丰 温文雪 曹林林 汪圆 张珊珊 刘亮 孙滔 王娟娟 潘建雄 阮婷婷 宋帝 江冬冬 张红 卜飞飞 王亚奇 王文立 严艺 余燕 王竹君 刘少鹏 王存峰 郑亚男 吴贞利 陈明义 陈越 李中亚 胡小丽 桂生 宗鹏 程大亮 李梦梅 商玉萍 付广山 李玉芳 姚曈彤 徐林 胡鹏飞 李雪萍 段京京 聂瑶 余小龙 张太伟 苏源 李振伟 高强 朱方超 张文宇 徐涛 曹双飞 陈春 杨盼盼 江浩 冷晶晶 章玥 何田俊 徐俊 胡显兵 吴雷 张连新 杨光 张欣欣 朱碧涵 刘玉海 凌志平 刘腾飞 童玲 李祥 彭军 李灿 杨光 王雨婷 袁澍蕾 王菲 赵趯 解晓露 段召 骆慧敏 卫爱国 王静 夏超 钱佳丽 朱儒康 崔海龙 唐属恒 张薇 孙书省 倪晓歌 赵志豪 蒋洁 武赫 程一元 田浩 张涛 查伟 韩郑康 张国鹏 方程 耿皖菁 杨龙 苏娜 裴路路 李艳红 郑陆平 胡庆伟 王立超 刘月侠 张盛华 程汪锁 闫云侠 孙颀 赵魁君 庄科俊 周茂俊 朱家明 潘洁 王林 王慧 李强 王慧 俞泽鹏 欧剑 刘宏建 杨迎娟 刘树利 梁勇 丁超 严芹 刘兵兵 王拥兵 伍代勇 吴超云 汪志华 荆科 许广魁 芮绍平 宗喻 马松林 刘相国 高显彩 武以敏 周宗好 张福刚 方辉平 方辉平 胡建伟 教练组 教练组 本科组二等奖 本科组二等奖 本科组二等奖 本科组二等奖 本科组二等奖 本科组二等奖 本科组二等奖 本科组二等奖 本科组二等奖 本科组二等奖 本科组二等奖 本科组二等奖 本科组二等奖 本科组二等奖 本科组二等奖 本科组二等奖 本科组二等奖 本科组二等奖 本科组二等奖 本科组二等奖 本科组二等奖 本科组二等奖 本科组二等奖 本科组二等奖 本科组二等奖 本科组二等奖 本科组二等奖 本科组二等奖 本科组二等奖 本科组二等奖 本科组二等奖 本科组二等奖 本科组二等奖 本科组二等奖 本科组二等奖 本科组二等奖 本科组二等奖 本科组二等奖 本科组二等奖

2013 全国大学生数学建模竞赛安徽赛区获奖名单?
(依奖项和队号排序)? 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 解放军电子工程学院 解放军电子工程学院 解放军陆军军官学院 解放军陆军军官学院 安徽大学江淮学院 安徽电气工程职业技术学院 安徽工程大学机电学院 安徽工程大学机电学院 池州学院 河海大学文天学院 河海大学文天学院 亳州师范高等专科学校 亳州师范高等专科学校 亳州师范高等专科学校 芜湖职业技术学院 芜湖职业技术学院 安徽工商职业学院 安徽工商职业学院 安徽商贸职业技术学院 安徽医科大学 安徽医科大学 安徽徽商职业技术学院 安徽电子信息职业技术学院 合肥财经职业学院 合肥财经职业学院 海军蚌埠士官学校 中国科学技术大学 中国科学技术大学 合肥工业大学 合肥工业大学 合肥工业大学 合肥工业大学 安徽大学 安徽大学 安徽大学 安徽师范大学 安徽师范大学 安徽师范大学 安徽师范大学 肖育璇 吴莹 刘豪 程志超 王世忠 薛超 刘鸿宇 杨张平 周仪 陈云云 鲍广强 李明珠 梅发明 李静 吴江胜 庞自强 薛中意 谢朝阳 赵雪峰 董昌宇 冯妮净 罗奇霞 梁建明 卢锐 周王箭 陈喜生 钱宇秋 李嘉 廖宴 焦媛媛 苏宏伟 程靖 杨敬 梁雪芹 王沁 虞威 陈龙翔 占冬冬 李士敏 马勇 郝京瑶 王金飞 汤飞 朱立 魏彩飞 吴建 王强 刘海燕 杨晓萌 李玲玉 郑李舜 魏云飞 张洪亚 郭玲玲 白世良 石盼盼 郭佳 丁小敏 杨威 郑强 张双双 陈庚 祝桂琴 陶余俊 陆旭浩 刘勇 陆颖潮 卢强 吴迪 于盼盼 孙坤 孙晓阳 王卓 汪念怡 王宇 何志珍 赵田阳 邓茜茹 李洲晖 孟祎 周力 陈超逸 王文悦 雷宁 朱俊 韩叶超 汪顶娟 杨鑫 陈珍 江艳 赵洁 汪健 吴芳 贺祥锦 张兵 胡静 巫静毅 汤健 王舒慧 项多兴 郑兵 潘淑英 崔婉君 李宗蔚 李戈 解旭 向前曦 胡正委 杜金龙 黄廉珂 吴中华 王苏婉 丁陈陈 卫莹莹 刘磊 宋慧 段伟玉 教练组 教练组 教练组 教练组 陈思宝 陶志富 何迎东 王杨 黄守军 瞿萌 王华明 姚晓闺 田玉敏 袁光辉 盛茂林 吴杰 谭芳芳 张敏珏 教练组 教练组 杨景保 徐建中 李猛 黄家云 刘有新 徐辉 彭梦冉 教练组 宋国强 智丽萍 叶文荣 刘国璧 高继文 高继文 教练组 本科组二等奖 本科组二等奖 本科组二等奖 本科组二等奖 本科组二等奖 专科组二等奖 本科组二等奖 本科组二等奖 本科组二等奖 本科组二等奖 本科组二等奖 专科组二等奖 专科组二等奖 专科组二等奖 专科组二等奖 专科组二等奖 专科组二等奖 专科组二等奖 专科组二等奖 本科组二等奖 本科组二等奖 专科组二等奖 专科组二等奖 专科组二等奖 专科组二等奖 专科组二等奖 本科组三等奖 本科组三等奖 本科组三等奖 本科组三等奖 本科组三等奖 本科组三等奖 本科组三等奖 本科组三等奖 本科组三等奖 本科组三等奖 本科组三等奖 本科组三等奖 本科组三等奖

2013 全国大学生数学建模竞赛安徽赛区获奖名单?
(依奖项和队号排序)? 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 安徽师范大学 安徽师范大学 安徽师范大学 安徽师范大学 安徽工业大学 安徽工业大学 安徽农业大学 安徽农业大学 安徽农业大学 安徽财经大学 安徽财经大学 安徽财经大学 安徽财经大学 安徽财经大学 安徽财经大学 安徽财经大学 安徽财经大学 安徽财经大学 安徽财经大学 安徽财经大学 安徽财经大学 安徽财经大学 安徽理工大学 安徽理工大学 安徽理工大学 安徽理工大学 安徽理工大学 安徽理工大学 安徽理工大学 安徽理工大学 安徽理工大学 安徽理工大学 安徽理工大学 安徽理工大学 安徽建筑大学 安徽建筑大学 安徽建筑大学 安徽建筑大学 安徽建筑大学 袁甲 常强强 秦望芹 陈丽君 王凯 吕慧康 王春 谢亚利 胡越 周金锁 李晨 刘岩 姚双双 杨君杰 徐娜娜 徐自强 冯欢 许青松 韩谊 陈仪周 胡红飒 许浩 魏阿龙 陆贤兵 王稳佳 吴学娇 徐诗育 金稼晖 刘笑笑 宋琪 邵彬 彭伟国 廖林涛 张启志 李蓉蓉 王小婉 贾胜娟 徐右付 王政 王强 周晨 王梦瑶 曹玫 陈武 秦波 阮宏发 陈晨 乔少波 孙家敏 张娟娟 陈望云 房思思 张丹丹 姚洁 吴晓飞 方琴 汪丹丹 王晶晶 汤晨晨 陈淑雅 贺艳萍 程伟 蔡晴晴 王宝宝 王兵 田珊珊 李梦龙 许龙 张昊 章俊成 温跃飞 宋丽 樊静 杜保军 张文波 尹厚旭 单嘉楠 徐国文 周腾 朱艳焰 董鹤 杨振汉 朱高辉 任亲虎 陶璐 李倩倩 于笑笑 倪显情 孙文杰 董慧娟 王强 章丹凝 管志文 刘丽雯 朱亭璇 曾小倩 倪敏 孙晗 孙宁 赵燕 张艳 王应 于思贺 张磊刚 顾涛 徐自涵 陈媛媛 夏阳 黄贤波 宋程祥 周春雷 王俊 吕振松 王藤 陈一凡 尹晓煜 刘畅 张金洪 左开中 何道江 张琼 教练组 教练组 章林忠 杨俊仙 闫萍 李丽 徐凤 朱家明 张圣梅 李柏年 李清栋 夏万军 徐惠 丁华 庄科俊 闫云侠 徐健 杨桂元 张丽丽 耿显亚 刘斌 房明磊 张洪涛 詹倩 潘洁 房明磊 王林 刘斌 张哓亮 李强 谭莹莹 唐玲 赵林 闵杰 彭志捌 本科组三等奖 本科组三等奖 本科组三等奖 本科组三等奖 本科组三等奖 本科组三等奖 本科组三等奖 本科组三等奖 本科组三等奖 本科组三等奖 本科组三等奖 本科组三等奖 本科组三等奖 本科组三等奖 本科组三等奖 本科组三等奖 本科组三等奖 本科组三等奖 本科组三等奖 本科组三等奖 本科组三等奖 本科组三等奖 本科组三等奖 本科组三等奖 本科组三等奖 本科组三等奖 本科组三等奖 本科组三等奖 本科组三等奖 本科组三等奖 本科组三等奖 本科组三等奖 本科组三等奖 本科组三等奖 本科组三等奖 本科组三等奖 本科组三等奖 本科组三等奖 本科组三等奖

2013 全国大学生数学建模竞赛安徽赛区获奖名单?
(依奖项和队号排序)? 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 安徽工程大学 安徽工程大学 安徽工程大学 安徽新华学院 安庆师范学院 安庆师范学院 安庆师范学院 安庆师范学院 安庆师范学院 安庆师范学院 安庆师范学院 阜阳师范学院 阜阳师范学院 阜阳师范学院 阜阳师范学院 淮南师范学院 淮南师范学院 淮南师范学院 淮南师范学院 淮北师范大学 淮北师范大学 淮北师范大学 淮北师范大学 淮北师范大学 淮北师范大学 淮北师范大学 淮北师范大学 皖西学院 皖西学院 巢湖学院 巢湖学院 巢湖学院 巢湖学院 宿州学院 宿州学院 宿州学院 宿州学院 宿州学院 宿州学院 吴凯 陈钰 李平飞 王林 赵伟文 柴瑶星 葛晓雪 夏芬 江周 汤增雷 马骕驭 张钰琨 汪亚利 徐龙 周兴 邓文敏 盛龙辉 谢韵雅 潘国成 王利雪 刘婉 刘光伟 孙光耀 谢晓林 杨旭 高智娟 黄梦婷 殷天宇 盛亚茹 张大全 谢瑾秋 季龙飞 方佳慧 章亚芬 秦炜杰 邱小雪 王亚 陈国福 王佩佩 单娟娟 江键 程巧莉 陈中华 黄凌云 刘姝 曹静萍 王爱明 汪亮初 季双双 王小迪 李小娜 姜燕 谢灵 谢辉 张沙沙 吴松 李威威 贾余勇 张敏 阮琳楠 余桂兰 朱孟如 王凤 尹芳 李启朋 康家源 曹友正 牛思源 魏红晶 毕玉生 鲍雪晴 任杰 张婧 康志超 杜立志 缪瑞 冯园园 代兰 范佳健 张志刚 徐洁 朱秀祥 张慧淳 柯凯 马齐兵 叶友皓 孙月 陈静娴 尚东茹 丁奎 高梦 李彤 韩力 董涛 张凯 郑帅龙 吴莉泓 杨彪 殷燕 王月 张艳 王雨婷 徐东东 史双双 代紫艳 孙安东 张林 季媛媛 殷攀 金张良 戴震磊 张奇 吕朝辉 苗游春 毕景云 戴大洋 张月 徐红霞 周金明 张伟 刘家保 王拥兵 刘冲 陈素根 陈逢林 戴林送 陈素根 邢抱花 孙娓娓 葛新同 王志刚 徐传友 杨春志 孙春香 季全宝 贾媛媛 徐标 李孝诚 徐标 李孝诚 吴庆丰 芮绍平 徐媛 徐媛 李国成 汪琼枝 侯勇超 关鹏 郝江锋 徐富强 刘兆鹏 冯曼 李浩 李雪竹 李壮壮 晋守博 本科组三等奖 本科组三等奖 本科组三等奖 本科组三等奖 本科组三等奖 本科组三等奖 本科组三等奖 本科组三等奖 本科组三等奖 本科组三等奖 本科组三等奖 本科组三等奖 本科组三等奖 本科组三等奖 本科组三等奖 本科组三等奖 本科组三等奖 本科组三等奖 本科组三等奖 本科组三等奖 本科组三等奖 本科组三等奖 本科组三等奖 本科组三等奖 本科组三等奖 本科组三等奖 本科组三等奖 本科组三等奖 本科组三等奖 本科组三等奖 本科组三等奖 本科组三等奖 本科组三等奖 本科组三等奖 本科组三等奖 本科组三等奖 本科组三等奖 本科组三等奖 专科组三等奖

2013 全国大学生数学建模竞赛安徽赛区获奖名单?
(依奖项和队号排序)? 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 宿州学院 宿州学院 宿州学院 黄山学院 黄山学院 黄山学院 黄山学院 黄山学院 黄山学院 黄山学院 黄山学院 蚌埠学院 铜陵学院 铜陵学院 合肥学院 合肥学院 合肥学院 合肥学院 解放军电子工程学院 解放军电子工程学院 解放军电子工程学院 解放军电子工程学院 解放军陆军军官学院 解放军陆军军官学院 解放军陆军军官学院 解放军陆军军官学院 滁州学院 滁州学院 滁州学院 滁州学院 安徽大学江淮学院 合肥师范学院 安徽工程大学机电学院 安徽科技学院 安徽交通职业技术学院 六安职业技术学院 阜阳师范学院信息工程学院 池州学院 池州学院 王晓慧 张旭 崔楚楚 张宾 石建雄 张荣来 王晴晴 祁南南 张伟 孙健 黄明翠 徐雨乐 王刚 周璐 王伦 高祥龙 刘嘉彧 胡伟 曹兰梅 吴惟诚 黄宝锟 郭红峰 王硕 田宗浩 周炯 张潇和 胡春霞 朱玉 邢燕 秦亚梅 张婷 凡宁宁 魏玉才 李修志 杨帆 叶龙涛 魏良亭 夏俊杰 王梦强 何仔贤 王灼群 许露露 何在明 王琴 童丽 黄燕 程家凤 沈娟 彭三春 马兰 胡建军 王疏华 刘翔宇 李金龙 房周全 唐泽 宋世超 胡瑜泽 刘春生 陈杨 熊超 杨涛 马放 梁京晓 高宇 陈忠润 李衍 姚秀香 陈玉秋 王小艳 王新安 饶奋标 汪小飞 余宏伟 任梦鑫 游嘉俊 王岩磊 豆婉平 李婉莹 孙雪萍 李侠 吴成凤 袁泉 牛晴晴 牛青龙 单子琼 徐琼 杨强 刘晗 魏倩 韩玲娟 丁伟 陈巧巧 许士张 王荣亚 虞苗苗 闫家鼎 唐文龙 曹希坡 韩范文 刘琛 杨建宏 徐鑫 陈靖勋 王文超 王启军 朱玮琳 郝铭 刘杰 母万里 舒友志 罗智丹 牛群 赵琪 龚雁鹏 王圣羽 孙克林 陈如邦 荆科 张永 张永 贺天宇 王敏 李文涛 李捷 张海永 余晓美 黄日朋 王大星 郑金亮 教练组 刘文震 仇海全 宋杨芦伟 李壮壮 张光辉 周宗好 张福刚 张福刚 方辉平 胡建伟 胡建伟 胡建伟 胡建伟 李声锋 教练组 教练组 李旭 谭玲燕 徐立祥 江立辉 专科组三等奖 专科组三等奖 专科组三等奖 本科组三等奖 本科组三等奖 本科组三等奖 本科组三等奖 本科组三等奖 本科组三等奖 本科组三等奖 本科组三等奖 本科组三等奖 本科组三等奖 本科组三等奖 本科组三等奖 本科组三等奖 本科组三等奖 本科组三等奖 本科组三等奖 本科组三等奖 本科组三等奖 专科组三等奖 本科组三等奖 本科组三等奖 本科组三等奖 本科组三等奖 本科组三等奖 本科组三等奖 本科组三等奖 本科组三等奖 本科组三等奖 专科组三等奖 本科组三等奖 本科组三等奖 专科组三等奖 专科组三等奖 本科组三等奖 本科组三等奖 本科组三等奖

2013 全国大学生数学建模竞赛安徽赛区获奖名单?
(依奖项和队号排序)? 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 池州学院 河海大学文天学院 河海大学文天学院 亳州师范高等专科学校 亳州师范高等专科学校 亳州师范高等专科学校 亳州师范高等专科学校 亳州师范高等专科学校 淮南联合大学 桐城师范高等专科学校 安徽工商职业学院 安徽工商职业学院 安徽医科大学 安徽医科大学 安徽医科大学 安徽医科大学 合肥财经职业学院 滁州职业技术学院 中国科学技术大学 中国科学技术大学 中国科学技术大学 中国科学技术大学 中国科学技术大学 中国科学技术大学 中国科学技术大学 中国科学技术大学 中国科学技术大学 中国科学技术大学 中国科学技术大学 中国科学技术大学 中国科学技术大学 中国科学技术大学 中国科学技术大学 中国科学技术大学 合肥工业大学 合肥工业大学 安徽大学 安徽大学 安徽大学 刘其右 吴青青 张继中 李好 苗彬 王凯丽 吴润东 李晶晶 余长虹 苏东东 祝凌云 汪刚 张博 段文娟 李瑞 胡娅莉 余键 吴慧敏 余演舟 陈泽 李莹莹 靳可欣 雷博 唐一鑫 傅慎明 陈哲晖 王天杰 许定华 邹昊源 韩乐 解腾扬 刘万俊 杨宏峰 谢飞月 何志豪 董美健 赵倩宜 戴进 孟祥主 汪秀 许明泽 张科正 何东 张永清 吴桃 李道婧 黄岩 陈建喜 郭闪 王梦洁 曹喜梅 齐彦伟 梅琳 全晶 方敏 孔丽 安志强 卢索昂 兰武伟 邓辛凝 乔睿 韩佳星 李易珅 马凯 王昊 王槟 陈贵龙 杨一航 吴力波 章润豪 许彬 宋果鲜 王兴鹏 何莉 黄怿晟 孙旭 陈亚 丁百春 张子鸣 都青青 刘贵平 李赞成 张静静 郑子英 宋继曾 韩家敏 殷十妹 韩民鹏 汪菲 马传伟 张金化 陈中华 周灵利 许璐韵 李琛 伍昀凡 张序 郑昕烨 朱力奥 吴昌铭 刘雪驹 黄翼飞 付伟博 方子健 白成 申旭东 王一帆 张科 李倩芸 路晓俐 付伟 祝志奇 代和平 蒋子强 董彬彬 教练组 教练组 鲍炎红 杨文志 韩冰 陆克中 教练组 教练组 杨景保 张宗标 吴恒飞 李猛 喻晓锋 喻为民 教练组 丁浩 余国锋 宋国强 宋国强 刘国旗 宋国强 高继文 本科组三等奖 本科组三等奖 本科组三等奖 专科组三等奖 专科组三等奖 专科组三等奖 专科组三等奖 专科组三等奖 专科组三等奖 专科组三等奖 专科组三等奖 专科组三等奖 本科组三等奖 本科组三等奖 本科组三等奖 本科组三等奖 专科组三等奖 专科组三等奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖

王艺涵 朱玉紫璇

2013 全国大学生数学建模竞赛安徽赛区获奖名单?
(依奖项和队号排序)? 389 390 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400 401 402 403 404 405 406 407 408 409 410 411 412 413 414 415 416 417 418 419 420 421 422 423 424 425 426 427 安徽师范大学 安徽师范大学 安徽师范大学 安徽师范大学 安徽师范大学 安徽师范大学 安徽师范大学 安徽师范大学 安徽师范大学 安徽师范大学 安徽师范大学 安徽师范大学 安徽师范大学 安徽师范大学 安徽工业大学 安徽工业大学 安徽工业大学 安徽工业大学 安徽工业大学 安徽工业大学 安徽工业大学 安徽工业大学 安徽工业大学 安徽工业大学 安徽工业大学 安徽工业大学 安徽农业大学 安徽农业大学 安徽农业大学 安徽农业大学 安徽农业大学 安徽农业大学 安徽农业大学 安徽农业大学 安徽农业大学 安徽农业大学 安徽农业大学 安徽农业大学 安徽农业大学 李雪萍 刘红艳 钱文强 叶飞 钱星曌 黄薇 王诗慧 张瑜 杨颖 任婷 杨萌 杨士鹏 苏曼 夏昂冉 丁伯汉 胡济珠 刘明放 李艳萍 李民 李刚 郑祥 汪涛 邹婷 周加中 姚启峰 李心悦 覃盛 胡超 缪世磊 刘卫华 叶荣荣 吴厚萍 胡宏祥 臧文静 马中金 李厚京 许贺 薛莲 胡鹏宇 陈少华 王恋雪 侯林江 朱小萍 陈传熙 唐永祥 王婧 张玉珠 赵薛蛟 潘晨 吕永波 李小曼 仰大娟 孙军 叶香蕊 徐贝贝 杜师帅 卢松芳 刘思阳 查伟伟 赵静 伍伟伟 储玉辉 许广军 陈林伟 刘行 王喆 张媛 钟新 李明星 储芯竹 朱克松 潘中琳 胡金群 李兰磊 谢飞 江淼淼 方鑫 袁向东 徐昌 孟蕊 许少华 张玉珍 韦玉芳 刘彤心 胡苗苗 张悦 刘志 何凤琪 葛林娟 赵俊俊 凌倩倩 朱睿 褚学保 吴雄峰 韩硕 王国峰 胡黎明 葛冉浩 张丁 王堂辉 肖雪 张星驰 张润泽 张国威 汤本来 余婷婷 闫忠祥 张东旭 李珊珊 陈梦雨 曹文平 吴丹丹 黄犇 王瑶 张晓龙 方小燕 尹伊人 申广君 卞维新 周在莹 孙爱文 丁新涛 王华明 周文 汪义汉 周在莹 申广君 潘雪艳 赵诚 王翠莲 李伯权 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 张成堂 张成堂 张昆 章林忠 武东 武东 岳超慧 张青 程娴 程娴 闫萍 袁媛 樊冬梅 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖

2013 全国大学生数学建模竞赛安徽赛区获奖名单?
(依奖项和队号排序)? 428 429 430 431 432 433 434 435 436 437 438 439 440 441 442 443 444 445 446 447 448 449 450 451 452 453 454 455 456 457 458 459 460 461 462 463 464 465 466 安徽农业大学 安徽农业大学 安徽农业大学 安徽农业大学 安徽农业大学 安徽农业大学 安徽农业大学 安徽农业大学 安徽农业大学 安徽农业大学 安徽财经大学 安徽财经大学 安徽财经大学 安徽财经大学 安徽财经大学 安徽理工大学 安徽理工大学 安徽理工大学 安徽理工大学 安徽理工大学 安徽理工大学 安徽建筑大学 安徽建筑大学 安徽建筑大学 安徽建筑大学 安徽建筑大学 安徽建筑大学 安徽建筑大学 安徽工程大学 安徽工程大学 安徽工程大学 安徽工程大学 安徽工程大学 安徽工程大学 安徽工程大学 安徽工程大学 安徽新华学院 安徽新华学院 安徽新华学院 张文杰 周操 何海利 朱雅敏 朱旭锋 卢烨 徐欣 王金龙 胡健 韩悦悦 刘利 韦锐 程妍艳 刘雨晴 郭佳欣 牛广 蒋晓黎 陈嘉玲 张圣芳 吴神兵 赵雨彬 谢晓慧 万紫阳 张凡 张明伟 朱定刚 聂正兵 张杰 程进 单传朋 郭道虎 何丹丹 谢建强 方盛晖 翟宇 王春子 王张雷 黄启江 虞洪宝 付金重 王可利 夏海 朱妮洁 王屹 杨亚楠 叶蓉蓉 陈揽月 孟春燕 谢娜娜 程雪 王惠 石嘉庆 李红燕 刘莉 钱建轩 张伟 汪毅焕 李丽 罗云斌 石龙皓 朱玄玄 王申明 赵志峰 谢雪峰 常世元 张恺 赵杰 徐胜明 叶超 贺迪迪 张从俊 刘秀芳 吴梦冬 叶厚禄 乔旺 蒋海 徐红燕 周永芹 陈振飞 施琦 袁林芳 桑小朵 欧玉莲 桂祥胜 黄海燕 高为 齐雪媛 申晨晨 韩梦 王婷 胡倩 袁玉卉 赵展 孟晓晴 李名阳 何家劲 申帅朋 伍星宇 袁二毛 杜盼 程笑 章新志 程晓庆 张少伟 刘壮壮 李欢 马静 谢祥 李泽鸣 李功松 嵇达文 高磊 赵敏 冯叶 钱敏 吴玲 章玉琴 吴元翠 吴元翠 唐淼 唐淼 曹宗宏 乐毅 乐毅 乐毅 教练组 教练组 徐健 李春忠 喻建龙 杨桂元 周翔 倪晋波 张晓亮 方贤文 方贤文 孙丽环 张洪涛 别荣军 宫珊珊 谢新平 俞能福 李璐 张大明 刘华勇 朱五英 姜培华 储慧琴 夏登峰 胡慧敏 高婷婷 高婷婷 高婷婷 丁健 李猛 吕宁宁 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖

2013 全国大学生数学建模竞赛安徽赛区获奖名单?
(依奖项和队号排序)? 467 468 469 470 471 472 473 474 475 476 477 478 479 480 481 482 483 484 485 486 487 488 489 490 491 492 493 494 495 496 497 498 499 500 501 502 503 504 505 安徽新华学院 安徽新华学院 安徽新华学院 安庆师范学院 安庆师范学院 阜阳师范学院 阜阳师范学院 阜阳师范学院 阜阳师范学院 阜阳师范学院 阜阳师范学院 阜阳师范学院 淮南师范学院 淮南师范学院 淮南师范学院 淮南师范学院 淮南师范学院 淮北师范大学 淮北师范大学 淮北师范大学 淮北师范大学 淮北师范大学 皖西学院 皖西学院 皖西学院 皖西学院 皖西学院 皖西学院 巢湖学院 巢湖学院 宿州学院 宿州学院 宿州学院 宿州学院 宿州学院 宿州学院 宿州学院 宿州学院 宿州学院 王友煜 汪飞飞 马季 杨娜丽 张留刚 熊瑶 吴祥胜 李玉杰 李战峰 张志豪 叶春艳 史祥仪 徐小燕 邵云婷 张丹阳 杜克锋 王孟迪 陈秦 李朋朋 邵勇 施智敏 徐正平 周敏敏 李同钱 涂传想 唐苏兵 王绪晋 陈小玉 吕云鹏 张涛 郑童 孙全师 路向阳 刘永帅 朱翔 陈超 潘敏 王磊 张婉馨 邵东珠 查东霞 余海燕 肖琦 林晓芳 潘习习 王李炫 张乐文 玉姣 王海龙 李倩文 韩璐 王刚 蒋富玉 汪金涛 王丁丁 程园 陈楠 孟秀 丁静静 赵忍 张计鹏 朱晓芳 邓君 徐伟风 李凯 魏彪 陈世栋 桂一扬 李锐 刘欢 陆叶 方荣 卞起鹏 张坤国 徐光玉 高磊 杨远远 汪学林 陈曼曼 夏多芳 徐菲 尹海罗 李宽 张小锋 方凡舒 张玉飞 徐双雷 范云辉 徐婷婷 贾海 何玉琴 徐敏 王勇 赵全玉 周海军 陈梦然 刘志恒 周景润 杨咸兆 张曼利 张林飞 安朋 彭婷婷 孙羊 丁欣 王恩祥 田静 胡烨 代青云 代杨平 刘彦麟 康祁祁 尹健 陈栋 杨宇昌 张杰 王为亮 褚正清 刘家保 吕宁宁 叶仁玉 宛金龙 王春生 吴喜 吴亮 赵晓云 张开银 屈奎 刘广东 陈宝国 徐耸 向伟 左宏坤 杜珺 吴庆丰 芮绍平 吴庆丰 芮绍平 李孝诚 何富贵 王修建 周本达 施明华 汪顶玉 施明华 关鹏 刘相国 马晓娜 宋杨 王晶晶 刘钢 杨星星 曹倩倩 陈黎黎 戴丽亚 单雪红 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖

2013 全国大学生数学建模竞赛安徽赛区获奖名单?
(依奖项和队号排序)? 506 507 508 509 510 511 512 513 514 515 516 517 518 519 520 521 522 523 524 525 526 527 528 529 530 531 532 533 534 535 536 537 538 539 540 541 542 543 544 宿州学院 宿州学院 宿州学院 宿州学院 宿州学院 宿州学院 宿州学院 黄山学院 黄山学院 黄山学院 黄山学院 黄山学院 蚌埠学院 蚌埠学院 蚌埠学院 蚌埠学院 蚌埠学院 蚌埠学院 蚌埠学院 铜陵学院 铜陵学院 合肥学院 合肥学院 合肥学院 合肥学院 合肥学院 解放军电子工程学院 解放军电子工程学院 解放军电子工程学院 解放军电子工程学院 滁州学院 滁州学院 滁州学院 滁州学院 滁州学院 安徽大学江淮学院 安徽大学江淮学院 安徽大学江淮学院 安徽大学江淮学院 胡根 解宜婷 张禹 张可丽 刘剑蕙 刘利 肖亚楠 陈光绪 余天阳 周福林 胡永杰 蒲家飞 陈栋栋 杨富富 王伟 常树友 谢贤红 鲍学园 石享 徐瑞庭 胡丙勋 吴翠翠 孙佩佩 方婷 王影影 刘建国 陈炜 李滕飞 王一鹤 王磊 刘阿敏 王森 蔡璐璐 李杨杨 李魁 周海洋 袁武 张巧巧 高杰 杨思琪 华敏杰 李智健 许召飞 孙保丹 谭芳 杨柳艳 高翔 杨天 王保春 叶会娟 康淼 吴苛 马海艳 李晴晴 沈岩 张洋洋 张贵峰 徐晓侠 邓军 杨宇 周欣茹 孙佳棋 游晓艳 庞彬彬 赵倩倩 李海权 王劲锋 解博 浦雁飞 吴淑珍 林飞 于立丽 张茂春 李满 高阳阳 杨坤 郝海越 刘文静 吴梦蕾 李茹 余勇 胡艳琼 李俊 朱正玉 王伦 张莺莺 邵紫婧 方健 吴梅惠 谷恩绘 胡影 王凯 王成龙 季科伸 黄祥 杨皖分 杨帅 张云 汪晓雨 宋宁宁 储晓婷 王会 许江海 覃晓蝴 吴沛洋 刘翰林 辛立刚 徐振纲 李晶晶 邵叶天 费殷栋 戴刚强 李翔 史艺娟 张亚楠 王力强 唐静静 丁辉 胡贝贝 陈寿文 王学金 桑利恒 潘欣 方强 李双东 王丽霞 高凤伟 费时龙 郝家芹 晋守博 李杰 梁武 赵娟芦伟 周宗好 张福刚 胡建伟 胡建伟 胡建伟 李声锋 鲍宏伟 冯海亮 孙礼俊 贾朝勇 鲍宏伟 张迎秋 教练组 教练组 余海峰 闫晓辉 段宝彬 张林松 谢进 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖

2013 全国大学生数学建模竞赛安徽赛区获奖名单?
(依奖项和队号排序)? 545 546 547 548 549 550 551 552 553 554 555 556 557 558 559 560 561 562 563 564 565 566 567 568 569 570 571 572 573 574 575 576 577 578 579 580 581 582 583 安徽大学江淮学院 合肥师范学院 合肥师范学院 合肥师范学院 合肥师范学院 合肥师范学院 合肥师范学院 合肥师范学院 合肥师范学院 安徽电气工程职业技术学院 安徽财经大学商学院 安徽工程大学机电学院 安徽科技学院 安徽科技学院 安徽科技学院 安徽科技学院 六安职业技术学院 阜阳师范学院信息工程学院 阜阳师范学院信息工程学院 阜阳师范学院信息工程学院 阜阳师范学院信息工程学院 阜阳师范学院信息工程学院 阜阳师范学院信息工程学院 阜阳师范学院信息工程学院 阜阳师范学院信息工程学院 池州学院 池州学院 池州学院 安徽工业大学工商学院 安徽工业大学工商学院 安徽工业大学工商学院 安徽工业大学工商学院 安徽工业大学工商学院 安徽工业大学工商学院 河海大学文天学院 河海大学文天学院 河海大学文天学院 亳州师范高等专科学校 亳州师范高等专科学校 马超 吴文南 朱华玉 李双锋 王来菊 丁志远 李星 单晓雨 方珊珊 杨浩 姚璐 范文芳 林希斌 陈漱玉 申广鸽 李旺冬 李敏 李惠娟 褚姗姗 卓玲娟 吴晓伟 戴钰 段向纯 吕明华 墨子向 梁坤 张晶鑫 查蒙 寇兴宇 王真亮 龚斌 刘伟伟 杨勇 张文勇 蓝声宏 黄文姗 陆棒 秦凤 邵恒 沈纯纯 刘政 张羽 相瑞敏 张黎 付晓静 秦家娟 陈慧 陆童 杨田田 胡媛媛 张强 刘龙 刘志玲 宋伟男 骆雪冰 沈庆 汪卫 陈倩 毕亚萍 邓景玲 鲁云霞 廖玲芳 吴陵 尤志强 马亚茹 柯芳菲 叶朦朦 周飞飞 李阿康 黄刚 盛利 薛龙 虞发桐 杨月星 王友霞 潘超 邹均杰 赵亚楠 汪婷 张兆媛 何晓芳 李尔冬 何倩 柳庆 张菊 吴喜杰 王日晟 武琦 樊恒金 朱乐乐 曹亚坤 杜明月 马寒寒 耿雪雯 张晓闯 李红霞 鲁婷 李双 吴延敏 李维浩 张庆亚 张雾雾 刘艳 赵琪 孟韵 葛浩 陶正球 刘健文 姜战伟 余玉琴 梅子晴 王士伟 孙惠婷 周一 吕小锋 祁华陆 黄艳宁 莫道宏 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 盛茂林 杨鹏辉 沈明轩 张建华 李鑫 仇海全 陈小波 彭杰 于干 赵莎莎 余世干 康卫 李萍 郝云力 褚小婧 崔方达 刘利斌 李小新 曹怀火 季益贵 季益贵 季益贵 季益贵 季益贵 季益贵 教练组 教练组 教练组 熊文强 唐树乔 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖

2013 全国大学生数学建模竞赛安徽赛区获奖名单?
(依奖项和队号排序)? 584 585 586 587 588 589 590 591 592 593 594 595 596 597 598 599 600 601 602 603 604 605 606 607 608 609 610 611 612 613 614 615 616 617 亳州师范高等专科学校 亳州师范高等专科学校 亳州师范高等专科学校 亳州师范高等专科学校 亳州师范高等专科学校 亳州师范高等专科学校 亳州师范高等专科学校 亳州师范高等专科学校 亳州师范高等专科学校 亳州师范高等专科学校 芜湖职业技术学院 安徽新闻出版职业技术学院 淮北师范大学信息学院 淮北师范大学信息学院 淮北师范大学信息学院 淮南联合大学 淮南联合大学 淮南联合大学 淮南联合大学 淮南联合大学 淮南联合大学 淮南联合大学 桐城师范高等专科学校 安徽医科大学 安徽徽商职业技术学院 安徽徽商职业技术学院 安徽徽商职业技术学院 安徽机电职业技术学院 安徽机电职业技术学院 合肥财经职业学院 合肥财经职业学院 安徽财贸职业学院 安徽财贸职业学院 滁州职业技术学院 邹方娜 段君楠 秦胜兰 马亚东 王嘉琳 王凌云 程晶晶 康星 娄慧慧 叶盼盼 周梦月 李亚男 王圣杰 刘影 吕勇 蒋冬冬 彭飞 黄旭巧 沈思敏 张琳琰 刘勤朋 金星宇 尹先锋 徐孟艳 丁燕然 袁永珍 张笑 张虎 陈中耀 祝明文 鲍灿 曹娟 王学理 梁明 李玉芳 梁齐乐 郑鸽 李婷婷 吴琳琳 程利利 闫盼盼 卢梦秋 杨芬 王艳秋 许杰 张凯丽 汤凯 高勤 唐敏娟 刘树林 李志娟 王成顺 张曼莉 李香 王一鹏 张锐 吴娇 夏秀秀 郭磊 韩成龙 王硕海 雷乾坤 黄志刚 杨金 李娟 王永霞 孔祥龙 蒿汉龙 王玉 童翔 刘媛 柏奉伶 张迎迎 王文静 谢楠楠 李方涛 王志超 朱央 刘晓静 杜俊鸣 万磊 申宇航 吴东东 王龙 张慧民 刘海燕 王露芳 蒋家森 蒋文文 刘雪倩 居婷婷 高洁 刘园园 朱先桥 卢广金 郑浩 瞿周 江少海 王路路 谢鹏 朱伟 管毅 周明 宋士勤 唐树乔 张宗标 卢西庄 耿涛 吴恒飞 秦春影 喻晓锋 徐建中 徐存燕 胡时财 徐标 苏先锋 李孝诚 冯英华 冯英华 孙青海 胡强国 程黄金 喻为民 李俊 教练组 高健 韩仁基 韩仁基 叶文荣 刘苏兵 王军 高继文 高继文 教练组 教练组 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖

全国大学生数学建模竞赛安徽赛区组委会? 2013 年 10 月 17 日?


相关文章:
2013年全国大学生数学建模竞赛安徽赛区获奖名单
2013全国大学生数学建模竞赛安徽赛区获奖名单_其它_总结/汇报_应用文书 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 2013全国大学生数学建模竞赛安徽赛区获奖名单_其它_...
2015数学建模安徽省赛区获奖名单
2015数学建模安徽省赛区获奖名单_其它_总结/汇报_实用文档。2015 全国大学生数学建模竞赛安徽赛区获奖名单(依奖项和队号排序)序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
2012_全国大学生数学建模竞赛安徽赛区获奖名单
2012_全国大学生数学建模竞赛安徽赛区获奖名单_理学_高等教育_教育专区。2012 全国大学生数学建模竞赛安徽赛区获奖名单+ {7 L" z$ R1 a. \% T4 o (依奖项和...
2013年高教社杯全国大学生数学建模竞赛获奖公示名单
关于公布 2013 高教社杯全国大学生数学建模竞赛获奖名单(初稿)的说明现将 2013 高教社杯全国大学生数学建模竞赛获奖名单(初稿)公布如下,异议期为两 周,即 2013...
2013年全国大学生数学建模竞赛获奖名单
2013全国大学生数学建模竞赛获奖名单_调查/报告_表格/模板_应用文书 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 2013全国大学生数学建模竞赛获奖名单_调查/报告_表格/...
附:2013年“高教社杯”全国大学生数学建模竞赛(安徽 …
附:2013 年“高教社杯”全国大学生数学建模竞赛(安徽赛区)获奖名单 获奖等级 一等奖(2 队) 参赛队员 薛琴、余志祥、王栓 胥海云、汤欢、王柯 陈明义、刘玉海、...
2012 全国大学生数学建模竞赛安徽赛区获奖名单
2012 全国大学生数学建模竞赛安徽赛区获奖名单 (依奖项和队号排序) 第 1 页共 13 页 队号 组别 姓名 指导教师 学校 奖项 20120102 本科组 刘韵如,柳乐,...
2013数学建模获奖名单
关于公布 2013 高教社杯全国大学生数学建模竞赛获奖名单(初稿)的说明现将 2013 高教社杯全国大学生数学建模竞赛获奖名单(初稿)公布如下,异议期为两 周,即 2013...
2013年全国大学生数学建模竞赛国家奖获奖名单
2013全国大学生数学建模竞赛国家奖获奖名单_营销/活动策划_计划/解决方案_实用文档。2013全国大学生数学建模竞赛国家奖获奖名单,包括国家一等奖和国家二等奖 ...
2013高教社杯全国大学生数学建模竞赛获奖名单
2013高教社杯全国大学生数学建模竞赛获奖名单_营销/活动策划_计划/解决方案_实用文档。2013 高教社杯全国大学生数学建模竞赛获奖名单全国大学生数学建模竞赛组委会 20...
更多相关标签:
2016化学竞赛安徽赛区 | 数学建模安徽赛区 | 数学建模竞赛获奖难度 | 2016安徽数学竞赛获奖 | 数学建模竞赛获奖论文 | 数学建模竞赛获奖证书 | 2016安徽化学竞赛获奖 | 数学建模竞赛获奖 |