当前位置:首页 >> 其它课程 >>

中学2010冬季田径运动会秩序册


临沧市第二中学 2010 年文化体育艺术节 冬季田径运动会秩序册

二〇一〇年十二月





一、竞赛规程…………………………………………………………… 二、会组委会成员名单………………………………………………… 三、各职能工作人员…………………………………………………… 四、裁判员名单………

………………………………………………… 五、各班代表队名单…………………………………………………… 六、各项竞赛分组……………………………………………………… 七、比赛日程及执行主席……………………………………………… 八、大会作息时间表…………………………………………………… 九、 《第八套广播操》《时代在招呼》 、 、年级方队比赛安排………… 十、校田径纪录…………………………………………………………

(一) 、比赛时间:2010 年 11 月 30 日至 12 月 3 日 (第十五周星期二、三、四、五)会期四天 (二) 、分组: 甲组:0801 0802 0803 0804 0805 0806 0807 0808 班 乙 组 : 0901 0902 0909 0910 班、 丙组:1001 1009 1010 班 初中组:0801 1003 1004 班 (三)各班参赛人数及项目规定: 每班每人三项,每项三人(接力除外、集体项目比赛比赛前一 天将名单交检录处) (四)报名日期: 各班代表对于 11 月 8 日(第十四周星期一)上课前将报名表交 各年级办,于 11 月 11 日(星期四)晚自习在各年级办编排(报名 表交后不得更改) 。 (五) 、比赛项目: 男子甲、乙组: 100m、200m、400m、800m、1500m、跳高、急行跳远、三级 跳远、推铅球、4×100m 接力,共十项。 0802 0901 0902 0903 0904 1001 1002 1002 1003 1004 1005 1006 1007 1008 0903 0904 0905 0906 0907 0908

男子丙组: 100m、200m、400m、800m、1500m、跳高、急行跳远、立定 跳远、推铅球、4×100m 接力共十项。 女子甲、乙组: 100m、200m、400m、800m、1500m、跳高、急行跳远、推铅 球、 4×100m 接力共,九项。 女子丙组: 100m、200m、400m、800m、1500m、跳高、急行跳远、立定 跳远、推铅球、4×100m 接力,共十项。 初中男子组: 100m、200m、400m、800m、跳高、急行跳远、立定跳远、推 铅球 4×100m 接力,共九项。 初中女子组: 100m、200m、400m、800m、跳高、急行跳远、立定跳远、推铅 球、4×100m 接力,共九项。 (六) 、录取名次及奖励办法: 1、单项:高中部取前六名,并按 7、5、4、3、2、1 记分 初中部:初三年级(08 级)取前两名给奖,并按 3、1 记分 。 初一、二年级(09、10 级)取前三名给奖,并按 4、2、1 记分。 注:体育特长班学生获第一名给奖,普高班另取一个第一名,以此 类推。

2、接力赛 高中部取前五名给奖,并按 14、8、6、4 记分 初中部:三年级(08 级)取一名给奖,并按 6 分记分 一、二年级(09、10 级)取两名给奖,并按 8、4 记分 3、体育团体总分以班为单位记分,甲、乙、丙取前五名给奖, 初三年级取一名给奖,初一、二年级取两名给奖。 4、体育道德风尚奖由德育处、年级办负责评议,高中部取前 四名给奖;初中部:初三年级取一名给奖,初一、二年级取两名给 奖。 5、体育团体总分奖金:第一名 100 元,第二名 70 元,第三名 60 元,第四名 50 元。体育道德风尚奖金:第一名 50 元,第二名 45 元,第三名 40 元,第四名 35 元。 6、单项奖:第一名 10 元,第二名 8 元,第三名 7 元,第四、 五、六名各奖 5 元。 (破纪录奖、积分翻倍、奖金为 20 元) 7、教工比赛按三、二、一、初中、行政后勤氛围五组,参加 同项目组的比赛(即学生赛完后教师比赛) ,不另设项目,按年龄分 为 45 岁以上组合 45 岁以下组。每位教职工限报三项,奖励办法及 其它规定同学生组。 8、为培养学生从事体育工作的能力,比赛裁制由教师和学生 共同完成。学生裁制以特长班为主,兼顾其它班级,在教师指导下 开展工作,并评出 20%的优秀裁制员给予奖励。 (七)其它:

1、比赛期间安全救护工作由校医室和各班负责组织。 2、参加 1500M 比赛的男、女运动员必须于第十四周星期一下 午第四节课到校医室体检, 体检不合格或未参加体检者一律不得参加 比赛。 3、比赛时不得冒名顶替参加比赛,一经发现取消成绩,并扣 除该班精神文明分 10 分。 二、冬季文化体育艺术节组委员会名单 主任委员: 毕正忠 副主任委员:马光辉、张应红、徐海平 委 员:钟汝达、李正周、杨忠文、杨平军、杨春营、朱

自军、李正峰、王家安、柳明健、高明祥、杨云武、赵国强、沈修能、 罗新耀、李惠芬 三、各职能组工作人员 (一)开幕式筹备组: 1、负责开幕式仪仗队,各表演分队的训练工作。 2、负责冬运会筹备的相关事宜。 组 长:杨春营 副组长:杨忠文 组 员:杨平军、杨云武、赵国强、许建军、刘宏、罗新耀、 周智英及 38 个班的班主任。 (二)广播只宣传组:负责开幕式解说,运动会稿件播音。 组 长:涂永莉 副组长:左金睿

组 员:杨亚敏(0909 班)杜维亦(0909 班)梁文琼(0909 班)杨云霞(0909 班)毕荟波(0909 班) (三)稿件审查组:负责运动会各班事稿的审查。 组 长:张惠兰 组 员:闵亚娟、浦琳、马永菊、蒋红 (四)广播器材、图片宣传组:负责录像、广播器材、摄影及 图片宣传等。 组 长:张永忠、黄国大 组 员:罗铭文、杨霜、吴永俊、余新富 (录像:张永忠;音响;罗铭文、吴永俊;摄影及图片宣传; 黄国大) (五)秘书组:负责来宾接待、开幕式议程、闭幕式议程、讲 话稿、讲评、颁奖及教职工考勤等。 组 长:李正周 副组长:朱自军 组 员:陆光美、何云兰、段娟、李映荷、田梅、李惠芹、赵 红艳 大会服务:李进英、王永云及学生若干。 (六)体育道德风尚评议组:负责评议体育道德风尚、纪律、 好人好事等,由年级办评定后报德育处审查。 组 长:杨平军

组 员:杨云武、赵国祥、李斌、杨根文、杨华、李娟、 黄国大、李惠芬、陈艳艳 (七) 总务后勤服务组: 负责会场设计、 安排及后勤服务工作。 组 长:杨忠文 副组长:李正峰 组 员:余新富、罗芳、杨裕、普正高、杨正兴、周智英及全 体美术教师。 (八)保卫救护组:负责学校安全护卫,远动场桌凳的守护护校 学生的组织安排,远动员体检及运动会期间的安全救护工作。 组 长:高明祥 组 员:唐云军、易红波、施远照、杨正兴、刘培湘、蔡德仙、 常华美及校医室其它工作人员。 (九)竞赛组: 组 长:沈修能 副组长:罗新耀 组 员:李忠华、杨中云、张庆华、何勇、郭应春 四、裁判员名单 总裁判长: 沈修能 副总裁判长:罗新耀 田赛裁判长:杨中云 径赛裁判长:罗新耀(兼) 终点裁判长:罗新耀(兼)

终点裁判员:梁其仙(0908 班)罗 安(0908 班)吴良明(0908 班) 杨华锋(0908 班)李永树(0908 班)左先龙(0908 班) 华银正(0908 班)王云凤(0801 班)杨学军(0801 班) 姚 军(0802 班)杨先兰(0802 班)叶祖建(0803 班) 魏大芝(0803 班)王新波(0804 班)浦祖清(0804 班) 朱建仙(0902 班)鲁合金(0904 班)王先荣(093 班) 记 时 长:郭应春 记 时 员:杨福祥(0801 班)杨映芬(0802 班)李筱雅(0803 班) 刘 王 勇(1009 班)李尉岚(0804 班)许 杰(0908 班)

飞(0908 班)熊仲丽(1009 班)李文清(0908 班)

李风学(0908 班)朱治国(0908 班)高豪起(1009 班) 黄晓庆(0908 班)刘和光(0908 班)董泽应(0908 班) 李 永(0908 班)李正龙(0908 班)李 强(0908 班)

字天毅(0908 班)罗美玲(1009 班)陈泽峰(1009 班) 发 令 员:何 勇、李光华

阻力发令员:禹 强(1009 班)张学龙(0805 班)石旺斌(0908 班) 检 录 员:李学仁(0908 班)梁天伟(0803 班)李永周(0805 班) 李 检 检 玖(0805 班)李学仁(1008 班)孔昌惠(0903 班)

查 长:杨中云 查 员:罗映或(0908 班)刘建华(0908 班)阮光鹏(0908 班) 李 源(1009 班)字连丛(0901 班)杜晓梦(0901 班)

李增玲(0902 班)向云新(0904 班)李付兰(0905 班)

田赛裁判长:杨中云(兼) 急行跳远裁判长:张德刚、段 裁判员:字学旺(0908 班)李 善、杨 华

红(0908 班)文光明(1009 班)

陶鹏飞(1009 班)王路生(0901 班)纪开河(0906 班) 杨 肖(0907 班)尹亚军(1003 班)梁福昌(1004 班)

跳高裁判长:段祖泉、黄选江、王永云 裁 判 员:唐以雪(0908 班)伍和磊(1009 班)肖永平(1009 班) 杨忠豪(1009 班)杨宏能(0901 班)肖海霞(0907 班) 杨雅夫(0909 班)蒋子兵(1005 班)李 三级跳远(含立定跳远)裁判长:李春生、尹红宇 裁 判 员:旺映菊(0908 班)陈 杰(1009 班)穆春花(0908 班) 周晓银(1009 班)刘学清(1009 班)陈冬菊(0805 班) 郭建梅(0807 班)周忠毅(0901 班)李国俊(0909 班) 铅球裁判长:邱 洪、张应明 裁 判 员:杨品梅(0908 班)王强兵(0908 班)杨星伟(1009 班) 李成荣(1009 班)武 娜(0806 班)沈朝芳(0901 班) 终点记录员:杨正友、杨清乙 记 录 员:王强兵(0908 班)匡玉祥(1009 班)吴泽飞(1009 班) 段林兴(1009 班) 联 络 员:郭光辉(0908 班)张道斌(1009 班)自 平(1009 班) 李林昆(1003 班) 司 线 员:杨雪萍(1007 班)孔昌惠(0909 班)张 英(1001 班) 达(1006 班)

叶 爱(1008 班) 场地器材组组长:张庆华 组 员:陈 杰(1009 班)李秀军(1009 班)邹佳超(1009 班) 李林涛(1005 班)王国俊(1009 班)杨文光(1009 班) 曾圆圆(1001 班)何新远(1002 班) 总记录长:许建军、太云龙 记 录 员:李劲衡(0901 班)李 高 敏(0910 班)张 五、各班代表队名单 0801 班代表队:领队:苏礼涛 男运动员:001 刘国福 005 钟汝飞 009 赵旭培 女运动员:013 李荣萍 017 赵翠艳 021 罗海凤 0802 班代表队:领队:杨绍达 男运动员:022 龚如灿 026 杨太武 030 李田才 女运动员:032 王志兰 036 李荟萍 023 罗春彪 027 罗凤张 031 董增顺 033 谢名竹 037 罗街清 034 字永芳 038 杨红梅 035 曹成怡 039 张会芝 024 李如光 028 尹国旭 025 赵华龙 029 喻泽阳 002 陈金光 006 罗仕华 010 郑利文 014 梅 凤 018 者伟松 003 赵军宏 007 董庆波 011 赵建明 015 罗金翠 019 熊江秀 004 周海龙 008 俸玉华 012 张学虎 016 赵楠楠 020 李自香 俊(0910 班)何家庆(0910 班) 磊(0910 班)毕文群(0910 班)

0803 班代表队:领队:董迎梅 男运动员:040 张绍康 044 罗玉将 048 刀和金 052 梁天伟 女运动员:053 魏大芝 058 字华芳 062 李 建 054 陈天珍 059 李思雨 063 石凤琴 055 杨晓卂 060 陶 丽 064 游照美 056 刘子晓 061 何综霞 065 李华兰 041 罗志强 045 祁玉钟 049 茶尼东 042 左成思 046 杨京典 050 代承成 043 董荣杰 047 罗正伟 051 李晓云

0804 班代表队:领队:李家菊 男运动员:066 田金平 070 吴先祥 女运动员:073 龚书婕 077 纪仕青 067 赵文光 071 陈 骄 074 杨贤慧 078 张晓智 068 李晓斌 072 罗如松 075 陈 飘 079 徐艳声 076 李 梅 069 王文斌

0805 班代表队:领队:欧秀琼 男运动员:080 张学龙 084 陈 思 088 刘永明 女运动员:091 范林花 095 郭清纯 099 王于香 103 杨凤仙 081 王 畅 085 杨宏辉 089 杨缘坤 092 李永美 096 潘继萍 100 张海香 104 郭梦烛 082 张 强 086 毛文军 090 吴正磊 093 张明锐 097 冯永灵 101 字凤娇 105 李成会 094 白永游 098 张敏怀 102 任清焕 083 杨学安 087 赵新福

0806 班代表队:领队:罗恒梅

男运动员:106 吕昌云 110 鲁金贵 114 段福斌 118 李朝东 女运动员:120 金天芳 124 邹彭菊

107 左家富 111 李先然 115 沈庆波 119 陶 帅 121 汤奇琪 125 兰 春

108 周 龙 112 李要逹 116 杨金刚

109 周天福 113 赵国华 117 罗家富

122 李廷娟 126 李春秀

123 赵依萍

0807 班代表队:领队:罗玲 男运动员:127 字正荣 131 张克聪 135 李凤明 女运动员:139 罗艳翠 143 施德梅 147 杨艳兰 128 余军华 132 李光银 136 罗 杰 140 杨跃菊 144 杨廷娥 148 赵 倩 129 李新泽 133 王石华 137 罗应洲 141 黄荣琴 145 吴永会 149 李贵花 130 石宝荣 134 谢文升 138 李先学 142 吴法仙 146 陈秋香

0808 班代表队:领队:刘玉平 男运动员:150 杨 云 女运动员:152 罗承玉 151 余中繁 153 杨李仪

0901 班代表队:领队:张天明 男运动员:154 吴天福 158 李昌能 162 饶家军 女运动员:163 吴 静 167 钟梦兰 164 刘开芹 165 李自艳 166 李 琴 155 李明响 159 吴永章 156 罗家福 160 肖明强 157 李世民 161 俸 秋

0902 班代表队:领队:杨天华 男运动员:168 俸晓君 172 张 伟 176 张军胤 180 唐永博 女运动员: 182 李 娅 186 何志萍 190 鲁中喜 169 赫宏洲 173 孙世福 177 李 波 181 罗会波 183 李自锦 187 周先燕 191 朱建仙 184 杨天会 188 杨伯娟 192 申娴榕 185 刘国荣 189 吴海玲 170 姚安全 174 黄江言 178 李先容 171 字慧鹏 175 周照昌 179 李红军

0903 班代表队:领队:杨 华 男运动员:193 左仕明 197 金国强 201 刘军强 女运动员:204 李安艳 208 白佳秀 212 奎世芳 194 铣仕强 198 赵建赢 202 周建航 205 李晓艳 209 杨德秀 213 纪国钰 195 罗洪东 199 石作林 203 杨超超 206 岩会颖 210 汤琳清 207 李秀声 211 李党琴 196 毕国升 200 郭建华

0904 班代表队:领队:聂争良 男运动员:214 查新红 218 李先强 222 李新海 女运动员:225 李金菊 229 鲁 箱 233 蔡光凤 215 周 勇 219 吴佳远 223 杨增安 226 钟汝团 230 何云新 234 李荣霞 216 蒋正旗 220 康永生 224 杨林胜 227 柏 芸 231 尚贵美 235 字学莲 228 李忠玲 232 陈晓燕 236 张新芬 217 李映龙 221 张正军

237 代秋燕 241 董泽芳

238 穆建莲

239 赫秀美

240 吴映菊

0905 班代表队:领队:李星星 男运动员:242 杨晓旺 246 周阜杰 250 李 云 女运动员:252 字朝花 256 李王雁 260 豆炳莉 0909 班代表队:领队:和秀珍 男运动员:261 李建风 265 史玉堂 269 陈 云 273 习荣宝 女运动员:274 王光春 278 杨忠琴 282 杨光凤 275 字丽芬 279 张丽琴 283 施 蓉 276 杨伟琴 280 张良芳 284 张红翠 277 李建仙 281 赵李琪 262 郭德伟 266 戴康堂 270 周 宇 263 鲁先进 267 左红运 271 赵玉明 264 张广福 268 高继军 272 周泽福 243 李 亚 247 王国荣 251 沈成富 253 周卫赏 257 杨春菊 254 仲育萍 258 查学珍 255 赵雪芹 259 苏 容 244 罗红军 248 罗红军 245 普永文 249 施卫华

0907 班代表队:领队:廖冯凯 男运动员:285 字 鹏 289 郑建斌 293 王文富 女运动员:295 梁家英 286 查绍胜 290 郝红祥 294 杨进文 296 段文娣 297 张学庆 298 李晓燕 287 左春雷 291 李先荣 288 杨 川

292 李耀松

299 李映美 303 王余娥

300 潘文雪 304 纪 敏

301 张光艳 305 董泽瑞

302 王珊珊 306 杨帆帆

0908 班代表队:领队:何 勇 男运动员:307 刘正伟 311 袁 扬 315 周先明 319 自天义 女运动员:320 李旺婷 324 李 琳 321 李华润 325 肖玉波 322 金小三 323 梁其仙 308 陈志银 312 唐 军 316 李秀成 309 张 云 313 马天虎 317 罗昊伟 310 杨泽明 314 黄丕祥 318 吴良明

0909 班代表队:领队:郭应春 男运动员:326 吴远迪 女运动员:328 李凤婷 332 段德芳 336 赵建美 340 纪国泓 0910 班代表队:领队:贺廷伟 男运动员:314 克冠兴 345 李 志 349 罗进军 女运动员:353 王娅玲 357 徐发艳 361 杨云婷 342 杨宏帆 346 马建波 350 段晋国 354 赵春鲜 358 石彩蕊 362 桂建瑜 343 廖然全 347 王正权 351 徐鹏森 355 李 红 359 普初美 363 李姝娜 344 杨江远 348 罗又国 352 林 356 李 虎 娟 327 何综帆 329 李满琴 333 梁文琼 337 杨玉敏 330 杨娇娇 334 彭海棠 338 杜惟亦 331 茶志菊 335 杨娅敏 339 李剑芝

360 致智洁 364 普凌紫

365 王光庆 369 赵建云

366 王孝梅

367 张新玖

368 张



1001 班代表队:领队:李晓江 男运动员:370 周金龙 374 汪 敬 378 唐冬才 女运动员:381 鲁成莹 385 陈庆丰 389 姜文芳 371 何升泽 375 陈武飞 379 李付光 382 杨贵峰 386 李 梅 372 杨顺东 376 段智能 380 谢开宇 383 李荣菊 387 饶秋芳 391 字凤兰 384 尹红霞 388 尹红霞 373 严石发 377 罗 权

390 板加映

1002 班代表队:领队:刘桂君 男运动员:392 刘 强 396 杨太安 400 杨明华 女运动员:404 辉顺冰 408 陈书红 412 普兴鹏 393 张贵龙 397 杨宗志 401 周 旭 405 戎晓 409 王比合 413 王顺云 394 王建东 398 王先权 402 熊兴峰 406 胡先蕊 410 王建霜 414 杨光娅 395 字绍龙 399 李泽东 403 邓海涛 407 张晶晶 411 唐亚琳

1003 班代表队:领队:段如锦 男运动员:415 李林昆 419 史文云 423 谢建华 女运动员:424 字学凤 428 沈世会 425 彭继英 429 段映芳 426 张世菊 430 鲁晓艳 427 范金娅 431 黄光梅 416 赵永军 420 李 翔 417 李润红 421 周彩斌 418 黄荣智 422 龚国楷

1004 班代表队:领队:罗亚静 男运动员:432 刘代雄 436 赵光进 440 赵培康 女运动员:443 刘 红 447 王兴群 433 张 君 437 铣贵玉 441 张文成 444 刘晓焕 448 李永玖 434 字冰华 438 黄荣强 442 王忠岚 445 艾明天 449 张丽红 446 赵 芮 435 梁福昌 439 杨 杰

1005 班代表队:领队:李强 男运动员:450 李云闯 454 张志宏 458 刘家佳 462 左佳云 女运动员:465 何光会 469 李金凤 473 张世丹 451 赵章龙 455 段廷雄 459 蒋子兵 463 苏其东 466 黄 婕 470 朱天燕 474 杨学荟 452 周文钦 456 俸新元 460 田进华 464 杨映聪 467 刀秀兰 471 字开玲 468 罗忠芳 472 杨学俊 453 钟如祥 457 刘泽银 461 郑建川

1006 班代表队:领队:唐春琴 男运动员:475 陈和兵 479 李建林 483 肖智平 女运动员:484 杨子其 488 杨艳玲 1007 班代表队:领队:马红政 男运动员:489 字红顺 490 陈太福 491 董有平 492 茶 磊 485 雷文丽 486 叶德慧 487 罗字美 476 杨玉华 480 陈 春 477 王正超 481 徐全幡 478 普金冲 482 肖永平

493 李恩龙 497 李仕龙 501 徐根静 女运动员:503 李天仙 507 毕应蓉 511 林 玲 515 陈高盈

494 卢从山 498 李新付 502 董孟磊 504 李红梅 508 张学琴 512 周发兰

495 卢天龙 499 李 明

496 李国祥 500 许宗元

505 陶天艳 509 李银瑞 513 普朝顺

506 罗忠菊 510 何顺芹 514 曾志红

1008 班代表队:领队:叶忠伟 男运动员:516 郑永明 520 蔡文明 女运动员:524 叶 腊 528 张 燕 532 董有莲 517 杨 刚 521 周晓磊 525 沈世玉 529 刘吉锐 533 杨林子 518 查正杉 522 杨 青 526 宋文英 530 王 媛 534 杨亚梅 519 袁春永 523 杨松松 527 李航涧 531 王玉芳 535 彭润雨

1009 班代表队:领队:李 娟 男运动员:536 施贵京 540 杨光应 544 李泽民 548 钟汝传 552 石明磊 女运动员:553 罗永葵 557 杨新芳 561 吴 娇 554 王春仙 558 肖楚壵 562 周永梅 555 白 娟 559 段玉钰 563 李应美 556 杨 静 560 杨雅媛 564 查春蓉 537 沈莲富 541 彭联达 545 沈贵龙 549 沈仕涵 538 赵永海 542 张文进 546 吴永贵 550 叶早政 539 周建富 543 邹彭雄 547 王银宝 551 王 喆

565 张廷竹 1010 班代表队:领队:李先玲 男运动员:566 毛源泽 570 易泽君 女运动员:572 字蓉戎 576 李天云 580 李树美 初 0801 班代表队:领队:陈艳艳 男运动员:581 何家军 585 王发明 589 白永胜 593 莫四玺 女运动员:594 周成秀 598 文仙梅 602 白秀芳 606 陈华荟 初 0802 班代表队:领队:杨忠丽 男运动员:607 尹红名 611 彭炫辉 615 杨宗福 女运动员:617 郭士行 621 刘成华 608 叶祖春秋 609 罗恩亮 612 李世林 616 罗忠星 618 杨娇娇 622 刀发仙 619 杨丽云 623 王 熙 620 罗小桃 624 肖 仙 613 刀树叶 610 南海军 614 鲁俊雄 595 施进梅 599 张仙弋 603 华玉秋 596 字英美 600 艾 井 604 刘 智 597 黄绍蓉 601 陶 菊 605 钟莹婧 582 谢文官 586 杨文京 590 钟名松 583 段廷伟 587 陈永烁 591 李学庆 584 李锦标 588 李明强 592 潘永国 567 张忠汉 571 朱明坚 573 文 静 577 李 玲 574 杨 秋 578 李斌红 575 朱秋艳 579 李佳丽 568 李建强 569 盛字豪

625 杨建霞 629 张安蕊

626 杨金香

627 唐莹瓶

628 康泽会

初 0901 班代表队:领队:马丽琴 男运动员:630 卫思健 634 茶映清 638 李琴坤 女运动员:641 宋正梅 645 赵 喜 649 李留壮 653 李贵婷 631 吴德庆 635 兰茂喜 639 熊 飞 642 郭建春 646 俸新萍 650 罗玉萍 654 字荣鲜 632 字翼川 636 宋正云 640 杨维毅 643 杨丽芳 647 李早琴 651 李柏佳 644 李丁丁 648 王永凤 652 姜德英 633 钟汝阳 637 赵正业

初 0902 班代表队:领队:周碧珠 男运动员:655 陈佶雨 659 谢国裕 663 李付禄 667 唐禹庸 女运动员:668 陈 荣 672 杨 晨 676 李云晶 669 张家凤 673 左石召 677 李有珍 670 杨迎青 674 刘素君 678 李先艳 671 陈富凤 675 周天凤 679 字英月 656 叶祖康 660 李剑磊 664 陶圣强 657 杨文军 661 梅佳维 665 王智平 658 谷金宗 662 李云贵 666 赵熙华

初 0903 班代表队:领队:何玲美 男运动员:680 查新应 684 张顺明 688 赵泓搏 681 付应东 685 左云龙 689 胡忠保 682 易 康 686 罗庆源 683 苏有旺 687 吴新福

女运动员:690 杨 燕 694 何新雨 698 桂华玉 702 李有琴

691 左云凤 695 唐礼貌 699 刘 芳

692 李雯恬 696 董春梅 700 段伟芳

693 杨晓燕 697 字心羽 701 杨正红

初 0904 班代表队:领队:刘红玲 男运动员:703 陶鹏水 707 杨成勇 711 周昊志 女运动员:713 罗开吉 717 李有瑶 704 罗仕云 708 王 涛 712 杨建乐 714 赵熙健 718 苟子莹 715 白金红 719 彭如意 716 李 元 705 崔亚宇 709 李应林 706 张成俊 710 李世成

1001 班代表队:领队:邹 昀 男运动员:720 李元安 724 曾 银 728 田 铭 732 刘崇高 736 段玉光 女运动员:738 陈梦梅 742 坎 丰 746 张仙琳 721 李付武 725 杨 全 729 周永斌 733 赵 杰 737 字礼和 739 蒋丙娜 743 张璐莹 747 杨玉萍 740 李 娟 744 陈莲花 741 陶正芳 745 李云珍 722 陈有方 726 石 杰 730 杨 辉 734 蒋修龙 723 张安俊 727 吴新伟 731 杨春武 735 吴 余

初 1002 班代表队:领队:段丽虹 男运动员:748 白玉龙 752 周新亮 749 尹江海 753 张福生 750 肖云江 754 刁志翔 751 陈润富 755 郭晓江

756 字礼春 女运动员:757 字正梅 761 肖希敏 765 李 燕 758 王玉玉 759 李 琴 762 黄显仙 763 鲁双双 766 白英霞 760 杨 梅 764 黄丕香

初 1003 班代表队:领队:邓 玲 男运动员:767 周 彬 771 张家顺 775 李庆维 女运动员:778 孟慧洁 782 吴晓艳 786 任彦荣 初 1004 班代表队:领队:毕 曦 男运动员:787 俸中发 791 陈光新 795 李泽意 799 廖然福 803 张海超 女运动员:805 李光秀 809 李 静 813 查应兰 817 陆 研 821 白学芳 787 周星文 792 段玉彪 796 李兴楠 800 周 涛 804 黄立云 806 杨 海 810 李有芳 814 赵 雪 818 杨恬蓉 807 捌小英 811 周 豪 815 桂华敏 819 李 锐 808 杨兴馨 812 王正金 816 王华仙 820 黄显会 789 李秋虎建 790 张家旭 793 李天华 797 李江龙 801 杨旺威 794 陈福通 798 蒋凤涛 802 黄清平 768 廖逢洋 772 杨继强 776 文浪山 779 刀发芝 783 彭方园 769 李国辉 773 徐永山 777 刘佳豪 780 陈艳莎 784 陶彭花 781 李晓娜 785 周雪锐 770 廖然庆 774 俸明红

六、各项竞赛分组 径赛 (一)男子甲组 100m 预赛,共 19 人,分 4 组;按成绩取前六名决 赛,决赛取六名。 1、002 2、106 3、088 4、044 028 131 109 089 042 003 132 115 068 029 008 136 086 043 030

(二)男子甲组 200m 预赛共 17 人,分 4 组;按成绩取前六名决赛, 决赛取六名。 1、012 2、108 3、088 4、050 026 129 114 089 042 027 132 115 068 048 029 135 085

(三)男子组 400m 预决赛,共 13 人,分 3 组;按成绩取前六名。 1、012 2、116 3、067 022 129 084 047 031 049 066 048 085 083

(四)男子甲组 800m 预决赛,共 20 人,分 2 组;按成绩取前六名。 1、 001 2、 067 022 088 041 118 066 133 083 001 107 025 129 051 007 072 023 090 049 137

(五)男子甲组 1500m 预决赛,共 20 人,分 2 组;按成绩取前六名。

1、 001 2、 045 田赛

022 067

041 090

066 114

084 138

109 151

131 025

150 046

009 072

023 117

(六)男子甲组跳高预决赛,共 15 人;按成绩取前六名。 024 116 043 044 069 052 080 087 112 009 136 002 031 045 082

(七)男子甲组急行跳远预决赛,共 21 人;按成绩取前六名。 040 081 068 112 080 151 111 006 127 025 150 044 001 070 024 085 042 113 069 007

(八)男子甲组三级跳远预决赛,共 18 人;按成绩取前六名。 069 151 080 005 111 044 127 089 150 119 004 047 028 040 087 112

(九)男子甲组推铅球预决赛,共 19 人;按成绩取前六名。 081 011 径赛 (一)女子甲组 100m 预赛,共 18 人,分 3 组;按成绩取前六名决 赛,决赛取六名。 1、122 2、073 3、054 139 123 103 101 141 019 013 102 039 036 015 063 053 037 142 106 031 127 043 010 072 030 086 041 110 071 130 084 012 109 047 128

(二)女子甲组 200m 预赛,共 13 人,分 3 组;按成绩取前六名决

赛,决赛取六名。 1、139 2、141 3、100 015 019 142 032 036 064 054 061 101 091

(三)女子甲组 400m 预决赛,共 17 人份 5 组;按成绩取前六名。 1、152 2、057 3、153 4、149 126 079 034 039 141 091 061 065 014 144 100 104 032

(四)女子甲组 800m 预决赛,共 13 人,按成绩取前六名。 152 103 144 153 013 105 034 062 076 097 021 037 063

(五)女子甲组 1500m 预决赛,共 13 人;按成绩取前六名。 034 037 田赛 (六)女子甲组跳高预决赛,共 13 人;按成绩取前六名。 035 018 055 098 076 148 093 140 016 038 058 096 142 053 146 077 062 092 126 144 036 057 099 145

(七)女子甲组急行跳远预决赛,共 20 人;按成绩取前六名。 053 092 073 125 091 143 121 153 140 020 152 038 013 055 033 097 054 148 087 039

(八)女子组推铅球预决赛,共 19 人;按成绩取前六名。 074 140 093 019 120 038 193 059 017 195 033 124 055 147 075 020 094 060 121

高二年级(男子) 径赛 一、 男子乙组 100M 预赛,共 25 人,分 5 组,按成绩取前 6 名决 赛决赛取 6 名 1、155 2、285 3、217 4、179 5、250 169 307 249 202 272 193 327 267 223 290 214 341 288 343 347 246 177 318 262 194

二、男子乙组 200M 预赛,共 23 人分 5 组,按成绩取前 6 名决赛, 决赛取 6 名 1、171 2、285 3、215 4、345 5、217 193 307 243 179 246 214 343 267 202 273 242 178 289 346 291 262 194 319

三、男子乙组 400M 预赛,共 24 人分 5 组,按成绩取前 6 名决赛 1、154 2、266 173 285 199 309 216 326 242 346

3、157 4、269 5、247

175 287 270

201 348 291

220 181 349

245 202

四、男子乙组 800M 预决赛,共 20 人,分 2 组,按成绩决赛取 6 名 1、160 198 2、220 349 五、男子乙组 1500M 预决赛共 17 人,分 2 组,按成绩决赛取 6 名 1、158 2、159 田赛 一、 男子乙组跳高决赛,共 22 人,按成绩取前八名决赛,决赛取 6名 1、157 2、308 3、290 168 341 314 194 169 348 215 195 171 244 224 251 264 248 269 286 265 291 350 168 201 197 250 245 289 288 316 310 351 345 162 203 352 293 245 293 317 347 180 199 247 294 168 197 216 242 286 312 345 178

二、男子乙组急行跳远预决赛,共 25 人,按成绩取前八名决赛,决 赛取 6 名 154 308 244 169 341 265 193 156 289 221 171 314 243 195 342 264 222 172 196 287

223

248

273

315

343

三、男子乙组三级跳远预决赛,共 18 人,按成绩取前八名决赛,决 赛取 6 名 162 178 177 201 196 263 220 292 262 311 290 347 308 179 342 271 350

四、男子乙组推铅球预决赛,共 25 人,按成绩取前八名决赛,决赛 取6名 161 161 200 170 174 219 195 196 268 214 218 294 249 263 350 261 287 286 317 313 327 326 344 342 176

高二年级(女子) 径赛 一、 女子乙组 100M 预赛,共 24 人,分 4 组,按成绩取前 6 名决 赛,决赛取 6 名 1、165 2、320 3、227 4、213 184 332 283 230 208 356 296 284 226 166 333 297 280 188 362 334 295 212 192 363

二、女子乙组 200M 预赛,共 23 人,分 5 组,按成绩取前 6 名决赛 权,决赛取 6 名 1、165 2、274 185 295 204 320 225 332 252 354

3、188 4、333 5、279

206 355 298

232 212 335

278 238 359

297

三、女子乙组 400M 预决赛,共 23 人,分 5 组,按成绩决赛取 6 名 1、185 2、298 3、210 4、336 5、281 204 321 236 362 300 235 333 256 213 337 253 359 276 240 366 274 188 299

四、女子乙组 800M 预决赛,共 23 人,分 2 组,按成绩决赛取 6 名 1、 164 2、 354 302 182 187 360 204 212 252 237 277 258 300 278 321 301 328 334 191 358 239 280

五、女子乙组 1500M 预决赛,共 21 人,分 2 组,按成绩决赛取 6 名 1、 165 207 2、 233 田赛 一、 女子乙组跳高预决赛,共 23 人,按成绩取前八名,决赛取 6 名 183 326 205 190 227 208 255 229 278 257 298 303 320 322 328 329 259 301 340 368 189 209 241 302 369 182 206 226 254 295 321 339 367 183

357

211

234

260

304

338

358

二、女子乙组急行跳远预决赛,共 28 人,按成绩取前八名,决赛取 6名 163 355 332 184 164 358 207 185 166 225 210 186 252 227 211 275 254 231 296 276 279 323 297 299 329 324 339 365

三、女子乙组推铅球预决赛,共 26 人,按成绩取前八名决赛,决赛 取6名 163 166 167 182 183 184 205 207 210 225 228 229 276 277 282 304 305 306 322 325 331 328 330 364 353 361

径赛: 一、 男子丙组 100M 预赛,共 26 人,分 5 组,按成绩取前 6 名决 赛,决赛权取 6 名 1、370 2、489 3、396 4、490 5、401 394 518 423 522 442 415 544 439 545 458 436 567 453 571 491 451 372 483 374 547 481

二、男子丙组 200M 预赛,共 25 人,分 5 组,按成绩取前 6 名决赛, 决赛取 6 名 1、371 399 416 432 454

2、483 3、375 4、491 5、402

490 401 523 419

520 418 544 459

543 442 571 496

567 456 379 545

三、男子丙组 400M 预决赛,共 21 人,分 5 组,按成绩取前 6 名决 赛,决赛取 6 名 1、371 2、500 3、378 4、501 5、380 400 522 402 523 419 416 537 418 541 460 451 568 456 571 543 483

四、男子丙组 800M 预决赛共 21 人,分 2 组,按成绩取前 6 名 1、 371 2、 376 548 五、男子丙组 1500M 预决赛共 20 人,分 2 组,按成绩取前 6 名 1、 376 2、 395 田赛: 一、 男子丙组跳高预决赛共 25 人,按成绩取前 8 名决赛,决赛取 6名 372 392 415 433 450 475 492 517 539 394 423 421 461 456 480 478 499 489 549 520 380 538 462 568 502 377 551 394 398 421 440 437 457 455 499 478 538 489 572 521 379 537 441 568 458

570 375

374 403

397 438

436 454

452 482

479 494

493 550

519

541

二、男子丙组急行跳远决赛共 26 人,按成绩取前 8 名决赛,决赛取 6名 370 569 541 392 372 570 317 392 373 433 420 395 451 435 436 475 452 457 493 482 522 518 495 552 539 519

三、男子丙组立定跳远预决赛,共 26 人,按成绩取前 8 名决赛,决 赛取 6 名 370 542 519 524 393 567 550 553 416 376 570 434 399 378 450 420 403 475 439 422 494 454 455 517 497 503

四、男子丙组铅球预决赛,共 24 人,按成绩取前 8 名决赛,决赛取 6名 373 374 375 395 396 422 415 420 440 435 437 464 452 463 494 476 477 546 491 493 517 521 539 540

径赛: 一、 女子丙组 100M 预赛,共 21 人,分 4 组,按成绩取前 6 名决 赛,决赛取 6 名 1、384 405 428 447 465 509

2、525 3、431 4、574

557 448 389

573 466 407

385 512 469

406 560 564

二、女子丙组 200M 预赛,共 24 人,分 5 组,按成绩取前 6 名决赛, 决赛取 6 名 1、384 2、488 3、387 4、506 5、431 407 505 410 535 449 428 534 430 558 471 445 556 448 389 512 465 575 469 564

三、女子丙组 400M 预决赛,共 20 人,分 4 组,按成绩取前 6 名 1、381 2、530 3、472 4、413 411 561 511 474 426 387 532 516 470 412 562 536 507 430 388 564

四、女子丙组 800M 预决赛,共 22 人,分 2 组,按成绩取前 6 名 1、 381 408 2、 426 566 五、女子丙组 1500M 预决赛,共 8 人,分 1 组,成绩取前 6 名 1、425 446 533 558 443 535 561 563 466 513 532 562 580 390 414 473 533 406 425 465 487 508 525 561 576 382

田赛: 一、女子丙组跳高预决赛,共 19 人,按成绩取前 8 名决赛,决赛取 6名 382 383 471 404 411 562 427 470 578 467 536 504 555 527 577 554 388 573 414

二、女子丙组急行跳远预决赛共 26 人,按成绩取前 8 名决赛,决赛 取6名 382 383 385 405 409 412 424 429 430 445 447 472 467 468 514 504 506 530 525 529 566 556 559 581 575 579

三、女子丙组立定跳远预决赛,共 25 人,按成绩取前 8 名决赛,决 赛取 6 名 384 387 391 404 408 412 424 427 443 444 445 471 468 469 515 504 509 565 527 531 579 554 560 575 578

四、女子丙组推铅球预决赛,共 24 人,按成绩取前 8 名决赛,决赛 取6名 381 559 528 405 579 563 424 383 386 444 409 410 467 427 472 484 468 486 505 485 510 526 506 565


相关文章:
中学2010冬季田径运动会秩序册
中学秋季田径运动会秩序册 26页 免费 梁原中学2010年秋季田径运... 16页 免费 游城中学第九届冬季运动会... 42页 免费如要投诉违规内容,请到百度文库投诉中心...
中学2010冬季田径运动会秩序册
中学2010冬季田径运动会秩序册 隐藏>> 高寨中学 2011 年冬季 田径运动会 秩序册 二〇一一年十一月 目 录 一、竞赛规程………二、会组委会成员名单………三、...
沙桥初级中学2014年冬季田径运动会秩序册
沙桥初级中学2014年冬季田径运动会秩序册_教学计划_教学研究_教育专区。冬季田径运动会的目的、意义、具体安排、奖品设置沙桥初级中学 2014 年冬季田径运动会秩序册 ...
09年冬季田径运动会秩序册
2010冬运动会秩序册 暂无评价 8页 2财富值喜欢此文档的还喜欢 2011年龙腾学校...荥经县严道第一初级中学 09 年冬季田径运动会 秩序册 荥经县体育场 二 00 九...
中学田径运动会秩序册
中学田径运动会秩序册_学科竞赛_高中教育_教育专区。喀尔赛镇一中 2014-2015 年第二学期少 年宫田径小组训练计划 2015 年 2 月 30 日 关于举办**中学 2010 ...
2014中学生田径运动会秩序册
3、要展示良好的精神风貌, 教育运动员要严格遵守中学 生日常行为规范,自觉遵守...年汉南区职教中心田径运动会 秩序册高二(1)班代表队 领队 张春梅 0.20101 ...
2014年冬季田径运动会秩序册
2014年冬季田径运动会秩序册_营销/活动策划_计划/解决方案_应用文书。今日...2014教师资格中学教育知... 相关文档推荐 暂无相关推荐文档 ©2014 Baidu 使用...
二0一三年中学冬季田径运动秩序册
中学2013 年冬季田径运动会 秩序册 二零一三年十一月 大会组织委员会主任:周荣 副主任:肖秘书:蔺委员:吴平 余汝 余汝 陈邦 甘茂柳 总裁判: 陶 裁判员: ...
中学田径运动会秩序册
**中学 2010 年秋季田径运动会 中学 秩序册 主办单位: 中学 主办单位:**中学 承办单位: 中学教导处、 中学教导处 承办单位:**中学教导处、体育组 地时 中学...
更多相关标签:
田径运动会秩序册 | 田径运动会秩序册封面 | 小学田径运动会秩序册 | 学校田径运动会秩序册 | 中学田径运动会秩序册 | 田径运动会秩序册编排 | 田径运动会秩序册内容 | 田径运动会秩序册模板 |