当前位置:首页 >> 信息与通信 >>

最新的华为S2700


系列企业网 企业网交 Quidway? S2700 系列企业网交换机

广州宇川网络科技 有限公司(高级商业经 销商)

S2700 系列企业网 企业网交 Quidway? S2700 系列企业网交换机
产品概述
Quidway? S2700 系列企业网交换机(以下简称 S2700)是华为公司推出的新一代绿色节能的以太网

智 能百兆接入交换机。它基于新一代交换技术和华为 VRP?(Versatile Routing Platform)软件平台,针 对企业客户的各种应用场景,提供简单便利的安装维护手段,同时融合了灵活的 VLAN 部署、完备的安全 和 QoS 控制策略、绿色环保等先进技术,可满足以太网多业务承载和接入需要,助力企业用户搭建面向未 来的 IT 网络。 S2700 为盒式产品设备,机箱高度为 1U,提供标准型(SI)和增强型(EI)两种产品版本。包括 S2700-9TP-EI 、 S2700-9TP-SI 、 S2700-18TP-EI 、 S2700-18TP-SI 、 S2700-26TP-EI 、 S2700-26TP-SI 、 S2700-52P-EI、S2700-9TP-PWR-EI、S2700-26TP-PWR-EI。

产品型号和外观 产品型号和外观 型号和
Quidway? S2700 系列包括以下交换机:

S2700S2700-9TP
8 个 10/100Base-TX , 1 个 千 兆 Combo 口 (10/100/1000Base-T 或 100/1000Base-X) S2700-9TP-EI-AC S2700-9TP-SI-AC EI 分交流供电和直流供电两种机型, 只有交流机 SI 型 8 个 10/100Base-TX , 1 个 千 兆 Combo 口 (10/100/1000Base-T 或 100/1000Base-X) S2700-9TP-PWR-EI 交流供电 支持 POE+

S2700S2700-18TP
16 个 10/100Base-TX , 2 个 千 兆 Combo 口 (10/100/1000Base-T 或 100/1000Base-X ), S2700-18TP-EI-AC S2700-18TP-SI-AC 交流供电

2010-7-10

华为机密,未经许可不得扩散

第 1 页, 共 8 页

系列企业网 企业网交 Quidway? S2700 系列企业网交换机

广州宇川网络科技 有限公司(高级商业经 销商)

S2700S2700-26TP
24 个 10/100Base-TX , 2 个 千 兆 Combo 口 (10/100/1000Base-T 或 100/1000Base-X) S2700-26TP-EI-AC S2700-26TP-SI-AC EI 分交流供电和直流供电两种机型, 只有交流机 SI 型 24 个 10/100Base-TX , 2 个 千 兆 Combo 口 (10/100/1000Base-T 或 100/1000Base-X) S2700-26TP-PWR-EI 交流供电 支持 POE+

S2700S2700-52P
48 个 10/100Base-TX,2 个 100/1000Base-X SFP,2 个 1000Base-X SFP, S2700-52P-EI-AC 交流供电

产品特性和优势
免维护,易部署, 免维护,易部署,易管理 S2700 支持自动配置,智能式即插即用,大大降低初始安装成本;采用全新交换 ASIC 技术,整机无 风扇设计,减少机械故障点的同时免除凝露腐蚀和尘土侵害,能有效降低主机 53%维护率。 S2700 支持自动批量远程升级,易于使用和部署;友好的 Web 网管,拓扑自动发现、告警管理、可视 化配置,友好的人机界面,简化运维。此外,还支持 HGMPv2、SSHv2、HWTACACS+、RMON、基于端口的流 量统计;支持 NQA 网络质量分析,有利于网络规划和升级。 S2700 支持 GVRP,实现 VLAN 动态分发、注册和传播 VLAN 属性,减少网络管理员的手工配置量、保证 VLAN 配置正确性,减少因为配置不一致而导致的网络互通问题。

业务控制灵活 业务控制灵活 S2700-EI 支持丰富的 ACL 策略控制,特别支持基于 VLAN 下发 ACL 规则,实现 VLAN 内多端口的灵活 控制和统一资源调度。 S2700 支持多种 VLAN 划分方式:支持基于端口划分 VLAN,基于 MAC 地址划分 VLAN,可以满足对安全 和移动办公需求较高的网络应用场景。

卓越安全, 卓越安全,接入舒心 安全 S2700 支持完备的 DHCP Snooping 功能,通过侦听接入用户的 MAC/IP 地址、租期、VLAN-ID、接口等 字段信息,防止 IP 报文伪造、中间人攻击、DHCP 服务器私接等常见企业安全威胁,保障网络接入安全。 S2700 支持基于端口的源 MAC 地址学习限制功能,有效防止攻击者变换源 MAC 发送攻击流量侵占 MAC 表空间,导致正常用户无法学到 MAC 表而泛洪的问题。S2700 支持 ARP 表限制学习功能,可以防止因 ARP 华为机密,未经许可不得扩散 第 2 页, 共 8 页

2010-7-10

系列企业网 企业网交 Quidway? S2700 系列企业网交换机

广州宇川网络科技 有限公司(高级商业经 销商)

欺骗攻击将交换机 ARP 表项占满,导致正常同时,支持 IP Source Check 特性,防止 IP 欺骗的非法地址 仿冒带来的 DOS 攻击威胁。 S2700 支持集中式 MAC 地址认证和 802.1x 认证功能,支持用户账号、IP、MAC、VLAN、端口、客户端 是否安装病毒防范等用户标识元素的动态或静态绑定,同时实现用户策略(VLAN、QoS、ACL)的动态下发。

POE 特性 S2700 PWR系列交换机可以通过配置不同功率等级的POE电源支持PoE(Power Over Ethernet)功能, 即可通过网线向远端下挂PD设备(如IP Phone、WLAN AP、Security、Bluetooth AP等)提供-48V直流电 源,实现对下挂PD设备远端供电。作为供电方PSE(Power Sourcing Equipment)设备,支持IEEE802.3af 及802.3at (POE+)供电标准,同时兼容不符合802.3af及802.3at标准的PD(Powered Device)设备。 其中802.3at单端口供电功率高达30W。POE+功能提升了单端口的最大功率,实现了支持at标准大功率应 用的智能化功率管理,有效方便了客户的应用。同时支持绿色PoE节电应用模式。

灵活扩展 灵活扩展 S2700系列交换机支持智能堆叠 iStack功能,即插堆叠线缆即可自动组建堆叠虚拟框式架构。新增 备交换机之后减少了主交换机故障引起的业务中断时间。支持智能升级,解除用户给堆叠扩容时为新加 入交换机升级软件版本的烦恼。堆叠技术允许交换机利用互联电缆实现多台设备的扩展,单一IP管理, 大大降低系统扩展以及运维的成本。与传统组网技术相比,在扩展性、可靠性、整体架构等性能方面均 具有强大的优势。

完备的 QoS 策略 S2700 支持基于 VLAN、MAC 地址、IP 协议、源地址、目的地址、优先级、或应用程序的端口,实现复 杂流分类功能;支持基于流的限速功能,保持各个端口的线速转发,有效地保证高品质的话音、视频和数 据等网络业务质量;每个端口支持 4 个队列,支持 WRR、SP、WRR+SP 多种队列调度算法。

强大的防雷能力 S2700 所有端口均可以满足 IEC61000-4-5 10/700us 6KV 的防雷能力,采用专利的内置防雷技术,可 以有效抵御感应雷击过电压。在实际应用中,相对于常规设计,即使在恶劣的应用环境下,甚至无法实现 有效接地的场景,也可以大大降低设备的雷击损坏率。

静音节能, 静音节能,辐射低 S2700 功耗低,采用新一代高集成芯片节能电路设计,均衡散热,支持空闲端口休眠;无风扇静音设 计,无噪音;辐射低,达到家用电器辐射标准,对人体无危害。

2010-7-10

华为机密,未经许可不得扩散

第 3 页, 共 8 页

系列企业网 企业网交 Quidway? S2700 系列企业网交换机

广州宇川网络科技 有限公司(高级商业经 销商)

产品规格
表 1. Quidway? S2700 系列交换机规格 S2700-EI 2700项目 S2700S2700-9 TPTP-EI 8*10/10 0Base-T X 1*(10/1 00/1000 Base-T 或 100/100 0Base-X ) 2.7Mpps 3.6Gbps 32G 支持 8K MAC 地址表 支持手工添加删除 MAC 地址表 支持 MAC 地址老化时间可配置 支持端口/聚合组关闭学习 MAC 能力 支持端口 MAC 地址数限制 支持黑洞 MAC 地址 支持 IEEE 802.1Q(VLAN),整机支持 4K 个 VLAN 支持基于端口的 VLAN VLAN 特性 支持基于 MAC 地址的 VLAN 基本 QinQ 支持端口限速和流限速 支持每端口 4 个不同优先级的队列 支持根据报文 802.1p 映射到不同队列 支持 SP、WRR、SP+WRR 算法 支持基于源 MAC 地址、目的 MAC 地址、源 IP 地址、目的 IP 地址、四 层端口、协议类型、VLAN、以太网帧协议、CoS 等信息的流分类 支持基于流的标记优先级、报文重定向 支持 IPv6 主机功能 支持配置静态路由 支持 IPv6 ACL 支持 MLD v1/v2 Snooping 支持 IGMP v1/v2/v3 Snooping 支持捆绑端口的组播负载分担 支持基于端口的组播流速率限制和流量统计 支持端口 1:1 或 N:1 镜像 支持基于流镜像 华为机密,未经许可不得扩散 N/A 第 4 页, 共 8 页 N/A N/A S2700S2700-9 TP-PWRTP-PWREI 8*10/10 0Base-T X 1*(10/1 00/1000 Base-T 或 100/100 0Base-X ) 2.7Mpps 3.6Gbps S2700S2700-1 8TP8TP-EI 16*10/1 00BaseTX 2*(10/1 00/1000 Base-T 或 100/100 0Base-X ) 5.4 Mpps 7.2Gbps S2700S2700-2 6TP6TP-EI 24*10/1 00BaseTX 2*(10/1 00/1000 Base-T 或 100/100 0Base-X ) 6.6Mpps 8.8Gbps S2700S2700-2 6TP6TP-PWR -EI 24*10/1 00BaseTX 2*(10/1 00/1000 Base-T 或 100/100 0Base-X ) 6.6Mpps 8.8Gbps S2700S2700-52P -EI S2700S2700-9 TPTP-SI 8*10/10 0Base-T X 1*(10/1 00/1000 Base-T 或 100/100 0Base-X ) 2.7Mpps 3.6Gbps S2700-SI 2700S2700S2700-1 8TP8TP-SI 16*10/1 00BaseTX 2*(10/1 00/1000 Base-T 或 100/100 0Base-X ) 5.4Mpps 7.2Gbps S2700S2700-2 6TP6TP-SI 24*10/1 00BaseTX 2*(10/1 00/1000 Base-T 或 100/100 0Base-X ) 6.6Mpps 8.8Gbps

端 口 描 述

百 兆 端 口

48*10/100 Base-TX

千 兆 端 口

2*100/100 0Base-X,2 *1000Base -X

转发性能 端口交换 容量 背板交换 容量

13.2Mpps 17.6Gbps

MAC 地 址 表

QoS

IPv6 特性

支持 IPv6 主机功能 支持配置静态路由

组播

端口镜像

2010-7-10

系列企业网 企业网交 Quidway? S2700 系列企业网交换机

广州宇川网络科技 有限公司(高级商业经 销商) S2700-SI 2700-

S2700-EI 2700项目 S2700S2700-9 TPTP-EI S2700S2700-9 TP-PWRTP-PWREI S2700S2700-1 8TP8TP-EI S2700S2700-2 6TP6TP-EI S2700S2700-2 6TP6TP-PWR -EI S2700S2700-52P -EI S2700S2700-9 TPTP-SI N/A

S2700S2700-1 8TP8TP-SI

S2700S2700-2 6TP6TP-SI

支持 802.1x,支持单端口最大用户数限制 支持动态 ARP 检测 支持 IP Source Guard 功能 支持 AAA 认证,支持 Radius、HWTACACS+、NAC 等多种方式 支持 IP、MAC、端口、VLAN 的组合绑定 支持端口限速 支持端口隔离、端口安全、Sticky MAC 支持包过滤 支持 MAC 地址过滤 支持多播、广播及未知单播报文抑制 支持 MAC 地址学习数目限制 支持 CPU 保护功能

安全特性

支持端口隔离 支持多播、广播及未知单播报文 抑制 支持 CPU 保护功能

防雷

所有业务端口防雷能力:6KV;增加额外的防雷设备,所有端口防雷能力 15KV 支持堆叠 支持自动配置功能 支持 CLI 配置 支持 Telnet 远程配置 支持 SNMP V1/V2/V3 支持 RMON 支持集群管理 HGMP V2 支持 SSH V2 支持 WEB 管理特性 支持 GVRP 协议 温度范围:长期工作温度:0 C~50 C;短期工作温度:- 5 C~55 C;相对湿度:10%~90%(无凝露) AC: 额定电压范围:100~240V AC;50/60Hz 最大电压范围:90~264V AC;50/60Hz
O O O O

管理

环境要求

电源 DC: 额定电压范围:-48~-60V DC 最大电压范围:-36~-72V DC 注:POE 机型无 DC 电源 外形尺寸 mm ( 宽 × 深×高) S2700-9TP-EI/SI:250×180×43.6 S2700-9TP-PWR-EI:320x220x43.6 S2700-18TP-EI/SI,S2700-26TP-EI/SI:442×220×43.6 S2700-26TP-PWR-EI:442×420 ×43.6 S2700-52P-EI:442×220×43.6 <1.4kg <2.5kg <2.4kg <2.4kg
<4kg 不含 ( <3kg 电源模块)

N/A

重量

<1.4kg

<2.4kg

<2.4kg

2010-7-10

华为机密,未经许可不得扩散

第 5 页, 共 8 页

系列企业网 企业网交 Quidway? S2700 系列企业网交换机

广州宇川网络科技 有限公司(高级商业经 销商) S2700-SI 2700-

S2700-EI 2700项目 S2700S2700-9 TPTP-EI S2700S2700-9 TP-PWRTP-PWREI
最高

S2700S2700-1 8TP8TP-EI

S2700S2700-2 6TP6TP-EI

S2700S2700-2 6TP6TP-PWR -EI
最高

S2700S2700-52P -EI

S2700S2700-9 TPTP-SI

S2700S2700-1 8TP8TP-SI

S2700S2700-2 6TP6TP-SI

功耗

<12.8W

154W, POE 对外供电 功率 124W

<14.5W

<15.5W

868W,POE 对外供电 功率 740W

<38W

<12.8W

<14.5W

<15.5W

组网应用 百兆到桌面
S2700 系列交换机可以作为企业接入交换机实现百兆到桌面,千兆上行。

广域网

AR

S5700

S2700

订购信息
表 2. S2700 系列以太网交换机主机及光模块信息选购一览表

产品描述 产品描述
S2700-9TP-EI主机(采用交流电源供电,输入电压为220V;采用直流电源供电,输入电压为-48V) S2700-9TP-SI主机(采用交流电源供电,输入电压为220V) 2010-7-10 华为机密,未经许可不得扩散 第 6 页, 共 8 页

系列企业网 企业网交 Quidway? S2700 系列企业网交换机

广州宇川网络科技 有限公司(高级商业经 销商)

S2700-18TP-EI主机(采用交流电源供电,输入电压为220V) S2700-18TP-SI主机(采用交流电源供电,输入电压为220V) S2700-26TP-EI主机(采用交流电源供电,输入电压为220V;采用直流电源供电,输入电压为-48V) S2700-26TP-SI主机(采用交流电源供电,输入电压为220V) S2700-52P-EI主机(采用交流电源供电,输入电压为220V) S2700-9TP-PWR-EI主机(可插拔双电源,采用交流电源供电,输入电压为220V,支持POE) S2700-26TP-PWR-EI主机(可插拔双电源,采用交流电源供电,输入电压为220V,支持POE) GE-SFP光模块 电模块-SFP-GE-电接口模块(100m,RJ45) 光模块-ESFP-GE-多模模块(850nm,0.5km,LC) 光模块-SFP-GE-单模模块(1310nm,10km,LC) 光模块-eSFP-GE-单模模块(1310nm,40km,LC) 光模块-eSFP-GE-单模模块(1550nm,40km,LC) 光模块-eSFP-GE-单模模块(1550nm,80km,LC) 光模块-ESFP-GE-单模模块(1550nm,100km,LC) FE/STM1-SFP光模块 光模块-SFP-100M/155M-多模模块(1310nm,2km,LC) 光模块-ESFP-100M/155M-单模模块(1310nm,15km,LC) 光模块-eSFP-FE-单模模块(1310nm,40km,LC) 光模块-eSFP-FE-单模模块(1550nm,80km,LC) BIDI-SFP光模块 光模块-SFP-GE-BIDI 单模模块(TX1490/RX1310,10km,LC) 光模块-SFP-GE-BIDI 单模模块(TX1310/RX1490,10km,LC) 光模块-SFP-FE-BIDI 单模模块(TX1310/RX1550,15km,LC) 光模块-SFP-FE-BIDI 单模模块(TX1550/RX1310,15km,LC) CWDM-SFP 光模块 光收发一体模块-eSFP-1571nm-100M~2.67Gbps-0dBm-5dBm--28dBm-LC-80km 光收发一体模块-eSFP-1591nm-100M~2.67Gbps-0dBm-5dBm--28dBm-LC-80km 光收发一体模块-eSFP-1551nm-100M~2.67Gbps-0dBm-5dBm--28dBm-LC-80km 华为机密,未经许可不得扩散 第 7 页, 共 8 页

2010-7-10

系列企业网 企业网交 Quidway? S2700 系列企业网交换机

广州宇川网络科技 有限公司(高级商业经 销商)

光收发一体模块-eSFP-1511nm-100M~2.67Gbps-0dBm-5dBm--28dBm-LC-80km 光收发一体模块-eSFP-1611nm-100M~2.67Gbps-0dBm-5dBm--28dBm-LC-80km 光收发一体模块-eSFP-1491nm-100M~2.67Gbps-0dBm-5dBm--28dBm-LC-80km 光收发一体模块-eSFP-1531nm-100M~2.67Gbps-0dBm-5dBm--28dBm-LC-80km 光收发一体模块-eSFP-1471nm-100M~2.67Gbps-0dBm-5dBm--28dBm-LC-80km

更多信息,敬请访问华为网站高级商业经销商网站:www.gzycc.cn, 或联系华为当地销售机构。

2010-7-10

华为机密,未经许可不得扩散

第 8 页, 共 8 页


相关文章:
华为S2700
华为S2700_计算机硬件及网络_IT/计算机_专业资料。基本功能配置和注解 华为S2700 配置图解 壹.进入操作界面 1.<Quidway>system-view 贰.还原出厂配置 1.<Quidway...
华为2700配置实例
<Quidway>s 华为2700 配置实例 串口 9600 波特率进入交换机,进入后为<Quidway>模式,输入“sys”进入系统模式, 如下以配置 vlan 100,8 口为镜像抓包口为例。 <...
最新的华为S2700_系列交换机产品及功能
最新的华为S2700_系列交换机产品及功能_信息与通信_工程科技_专业资料。系列企业网 企业网交 Quidway? S2700 系列企业网交换机 广州宇川网络科技 有限公司(高级商...
华为交换机的配置S2700
华为交换机的配置——S2700 <Quidway>system-view [Quidway]sysname B1 //进入配置模式 //给交换机命名为 B1 [B1]http server load flash:/S2700?... zip ...
华为交换机S2700设置方法
华为交换机S2700设置方法_计算机硬件及网络_IT/计算机_专业资料。华为 S2700 交换机设置 1. 用交换机自带数据线。COM 连接电脑,网口连接交换机 comsole 口. 2...
华为 S2700系列企业网交换机
Quidway? S2700 系列企业网交换机产品概述 Quidway? S2700 系列企业网交换机(以下简称 S2700)是华为公司推出的新一代绿色节能的以太网智 能百兆接入交换机。它...
华为S2700
华为S2700_计算机硬件及网络_IT/计算机_专业资料。华为 S2700-26TP-SI(AC)详细参数主要参数 端口参数 功能特性 其它参数 保修信息 主要参数 ? ? ? ? ? ? ?...
华为S2700接入层交换机参数
华为S2700接入层交换机参数_计算机硬件及网络_IT/计算机_专业资料。Quidway? S2700系列企业网交换机产品概述: Quidway? S2700系列企业网交换机(以下简称S2700)是...
华为S2700系列交换机产品专题信息
S2700 系列企业网交换机(以下简称 S2700)是华为公司推出的新一代绿色节能的以太网智能百 兆接入交换机。它基于新一代交换技术和华为 VRP?(Versatile Routing ...
华为交换机的配置S2700
华为交换机的配置——S2700 <Quidway>system-view [Quidway]sysname B1 //进入配置模式 //给交换机命名为 B1 [B1]http server load flash:/S2700?... zip ...
更多相关标签:
华为s2700配置手册 | 华为s2700 | 华为s2700交换机 | 华为s2700配置web登陆 | 华为s2700 26tp si ac | 华为s2700交换机配置 | 华为s2700配置命令 | 华为s2700默认密码 |