当前位置:首页 >> 农林牧渔 >>

安海职业中专学校


安海职业中专学校 第二届职业技能大赛颁奖典礼

乐队演奏 《真的爱你》《光辉岁月》 真的爱你》《光辉岁月》 》《光辉岁月
表演者:校园乐队 许拥护等同学 表演者:

现代舞(机械舞) 现代舞(机械舞) 《popping》 popping》
表演者:网络班 陈振桔同学 表演者:

商务礼仪综合展示

现代礼仪
表演者:财贸专业同学 表演者:

舞蹈 《暗香》 暗香》
表演者:肖巧君同学 表演者:

小品 《四季之巾》 四季之巾》
表演者:郑小霞等同学 表演者:

南音 《三更鼓》 三更鼓》
表演者:苏辉老师 表演者: 10春 10秋音幼班同学 与10春、10秋音幼班同学

吉它弹唱 《彩虹背后》 彩虹背后》
表演者:李江同学 表演者:

T台 晚宴、新娘妆T台秀 晚宴、新娘妆T
表演者:09秋/10春美妆同学 表演者:09秋/10春美妆同学

合唱表演 《两个安平、一个心》 两个安平、一个心》
表演者:校园合唱团 表演者: 成员及张奕珊、 成员及张奕珊、颜攸东老师

数铣 项目
一等奖 班级 09秋机 09秋机 2 二等奖 班级 09秋数 09秋数 控 三等奖 班级 08秋数 08秋数 控

蔡志鹏

张文局

钟灿辉

数车 项目
一等奖 王黎明 班级 二等奖 班级 三等奖 班级 09春机 09春机 械

08秋模 08秋模 吴庆祥 具

08秋模 08秋模 曾华森 具

Protel99 SE
一等奖 许增辉 班级 09春机电 09春机电

项目
班级 09春机电 09春机电 09春机电 09春机电 09春机电 09春机电

二等奖 柯进生 黄长河 施奕佳

钳工 项目
一等奖 刘辉辉 班级 08秋机械班 08秋机械班 二等奖 王振芳 王鸿河 班级 09春数控 09春数控 09春数控 09春数控

车工 项目
一等奖 班级 二等奖 班级 三等奖 班级

蔡国根 08秋数控 08秋数控

朱东旭

09秋数控 09秋数控

黄平阳

09秋恒1 09秋恒1 秋恒

许少锋

09秋恒1 09秋恒1 秋恒

09秋数控 肖欣宝 09秋数控

09秋数控 张向荣 09秋数控

机械制图(10秋) 机械制图(10秋
一等奖 班级 一等奖 班级 一等奖 班级

10秋数模 秋数模1 10秋数模 秋数模1 10秋数模 秋数模2 吕晓勤 10秋数模1 张金旭 10秋数模1 张劲捷 10秋数模2

10秋数模 秋数模2 10秋数模 秋数模1 王名炜 10秋数模2 王志贤 10秋数模1 林苗苗

10秋机械 10秋机械

郑镓军 10秋数模2 陈世康 10秋数模2 潘林勇 10秋数模1 10秋数模2 10秋数模2 10秋数模1 秋数模 秋数模 秋数模

李正协

10秋机械 10秋机械

10秋数模 秋数模1 10秋数模 秋数模1 朱鑫泉 10秋数模1 黄泳锋 10秋数模1

机械制图(10春) 机械制图(10春
一等奖 班级 一等奖 班级 10春恒2 10春恒2 10春恒2

李鑫源

10春数2 10春数2 春数 10春恒2

施峥嵘

杨友严

陈福全

施佳鑫

10春数1 10春数1 春数 10春恒2

张百允

施鸿达

吴佳河

10春数2 10春数2 春数

机械制图 (高年级) 高年级)
一等奖 班级 一等奖 班级

陈培根

08秋高职 08秋高职

陈肇松

09春模具 09春模具

吴文梁

08秋高职 08秋高职

蔡鸿团

09秋数控 09秋数控

黄滨滨

08秋高职 08秋高职

晏忠敏

09秋恒1 09秋恒1 秋恒

蔡劲林

09春机械 09春机械

CAD 项目
一等奖 张自强 姚朝阳 陈英基 林东耀 颜天然 班级 08秋高职 08秋高职 08秋高职 08秋高职 08秋模具 08秋模具 09秋数模 09秋数控 一等奖 班级 一等奖 班级 09春数控 苏华达 09春数控 朱东旭 09秋数控 09春模具 陈嘉勇 09春模具 蔡鸿团 09秋数控 09春机械 曾华森 09春机械 黄诗华 09秋数控 杨威 09春数控 09春数控 肖欣宝 09秋数控

09春数控 陈铭哲 09春数控 杨怡生 09秋数控

09春数控 陈晓峰 09秋恒安2 颜伟垲 09春数控

电子焊接技术 项目
一等奖 班级 二等奖 班级

柯锦铭

10秋农电 10秋农电

陈金星

10秋农电 10秋农电

蔡照来 蔡永芳

10秋农电 10秋农电 10秋农电 10秋农电

许清楚

10秋农电 10秋农电

数码字 项目
一等奖 吕燕红 曾美凤 黄鸿婷 陈玲玲 肖虹 班级 08秋财2 08秋财2 秋财 08秋财2 08秋财2 秋财 09秋财2 09秋财2 秋财 09秋财2 09秋财2 秋财 09秋财2 09秋财2 秋财 一等奖 黄美雅 颜丹萍 蔡培丽 蔡梅益 张淑贵 班级 09秋财2 09秋财2 秋财 09春财会 09春财会 08秋高职 08秋高职 08秋高职 08秋高职 08秋高职 08秋高职 一等奖 蔡小梅 吕鸿艺 曾丽琳 张美玲 班级 09秋财1 09秋财1 秋财 09秋财1 09秋财1 秋财 09秋财1 09秋财1 秋财 09秋财1 09秋财1 秋财

手工记账 项目
一等奖 班级 一等奖 班级

黄晶晶

09秋财1 09秋财1 秋财

蔡梅益

08秋高职 08秋高职

姚雅红

09秋财1 09秋财1 秋财

蔡培丽

08秋高职 08秋高职

陈玲玲

09秋财2 09秋财2 秋财

珠算 项目
一等奖 班级

蔡梅益

08秋高职 08秋高职

张文洁

09秋财2 09秋财2 秋财

王娜贞

09秋财1 09秋财1 秋财

鲍雪梅

09秋财1 09秋财1 秋财

计算器运算 项目
一等奖 张冰冰 鲍雪明 肖丽婷 黄静贻 鲍秀芽 班级 09秋财1 09秋财1 秋财 09秋财1 09秋财1 秋财 10秋财1 10秋财1 秋财 09秋财1 09秋财1 秋财 08秋财1 08秋财1 秋财 一等奖 陈凯莉 许婉红 曾美凤 张美玲 施佳佳 班级 09秋财2 09秋财2 秋财 10秋财1 10秋财1 秋财 08秋财2 08秋财2 秋财 09秋财1 09秋财1 秋财 09秋财2 09秋财2 秋财

商品推销 项目
一等奖 班级 一等奖 班级

曾小娟

09秋商贸 09秋商贸

黄晶晶

09秋财 09秋财1 秋财1

黄茹霜

09秋商贸 秋商贸

郑小霞

09秋财 秋财1 秋财

陈静瑜

09秋商贸 秋商贸

马君君

09秋财 秋财1 秋财

礼仪小品 项目
一等奖 班级 一等奖 班级 一等奖 班级

09秋商贸 09秋商贸 09秋财一 曾小娟 09秋商贸 黄书宏 09秋商贸 马君君 09秋财一 黄茹霜 09秋商贸 黄宝铭 09秋商贸 郑小霞 09秋财一 09秋商贸 09秋商贸 09秋财一 09秋商贸 09秋商贸 09秋财一 陈静瑜 09秋商贸 陈联胜 09秋商贸 黄晶晶 09秋财一 09秋商贸 09秋商贸 09春商贸 林小容 09秋商贸 许明真 09秋商贸 苏夏利 09春商贸 09秋商贸 09秋商贸 许淑妹 09秋商贸 许美婷 09秋商贸

音乐素养 项目
一等奖 侯达妮 杨怡 王丹妮 邓金娥 曾婉婷 班级 10春音幼 10春音幼 10春音幼 10春音幼 10春音幼 10春音幼 10春音幼 10春音幼 10秋音幼 10秋音幼

讲故事及才艺展示项目
一等奖 班级

陈振桔

09秋网络 09秋网络

肖巧君

10春音幼 10春音幼

李江

10春音幼 10春音幼

晚宴化妆 项目
一等奖 李琴 班级 10春美妆 10春美妆 二等奖 吴梓静 袁丽 班级 09秋美妆 09秋美妆 09秋美妆 09秋美妆

新娘化妆 项目
一等奖 吕燕清 班级 09美妆 09美妆 二等奖 林秀川 林婷婷 班级 10春美妆 10春美妆 09美妆 09美妆

现场漫画 项目
一等奖 许海茵 许玉茗 罗作彬 许雅幼 许恒益 班级 09秋广告 09秋广告 10春广告 10春广告 08秋高职 08秋高职 09秋广告 09秋广告 09秋广告 09秋广告

硬笔书法 项目
一等奖 班级 一等奖 班级 一等奖 班级

08秋高职 08秋财一 09秋财二 曾远芳 08秋高职 吕婷婷 08秋财一 张文洁 09秋财二 蔡培丽 08秋高职 钟灿辉 08秋数控 李燕红 09秋美妆 08秋高职 08秋数控 09秋美妆 08秋高职 09秋财一 10秋商贸 蔡梅益 08秋高职 张美玲 09秋财一 李淳瑜 10秋商贸 08秋高职 09秋财二 10秋财二 许自荣 08秋高职 张凤霞 09秋财二 许婉珠 10秋财二 08秋财一 09秋财二 柯雅虹 08秋财一 许珍梅 09秋财二 黄晓君 初3年2班 黄立寒 初3年2班

文字录入 项目
一等奖 班级 一等奖 班级 10秋机械 10秋机械 09秋网络 09秋网络 10秋机械 10秋机械 09秋网络 09秋网络 一等奖 班级 09秋网络 袁宇鹏 09秋网络 蔡金城 张佳禄 10秋财2 10秋财2 秋财 黄志雄 09秋广告 林国强 09秋广告 09秋网络 黄金岛 09秋网络 09秋广告 王全彪 09秋广告 李雯雯 09秋财1 09秋财1 秋财

09春网络 龚明坤 09春网络 李艺农 许安妮 09秋财1 09秋财1 秋财 许泽松

09秋网络 10秋数模 秋数模2 09春网络 陈振桔 09秋网络 陈原金 10秋数模2 侯奕威 09春网络 09秋网络 林建宏 09秋网络 刘芸茹 09秋网络 许振鹏 09秋网络 许增辉 10秋财1 10秋财1 秋财 09春机电 09春机电 09秋商贸 林小容 09秋商贸

word排版 word排版 项目
一等奖 班级 一等奖 班级 一等奖 班级

10春网络 09春网络 09秋网络 陈坤泉 10春网络 庄志豪 09春网络 苏晓昌 09秋网络 许金火 施佳鑫 10春数1 10春数1 春数 10春数1 10春数1 春数 黄海云 09秋财2 09秋财2 秋财 09秋工美 许恒益 09秋工美

08秋高职 09秋工美 蔡梅益 08秋高职 林国强 09秋工美

09春网络 08秋高职 龚明坤 09春网络 黄滨滨 08秋高职

Flash动画 Flash动画 项目
一等奖 贺强 肖有才 班级 10春网络 10春网络 09春广告 09春广告 二等奖 邱文杰 吴泰文 王娜琳 侯明丹 陈坤泉 班级 09春网络 09春网络 09春广告 09春广告 09春广告 09春广告 09秋网络 09秋网络 10春网络 10春网络

趣味数学 项目
一等奖 张凤霞 班级 09秋财2 09秋财2 秋财 一等奖 班级 一等奖 李静怡 颜婉珍 肖春红 陈启盛 班级 10春美妆 10春美妆 10秋财2 10秋财2 秋财 09秋财2 09秋财2 秋财 09秋网络 09秋网络

09春机械 曾华森 09春机械

洪少缘 10春美妆 洪学梯 10秋机械 10春美妆 10秋机械 10春美妆 10春美妆 林秀川 10春美妆 洪燕妮 10春美妆 08秋高职 10秋商贸 吴国栋 08秋高职 李淳瑜 10秋商贸 陈瑶 10春美妆 09春机械 10春美妆 蔡劲林 09春机械

优秀组织奖评分标准
? 以年段为单位,总分最高获优秀组织奖 以年段为单位, ? 参赛占30分,一等奖占30分,二等奖占 分,三等奖 参赛占 分 一等奖占 分 二等奖占20分 占20分 分 ? 参赛率 (参赛人数 班级人数)*100% 参赛率=(参赛人数/班级人数 班级人数) ? 参赛得分 (该班参赛率 年段最高参赛率)*30 参赛得分=(该班参赛率/年段最高参赛率 年段最高参赛率) ? 一等奖比率 (一等奖数 班级人数)*100% 一等奖比率=(一等奖数/班级人数 班级人数) ? 一等奖得分 (该班一等奖率 年段最高一等奖率)*30 一等奖得分=(该班一等奖率/年段最高一等奖率 年段最高一等奖率) ? 二等奖比率 (二等奖数 班级人数)*100% 二等奖比率=(二等奖数/班级人数 班级人数) ? 二等奖得分 (该班二等奖率 年段最高二等奖率)*20 二等奖得分=(该班二等奖率/年段最高二等奖率 年段最高二等奖率) ? 三等奖比率 (三等奖数 班级人数)*100% 三等奖比率=(三等奖数/班级人数 班级人数) ? 三等奖得分 (该班三等奖率 年段最高三等奖率)*20 三等奖得分=(该班三等奖率/年段最高三等奖率 年段最高三等奖率) ? 总分 参赛得分 一等奖得分 二等奖得分 三等奖得分 总分=参赛得分 一等奖得分+二等奖得分 参赛得分+一等奖得分 二等奖得分+三等奖得分

10秋年段 10秋年段
班级 班 人 数 32 参 赛 数 56 参赛 率% 得 分 一 比 等 率% 奖 3 9 得 分 二 比 等 率% 奖 5 16 得 分 三 比 等 率% 奖 12 38 得 分 总 分 财会 1 财会 2 数控 1 数控 2 机械 机电 幼教 商贸 广告

175

22

24

9

12

67

33

34

103

13

2

6

16

2

6

3

11

33

10

43

52

56

108

14

6

12

30 13

25

14

7

13

4

62

49 25 19 25 38 32

57 43 19 59 36 46

116 172 100 236 95 144

15 22 13 30 12 18

5 3 1 1 1 0

10 12 5 4 3 0

27 30 14 10 7 0

9 8 4 9 10 5

18 32 21 36 26 16

10 22 18 16 12 5

45 64 26 52 24 19

14 20 8 16 7 6

66 90 46 77 41 33

20 13 15 9 9 6

10春年段 10春年段
班级 班 人 数 20 21 24 28 19 23 21 7 19 18 16 参 赛 数 7 33 29 28 28 33 29 17 44 18 36 参赛 率% 35 157 121 100 147 143 138 243 232 100 225 得 分 4 19 15 12 18 18 17 30 29 12 28 一 等 奖 0 3 2 0 5 0 1 2 0 1 6 比 率 % 0 14 8 0 26 0 5 29 0 6 38 二 三 得 比 得 比 等 等 分 率% 分 率% 奖 奖 0 11 7 0 21 0 4 23 0 4 30 2 5 4 5 6 5 2 4 1 4 3 6 10 24 17 18 32 22 10 57 74 17 38 3 6 5 5 9 6 3 16 20 5 10 0 4 4 8 4 7 4 3 1 9 4 8 0 19 17 29 21 30 19 43 100 22 50 得 分 0 4 3 6 4 6 4 9 20 4 10 总 分 7 41 29 23 52 30 27 77 69 26 78 财会 数控1 数控1 数控2 数控2 恒安1 恒安1 恒安2 恒安2 模具 广告装 潢 网络 商贸 美妆 音幼

09秋年段 09秋年段
班级 班 人 数 41 38 33 33 参 赛 数 165 81 53 33 参赛率 % 402 213 161 100 得 分 30 16 12 7 一 等 奖 21 12 7 1 比 率% 51 32 21 3 得 分 30 18 12 2 二 等 奖 35 24 8 10 比 率% 85 63 24 30 得 分 20 15 6 7 三 比率 等 % 奖 49 27 14 11 120 71 42 33 得 分 20 12 7 6 总分

财1 财2 数控 机械 1 机械 2 数模 商贸 网络 工美 美妆

100 61 37 22

17 31 29 27 24 11

28 52 54 67 60 29

165 168 186 248 250 264

12 13 14 18 19 20

2 1 14 9 7 2

12 3 48 33 29 18

7 2 28 20 17 11

8 3 12 6 8 5

47 10 41 22 33 45

11 2 10 5 8 11

8 7 7 16 7 9

47 23 24 59 29 82

8 4 4 10 5 14

38 20 56 53 48 55

09春年段 09春年段
班 级 财 会 网 络 数 控 机 电 机 械 工 美 商 贸 模 具 班 人 数 28 参 赛 数 60 参赛率 % 得 分 一 等 奖 1 比 率% 得 分 二 等 奖 7 比 率% 得 分 三 等 奖 19 比 率% 得 分 总 分 214 24 4 6 25 10 68 20 60

21

56

267

30

4

19

30

4

19

8

15

71

21

89

55

65

118

13

4

7

11

4

7

3

9

16

5

32

16

20

125

14

2

13

20

3

19

8

5

31

9

50

23

53

230

26

2

9

14

4

17

7

9

39

12

58

11

24

218

25

1

9

14

2

18

7

2

18

5

51

15

26

173

20

1

7

11

0

0

0

10

67

20

50

24

41

171

19

2

8

13

12

50

20

14

58

17

70

08秋年段 08秋年段
班级 班 人 数 42 参 赛 数 98 参赛 率% 得 分 一 比 等 率% 奖 3 7 得 分 二 比 等 率% 奖 7 17 得 分 三 比 等 率% 奖 27 64 得 分 总 分

财会 1 财会 2 数控

233

29

8

9

19

65

43

79

184

23

3

7

7

13

30

17 24

56

17

64 品 展 品 展 75 品 展 77

52

17

33

4

2

4

4

1

2

1

6

12



机械 模具 工美 高职

33 15 13 63

16 36 8 86

48 240 62 137

6 30 8 17 18 2

0 13 0 29

0 14 0 30 23 3

0 20 0 37

0 11 10 0 20 21

0 67 0 33

作 20 作 10

优秀组织奖
? 10秋年段获得者:10秋机械班 秋年段获得者: 秋机械班 秋年段获得者 ? 10春年段获得者:10春音幼班 春年段获得者: 春音幼班 春年段获得者 ? 09秋年段获得者:09秋财 班 秋年段获得者: 秋财 秋财1班 秋年段获得者 ? 09春年段获得者:09春网络班 春年段获得者: 春网络班 春年段获得者 ? 08秋年段获得者:08高职班 秋年段获得者: 高职班 秋年段获得者


相关文章:
泉州市市属各类中等职业学校名单(61所)
泉州市市属各类中等职业学校名单(61所)_能源/化工_工程科技_专业资料。泉州市...晋江安海职业中专学校 1943 黄宝郊 85702510 85702510 85791215 ahzx2510@sina....
201512首批职业院校数字校园建设实验校名单
晋江安海职业中专学校 福建省大田职业中专学校 福建省湄洲湾职业技术学校 福建化工学校 福州职业技术学院 江西省(3 所) : 上饶市中等专业学校 新余市职业教育中心 ...
福建省中职学校名录(495所)
晋江安海职业中专学校 晋江市灵水中学 晋江市金山学 校 晋江安海职业中专学校 南安市工业学校 南安市第二职业中专 南安职业中专学校 南安市红星职业中 专学校 ...
“福建省示范性现代职业院校建设工程”培育项目院校名单-1
福建省示范性现代职业院校建设工程培育项目院校名 单公示根据《福建省教育厅 财政...一职业中专学校 安溪华侨职业中专学校 宁德技师学院 晋江安海职业中专学校 晋江...
关于组建泉州机器人研究与应用职教集团初步方案集团筹备组成员
黎明职业大学 福建纳金网信息技术有限公司 泉州晨鑫自动化科技有限公司 南安工业学校 安海职业中专学校 晋江职业中专学校 福建百宏聚纤科技实业有限公司 福建省铭兴...
专业教师到企业实践制度
晋江安海职业中专学校 专业教师到企业实践制度为进一步加强“双师型”教师队伍建设,紧紧围绕企业实际工作流程,紧跟企业 生产技术发展, 全方位掌握企业发展信息和实践...
2009年晋江市高中阶段学校招生
01) 彩印设计与管理(03) 幼儿教育(04) 计算机应用(北大青鸟特色班,05) 网络管理与维护(06) 财务会计(08) 电子商务(10) 经贸英语(12) ③安海职业中专学校 ...
连江职业中专学校单位岗位设置实施方案
喜欢此文档的还喜欢 晋江市安海职业中专学校岗... 8页 免费如要投诉违规内容,请到百度文库投诉中心;如要提出功能问题或意见建议,请点击此处进行反馈。...
内部明电
五十一届中小学生田径运动会裁判工作的 通知教育系统各相关单位: 晋江市第五十一届中小学生田径运动会定于 10 月 30 日至 11 月 2 日在安海职业中专学校举行...
2009年晋江市高中阶段学校招生
03) 鞋类设计与管理(02) 幼儿教育(04) 计算机应用(北大青鸟特色班,05) 网络管理与维护(06) 财务会计(08) 电子商务(10) 经贸英语(12) ③安海职业中专学校 ...
更多相关标签:
晋江安海职业中专学校 | 泉州华侨职业中专学校 | 晋江职业中专学校 | 晋江华侨职业中专学校 | 泉州经贸职业中专学校 | 晋兴职业中专学校 | 晋江市子江中学 | 安海职业中专学校好吗 |