当前位置:首页 >> 信息与通信 >>

2012年广东省大学生电子设计竞赛获奖名单


2012年广东省大学生电子设计竞赛获奖名单
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 参赛学校名称
北京理工大学珠海学院 北京理工大学珠海学院

参赛队编号
GD12-0102 GD12-0101

参赛队姓名
林江裕、栾博悦、张浩衡 李程鸿、丘恒良、李永喜

北京理工大学珠海学院
北京理工大学珠海学院

GD12-0104
GD12-0106

叶茂先、林佳才、阮炜杰
李泽森、梁柏昌、王俊河

北京理工大学珠海学院
北京理工大学珠海学院 北京师范大学珠海分校

GD12-0105
GD12-0103 GD12-0203

袁 林、付伟浩、梁子聪
丁 武、庄 甚、黄家豪 莫怡浩、潘泳江、苏雪敏

北京师范大学珠海分校 北京师范大学珠海分校 北京师范大学珠海分校 电子科技大学中山学院 电子科技大学中山学院
电子科技大学中山学院 电子科技大学中山学院

GD12-0202 GD12-0204 GD12-0201 GD12-6001 GD12-6007
GD12-6003 GD12-6002

杨烨、雷美、黄伟焕 胡旭华、欧阳帆、邹佛粦 张楚泳、徐曼、陈灿槟 林家志、 兰海、叶立威 苏吉雄、苏锐锋、何庆杰
周颖诗、何瑞彬、周庆云 叶建华、韩奇斌、张钦

电子科技大学中山学院 电子科技大学中山学院 电子科技大学中山学院 电子科技大学中山学院 东莞理工学院 东莞理工学院 东莞理工学院 东莞理工学院 东莞理工学院 东莞理工学院 东莞理工学院 东莞理工学院

GD12-6009 GD12-6005 GD12-6008 GD12-6006 GD12-0301 GD12-0304 GD12-0302 GD12-0306 GD12-0303 GD12-0308 GD12-0307 GD12-0305

刘梦琪、翁汝豪、蔡俊洲 叶玲玲、李清界、詹伟龙 钟永豪、黄林杰、黄振星 彭宇新、张金锋、廖培浩 张志淦,吴顺意,吴嘉威 罗彬,余胜军,魏炎新 陈培鑫,黄培周,李建全 李兆宇,陈钦奕,陈链洁 陈树贵,陈思华,陈国增 周团、邹法光、陈华欢 袁国良,翟元基,叶财 周国华,薛康佳,余汝杰

27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

东莞理工学院城市学院

GD12-0401

王森波 李祖权 邓玉茹

东莞职业技术学院 东莞职业技术学院 东莞职业技术学院 东莞职业技术学院 佛山科学技术学院 佛山科学技术学院 佛山科学技术学院 佛山科学技术学院 佛山科学技术学院 佛山科学技术学院 佛山科学技术学院
佛山科学技术学院

GD12-0501 GD12-0504 GD12-0502 GD12-0503 GD12-0604 GD12-0607 GD12-0611 GD12-0605 GD12-0609 GD12-0610 GD12-0601
GD12-0602

黄兴建、陈建华、谭木深 曾翔枫、许学勉、王灿生 曾巧军、陈杰文、杨康振 郑海峰、梁友谦、罗家振 杨志锋、李志壕、黄甫华 邓嘉华、梁邦杰、邹浩龙 王天武、罗升兴、黄雅新 张武栋、许展浩、邓博文 谢道金、陈楚涛、李伟杰 曾豪、张建淮、陈磊 陈富强、林奕斌、黄伟亮
练树剑、曾伟鹏、陈兆光

佛山科学技术学院 佛山职业技术学院 佛山职业技术学院 广东白云学院
广东白云学院

GD12-0603 GD12-0702 GD12-0701 GD12-0803
GD12-0801

方泽锋、黄仁波、邓永裕 莫志海 谢昀呈 邓斯浩 冯志佳 王文治 钟文杰 肖石梅 冯德洪 张燕萍
何先锋 林瑞洁 关敬芬

广东白云学院
广东第二师范学院 广东第二师范学院

GD12-0802
GD12-0901 GD12-0902

颜泽雄 谢剑波 龙飞
王煜宝、巫廷俊、麦伟鸿 林耀宗 林瑾 仇璆

广东工贸职业技术学院 广东工业大学
广东工业大学

GD12-2301 GD12-1026
GD12-1038

郑则浩 秦浩鑫 梁栋浩 陈嘉源、黄建威、陈凯明
潘英彬、邹嘉健、梁百泉

广东工业大学 广东工业大学 广东工业大学
广东工业大学

GD12-1047 GD12-1059 GD12-1015
GD12-1054

罗国和、余经豪、陈炯标 钟晓峰、杨奕宏、郑泽龙 朱自明、林文贤、黄静洁
高振荣、何瑞烈、陈荣茂

55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82

广东工业大学 广东工业大学
广东工业大学

GD12-1044 GD12-1035
GD12-1027

叶国林、佘桂海、林卓胜 潘林冰、罗开荣、钟伟金
余梓彤、杨森、薛更平

广东工业大学 广东工业大学 广东工业大学 广东工业大学 广东工业大学 广东工业大学 广东工业大学 广东工业大学
广东工业大学 广东工业大学 广东工业大学

GD12-1028 GD12-1025 GD12-1029 GD12-1043 GD12-1014 GD12-1018 GD12-1031 GD12-1017
GD12-1045 GD12-1046 GD12-1058

叶绍翔 黄华生 吴佳毅 刘进喜、朱桂雁、陈镜先 金玲玲、梁家铭、蔡伟谋 郭添亨、范志铭、江伟杰 林少奎、连桂钦、姚速展 林旭昇、吴志雄、薛逸岚 赖捷浩、杨泽峰、林柳 严志彬、陆满、黄海波
秦学敏、李彦纯、丘文杰 刁雄杰、陈楚冠、陈耿涛 沈允杭 姚文发 陈文中

广东工业大学
广东工业大学 广东工业大学 广东工业大学

GD12-1051
GD12-1019 GD12-1030 GD12-1056

陈峰文、陈仕东、陈真琦
王家燃、苏界伟、梁均雄 蔡沛班、江一帆、招成海 许柏炎、张泽环、吴贺扬

广东工业大学 广东工业大学 广东工业大学 广东工业大学 广东工业大学
广东工业大学 广东工业大学

GD12-1022 GD12-1021 GD12-1041 GD12-1053 GD12-1061
GD12-1024 GD12-1057

朱增顶、黄裕樑、陈启森 林万民、吴岳松、张民 张浩腾、陈汶育、黄学彬 李荫珑、刘运可、洪晓佳 江俊斌、邓贵中、罗建伟
林文真、梁焱森、尹建华 何伟寰、张瑜标、唐尚文

广东工业大学 广东工业大学 广东工业大学

GD12-1037 GD12-1016 GD12-1040

郑广宇、王福杰、郑浩杰 李炯杰、何汉星、冯灏棊 徐炳鹏、吴俊良、黄洪加

83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110

广东工业大学 广东工业大学 广东工业大学 广东工业大学 广东工业大学
广东工业大学 广东工业大学 广东工业大学 广东工业大学

GD12-1004 GD12-1009 GD12-1036 GD12-1010 GD12-1002
GD12-1008 GD12-1007 GD12-1001 GD12-1003

吴略、林源、麦永治 赖远球、钟德靖、麦燕霞 肖廷芝、刘金焕、张达奋 黄智灏、李耀鹏、黎文辉 谢俊杰、朱旭彬、吴泽威
谢昭家、胡志荣、谢荣汉 唐全延、黄炜颖、李健 麦永荣、莫敬能、罗劲贤 谢旭彬、王昌继、许伟明

广东工业大学 广东工业大学 广东工业大学 广东工业大学
广东工业大学 广东工业大学

GD12-1034 GD12-1050 GD12-1011 GD12-1013
GD12-1039 GD12-1049

柯宗泽、刘柏芳、邹志明 吴朗成、林琪、梁庭华 陈文胜、卢伟乐、黎贵贤 冯桂兵、赖贺宗、董福尧
刘锦涛、陈创宾、洪宝泉 谢亮洲、杨光辉、朱柏任

广东工业大学
广东工业大学 广东工业大学

GD12-1023
GD12-1006 GD12-1055

詹志鹏、陈桂鹏、赵汝焕
陈浩鹏、曾科、郑海俊 吴创廷、郑博智、宋金旺

广东工业大学 广东机电职业技术学院
广东机电职业技术学院

GD12-1020 GD12-1204
GD12-1209

江锦东、萧达、 陈永彬 林俊权、张文斌、林灿业
林潇、黄义楷、廖泽辉

广东机电职业技术学院 广东机电职业技术学院 广东机电职业技术学院 广东机电职业技术学院 广东机电职业技术学院
广东机电职业技术学院

GD12-1205 GD12-1201 GD12-1202 GD12-1208 GD12-1203
GD12-1207

邓伟伟、林家辉、蔡文孝 何源富、王仁广、吴正鹏 蔡国权 刘林兴 罗道东 陈夏哲、刘玉晓、张宏飞 吴沛栩、梁世鹏、陈鸿辉
谭伟杰、简文斐、彭永坚

广东技术师范学院

GD12-1309

苏章岳、王美欣、林志航

111 112 113 114 115 116 117 118 119

广东技术师范学院

GD12-1306

梁广发、刘伟权 、郭志杨

广东技术师范学院
广东技术师范学院

GD12-1308
GD12-1303

朱龙才、冯穗生、陈永鑫
林 越、陈志锦、黎国辉

广东技术师范学院
广东技术师范学院

GD12-1304
GD12-1305

何旻倡、黄晓文、蓝明辉
邓晋拔、廖艳萍、邹秀麒

广东技术师范学院 广东技术师范学院 广东技术师范学院 广东技术师范学院

GD12-1310 GD12-1302 GD12-1301 GD12-1307 GD12-1401
GD12-1408

林利彬、柯高飞、刘水强 陈贤雄、林丽璇、韩游 罗永通、周东明、李俊贤 冯勇维、廖裕龙、吴杰华 赖锦昌、石国威、陈林祥
赖建鑫、陈浩杰、陆 盛

120 广东技术师范学院天河学院 121
广东技术师范学院天河学院

122 广东技术师范学院天河学院 123 广东技术师范学院天河学院 124 广东技术师范学院天河学院 125 广东技术师范学院天河学院 126 广东技术师范学院天河学院 127 广东技术师范学院天河学院 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138
广东交通职业技术学院 广东交通职业技术学院 广东交通职业技术学院 广东科贸职业学院 广东科贸职业学院
广东科学技术职业学院

GD12-1410 GD12-1405 GD12-1403 GD12-1409 GD12-1406 GD12-1407 GD12-1502 GD12-1501 GD12-1503 GD12-1601 GD12-1604
GD12-1703

邓俊杰、张伟浩、李健航 陈丽如、陈钢亮、李家伟 盘活宋、许 颖、朱斐庆

冯远青、刘水特、王填霖 黄铁梁、刘志华、蔡晓杰 王超贤、吴伟钊、李剑强 谢铭敏 张汇楼 欧阳剑 邓煜桢 何应德 邓添文 曾伟东 何多敏 梁永祥

列智添 叶丽萍 罗美君 吴浩漳 李炜禧
陈楚焕 刘金华 文彩群

广东科学技术职业学院 广东科学技术职业学院 广东科学技术职业学院
广东科学技术职业学院

GD12-1701 GD12-1706 GD12-1702
GD12-1707

黄加州 谢佳涛 汤伟良 纪泽江 林华聪 李丽仪 冯志敏 徐宇文 蔡文斌
文康毅 李炳锋 吴玉田

广东科学技术职业学院

GD12-1708

黄纪谅 丘伟鹏 杨思敏

139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166

广东科学技术职业学院
广东理工职业学院

GD12-1705
GD12-1801

杨抛腾 邝伟成 谢敏绚
庄京裕、陈小亮、陈俊锋

广东岭南职业技术学院
广东岭南职业技术学院

GD12-1901
GD12-1903

王远斌、黄长杰、谢树芝
刘文杰、曾昭培、陈浩

广东岭南职业技术学院
广东岭南职业技术学院

GD12-1905
GD12-1902

刘炫中、钟建文、吴俊锋
蚁宇超、黄嘉成、朱富文

广东岭南职业技术学院 广东岭南职业技术学院
广东农工商职业技术学院

GD12-1907 GD12-1904
GD12-2001

黄旭升、詹俊标、李凯章 罗建东、彭嘉迪、杨丹顼
杨洽 成桂洲

广东农工商职业技术学院 广东农工商职业技术学院
广东农工商职业技术学院

GD12-2003 GD12-2002
GD12-2004

梁嘉驹 梁杰文 刘绍翔 程家博 詹琦懋
邓滨炎 薛明汛

广东轻工职业技术学院 广东轻工职业技术学院 广东轻工职业技术学院
广东石油化工学院 广东石油化工学院

GD12-2101 GD12-2103 GD12-2102
GD12-2207 GD12-2206

陈培权、张维超、黄家明 冯建发、郭澄滨、吕泽权 郑培彬、黄振辉、陈龙远
孙新壮、房小松、陈永灿 陈渝文、曾赞根、陈长宏

广东石油化工学院 广东石油化工学院 广东石油化工学院
广东石油化工学院

GD12-2202 GD12-2204 GD12-2209
GD12-2208

吴权芳、刘泽海、陈年兴 唐瑞鹏、刘日成、雏贵兴 苏继超、陈周鸿、杜耿博
陈学宏、周汉波、钟潇楚

广东石油化工学院
广东石油化工学院 广东石油化工学院 广东石油化工学院 广东药学院

GD12-2203
GD12-2205 GD12-2210 GD12-2201 GD12-6104

陈振杰、陈其彬、邹帅
翁柏杰、张日升、林创涛 胡启立、张正添、廖文达 林立强、何志威、岑夏文 莫奇卉黄仪勋谢万明

广东药学院 广东药学院

GD12-6103 GD12-6101

章翔

沙惠文 李媛 王建

曾建华 陈彦玲

167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194

广东药学院
广州城建职业学院

GD12-6102
GD12-2401

钟兆深 胡文青

李丽洁

林斌斌 姚树洪 孙少伟

广州城市职业学院 广州城市职业学院
广州大学

GD12-2502 GD12-2501
GD12-2607

王高山 冯华昌

蔡佳丽

林卫 秦钦亮 周玉娇
吴耀滨 蔡文洋 赵跃斌

广州大学 广州大学 广州大学
广州大学纺织服装学院

GD12-2608 GD12-2605 GD12-2601
GD12-2701

严伟权

汤启洪

江诗明

霍子超 江丹丹 陈森填 卓振锋 樊健明 曾如兵

李恒星、陈俊良、欧荣伦

广州番禺职业技术学院 广州番禺职业技术学院
广州华商职业学院

GD12-2802 GD12-2801
GD12-2901

陈志峰 吴逸慜 李伟成 庄伟祥 欧银周 黄锦忠
丘澄淮、高晋祥、陈祖锐

广州华商职业学院
广州华商职业学院

GD12-2902
GD12-2903

刘永钊、罗立新、李家成
叶志东,袁桂颖

广州科技职业技术学院 广州铁路职业技术学院 广州铁路职业技术学院 广州铁路职业技术学院 广州铁路职业技术学院 广州医学院
韩山师范学院

GD12-3001 GD12-3106 GD12-3103 GD12-3107 GD12-3102 GD12-3201
GD12-3305

冯俊杰、李晓钦、谭超勇 黄锦滔、刘思耀、黄 刘兴文、李小明 李小坚、廖 坤、唐亦宁 康

黄伟佳、古松发、张勇彬 李奕波 林长盛 张淑康

郑琳丰、李晓伟、梁晓军

韩山师范学院
韩山师范学院 华南理工大学

GD12-3303
GD12-3304 GD12-3409

邹国旺、蔡晓红、陈雄
黄健龙、张文斌、杨洲铜 柯俊生 薛仁佳 蔡熙

华南理工大学 华南理工大学 华南理工大学 华南理工大学

GD12-3411 GD12-3410 GD12-3420 GD12-3416

王鹏伟

蒋伟

杨维信

陈浩 陈舒乐 庄晓槟 肖国胜 刘文基 李晓鹏 李聪 曹威克 黄霖

195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222

华南理工大学 华南理工大学 华南理工大学 华南理工大学
华南理工大学

GD12-3422 GD12-3419 GD12-3404 GD12-3418
GD12-3417

李叙琼 罗雅愉 李晓杰 潘静仪 张佳欣 陈晓鹏 陈志涵 黄鹏森 王强 刘威杨 温研东 王为凯
龙有焕 梁志鹏 吴勃志

华南理工大学 华南理工大学 华南理工大学 华南理工大学 华南理工大学
华南理工大学

GD12-3414 GD12-3402 GD12-3401 GD12-3408 GD12-3406
GD12-3405

胡豪涛 廖启俊 薛狄 黄泽林 王少浩 张泽平 黎志军 钟晓航 周伟津 王培坤 林晓欢 梅剑寒

郭庆毅 何枚峻 何雯
范宇 黄碧龙 张俊达

华南理工大学
华南理工大学

GD12-3413
GD12-3412

高永良 司徒伟俊 陈晓仕
施仁立 詹建基 杨承波

华南理工大学 华南理工大学广州学院 华南理工大学广州学院 华南理工大学广州学院 华南理工大学广州学院 华南理工大学广州学院 华南理工大学广州学院 华南理工大学广州学院 华南理工大学广州学院 华南理工大学广州学院 华南理工大学广州学院 华南农业大学 华南农业大学
华南农业大学 华南农业大学

GD12-3407 GD12-3510 GD12-3505 GD12-3506 GD12-3503 GD12-3504 GD12-3501 GD12-3509 GD12-3507 GD12-3508 GD12-3502 GD12-3612 GD12-3610
GD12-3611 GD12-3609

杨锋超 郑炜乔 马里千 许铭裕、陈镇鑫、高雄 林俊良、翟华、卢健 王涛、林科荣、郑宇航 余力丛、蓝汉锐、陈德豪 廖福宣、侯庆毅、吴常兵 陈彦波、郑俊勇、吴莹 谭炳江、林炬华、黄孔辉 许龙铭、韦义浩、黄志彬 林建灿、黄瑾绚、黄诚灿 张润羹、王元科、林志 罗 武 庞家铿 林建衡 黄辉骏,叶威铅,黄楚祥
陈奕希,陈晓平,庄树津 蔡博昆 陈本斌 柯鹏洲

223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250

华南农业大学

GD12-3605

胡思健,黄志年,冯绮颖

华南农业大学 华南农业大学 华南农业大学 华南农业大学 华南农业大学 华南农业大学 华南农业大学 华南农业大学 华南农业大学 华南农业大学 华南农业大学
华南农业大学

GD12-3618 GD12-3619 GD12-3604 GD12-3623 GD12-3613 GD12-3617 GD12-3616 GD12-3621 GD12-3620 GD12-3622 GD12-3614
GD12-3601

杨学涯,程世辉,肖浩强 袁振宇,邓俊杰,郑可填 陈树荣,林培立,林达 张喜龙 吴秀珍 丘显华 杨康萍 郑逸生 梁雷遇 李宏楷,马英岚,伍建辉 谭雪青,曾小玲,蔡剑彬 施伟洁,叶威棠,刘云磊 杜妙君,林海娜,吴淑玲 张 文,曹智文,冯卫兴

陈海聪,杨德昌,崔凯杰
马学东,吴傍斌,柯秀妍

华南农业大学 华南农业大学 华南农业大学 华南农业大学 华南农业大学 华南农业大学 华南农业大学 华南农业大学珠江学院 华南师范大学 华南师范大学 华南师范大学
华南师范大学

GD12-3602 GD12-3607 GD12-3603 GD12-3624 GD12-3608 GD12-3606 GD12-3615 GD12-3701
GD12-3820

施剑铸,吴泽涛,谢镇和 柴高达,缪世桂,梁雄健 黄孝远 朱振驰 吴志明 黄晓璇,梁筠洳,麦树文 吴子晋,张鑫敏,梁汉昌 吴清伟,苏建州,陈泽彬 陈仲涛,方泽鹏,黄泽霖 邓志伟、廖莉莉、陈星华
魏晓群 林德光 谢炜杰

GD12-3814 GD12-3817
GD12-3805

廖泳辉 何小波 罗狄南 谢成刚 陈振业 杨 达

钟沛洪 林子祥 肖晓珊

华南师范大学 华南师范大学 华南师范大学

GD12-3819 GD12-3810 GD12-3816

林志豪 郑 涛 陈啟俊 张颖豪 黄泽坤 何镜浩 陈界洋 杨 鹏 蒋 立

251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278

华南师范大学 华南师范大学
华南师范大学

GD12-3812 GD12-3808
GD12-3811

钟英文 黎智添 陈祖杰 杨 靖 李才仲 邓加明
涛 郑 松

黄晓鸿 邹

华南师范大学 华南师范大学 华南师范大学 华南师范大学 华南师范大学 华南师范大学 华南师范大学
华南师范大学

GD12-3802 GD12-3818 GD12-3807 GD12-3809 GD12-3815 GD12-3806 GD12-3803
GD12-3804

余伟杰 吴景安 曾伟浩 孙 平 邓润辉 林俊成

彭先伟 莫昌盛 唐大津 林锐翰 黄昌兴 李奕华 陈荣敏 曾东健 李志华 陈永杰 文广杰 陈涛彬 李 亚 陈泽帆 吴俍儒

李家明 李跃龙 周锡东

华南师范大学 华南师范大学
华南师范大学增城学院

GD12-3813 GD12-3801
GD12-3901



适 杨柏高 王景豪

郑增亮 林伟杰 曾松德
谢镇秋 朱鸿昌 王耿彬

华南师范大学增城学院 华南师范大学增城学院 惠州经济职业技术学院 惠州经济职业技术学院 惠州学院
惠州学院 惠州学院

GD12-3902 GD12-3903 GD12-4002 GD12-4001 GD12-4112
GD12-4102 GD12-4104

钟礼健 黄选威 王耿彬 刘瑜佩 李铭桂 王耿彬 杨舒奇、蔡庆亨、张紧 叶伟强、黄国炎、曾嘉森 吴进庆、吴茂冬
郭洽鑫、钟海涛、胡晓均 梁惠豪、王勇钦、陈晓涛

惠州学院
惠州学院

GD12-4110
GD12-4105

赵必凡、江华源、徐佳宝
刘少晖、林景森、林洪辉

惠州学院
惠州学院

GD12-4101
GD12-4103

陈煜平、彭锦昌、曾惠聪
黄海彬、游耿辉、朱腊

惠州学院
吉林大学珠海学院 吉林大学珠海学院

GD12-4106
GD12-4206 GD12-4208

骆浩、陶思维、黄君智
庄秋羽、王琳煜、陈美靓 张天华、刘笑天、李晓仝

279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306

吉林大学珠海学院

GD12-4210

廖健焜、胡凯政、梁美云

吉林大学珠海学院
吉林大学珠海学院

GD12-4203
GD12-4204

江家轩、赖金明、钟永聪
黄天朗、李彧、李苑菁

吉林大学珠海学院 吉林大学珠海学院 吉林大学珠海学院 暨南大学 暨南大学 暨南大学 暨南大学 暨南大学 暨南大学
暨南大学

GD12-4205 GD12-4201 GD12-4202 GD12-4310 GD12-4307 GD12-4304 GD12-4301 GD12-4305 GD12-4309
GD12-4306

钟古仔、周泳彤、黄艺龙 丁洋、陈健、李旭 欧锦炀、陈泳恩、陈锐忠 郑东 阮汉靖 廖春和 许腾剑 欧哲 易亚宇 邓声游 吴梓欢 李秀丽 佘木歆 许淇峰 郗婕 林凯练 蔡佳术 赖志伟 陆潮东 谢岳鹏 张文辉
许剑锋 于瀛晨 罗惠锋

暨南大学 暨南大学 嘉应学院 嘉应学院 嘉应学院
嘉应学院

GD12-4303 GD12-4308 GD12-4401 GD12-4402 GD12-4407
GD12-4411

许俊旭 许晓江 郑海鹏 蔡彬 杨礼嘉 郑家逸 杨思程、陈治杰、罗俊杰 陈海东、邢林青、谢丹 苏超益,丘祖国,廖桂明
彭远帆、刘文兵、江跃新

嘉应学院 嘉应学院 嘉应学院
嘉应学院

GD12-4406 GD12-4403 GD12-4412
GD12-4405

陈俊洪,张伟亮,黄括辉 李益民、丘学勇、欧水辉 李承亮、陈永杰、吴小豪
肖进超,陈坤龙,廖志海

江门职业技术学院
揭阳职业技术学院

GD12-4501
GD12-4601

廖维栋、吴易霖、吴泽军
郑宁威、贺志琦、赖晓丹

南方医科大学 南方医科大学 南方医科大学

GD12-4706 GD12-4705 GD12-4702

邵文芳 孔德聚 陈先英 欧阳宇基 郭永乐 廖永明 黄伟浩 张言 赖会聪

307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334

南方医科大学 南方医科大学 南方医科大学
汕头大学

GD12-4704 GD12-4703 GD12-4701
GD12-4801

李志勇 庞映聪 庞树茂 黄晓东 佘金 陈怡彬 何基 吴挺 陈昕
罗豪醒 黄天培 谢向本

汕头大学
汕尾职业技术学院

GD12-4803
GD12-4901

王喜望 李红佳 余永昌
邓春林、庄吉、张森财

韶关学院 韶关学院 韶关学院 韶关学院 韶关学院 韶关学院 韶关学院 深圳大学 深圳大学 深圳大学 深圳大学
深圳大学 深圳大学

GD12-5005 GD12-5001 GD12-5007 GD12-5004 GD12-5002 GD12-5003 GD12-5006 GD12-5109 GD12-5102 GD12-5111 GD12-5101
GD12-5107 GD12-5112

廖昌盛,莫强陆,郑会鸿 刘润江,丘晓勤,蔡景堂 吕志南,黄巨彬,李锦峰 杨基好,陈宝明,陆爵 刘敏忠,张喜旺,招倚媚 钟惠彪,李渊,朱郁槟 李才标,张业楚,姚灼明 叶智豪、袁穗生、翁俊鸿 李瑞瑞、张振操、陈剑波 何穗强、黄林庭、张楠 陈科霖、梁鹏浩、黄彦淇
周晓宇、姚文君、陈永强 吕俊浩、梁志恺、吴晓峰

深圳大学 深圳大学
深圳职业技术学院 深圳职业技术学院

GD12-5110 GD12-5104
GD12-5210 GD12-5203

林嘉敏、李慈爱、宋迪屏 黄东晨、蔡润博、庄承槟
唐海胜 王蒙蒙 梁恒昌 詹益才 邓智轩 李培培

深圳职业技术学院
深圳职业技术学院

GD12-5207
GD12-5211

张岗 李雄康 谢豪
梁日江 林满桂 陈宏鸿

深圳职业技术学院 深圳职业技术学院 深圳职业技术学院

GD12-5212 GD12-5204 GD12-5208

程斐 黄小文 段海强 叶雅文 蔡俊佳 钟思强 毛勇 张宇 徐少斌

335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362

深圳职业技术学院 深圳职业技术学院
深圳职业技术学院

GD12-5202 GD12-5201
GD12-5205

方曙 张兆垂 徐安宁 罗福 曾继林 温才吉
张博 黄世龙 王家武

深圳职业技术学院 深圳职业技术学院 深圳职业技术学院 顺德职业技术学院 顺德职业技术学院 五邑大学
五邑大学 五邑大学 五邑大学

GD12-5213 GD12-5209 GD12-5206 GD12-5303 GD12-5301 GD12-5406
GD12-5403 GD12-5407 GD12-5405

李佳奇 候宏伟 周佳明 钟海峰 彭具财 郭旭丹 萧倩云 郭鸿彬 李桦标 劳兆龙、李勇生、苏锦豪 黄海荣、陈帅、陆铨威 唐灏 戴清海 李盛发
余志峰 傅忠浩 李树良 张志英 黄日彬 许业发 刘伟湘 容柏盛 肖正烯

五邑大学
五邑大学

GD12-5408
GD12-5404

陈永智 陈创满 胡文文
黄莞杰 梁森明 林庆潮

湛江师范学院 湛江师范学院 湛江师范学院 湛江师范学院 湛江师范学院
肇庆学院

GD12-5504 GD12-5501 GD12-5503 GD12-5505 GD12-5502
GD12-5601

林振鹏、游振文、庄为元 冯旭明、邬东升、林盛祥 夏小川、黄景儒、黄燕霞 李康碑、柯春龙、李登玺 陈入滔、谢彬华、谭锡安
蔡锦江 杨 炯 叶景发

肇庆学院 肇庆学院 肇庆学院 肇庆学院 肇庆学院 肇庆学院 肇庆学院 肇庆学院

GD12-5614 GD12-5609 GD12-5612 GD12-5603 GD12-5607 GD12-5602 GD12-5606 GD12-5615

肖鹏程 苏振伟 温锡怀 陈干群 梁俭文 吴少彬 金鸿亮 许龙腾

李文超 林 辉

蔡文富 沈林平 李华灿 吴茂发 杜国灿 钟振辉 张彤彤 张海宁

吴佳彬 陈跃东 许永柯 陈 跃

詹奇华 徐耿炼

363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384

肇庆学院 肇庆学院 肇庆学院 肇庆学院 肇庆学院 肇庆学院
中山大学

GD12-5613 GD12-5604 GD12-5616 GD12-5608 GD12-5611 GD12-5610
GD12-5705

吴庭波 陈梓坚 张永森 苏远志 温松彬 谭国醒

夏河全 陈淙威 叶子荣

江静虹 佘焕洲 余乾癸

梁秀云 曾文羽 麦伟龙 陈 榕 洪俊卿 陈志立

叶勇云 梁晓东 李 健

中山大学
中山大学

GD12-5701
GD12-5706

黄志浩,黄泽湖,郑远航
曾泽丰,赵 翔,赖子舜

中山大学 中山大学 中山大学 中山大学
中山大学南方学院

GD12-5708 GD12-5707 GD12-5704 GD12-5702
GD12-5806

钟 明,徐福坚,辛 跃 张振奇,谢国添,李晓亮 施权展,王 淼,任安奇 陈 曦,陈 健,叶沃林
庞州兴 莫嘉永 林晓俊

中山大学南方学院 中山大学南方学院 中山大学南方学院 仲恺农业工程学院 仲恺农业工程学院 仲恺农业工程学院 仲恺农业工程学院 仲恺农业工程学院

GD12-5801 GD12-5807 GD12-5804 GD12-5901 GD12-5905 GD12-5904 GD12-5903 GD12-5902

郭凯霖 何立宽 陈毅枫 许长庆 杨介东 郭惠娟 林凯斌 梁俊 刘佳顺 陈嘉鸿、陈保利、郑挺 连财鑫、许迅展、巫灿銮 何纯彪、黄浩彬、卢键雄 樊赵剑、林振东 余达沛、吴春林、钟晓宏

设计竞赛获奖名单
作品名称
基于STM32的电子导览机 绿色智能住宅

奖项
一等奖 二等奖

基于物联网的多用户智能电表系统
风水宝地

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖
二等奖

智能楼宇一卡通
智慧家庭远程无线控制系统 城市智慧小车

3D激光扫描打印仪 自动送咖啡机器人 智能垃圾桶 健身减压好帮手—互动体感游戏系统 路况监控及交通疏导系统
基于三维景象的智慧型校园安全应急管 理系统 智慧盒子

三等奖 三等奖 三等奖 一等奖 二等奖
三等奖 三等奖 三等奖

无线生命体征检测器 家居环境检测器 基于GPS的智能公交系统设计 水库险情监测系统 城市综合人流量信息查询系统 基于ZigBee的远程路灯控制系统 基于CAN总线的电子宣传栏 向日葵太阳能LED路灯 基于Zigbee和GSM组网的城市酒店自 助服务点菜系统 虚拟超市系统 基于STM32的便携式购物系统 智慧交通信息采集显示系统

成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 成功参赛奖

基于ZigBee水质PH值监测系统

二等奖 二等奖

多功能垃圾桶 智能浇花系统 输液语音报警器 新型智慧交通灯控制系统 智能垃圾管理系统 城市智能灯光控制系统 可预订智能导航停车场 基于CAN总线和无线网络的智能停车 场 教学楼照明系统 智能现代化停车场 基于Linux+WIFI网络的智能导购车
水质远程智能监测系统

三等奖 三等奖 成功参赛奖 一等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 成功参赛奖 二等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖

智慧城市停车场管理系统(空车位信 息动态智能采集和显示子系统设计) 基于CS5460和CAN总线的电网监控及 抄表系统 基于CS5460和CAN总线的电网监控及 抄表系统 基于STM32的智能家居WEB远程控制系 统
智慧之家

物流仓储分拣系统的设计与实现
智能照明控制系统 基于无线WIFI网络的智慧家庭控制系统 设计

家庭给排水管道发电照明系统 智能手机交互监控核辐射检测系统
基于智能语音控制及其移动设备的可联 网控制系统

基于wifi与RFID技术智能超市的设计 家庭伴侣 智能公章系统
基于arm平台的远程操作和手势识别智能 家居系统

基于摄像头的手势输入控制系统 城市智能导航停车场
智慧小区监测控制系统

一等奖 一等奖
二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

投影摄像手势互动系统 基于语音与智能手机互动控制的LED 景观照明系统 物联网模式下现代农业大棚环境监测 系统 智能公车站牌及其安卓应用 空气颗粒物浓度无线监测与智能净化 系统 基于FPGA与DSP的智能交通灯控制系 统 基于嵌入式WEB的智能家庭健康监护 系统 基于FPGA的智能电梯
智能办公室控制系统 基于客户端、服务器的智能家居控制系 统 机器人管家

智能路灯系统
智能家电节能控制系统 基于STM32及ENC28J60的家居远程控制 系统 基于Android的无线遥控器

城市防洪系统 “享受旅行吧”系统 超市购物车导购系统 智能开放性实验室 基于STM32的小区无线监控及其物联 网系统
社交化智能家居管理系统 家居设备虚拟化控制管理系统

无线光通信终端设计 联网数控注射器 智能路灯照明系统

成功参赛奖 成功参赛奖

智能交通灯系统 智能公交系统 智能餐厅点菜系统 多功能智能室内照明系统 基于51单片机的多用报警器
公共交通捕捉系统 基于手机网络的家电远程控制及家庭监 控系统 潮汐车道智能调控系统 主从路口交通灯调节系统

成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 二等奖 二等奖 三等奖 二等奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 一等奖

网络环境下安卓智能交通终端 蓝牙钥匙及防盗系统 智能环保电风扇 温控风扇
基于Zigbee的无线网络智能完全消防系 统 智能防盗装置

无线供电暨充电系统
基于四轴飞行器的监视器 家居安防与远程控制系统

工控万用仪表 城市智能垃圾系统
智能隧道安全系统

基于RFID的食品安全防伪溯源系统 地下智能停车场 珠江水文监测系统 绿化自治区域 小区楼顶智能灌溉系统
智能消防报警系统

城市垃圾分类回收处理及收费的开发 平台

智能家居监控系统

二等奖 二等奖 二等奖

智能立体车库系统
便携式无线可视通话系统

远程家庭医疗监护及安保系统
BRT的公交载重反馈系统

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 成功参赛奖 成功参赛奖 二等奖
三等奖 三等奖 三等奖

基于WI-Fi的智慧城市车库与移动安 防系统 智慧城市停车场智能管理系统 基于互联网的智能交通灯控制系统 基于智能车与智能道路系统的控制和 设计 下水道排污及发电分配系统
智能除尘机器人

小学生监控系统 踏板发电(压力发电) 智能绿化灌溉系统 智能卫生间 地下车库智能排水系统 隧道亮度自适应系统 老年人摔倒报警器 智能湿度控制器 多功能无线抢答器 距离防盗器 导盲鞋
智能家居

成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 三等奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖
一等奖

智能家居 基于电力载波通信与GSM智能监控浇 灌系统 智能蔬菜大棚
基于STM32的智能家居安防系统

一等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖

基于NIOSII与GSM技术的智能公交系 统

基于STM32与GSM停车场智能管理与查 询系统
智能家居小系统

成功参赛奖
三等奖

智能家庭助理机器人
智能家居系统

一等奖
三等奖

智慧排插
智能家电控制器

成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖
二等奖

跌倒(心脑血管患者)急救远程报警 系统 笔记本无线充电
基于语音识别的智能家居控制系统

城市下水道水管漏水的智能检测与报 警系统 自动调速多功能床头扇
城市汽车智能防撞报警系统

三等奖 三等奖 成功参赛奖 二等奖 三等奖 成功参赛奖
一等奖 一等奖 一等奖

城市大厦照明智能控制系统 基于GSM、GPS的智能停车管理系统 智能公交服务系统
基于arm终端的智能家电控制 基于ARM-GSM的智能家居安防系统

基于Android平台的智能停车场系统 基于物联网的城市智能化绿化系统 节能环保型智能小车
基于GSM与蓝牙的智能防盗系统

二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 成功参赛奖 成功参赛奖
二等奖 三等奖 成功参赛奖

紧急医疗循检系统
基于嵌入式的智能家居网关系统设计 基于Zigbee的环境监测与报警系统 基于ARM的安防监控系统 基于传感器阵列空气质量检测与净化系统

超市智能购物结算平台 无线心率检测系统

智能药箱系统
小型智能家居系统

成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 一等奖

家用智能安防巡逻小车 家庭电表智能监控系统
酒店客房智能控制系统

老年人远程监护和医务平台 基于RFID的自动仓储AGVS货物识别与 定位系统 多功能自行车里程测速仪器
智能家居

一等奖 三等奖
成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖

小孩警号助手 交通拥挤助手
城市智能路灯控制系统

三等奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 三等奖 三等奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 三等奖 成功参赛奖 成功参赛奖
一等奖 一等奖

家居温湿度智能调节控制系统
家居安保小卫士

智能家居 基于RFID技术的幼儿园语音接送装置 一种具有应急照明功能的智能LED灯 基于RFID射频技术的汽车电子身份证 系统 基于GSM网医疗信息采集系统 智能化医疗输液控制系统
智能家居调控系统

校园卫士检测
绿色智能车内环境调控系统 基于物联网的智能宿舍系统

基于物联网的智能城市交通系统 基于Wifi RTLS的大型商场定位服务 系统 基于Zigbee的病人监控、病房管理系 统 基于RFID的智能用电管理系统

一等奖 一等奖 一等奖

基于视频和语音的非接触式人机交互 系统 车辆远程监控及3D轨迹实时复现系统 WWF小区智能管理系统 基于ZigBee网络与智能监控车的远程 农业监管系统
智能管家

一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖
二等奖

智慧餐饮系统 智慧医院自助挂号系统 智能茶几 基于以太网络和无线网络的车辆管理 系统 老年人智能挂号就医系统
基于手机传感器的新型家居智能控制

二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖
二等奖

基于UDP的校园指纹识别开发平台
智能防酒驾系统

智慧型停车场系统 便民购物车 车载安全驾驶系统 油类快速检测仪 E家的移动绿巨人 智能温室监控系统 污水管理与监控系统 贵重包裹的实时追踪系统 云商场 腕式智能求救助手 多媒体教学平台(寸阴学堂) 旅游景区自助服务系统 基于三轴加速度传感器的车载终端 SOS-CALL系统
基于有源RFID的应急车辆交通引导系统 基于物联网的智慧家庭

三等奖 三等奖 三等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖

基于Wifi与RFID的无线远程智能家居系 统

二等奖 二等奖

基于指纹识别技术的无卡校园通系统 智能医疗挂号系统 基于物联网和地磁传感技术的停车诱 导系统 人体脉搏无线智能监测管理系统设计 基于nanoPAN地下停车场语音导航系 统 智慧出租车交通控制系统 智能温室监控及销售系统 基于LabVIEW的环境质量和气象参数 自动监测系统 城市绿化灌溉智能监测系统 智慧城市之饭店禁烟监测系统 基于Zigbee室内定位与导航的餐厅服 务车
基于局域车联网的智能防撞系统

二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 二等奖
一等奖

基于无线传感器网络的智能车库管理 系统 基于WSN的嵌入式网络网关对城市地 下管网的智能检测系统 城市出行自助服务系统 车辆智能求救系统 城市居民餐厨垃圾回收返款系统 空中花园室内空气更新系统 基于RFID与互联网的食品安全溯源系 统 智慧街道
《停车场远距离读卡系统》

教室智能控制系统设计 商场智能机器人
基于rfid的物品防盗与寻回系统

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖
三等奖 三等奖

“得心应手”魔棒 一种智慧城市下的导盲系统 地铁站人流量查询系统

基于WIFI与2.4G无线传感网络的智慧 监控与管理系统 智能停车场车位管理系统
基于智能手机的门禁开锁

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 成功参赛奖 一等奖 一等奖
二等奖 二等奖

基于物联网的停车场管理系统 基于Zigbee的“车联网”模拟系统 sina微博看地球 基于ARM和GSM的智能楼宇煤气报警系 统 智能交通云信息服务系统 基于RFID的城市拥堵费收费系统 基于Linux系统的绿色智能家园
控制器局域网交通灯智能调节系统

基于RFID的垃圾桶环卫管理系统 智能微型四轴飞行器
智能家居物联网系统

智能车库管理系统 远程医疗监控与报警系统 智能短信排队系统 羽毛球场信息管理与监控系统 基于RFID的自动计费导航式停车场
基于WIFI构建的智能家居系统综合接入 及控制装置 室内空气的全智能健康舒适型多参量自 动调节系统

图书馆信息自动微博
智能家居环境检测及控制系统

三等奖 三等奖 三等奖 成功参赛奖 二等奖 三等奖

城市社区医疗输液设备智能管理系统
社区巡逻机器人

跑步消耗测能器
基于物联网技术的智慧家庭生活系统 基于Arduino开发平台交互式智能机器人

WIFI电子智能警察监控系统

三等奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 一等奖 一等奖 二等奖
二等奖

智能站台报车系统
红外感应温控智能电动车

智能车库 基于WIFI通信传输的搜救潜艇 基于STC11L04E FM发射装置 老年人多功能智能拐杖 老年人智能多功能晴雨伞 智能安防应急灯的研制 居家老人远程监护系统 基于Zigbee的智能医疗监护系统 通用洗衣机废水回收装置
基于GSM的校车安全监控系统

二等奖 二等奖
三等奖

超市智能服务系统 智能节电型电风扇研制 基于无线网络的智能医护系统 城市的PM2.5浓度无线监测系统 无线智能路灯控制系统
基于linux+zigbee的家庭监控控制系统

成功参赛奖 成功参赛奖 一等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 三等奖 一等奖 一等奖 二等奖

智能交通灯控制系统 基于无线网络的城市道路PM2.5治理 系统 车辆电子识别
智能小区安防系统

基于温湿度控制的天气预测
掌上家居

小区车位出租管理系统 基于Android的移动医疗系统 医院楼层智能导航

智慧城市之智能银行排队系统 基于ZigBee的电能管理系统 地下车库引导系统
基于ARM11与无线技术的智能家居系统

二等奖 二等奖 二等奖
二等奖

基于ZigBee和Android的停车场车位 智能管理系统
家电智能控制系统

三等奖 成功参赛奖 二等奖 二等奖 三等奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 二等奖 二等奖
三等奖

智能停车场 基于物联网的城市停车诱导系统 基于RFID的景区票务信息交互系统 智慧小区电网监控系统 城市下水道可燃气监控与收集系统 交通隧道智能控制系统 公交车候车亭的太阳能供电系统 经济适用型触摸式无线遥感小型温室 控制系统 盲人足球系统 智能电子鞋柜 智能工厂布匹检测系统
管理神机 基于ARM的智能家居系统

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 成功参赛奖
二等奖

基于Android的大型商场导航系统 面向智能家居的无线可编程LED节能 模块
车库自动感应和控制系统 智能远程监控

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 成功参赛奖 成功参赛奖

WIFI无线对讲机
基于Linux操作系统的智能家居设计报告

水面清洁机器人 冰箱附属控制提醒系统 智能交通检控系统

智能仓库电子管理系统 节能环保型城市园林自动灌溉系统
基于物联网的远程监控智能家居系统

成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 二等奖 成功参赛奖 一等奖
二等奖 二等奖

交通灯智能控制系统的实现 基于云计算的智慧城市灯光控制系统 公用辅助世界地图 高效家用太阳能发电系统 太阳能自动恒温冰箱 智能无障碍楼梯升降系统
基于ARM9开发平台智能家居控制系统 基于ARM和安卓的智能家居控制 基于DTMF的远程控制器、报警器

成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 成功参赛奖
一等奖

基于无线传感器网络的农场监测系统
基于STC89C52RC和GSM的智能家居远程监 控系统

基于YL1110V-PA组网模块的无线抄电 表系统 基于图像处理的人民币冠字号码流通 追溯 新型物流车辆管理与防盗系统 无线医疗监护系统 智能停车场管理系统
小区指纹门禁系统

基于GSM与条形码的自行车电子看管 系统 智能立体地下车库系统 智能公交站 双模式智能停车场 智能车位搜索及预订系统 智能停车场管理系统 水务检测系统 智能停车场

二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 成功参赛奖 成功参赛奖

交通路况监测系统 物流跟踪 智能路灯 自动化运输车 智能栽培 智能交通灯
楼宇消防定位系统

成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖
一等奖

Android万能遥控
基于ZigBee RF4CE协议的智能家电遥控 系统

二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 成功参赛奖
二等奖

高速公路实时交通信息系统 基于蓝牙无线通信智能电子秤 家庭健康信息系统 车载式倒立摆实时控制与监测系统
基于嵌入式的智能家居控制终端

基于物联网的智能超市助购系统 基于嵌入式技术的智能商铺网络控制 接口的设计与实现 基于51单片机的智能垃圾桶 基于Zigbee无线智能花园管理系统 基于ARM的多种无线数据采集网络系 统 基于zigbee网络的温湿度与GPS无线 数据采集系统 红外循轨定点采集温湿度加湿小车 基于物联网的车载安全与防盗监控系 统

三等奖 成功参赛奖 成功参赛奖 二等奖 三等奖 成功参赛奖 成功参赛奖 成功参赛奖


相关文章:
2012年广东省大学生电子设计竞赛-智慧城市专题竞赛简介
附件1: 2012 年广东省大学生 电子设计竞赛-智慧城市专题竞赛简介面对我国建设创新型国家战略与全球化竞争的加剧的形势, 高等教育必须更紧密的与社会和产业需求相...
2012广东省大学生电子设计竞赛(智慧城市专题竞赛)
华南理工大学 8-2 2012 年广东省大学生电子设计竞赛-智慧城市专题竞赛 5.专家...发送到指定邮箱 公布竞赛评审名单 竞赛评审 竞赛获奖名单公示 实施地点 华南理工...
2011年全国大学生电子设计竞赛广东省赛区获奖名单
2011年全国大学生电子设计竞赛广东省赛区获奖名单_工学_高等教育_教育专区。简要介绍资料的主要内容,以获得更多的关注2011 年全国大学生电子设计竞赛广东省赛区获奖情况...
...2011年广东省赛区全国大学生电子设计竞赛获奖情况(2...
公示2011年广东省赛区全国大学生电子设计竞赛获奖情况(2011年13日12点更新)_工学_高等教育_教育专区。关于公示 2011 年全国大学生电子设计竞赛广东省赛区获奖情况的...
2012年广东省大学生电子设计竞赛-智慧城市专题竞赛的通知
2012年广东省大学生电子设计竞赛-智慧城市专题竞赛的通知_韩语学习_外语学习_教育专区。关于举办 2012 年广东省大学生 电子设计竞赛-智慧城市专题竞赛的通知各普通...
2012年福建省大学生电子设计竞赛结果_图文
附件1: 2012 年福建省大学生电子设计竞赛 本科组获奖名单 序号 1-001 1-002 1-003 1-004 1-005 1-006 1-007 1-008 1-009 1-010 1-011 1-012 1-...
2013年全国大学生电子设计竞赛获奖名单_图文
2013年全国大学生电子设计竞赛获奖名单_营销/活动策划_计划/解决方案_实用文档。...广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 广东 ...
2012年广东省挑战杯创业获奖名单
2012年广东省挑战杯创业获奖名单_工作总结/汇报_总结...第八届“挑战杯”广东大学生创业计划竞赛 获奖名单...景观设计工作室创业计划书 深圳 EU 自助旅游电子商务...
2012年全国大学生电子设计竞赛设计报告
2012 年全国大学生电子设计竞赛设计报告 题目:搬运电动小车(F 题) 摘要:本文设计主要是让电动小车运行途中自动搬运木质圆柱体到指定区域为目的,主要采用了 MC9S12...
2012年全国大学生电子设计竞赛报告
2012年全国大学生电子设计竞赛报告_实习总结_总结/汇报...满足要求的情况 下,为保证归零,本设计在程控调相...全国大学生电子设计竞赛获奖作品精选 (2005) .北京:...
更多相关标签: