当前位置:首页 >> 高中教育 >>

江苏省第7批特级教师名单(2000)


江苏省第七批特级教师名单
【南京市】

南京市第五中学

邹家褆

南京市游府西街小学

聂永春

南京师范大学附中

王栋生

南京市凤凰街小学

陈长明

江宁县实验小学

/>刘志春

南京市第二十七中学

栾学智

南京市第一中学

陈良琨

江苏教院附属高级中学

吴再陵

江浦县实验小学

滕 云

南京市中华中学

陈履伟

南京市中华路幼儿园

贾宗萍

南京外国语学校

朱善萍

南京市玄武区教师进修学校

毛积源

南京市教委教研室

杨维中

江浦县中学

马学松

南京市金陵中学

潘慰高

南京大学附属中学

虞晔如

【无锡市】

江苏省无锡师范学校

姜淦萍

无锡师范学校附属小学

周逸君

江苏省洛社师范学校

郑荣馨

无锡市教育研究中心

孙彪

无锡市第一中学

马岳年

无锡市侨谊幼儿园

曹凤华

无锡市第三中学

尤克光

江苏省南菁高级中学

余亚夫

江苏省南菁高级中学

祈建新

锡山市东绛实验小学

张盘荣

江苏省锡山市高级中学

唐江澎

江苏省锡山市高级中学

钱希一

宜兴市中小学教研室

林祖荣

宜兴市实验小学

钱阳辉

【徐州市】

江苏省徐州师范学校

王兰柱

江苏省徐州幼儿师范学校

任昌华

铜山县郑集中学

程广海

徐州矿务集团第一中学

唐玄馨

睢宁县中学

王思俭

徐州市教委教研室

孙振武

徐州市教育科学研究所

王兴举

江苏省丰县中学

张建杰

徐州市第一中学

赵厚仁

江苏省运河师范学校

冯子礼

铜山县教育局教研室

郝敬华

江苏省运河师范学校

彭玉忠

徐州市教委教研室

周士魁

江苏省运河师范学校

王书吾

江苏省邳州市教师进修学校

仝建设

铜山县侯集中学

张广吉

江苏省丰县中学

隋俊友

徐州市风化街中心小学

宋学民

徐州市第三中学

黄金海

【常州市】

江苏省常州高级中学

周美旭

常州市第三中学

丁伟明

江苏省常州高级中学

王渺一

江苏省溧阳高级中学

朱心红

江苏省常州师范学校

钟敏

金坛市教委教研室

任建中

武进市奔牛实验小学

林志明

常州市第十四中学

黄敖兴

武进市教委教研室

童大成

天宁区文教局教研室

张明方

武进市教委教研室

徐惠仁

金坛市水北小学

陈文

江苏省常州高级中学

单宇晓

【苏州市】

太仓市沙溪中学

吕寅

沧浪区实验小学

胡迪

苏州市阊西幼儿园

王承茜

吴江市桃源中学

徐学根

吴县市苏苑实验小学

高本大

昆山市蓬朗中心小学

张敏华

张家港市实验小学

李靖娟

江苏省苏州中学

胡青薇

江苏省苏州实验中学

周建华

江苏省常熟中学

董若子

江苏省梁丰高级中学

秦力

江苏省新苏师范学校

陈宇光

苏州市教委教研室

吴振明

苏州市第十中学

徐思源

吴江市教委教科室

胡继渊

苏州市第一中学

李勇民

江苏省昆山中学

王积庆

苏州市景范中学

赵旭

江苏省苏州中学

李东阳

江苏省木渎高级中学

陈泽诞

【南通市】

江苏省启东中学

王生

江苏省海安高级中学

蒋建华

江苏省如皋师范学校

汪政

江苏省南通中学

许建平

江苏省启东中学

范小辉

南通市城中小学

陈萍

江苏省南通中学

周度

南通市教研室

蒋晓东

通州市金沙中学

郭志明

通州市石港小学

顾跃进

江苏省启东中学

王建忠

海安县教育局教研室

张连生

如东县掘港小学

徐斌

南通市第一中学

陈辉祖

如皋市白蒲中学

王军

如东县教育局教研室

陈学军

江苏通州高级中学

陈颖

江苏省启东实验小学

袁炳飞

【连云港市】

灌云县中学

华向东

东海县中学

郄银东

江苏省新海中学

钱韵

连云港市建国路小学

刘珺

连云港市教委教研室

殷志宁

连云港市解放路小学

文萍

江苏省新海中学

袁君强

赣榆县中学

徐永康

江苏省新海中学

张和妹

【淮阴市】

金湖县实验小学

许万明

江苏省淮安师范学校

王士样

盱眙县实验小学

许彦达

淮阴县教委教研室

刘克环

盱眙县实验一小学

李从华

江苏省淮阴师范学校

王广超

淮阴师范附属小学

丁永真

淮安市新安小学

戴淮玲

淮安市中学

许全生

江苏省淮阴师范学校

刘孝华

【盐城市】

江苏省盐城中学

康达军

阜宁县益林中学

童为凯

建湖县实验小学

金加锦

江苏省射阳中学

路红勤

盐城市明达中学

王焕尧

盐城市第一职业中学

高洪妹

大丰教育局中小学教研室

许洪生

大丰市中学

李锦华

响水县实验小学

王凤芹

东台市教师进修学校

王厚皋

江苏省盐城中学

朱五华

盐城市中小学教研室

曹荣苏

盐城市中小学教研室

金正平

阜宁县教委教研室

胡炳明

江苏省射阳中学

钱军先

阜宁县实验小学

王恒玲

盐城市城区实验小学

李志爱

盐城市第一小学

雷燕

江苏省盐城中学

顾为健

江苏省盐城中学

卢惠林

东台师范附属小学

朱志春

大丰市中学

卢俊

【扬州市】

江苏省扬州师范学校

陈长顺

江苏省扬州中学

唐丽珍

高邮市中学

张天若

宝应县实验小学

陈金才

扬州市新华中学

方钧鹤

邗江县蒋王中学

尤善培

高邮市教委教研室

卢有源

高邮市实验小学

陈世龙

江苏省扬州师范学校

成授昌

邗江县实验小学

刘俭国

宝应县桃园小学

刘寿华

江都市中学

孙详兴

【镇江市】

丹阳师范学校附属小学

孙双金

江苏省丹阳高级中学

毛纪庚

江苏省扬中高级中学

严华银

江苏省丹阳高级中学

刘连涛

江苏省镇江中学

秦洪明

句容市第二中学

向丽芳

镇江市教委教研室

周凯

丹阳职业高级中学

吕奇

镇江市中山路小学

宦学义

【泰州市】

泰州市教委教研室

戈致中

江苏省泰兴中学

严作民

姜堰市第二中学

肖林元

江苏省泰州中学

任范洪

兴化市舍陈中学

卞祖菼

江苏省兴化中学

张炳嘉

江苏省兴化中学

解正己

姜堰市实验小学

韩银喜

泰兴溪桥初级中学

翁振权

靖江市城北小学

鞠炳华

泰兴市教委教研室

张兴发

海陵区教委教研室

储国熙

【宿迁市】

宿迁市府园小学

胡明艳

泗洪县实验小学

许昌良

泗阳县实验小学

骆培云

宿像县教委教研室

赵学璜

沭阳师范学校附属小学

李响

江苏省宿迁中学

张丁乙

泗阳县教育局教研室

陈静波

宿迁市教师进修学校

程芳银

沐阳县张圩初级中学

姚庚新


相关文章:
江苏省第7批特级教师名单(2000)
江苏省第7批特级教师名单(2000)_高中教育_教育专区。江苏省第七批特级教师名单【南京市】 南京市第五中学 邹家褆 南京市游府西街小学 聂永春 南京师范大学附中 ...
江苏省第8批特级教师名单(2002)
搜 试试 7 帮助 全部 DOC PPT TXT PDF XLS 百度文库 教育专区 高中教育...江苏省第8批特级教师名单(2002)_高中教育_教育专区。江苏省第八批特级教师名单...
江苏省第十三批特级教师名单
江苏省第十三批特级教师名单_其它课程_高中教育_教育专区。特级教师 附件 江苏省第十三批特级教师名单(共 317 人,排名不分先后)序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ...
江苏省第九批特级教师名单
附件: 附件: 江苏省第批特级教师名单(共 314 名) 南京市(31 名) 南京市(序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 单位名称 姓名 性别 ...
江苏省第十三批特级教师评审通过人员名单
江苏省第十三批特级教师评审通过人员名单 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 所在市 南京市 南京市 南京市 ...
江苏省第十二批特级教师评审通过人员名单
江苏省第十二批特级教师评审通过人员名单_小学教育_教育专区。江苏省第十二批特级教师评审通过人员名单 序号 23 24 52 80 81 82 83 106 107 108 163 164 192 ...
山东省第七批特级教师名单
山东省第七批特级教师名单_其它课程_初中教育_教育专区。山东省第七批特级教师评选结果公示 山东省第七批特级教师评选结果公示 根据《山东省特级教师评选管理办法》...
江苏省第十二批特级教师评审通过人员名单
江苏省第十二批特级教师评审通过人员名单 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 所在市 ...
省第九批特级教师名单
省第批特级教师名单 作者:佚名 文章来源:本站原创 点击数:4358 更新时间:2008-6-2 杭州市(38人) : 金永生 杭州第二中学 张慧慧(女) 杭州第二中学 王发高...
江苏省第十批特级教师名单
附件 江苏省第批特级教师名单(共 382 名) 南京市( 南京市(38 名) 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 所在单位 南京信息工程...
更多相关标签:
江苏省特级教师名单 | 江苏省特级教师 | 江苏省特级教师待遇 | 江苏省第一批特级教师 | 2016年江苏省特级教师 | 江苏省特级教师津贴 | 江苏省第14批特级教师 | 江苏省第七批特级教师 |