当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2013年全国中学生sx数学理竞赛(安徽)赛区获奖名单


2013 年度安徽省高中数学联赛获奖名单
一等奖(44 名)
姓 名 龙泽昊 牛泽昊 朱晋文 董吉洋 陆瑾聪 赵明华 陶润洲 左嘉琦 贺子航 李文正 潘文初 姚顺雨 姚 睿 刘西之 王纪霆 学 校 安庆一中 合肥一中 安庆一中 合肥一中 马鞍山二中 铜陵市一中 合肥一中 安师大附中 安师大附中 合肥一中 合肥一中 合肥一中 芜湖一中 宿城一中 芜湖一中 姓 名

余 恒 孙 瑾 付冰冰 陈 宜 丁敏明 胡廷伟 葛 楠 龚 莉 吴浩文 钟 原 项 东 傅成昱 何建峰 张 锐 孟培坤 学 校 合肥一中 合肥一中 合肥八中 怀宁中学 怀宁中学 马鞍山二中 安师大附中 合肥八中 芜湖一中 安师大附中 合肥一中 合肥一中 合肥八中 屯溪一中 马鞍山二中 姓 名 文激扬 钱心怡 方 勇 刘浩浩 陈相禹 徐 遥 曹致宇 钱 淦 卜思涵 付祈安 郜斯嘉 黄静彪 王天宇 周 鑫 学 校 合肥一中 铜陵市一中 168 中学 合肥一中 全椒中学 芜湖一中 安师大附中 芜湖一中 铜陵市一中 安庆一中 安师大附中 合肥一中 马鞍山二中 芜湖一中

二等奖(454 名)
姓 名 方文浩 吴振南 程佳欣 高星宇 李子豪 张 宁 王易檀 程 昊 盛子默 杨良峰 李明睿 梁睿康 薛子薇 陶文哲 孙明豪 周 安 松锦辉 黄 成 郭春豪 陈紫东 杨 磊 学 校 池州一中 铜陵市一中 安庆一中 合肥六中 铜陵市一中 淮北一中 安师大附中 铜陵市一中 蚌埠二中 蚌埠二中 马鞍山二中 芜湖一中 马鞍山二中 马鞍山二中 明光中学 太湖中学 合肥八中 合肥八中 铜陵市一中 安庆一中 安师大附中 姓 名 夏思远 李阮存 孙 杨 余 锐 刘育坤 戴宗昱 罗齐尧 陈逸竹 唐 耀 严 烁 蒋 理 沈 润 蒋静琦 程英杰 门天立 赵 曜 傅子奇 伊兴龙 荣若芷 汪 毅 王 浩 学 校 宿城一中 广德中学 合肥八中 合肥一中 砀山中学 安庆一中 安师大附中 淮北一中 合肥一中 马鞍山二中 合肥一中 铜陵市一中 合肥八中 南陵中学 蚌埠二中 蚌埠二中 蚌埠二中 淮北一中 铜陵市一中 青阳中学 安师大附中 姓 名 纪楚廷 魏文起 魏玲玲 舒 翔 梅 迪 刘雨松 谢文涛 沈心怡 宋生升 汪垲赋 杨剑坤 寇明阳 徐群智 祝 旭 余舰波 李 林 桂 林 杨中一 方 涛 朱 杰 储 港 学 校 安师大附中 亳州一中 滁州中学 安庆一中 安师大附中 无为中学 安庆一中 合肥八中 马鞍山二中 滁州中学 芜湖一中 安师大附中 蚌埠二中 淮北一中 铜陵市一中 萧县中学 合肥八中 安师大附中 安庆一中 枞阳浮山中学 岳西中学

姓 名 曹子建 古 静 韩子祥 王祉祺 赵儒冀 袁歆雨 张煜明 李 贺 宗 艺 李世豪 阮馨悦 刘 超 沈 运 夏 昊 钟邵震 胡子韬 张晓旭 刘经京 徐东亿 方宏博 张 愉 徐鹤鸣 胡晓波 钱 翀 许子望 王海峰 王 刚 李斯涵 王锦天 魏子耘 翟 渝 张志远 蒋天志 徐丁丁 唐 寅 张翰宇 江碧丹 周 炳 胡恒雨 黎子建 魏绍鹏 黄 旭 茆 凯 朱灵均

学 校 青阳中学 无为中学 安庆一中 滁州中学 六安一中 马鞍山二中 淮北一中 宿城一中 灵璧一中 滁州中学 168 中学 当涂一中 六安一中 合肥一中 合肥八中 马鞍山二中 阜阳一中 宿城一中 安庆一中 蚌埠二中 马鞍山二中 淮北一中 铜陵市一中 安师大附中 合肥一中 庐江中学 肥东一中 蚌埠二中 明光中学 合肥一中 马鞍山二中 马鞍山二中 淮北一中 舒城中学 合肥一中 合肥六中 蚌埠二中 安庆一中 安师大附中 马鞍山二中 亳州涡阳一中 广德中学 合肥一中 蚌埠二中

姓 名 杨白雨 黎长发 杜晓宇 吴 昊 沈硕伟 盛思远 陈昊天 王建伟 王 络 徐双飞 丁 晟 李仁健 赵景科 钟静秋 马诚超 韩 柳 沈修康 章子锐 曹 赟 李 政 陈 曜 于超前 王天一 王宇笛 王 子 蒿兴鹏 翟树贵 夏秋冬 张 如 王啸天 徐德奥 杨逸飞 王 超 何 鑫 李炜艺 余润雪 赵雨鸣 王 岩 李 昭 郑 翰 黄 旭 张浩宇 詹 骞 李腾飞

学 校 淮北一中 阜阳三中 安师大附中 无为中学 马鞍山二中 铜陵市一中 芜湖一中 南陵中学 屯溪一中 阜阳一中 安师大附中 安师大附中 五河一中 合肥八中 168 中学 168 中学 芜湖一中 芜湖一中 安师大附中 亳州一中 马鞍山二中 亳州利辛一中 淮北一中 淮北一中 铜陵市一中 太和中学 阜南一中 合肥一中 固镇一中 宿城一中 灵璧中学 青阳中学 合肥一中 合肥六中 合肥八中 安师大附中 马鞍山二中 明光中学 六安一中 安庆一中 芜湖一中 马鞍山二中 歙县中学 阜阳三中
2

姓 名 奚宇轩 廖延展 何 震 唐艺钊 李琪恺 孟学峰 张 洋 李逸超 周 超 裴聪星 唐梓涵 夏鹏程 童佳琪 吴善驰 许蓝天 刘 畅 杨 宇 张淞源 李欣怡 张 晗 李 磊 胡国平 周 媛 周 朕 梁凯超 吴 云 胡梦玮 陈 翔 刘翰源 武多才 许君杰 张琦炜 徐逸菲 黄 迪 章天任 王 健 缪 庆 项弘毅 张 宇 秦伟志 席 浩 夏天立 汪伟辰 方子健

学 校 合肥一中 合肥八中 宿城一中 砀山中学 合肥一中 合肥八中 168 中学 安师大附中 无为中学 马鞍山二中 当涂一中 圣泉中学 安师大附中 五河一中 马鞍山二中 合肥一中 淮北一中 合肥一中 屯溪一中 屯溪一中 合肥一中 芜湖县一中 繁昌一中 亳州一中 六安一中 庐江二中 蚌埠二中 蚌埠二中 安师大附中 蚌埠二中 马鞍山二中 马鞍山二中 合肥一中 巢湖一中 巢湖一中 芜湖一中 安师大附中 马鞍山二中 六安一中 六安一中 芜湖县一中 合肥一中 芜湖一中 芜湖一中

姓 名 万丽娟 俞 峰 陆家尧 陈 臻 贾博杰 张 恒 崔庆光 董飞祥 沙 铜 李子扬 张 昊 董博语 方 曦 王 健 王宇涵 孙 欢 邓维杰 刘 路 胡江健 茆雪健 聂琢宇 刘雨萌 齐志远 洑俊楠 周 越 马小雨 沈浩然 林仲祥 范 慧 刘福昌 陈俊飞 王玉茹 丁靖煊 郑逸宁 陆军安 芮昌昌 江 晖 刘振宇 胡子恒 严 冉 王志胜 方 恒 韩玉婷 曹 智

学 校 南陵中学 南陵中学 马鞍山二中 马鞍山二中 淮北一中 淮北一中 阜南一中 池州一中 合肥一中 合肥一中 巢湖一中 芜湖一中 池州一中 芜湖县一中 马鞍山二中 宣城二中 168 中学 马鞍山二中 歙县中学 天长中学 合肥一中 168 中学 安师大附中 芜湖县一中 亳州一中 亳州蒙城一中 合肥一中 无为中学 亳州一中 天长中学 望江二中 合肥一中 无为中学 马鞍山二中 亳州利辛一中 当涂一中 铜陵市一中
萧县实验高级中学

安庆一中 安庆一中 桐城中学 池州一中 合肥一中 马鞍山二中

姓 名 查雪帆 宋 淼 杨恩强 韩益增 袁纪尧 伊弘元 刘达鹏 曾 杨 李束炜 何康哲 余旻晨 宋 晨 高佳妮 高伟韬 张梅清 孙 宇 程一帆 张嫣钰 马阿旺 李志强 许长乐 许临风 晏恺祺 王子涵 李 卓 徐思博 吴 非 储著敏 张沫沫 陈 影 王 磊 朱楚妍 徐梓嘉 唐继正 徐 杨 刘正昊 陈 昊 苏子航 张默然 乔秉钦 张宏奥 王 涵 李旭阳 徐浩于

学 校 铜陵市一中 铜陵市一中 太和中学 合肥一中 合肥一中 芜湖一中 安师大附中 马鞍山二中 亳州利辛一中 铜陵市一中 歙县中学 屯溪一中 宿城一中 滁州中学 滁州中学 宣城中学 安庆一中 淮北一中 太和中学 灵璧一中 滁州中学 芜湖一中 芜湖一中 繁昌一中 无为中学 淮北一中 铜陵市一中 歙县中学 阜阳三中 临泉一中 太和中学 宿城一中 滁州中学 滁州中学 六安一中 合肥一中 蚌埠二中 亳州涡阳一中 太和中学 萧县中学 南陵中学 马鞍山二中 太和一中 太和一中
3

姓 名 李 浩 章知博 丁萧河 汤乔伟 吴帆帆 滕叶飞 房金宝 刘 波 卓鹏程 蔡 律 杜子纯 荚雪绒 张 璇 魏曙光 廖 可 马 浩 钱元辰 程 涛 刘健锋 杨 晗 李 楠 雷沧粟 李一帆 王文轲 刘澜东 陈俊杰 窦山岳 包 宇 倪德伟 成昌巍 王俊杰 陈逸钞 邵 帅 张子犄 柯若凡 焦 点 肖 晗 刘竞择 王 政 张继天 徐本峰 张兴强 陆 强 何沛生

学 校 萧县实验高级中学 池州一中 蚌埠二中 合肥一中 无为中学 含中 淮北一中 宿城一中 灵璧一中 滁州中学 合肥一中 合肥八中 蚌埠二中 亳州涡阳一中 淮南二中 淮北一中 青阳中学 圣泉中学 怀远一中 淮北实验高级中学 萧县实验高级中学 萧县中学 明光中学 宣城中学 合肥一中 合肥八中 168 中学 168 中学 芜湖一中 芜湖县一中 固镇一中 马鞍山二中 马鞍山二中 亳州涡阳一中 和县一中 淮北一中 淮北实验高级中学 铜陵市一中 铜陵市一中 铜陵市一中 临泉一中 灵璧一中 萧县中学 六安一中

姓 名 葛 鹏 袁宏昊 陈 浩 王 凯 吴宇峰 陈 裕 李忠禹 杨 劲 姜 欢 王英恺 高 严 袁嘉诚 李 俊 张远航 程昌旭 何春光 何士爽 姚宇奇 潘 慰 叶徐丰 林 森 余 昊 卞 龙 陈 政 何由之 尹雨晖 陈一行 魏情珍 张冰洁 刘思佳 朱正昊 方子皓 姚晓庆 刘 洋 郭梦可 王熙鹏 高雯汐 陈子豪 何智鹏 唐 亮 宁 林 冯沁雪 王 俊

学 校 宣城中学 安庆一中 池州一中 无为中学 无为中学 马鞍山二中 天长中学 宣城中学 郎溪中学 合肥八中 长丰一中 巢湖一中 马鞍山二中 亳州一中南校 铜陵市一中 滁州中学 六安一中 安庆一中 安庆一中 安庆一中 池州一中 芜湖一中 亳州一中 马鞍山二中 马鞍山二中 当涂一中 中加双语学校 淮北一中 淮北一中 铜陵市一中 铜陵市一中 歙县中学 阜阳一中 太和中学 界首一中 萧县中学 滁州中学 池州一中 合肥一中 肥西中学 肥东一中 马鞍山二中 亳州涡阳四中

姓 名 王祥雨 周欧阳 黄 千 许家欣 赵 旭 戚孝群 杨 琳 曹明明 任 可 韩 旭 吴孟贵 阮世钰 郑飞祥 路雨润 吴 旭 王 翀 赵培骁 梅 泽 黄 珊 方钱安 施玲珑 杨楚怡 梁堃昌泰 夏 涵 姜浩淼 凌 霄 戴阿飞 李泽萌 林计儒 曹 明 赵 亮 童 亮 陈绍俊 丁 蔚 丁宽宇 徐 犇 邓超宇 虞孟伟 刘 鑫 黄 迪 孙径舟 祖星宇 郭亚军

学 校 淮南一中 淮北一中 安徽省濉溪中学 铜陵市一中 铜陵市三中 砀山中学 宣城中学 合肥一中 马鞍山二中 亳州蒙城一中 当涂一中 中加双语学校 淮北一中 铜陵市一中 明光中学 滁州中学 来安中学 宣城中学 池州一中 池州一中 青阳中学 合肥一中 合肥一中 马鞍山二中 淮南二中 铜陵市一中 太和中学 临泉一中 宿城一中 灵璧一中 全椒中学 全椒中学 广德中学 怀宁中学 池州一中 巢湖一中 亳州蒙城一中 铜陵市一中 萧县中学 滁州中学 合肥一中 巢湖一中 尚真中学
4

姓 名 王建东 童旭升 汪 磊 张佳佳 陶光平 古良凡 王竞贤 陈祖炎 乔君吉 姚年鹏 程 琦 廖书恒 刘铭坤 王庆丰 吴 江 左建成 宁润姣 鲁林山 江 浩 徐建宗 臧 楠 王 斌 陈汉斌 徐 曙 汪朝阳 滕 尧 邓 磊 胡伟健 蒋 琦 张欣怡 刘方圆 张 力 肖致远 王海川 陈红云 杭 晨 陆 岩 张君睿 吴一唯 柯铖钰 何家宸

学 校 芜湖一中 无为中学 亳州一中 亳州利辛一中 当涂一中 铜陵市一中 铜陵市一中 铜陵市一中 铜陵市一中 铜陵县一中 歙县中学 屯溪一中 太和中学 灵璧一中 安庆一中 枞阳浮山中学 青阳中学 马鞍山二中 铜陵市一中 郎溪中学 泾县中学 东至三中 合肥六中 肥西中学 肥东一中 繁昌一中 无为二中 马鞍山二中 淮南二中 淮南二中 淮北一中 安徽省濉溪中学 铜陵市一中 歙县中学 阜阳三中 泗县一中 宣城中学 安庆一中 安庆一中 安庆一中 石台中学

三等奖(615 名)
姓 名 施公雷 朱润东 赵晓东 王婷婷 卜 曲 陆严波 杨成训 汪锦城 孙 军 许 坤 丁煜航 张 磊 侯 超 沈晨昊 程 前 徐海洋 王 犇 王鹏超 张泽逸 张 威 吴 康 李肖成 卞至平 朱瑞江 宋 凯 张凯迪 沈 喻 陈晋先 檀 星 罗嘉西 江兆澜 薛 兵 周安顺 吴 涵 钱旭承 方 原 房红强 李 凯 藕泽航 孔鹏程 武 剑 学 校 蚌埠二中 中加双语学校 濉溪县第二中学 临泉二中 颍上一中 明光中学 定远中学 宣城二中 圣泉中学 锦弘中学 南陵中学 无为中学 亳州一中 淮南一中 淮南四中 阜阳五中 太和一中 太和中学 宿城一中 砀山中学
萧县实验高级中学

萧县中学 砀山二中 全椒中学 宣城中学 宣城中学 宣城中学 安庆一中 池州一中 池州一中 青阳中学 锦弘中学 无为中学 马鞍山二中 歙县中学 歙县中学 界首一中 寿县一中 池州八中 168 中学 淮南二中

姓 名 章 涛 胡 展 成宇航 李 敏 方慧敏 张 帅 吴东阳 汤 晔 李晓光 李向东 张敬峰 王晓东 孙 鹏 李绍新 汪兴邦 苏 晨 李卓然 陈雍阳 杨学舟 周前坤 于海翔 程子衿 徐 蕾 刘浩男 张文浩 王跃洋 胡学禹 丁雨晨 朱成龙 洪剑箫 王 帅 吴敏录 陈 思 王信文 倪乾坤 肖立飞 杨 郑 佘福康 王 睿 苏 志 顾 旭

学 校 屯溪一中 砀山中学 滁州中学 舒城一中 池州一中 合肥一中 肥东一中 南陵中学 无为中学 无为中学 五河一中 安徽省濉溪中学 滁州中学 六安一中 六安一中 舒城中学 合肥八中 安师大附中 南陵中学 无为中学 马鞍山二中 马鞍山二中 马鞍山二中 亳州涡阳一中 亳州涡阳四中 淮南二中 淮南二中 淮南一中 淮北一中 屯溪一中 临泉一中 颍上一中 宿城一中 明光中学 滁州中学 滁州中学 滁州中学 天长中学 来安中学 宣城中学 安庆一中
5

姓 名 周赵领 冯 诚 洪国俊 张 鹏 夏晓辉 张 焘 张海龙 江雪颖 张翔云 吴寅初 沈晓雨 何声波 麻文杰 包 磊 李 勇 牛宏靖 宇 航 丁 坤 王雪莹 陈晓雨 刘成畅 陈圣哲 徐靖峪 魏静汝 史宇航 程明远 蔡令令 刘旭东 黄 昭 沈国健 刘 维 宋 坤 施鹏程 高珺贤 龚坤一 谢 智 鲍志威 蒋明会 周维康 王 成 姜力行

学 校 太湖二中 望江赛口中学 合肥一中 肥东一中 肥东一中 马鞍山二中 淮北一中 屯溪一中 太和一中 宿城一中 滁州中学 霍山中学 宣城中学 池州一中 合肥一中 合肥六中 长丰一中 肥东一中 芜湖一中 繁昌一中 南陵中学 蚌埠二中 马鞍山二中 淮北一中 淮北一中 灵璧中学 宿州二中 宿州二中 定远中学 广德中学 安庆一中 东至三中 青阳中学 合肥一中 肥东一中 蚌埠二中 歙县中学 太和一中 全椒中学 千人桥中学 宣城中学

姓 名 杨 杰 刘 帅 鹿才磊 张小康 朱亚著 杨 勇 徐舒怡 孙雨田 何之舟 方轶男 王瀚清 罗 琦 王润东 方菲菲 易聪睿 詹 冲 刘谊平 丁 鼎 洪岩坤 倪驰昊 汪程翀 耿圣举 朱忠冬 李 琰 王 玥 武 娟 杨宗绵 张 亮 曾琦乐 章杭玉 陈 阳 孙吉远 程 峰 姜皓月 徐飞翔 关继明 许睿翔 赵晨阳 王俊伟 马宿东 杨 奕 宋志远 孔德泉 胡 飞

学 校 宁国中学 合肥一中 肥西中学 肥西中学 长丰一中 长丰一中 繁昌一中 怀远一中 蚌埠二中 蚌埠二中 蚌埠一中 淮南二中 淮南二中 淮南一中 淮北一中 淮北一中 淮北一中 铜陵市一中 铜陵市一中 祁门一中 屯溪一中 阜阳一中 颍上一中 滁州中学 滁州中学 定远中学 天长中学 霍山中学 宣城中学 绩溪中学 安庆一中 青阳中学 蚌埠二中 马鞍山二中 淮北一中 淮北一中 歙县中学 临泉一中 临泉一中 宿城一中 滁州中学 凤阳中学 霍邱一中 宣城中学

姓 名 余 苏 张 朕 高建波 温志炜 从志鹏 吴卓淳 胡振宇 孟 康 蔡泽生 杨晓伟 苏 阳 卢书静 刘 畅 侯叙良 吴静仪 伊 喆 曹 榕 周 正 陈 航 吴 军 叶旭诚 盛 杰 茆亚南 吕圆梦 蔡 肖 肖子健 葛妙妍 孙大山 董仁东 江 山 姚 超 赵 昊 王恒威 丁丁杨 胡开勤 王 征 管运桥 葛 盛 蒋子彦 王 磊 陈继学 黎志杭 叶文静 张启萌

学 校 岳西中学 合肥八中 肥西中学 锦弘中学 繁昌一中 无为中学 怀远包集中学 亳州一中 亳州一中 亳州涡阳一中 当涂一中 淮北一中 淮北一中 濉溪县第二中学 铜陵市一中 阜阳三中 滁州中学 寿县一中 安庆一中 青阳中学 青阳中学 圣泉中学 芜湖县一中 无为中学 蚌埠三中 马鞍山二中 马鞍山二中 亳州利辛一中 淮北一中 铜陵市一中 铜陵市一中 太和一中 泗县三中 定远中学 宣城中学 安庆一中 合肥八中 肥西实验高级中学 安师大附中 无为中学 怀远一中 蚌埠二中 马鞍山二中 亳州一中南校
6

姓 名 阮泽景 刘祥祥 邵冬冬 井 洋 王 健 方 洁 梁 潇 唐泽宇 董志伟 程 炯 赵 崟 姚哲豪 朱 睿 盛 杰 王守道 郑芯月 何凯旋 李 超 洪 冉 蒋紫超 杨 迪 张前程 程 远 王奥宇 李珠玲 施任杰 黄 辉 李贵增 邢永陈 胡承杰 张文杰 彭云冲 刘紫微 沈心怡 张文静 殷俊杰 胡绮帆 张拙成 高健瓴 陆之南 董慧慧 赵春艳 张天成 高亚威

学 校 铜陵市一中 宿城一中 宿州二中 全椒中学 凤阳中学 凤阳中学 舒城中学 安庆一中 合肥六中 肥东一中 芜湖三中 南陵中学 蚌埠二中 安工大附中 颍上一中 宿城一中 砀山中学 郎溪中学 泾县中学 石台中学 五河一中 亳州利辛一中 淮南二中 淮南二中 铜陵市一中 屯溪一中 临泉一中 颍上一中 明光中学 六安二中 郎溪中学 郎溪中学 安庆一中 池州一中 池州一中 东至二中 马鞍山二中 马鞍山二中 淮北一中 屯溪一中 临泉一中 临泉二中 明光中学 明光中学

姓 名 曹 健 彭同辉 邱 宇 董 亚 张 宇 马月阳 李 满 周 康 喻小磊 陈艺松 徐少奇 徐海涛 杨云飞 诸 震 耿 鑫 孙雪珂 陈 云 徐 玥 杨 楚 孟 锟 慈 翔 戚良玮 孙仕琦 胡盛锠 邢梦菲 程 戈 刘奕成 张春阳 李 源 钟 亮 杨 柳 敖 爽 谢文韬 周 园 凌桂萍 殷子剑 朱正天 何继勇 常 哲 陈妍汀 石宇鹏 关振涛 彭修远 周 明

学 校 泾县中学 合肥一中 工大附中 肥西中学 庐江中学 肥东一中 芜湖一中 无为一中 襄安中学 蚌埠二中 蚌埠二中 马鞍山二中 亳州涡阳四中 淮南二中 淮南二中 凤台一中 当涂一中 安工大附中 淮北一中 淮北一中 铜陵市一中 铜陵市一中 铜陵市一中 屯溪一中 太和一中 宿城一中
萧县实验高级中学

泗县一中 滁州中学 全椒中学 霍山中学 安庆一中 安庆一中 池州一中 池州八中 青阳中学 合肥一中 无为一中 怀远一中 蚌埠二中 淮北一中 界首一中 宿城一中 明光中学

姓 名 黄家伟 计玉宏 孙天鸣 谢晓峰 杜宗宝 徐皖东 陈伟健 吴 汉 陈学松 张斯栋 曹 阳 陈 焕 周启民 郝万里 孙 帅 张 阳 胡梦蝶 刘瑞雪 张汉九 陈 昕 孔祥龙 姜兆锴 万 苗 钟 浩 吴 超 葛熠柔 王 珏 张礼豪 彭 松 李 想 史昊伟 傅梦蝶 陶飏天择 黄彩华 胡昉辰 单 飞 刘醒醒 张成思 郑 剑 陈超群 郑 洋 罗 昊 姚成志 杨刘毅

学 校 全椒中学 庐江中学 巢湖四中 肥东一中 繁昌一中 无为中学 蚌埠一中 亳州利辛一中 淮南二中 淮南一中 淮南一中 当涂一中 铜陵市一中 阜阳一中 阜阳三中 太和中学 太和中学 太和中学 太和中学 太和中学 太和中学 滁州中学 霍山中学 宣城中学 池州八中 东至二中 安师大附中 无为一中 固镇一中 马鞍山二中 马鞍山二中 马鞍山二中 当涂县石桥中学 铜陵市一中 歙县中学 太和一中 灵璧一中 全椒中学 新安中学 青阳中学 168 中学 锦弘中学 锦弘中学 尚真中学
7

姓 名 方玉锋 赵 旭 李文慧 陈振宁 金彤彤 王 雨 蔡兵权 张传奇 田 野 王家顺 李美贤 徐子仪 宋楚涵 张波 汪 冬 黄孟轩 王 杰 祝玉林 王庆杨 钱 坤 袁文杰 沈 浩 黄 俊 黄同同 李振飞 甘国华 袁锦秀 张中奇 王 成 王泽宇 施晓梅 刘 林 李 双 何 政 张 迪 钱 飚 张文鑫 吴章辉 谢 超 郭 宇 周 蕾 龚 臻 王 超 钱邦民

学 校 芜湖一中 芜湖县一中 南陵中学 固镇一中 蚌埠一中 马鞍山二中 亳州蒙城一中 亳州蒙城六中 淮南二中 凤台一中 淮南一中 淮南四中 淮北一中 歙县中学 歙县中学 屯溪一中 阜阳城郊中学 太和中学 阜南二中 滁州中学 滁州中学 定远中学 霍山中学 寿县一中 郎溪中学 宿松程集中学 太湖二中 东至二中 东至三中 巢湖一中 蚌埠三中 亳州蒙城一中 萧县实验高级中学 天长中学 宣城二中 郎溪中学 肥西中学 庐江中学 长丰一中 巢湖四中 芜湖一中 安师大附中 繁昌一中 无为中学

姓 名 袁崧巍 周 旭 徐浩远 胡牧晨 徐志强 葛文敏 蒋光峰 高 恒 杨志坚 朱子尧 盛砚龙 刘进海 徐 杰 吴丽君 鲍 珩 常致宇 邓刘俊 钱 慧 丁 郑 王雨菲 沈子杨 孙良宇 肖鹏举 杨 帆 刘志恒 王广江 汪家喆 宋庆飞 陈连亮 李和祥 杨 柳 张志祥 王 宁 谢 非 徐良宇 胡 鹏 刘明义 周 铖 汪陈汉知 何志豪 臧志强 金李扬 张立贤 肖刘路

学 校 马鞍山二中 亳州蒙城一中 淮南二中 凤台一中 淮南四中 和县一中 含中 颍上一中 滁州中学 滁州中学 滁州二中 霍邱一中 郎溪中学 宁国中学 安庆一中 青阳中学 合肥八中 南陵中学 无为中学 五河一中 马鞍山二中 亳州涡阳一中 淮南二中 淮南二中 淮南一中 淮南一中 歙县中学 歙县中学 阜阳城郊中学 阜南亲情中学 滁州中学 来安中学 霍山中学 毛坦厂中学 宣城中学 宣城中学 宣城中学 广德中学 东至三中 青阳中学 合肥六中 肥西中学 肥东一中 肥东一中

姓 名 凌 健 赵 宇 丁亚迪 陈渐伟 邓涵予 徐奥迪 陈沂蒙 佟建国 张仕奇 张伊然 高欣冉 王湘阳 盛 洁 沙尤炜 陈思巧 李 威 汪振宇 豆扬名 郭 强 丰玉恩 汤 涛 赵守盛 曹莹莹 徐子晗 张昊天 周 瑜 张长庆 桂希凯 倪国忠 刘飞虎 陶 涛 王波涛 朱亚子 吕立远 付 鑫 何 迪 施 洋 严子成 黄宏运 胡广银 张 凡 尹国应 顾家飞 姜东冉

学 校 芜湖十二中 繁昌一中 固镇一中 蚌埠三中 亳州涡阳一中 亳州蒙城一中 亳州蒙城一中 亳州一中南校 淮南二中 淮南二中 凤台一中 淮南一中 淮南四中 和县一中 当涂二中 铜陵市一中 歙县中学 太和一中 太和一中 太和中学 颍上一中 颍上一中 泗县一中 泗县二中 滁州中学 天长中学 泾县中学 池州一中 东至三中 东至三中 蚌埠二中 蚌埠二中 马鞍山二中 马鞍山二中 亳州蒙城二中 滁州中学 安庆一中 安庆一中 肥西中学 庐江中学 庐江中学 长丰一中 锦弘中学 芜湖一中
8

姓 名 赵 锐 沈剑钢 沈 浩 邱雨桐 贯 彬 孙星浩 杨广杰 黄正秋 杨 盖 曹羽艳 程昭玮 李金敏 蔺 鹏 叶方圆 吴 俊 马震宇 熊 豪 杨 智 丁家乐 陈竹夏 陈佳琪 马 杰 赵春荣 陆 盟 吴媛媛 陈 辉 薛金伟 崔浩阳 张庆伟 王羽屏 管骆召 张 琛 任斌斌 张雨琛 马徐祥 孙强强 章 谦 孙方皓 詹天予 杜祥光 韦 超 夏献钊 方明亮 李 奇

学 校 马鞍山二中 马鞍山二中 淮南一中 淮南一中 淮北一中 歙县中学 太和中学 滁州中学 广德中学 泾县中学 池州一中 池州一中 青阳中学 肥西中学 繁昌二中 马鞍山二中 全椒中学 南溪中学 寿县一中 合肥七中 合肥八中 肥西中学 肥西中学 长丰一中 长丰一中 长丰一中 肥东一中 锦弘中学 锦弘中学 合肥十中 芜湖七中 芜湖县一中 南陵中学 无为中学 怀远一中 蚌埠一中 马鞍山二中 淮南一中 淮南一中 和县一中 和县一中 淮北一中 淮北一中 安徽省临涣中学

姓 名 杨静飞 方 舟 杨 飞 许 震 濮 天 宋润婕 宫井耿 黎晴亮 王 伟 李 奇 方林峰 汪君仪 刘玉栋 金 磊 袁 冶 许承超 金 石 苏 伟 徐 靖 杨 熙 李小辉 申 光 周立博 田书涛 章雨阳 林儒实 孙伟健 杨雨豪 高睿语 王 硕 李伦珑 赵亚男

学 校 歙县中学 歙县中学 临泉一中 灵璧一中 宿州二中 全椒中学 凤阳中学 舒城中学 霍邱二中 宁国中学 宁国中学 旌德中学 太湖中学 潜山野寨中学 池州一中 东至三中 青阳中学 青阳中学 无为中学 蚌埠二中 淮南二中 淮北一中 淮北一中 黟县中学 池州一中 青阳中学 巢湖一中 五河一中 凤台一中 淮南一中 当涂一中 濉溪县孙疃中学

姓 名 谢振雄 刘冬林 罗志鹏 石 杨 周子寒 葛良玉 张严宁 崔良泽 李 桢 储志伟 郝海洋 孙梦琪 刘静钰 郭 锝 汪志超 孙 睿 杜 鑫 周 攀 王子凡 谈曾巧 胡飞洋 骆 阳 吴 成 秦 松 夏轩哲 夏 灿 张贵春 朱 序 吕 静 刘 帅 丁逸宏 钱乐琪

学 校 铜陵市一中 砀山中学 霍山中学 宿松中学 潜山野寨中学 池州一中 东至二中 合肥一中 合肥八中 巢湖一中 亳州涡阳一中 淮南二中 淮南一中 淮南一中 歙县二中 肥西中学 长丰一中 巢湖四中 巢湖市烔炀中学 肥东一中 肥东一中 繁昌一中 襄安中学 淮南二中 淮南二中 凤台一中 淮南一中 淮南一中 淮南四中 安徽省濉溪中学 黄山一中 屯溪一中

姓 名 胡凯军 唐理想 欧阳长青 牛万城 陈道远 魏静静 朱志广 段 鑫 聂 倡 张勇杰 赵 磊 黄 浩 向家乔 张佳媛 杨梦蝶 李 炎 袁 骏 高钰莹 袁子韵 舒 忆 顾 莹 梁 启 杨雨嘉 冯 珊 张 亮 张欣佳 杨 恒 王海陆 杨方哲 解天舒 凤 石 王 旭

学 校 休宁中学 阜阳三中 宿州二中 滁州中学 全椒中学 安丰高中 桐城中学 桐城中学 潜山野寨中学 无为中学 巢湖一中 肥东一中 南陵中学 凤台一中 凤台一中 淮南一中 当涂县石桥中学 淮北十二中 铜陵市一中 铜陵市三中 泗县三中 滁州二中 霍山中学 池州六中 东至三中 凤台一中 淮南一中 淮北一中 铜陵市一中 阜阳一中 宣城中学 池州八中

9


相关文章:
2013年全国中学生sx数学理竞赛(安徽)赛区获奖名单
2013 年度安徽省高中数学联赛获奖名单一等奖(44 名)姓名 龙泽昊 牛泽昊 朱晋文 董吉洋 陆瑾聪 赵明华 陶润洲 左嘉琦 贺子航 李文正 潘文初 姚顺雨 姚睿 刘西之...
2013年全国中学生物理竞赛安徽赛区获奖名单公示
2013年全国中学生物理竞赛安徽赛区获奖名单公示_高三理化生_理化生_高中教育_教育专区。全省各市物理竞赛委员会、各有关中学、广大参赛学生和他们的指导教师:第30届全...
附2013年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单
附:2013 年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单一等奖(共 37 名) 姓名 邹舟 张驰 张启航 莫宇尘 奚震宇 周新宇 张广琦 刘翰源 屠锐 纪楚廷 许子凡 秦宏伟 ...
2014年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单公示
安徽省物理学会 Anhui Physical Society 2014 年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单公示全省各市物理竞赛委员会、各有关中学、广大参赛学生和他们的指导教师: 第 ...
2012年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单公示
2012年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单公示_学科竞赛_高中教育_教育专区。2012年第29届全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单公示安徽...
2014年度全国高中数学联赛安徽省获奖名单
2014年度全国高中数学联赛安徽省获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2014 年度...太和中学 马鞍山当涂一中 无为中学 芜湖一中 淮北一中 宿城一中 淮北一中 淮北...
2014年第31届全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单
2014年第31届全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2014年第31届全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单,一等奖47名,二等奖301名,三等...
第六届全国大学生数学竞赛预赛安徽赛区获奖名单
第六届全国学生数学竞赛预赛安徽赛区获奖名单_实习总结_总结/汇报_实用文档 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 第六届全国学生数学竞赛预赛安徽赛区获奖名单_...
2016生物竞赛安徽赛区获奖名单
2016生物竞赛安徽赛区获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2016生物竞赛安徽赛区获奖名单 2016 年全国中学生生物学联赛安徽省获奖名单考号 姓名 年级 学校 总 T 值...
第六届全国大学生数学竞赛预赛安徽赛区获奖名单
第六届全国学生数学竞赛预赛安徽赛区获奖名单_实习总结_总结/汇报_实用文档。今日...2014年幼儿园教师资格考... 2014教师资格中学教育知... 相关文档推荐 暂无相...
更多相关标签:
33届物理竞赛浙江赛区 | 大广赛分赛区获奖名单 | 2016化学竞赛安徽赛区 | 33届物理竞赛天津赛区 | 省级赛区竞赛三等奖 | 33届物理竞赛四川赛区 | 33届物理竞赛山东赛区 | 大广赛2015分赛区获奖 |