当前位置:首页 >> 其它课程 >>

全国中学生田径锦标赛总成绩册(2013年)


2013年全国中学生田径锦标赛

山西省平遥中学田径场

总成绩册
风速: -0.7m/s 第 1组 2013.08.08上午08:14 按成绩录取24人复赛 成绩 11.22 11.26 11.43 11.52 11.59 12.14 12.64 13.98 2013.08.08上午08:18 按成绩录取24人复赛 成绩 11.

28 11.52 11.60 11.68 11.95 11.99 12.22 12.64 2013.08.08上午08:22 按成绩录取24人复赛 成绩 11.14 11.19 11.29 11.44 11.44 11.71 11.82 12.28 2013.08.08上午08:26 按成绩录取24人复赛 成绩 11.17 11.34 得分 运动等级 二级 二级 备注 q 得分 运动等级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 备注 q q 得分 运动等级 二级 二级 二级 二级 备注 得分 运动等级 二级 二级 二级 二级 二级 备注 q

男子甲组100米预赛 中学生纪录:10.57 名次 1 2 3 4 5 6 7 8 道次 1 6 5 8 4 7 3 2 0342 1007 0280 1323 0803 0793 0489 0399 健将:10.50 名 马靖惟● 李志鹏 张韵● 陈志浩● 徐梓豪● 陈振豪● 马飞翔 葛嘉川● 一级:10.93 单位 山东实验 比赛号 姓

二级:11.74

巴蜀中学 北京十中学 西安七十中 沙头角中学 深圳第二高中 鹤壁市高中 平阴第一中学

男子甲组100米预赛 中学生纪录:10.57 名次 1 2 3 4 5 6 7 8 道次 3 1 2 4 5 6 7 8 1322 0808 0860 0372 1297 0543 0292 0488 健将:10.50 名 王泽阳● 廖一凯 唐杰● 张海涛● 李思宇● 黄浩俊● 张鹏宇● 郭钟平 一级:10.93 单位 比赛号 姓

风速: -1.2m/s 第 2组 二级:11.74

西安七十中 梧州一中 兰州六中 淄博实验中学 朝阳一高 湘潭市一中 内师大附中 鹤壁市高中

男子甲组100米预赛 中学生纪录:10.57 名次 1 2 3 4 5 6 7 8 道次 1 6 7 4 2 8 5 3 0806 1179 0429 0773 1208 0612 0983 1117 健将:10.50 名 吴嘉浩 李勇● 朱陆琦● 刘杰夫● 杨天赐● 杨泽炎 聂银 修凯闻 一级:10.93 单位 梧州一中 比赛号 姓

风速: -0.4m/s 第 3组 二级:11.74

长春十七中 嘉兴三中 广州玉岩中学 长春实验中学 湖南师大附中 重庆育才 大庆实验中学

男子甲组100米预赛 中学生纪录:10.57 名次 1 2 道次 3 4 0894 0919 健将:10.50 名 花宇● 符健宽● 一级:10.93 单位 乌市一中 南开中学 比赛号 姓

风速: -0.6m/s 第 4组 二级:11.74

注:DNS:弃权 DNF:中退 DQ:犯规 NM:无成绩 △:后备人才基地运动员 F1:第一次抢跑

-1-

www.infosport.com.cn

TCCS

2013年全国中学生田径锦标赛

山西省平遥中学田径场

总成绩册
北京80中 海南侨中 重庆一中 长春十一高 泸州高中 沈阳广全中学 11.51 11.52 11.59 11.61 11.67 11.97 2013.08.08上午08:30 按成绩录取24人复赛 成绩 11.01 11.42 11.57 11.81 11.96 12.02 12.40 12.50 风速: -1.3m/s 第 6组 2013.08.08上午08:34 按成绩录取24人复赛 成绩 11.31 11.39 11.68 11.73 12.09 12.12 12.37 12.68 风速: -1.9m/s 第 7组 2013.08.08上午08:38 按成绩录取24人复赛 成绩 11.37 11.53 11.57 11.65 11.67 11.70 12.19 12.93 得分 运动等级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 备注 得分 运动等级 二级 二级 二级 二级 备注 得分 运动等级 二级 二级 二级 备注 q 二级 二级 二级 二级 二级

3 4 5 6 7 8

6 2 1 8 5 7

0168 0815 0937 1175 1061 1164

张昊● 谢育江 方天杨● 史博克● 顾家兴● 王豪●

男子甲组100米预赛 中学生纪录:10.57 名次 1 2 3 4 5 6 7 8 道次 1 4 3 2 7 6 8 5 0047 1203 0121 0394 0035 1247 0019 0287 健将:10.50 名 朱永琦● 李木● 段秉焱 刘子敬● 李鹏● 曹越昕● 张利文● 郭俊池 一级:10.93 单位 清华附中 吉林一中 比赛号 姓

风速: -1.7m/s 第 5组 二级:11.74

北京十二中学 日照一中 太原外国语 鞍山一中 太原成成中学 天津一中

男子甲组100米预赛 中学生纪录:10.57 名次 1 2 3 4 5 6 7 8 道次 3 7 2 6 5 4 1 8 0687 0624 0396 0862 1041 0004 1244 1056 健将:10.50 名 李威● 邓超群● 丁鹏● 阎文斌● 杨冲● 郭树文● 蒋建东● 李宇● 一级:10.93 单位 比赛号 姓

二级:11.74

湖南醴陵一中 澧县一中 日照一中 兰州六中 棠湖中学 平遥中学 沈阳市外国语 南充一中

男子甲组100米预赛 中学生纪录:10.57 名次 1 2 3 4 5 6 7 8 道次 1 6 5 3 8 4 7 2 0368 1030 0900 0780 0405 1050 1118 0801 健将:10.50 名 刘鹏● 李力● 车俊龙● 霍嘉升● 金恩光● 赵鑫鹏● 王皓 邱家栋● 一级:10.93 单位 比赛号 姓

二级:11.74

东营胜利十中 玉林中学 乌鲁木齐八一 广东仲元中学 行知中学 四川南充高中 大庆实验中学 沙头角中学

注:DNS:弃权 DNF:中退 DQ:犯规 NM:无成绩 △:后备人才基地运动员 F1:第一次抢跑

-2-

www.infosport.com.cn

TCCS

2013年全国中学生田径锦标赛

山西省平遥中学田径场

总成绩册
风速: -0.7m/s 第 8组 2013.08.08上午08:42 按成绩录取24人复赛 成绩 11.23 11.26 11.67 11.72 11.74 12.08 12.11 26.15 风速: -0.9m/s 第 9组 2013.08.08上午08:46 按成绩录取24人复赛 成绩 11.17 11.31 11.33 11.44 12.39 12.45 12.63 DQ 风速: -1.4m/s 第10组 2013.08.08上午08:50 按成绩录取24人复赛 成绩 11.19 11.43 11.52 11.63 11.80 11.91 12.15 12.45 风速: -0.9m/s 第11组 2013.08.08上午08:54 按成绩录取24人复赛 成绩 10.98 11.36 得分 运动等级 二级 二级 备注 q 得分 运动等级 二级 二级 二级 二级 备注 q 得分 运动等级 二级 二级 二级 二级 备注 q 得分 运动等级 二级 二级 二级 二级 二级 备注 q q

男子甲组100米预赛 中学生纪录:10.57 名次 1 2 3 4 5 6 7 8 道次 4 8 6 7 3 1 2 5 0726 0315 1058 0622 1258 1042 0891 1071 健将:10.50 名 吴培伟● 许彦泽● 张皓然● 吴优● 张博● 宋思航● 范君儒 代航● 一级:10.93 单位 比赛号 姓

二级:11.74

深圳福田中学 呼市二中 泸州高中 澧县一中 本溪二高 棠湖中学 乌鲁木齐高中 崇庆中学

男子甲组100米预赛 中学生纪录:10.57 名次 1 2 3 4 5 6 7 道次 2 6 5 1 8 4 7 3 1197 0541 1162 0448 1052 0470 1242 0016 健将:10.50 名 时海峰● 杜子豪● 张晟嘉● 王翔● 文万里● 周存璞● 毕继郡● 杨伟● 一级:10.93 单位 长春六中 比赛号 姓

二级:11.74

湘潭市一中 沈阳广全中学 缙云中学 南充一中 金陵中学 沈阳市外国语 平遥中学

男子甲组100米预赛 中学生纪录:10.57 名次 1 2 3 4 5 6 7 8 道次 4 2 8 6 5 1 3 7 0341 0918 1110 0261 0358 0792 0369 1053 健将:10.50 名 张松● 郭世仪● 唐守泽● 吴昊 赵昌辉● 任洋民● 殷松● 李钦梁● 一级:10.93 单位 山东实验 南开中学 比赛号 姓

二级:11.74

牡丹江一中 理工附中 济南七中 深圳第二高中 淄博实验中学 南充一中

男子甲组100米预赛 中学生纪录:10.57 名次 1 2 道次 6 4 0595 0701 健将:10.50 名 周状文● 潘天一● 一级:10.93 单位 宁乡一中 武汉四中 比赛号 姓

二级:11.74

注:DNS:弃权 DNF:中退 DQ:犯规 NM:无成绩 △:后备人才基地运动员 F1:第一次抢跑

-3-

www.infosport.com.cn

TCCS

2013年全国中学生田径锦标赛

山西省平遥中学田径场

总成绩册
呼市二中 乌市一中 长春五中 成都十二中 四川南充高中 崇庆中学 11.39 11.60 12.03 12.17 12.37 12.47 二级 二级

3 4 5 6 7 8

8 1 5 3 2 7

0316 0897 1191 1105 1049 1073

王靖● 盛培峰● 于鑫● 苏东● 唐铭均● 赵恒●

男子甲组100米预赛 中学生纪录:10.57 名次 1 2 3 4 5 6 7 8 道次 5 1 6 8 7 3 4 2 0811 1134 0477 0660 1260 0467 1064 0542 健将:10.50 名 江亨南● 金日● 刘绍铿● 刘通● 董子赫● 朱啸达 黄龙● 李奥● 一级:10.93 单位 海南侨中 比赛号 姓

风速: -0.8m/s 第12组 二级:11.74 成绩 10.74 11.20 11.33 11.53 11.79 11.88 12.01 12.18 得分

2013.08.08上午08:58 按成绩录取24人复赛 运动等级 一级 二级 二级 二级 备注 q q

东北师大附中 闽清一中 郴州三中 大石桥高中 金陵中学 眉山中学 湘潭市一中

男子甲组100米预赛 中学生纪录:10.57 名次 1 2 3 4 5 6 7 道次 6 3 8 2 7 4 5 1 0725 1059 0492 0214 1233 0797 0434 0779 健将:10.50 名 梁劲生● 刘强● 李前前● 焦楠● 马利昆● 韩俊烯● 李晨涛● 陈延燊● 一级:10.93 单位 比赛号 姓

风速: -0.7m/s 第13组 二级:11.74 成绩 10.86 11.32 11.44 11.82 11.93 12.10 12.13 DNS 得分

2013.08.08上午09:02 按成绩录取24人复赛 运动等级 一级 二级 二级 备注 q

深圳福田中学 泸州高中 郑州十一中 北京九中 丹东一中 东莞光正实验 嘉兴三中 广东仲元中学

男子甲组100米预赛 中学生纪录:10.57 名次 1 2 3 4 5 道次 6 3 2 7 1 0729 1265 0829 1097 0552 健将:10.50 名 万雪松● 项纪磊● 符基锋 李云飞● 唐远甲● 一级:10.93 单位 比赛号 姓

风速: -1.8m/s 第14组 二级:11.74 成绩 11.19 11.47 11.69 11.70 11.78 得分

2013.08.08上午09:06 按成绩录取24人复赛 运动等级 二级 二级 二级 二级 备注 q

深圳福田中学 鞍山三中 海南文昌中学 华阳中学 湖南慈利一中

注:DNS:弃权 DNF:中退 DQ:犯规 NM:无成绩 △:后备人才基地运动员 F1:第一次抢跑

-4-

www.infosport.com.cn

TCCS

2013年全国中学生田径锦标赛

山西省平遥中学田径场

总成绩册
东北师大附中 理工附中 长春十一高 11.96 11.97 DQ 2013.08.08上午09:10 按成绩录取24人复赛 成绩 11.00 11.30 11.36 11.44 11.54 11.64 11.67 11.88 风速: -1.1m/s 第16组 2013.08.08上午09:14 按成绩录取24人复赛 成绩 11.10 11.53 11.60 11.65 11.67 11.87 12.17 12.19 2013.08.08上午09:18 按成绩录取24人复赛 成绩 11.10 11.21 11.38 11.80 11.84 11.85 11.94 14.36 风速: +0.8m/s 第18组 2013.08.08上午09:22 按成绩录取24人复赛 得分 运动等级 二级 二级 二级 备注 q q 得分 运动等级 二级 二级 二级 二级 二级 备注 q 得分 运动等级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 备注 q

6 7

8 4 5

1142 0264 1174

何泽宇 萧希嘉 王雁巍●

男子甲组100米预赛 中学生纪录:10.57 名次 1 2 3 4 5 6 7 8 道次 3 7 1 6 8 2 4 5 1083 0845 1119 0048 0120 0398 1262 1229 健将:10.50 名 黄顺艺● 曹航睿● 李俊 史超文● 段秉鑫 刘濮成● 李佩伟● 曾庆祥● 一级:10.93 单位 华西中学 比赛号 姓

风速: -1.3m/s 第15组 二级:11.74

西工大附中 大庆实验中学 清华附中 北京十二中学 日照一中 大石桥高中 丹东一中

男子甲组100米预赛 中学生纪录:10.57 名次 1 2 3 4 5 6 7 8 道次 2 3 1 8 5 4 7 6 0594 0959 0745 0859 1225 1093 0798 0403 健将:10.50 名 龙开鑫 李檬 吴秒谋 朱泽恩● 白春雷● 唐小平● 李宇颖● 刘洋● 一级:10.93 单位 宁乡一中 重庆八中 湛江二中 比赛号 姓

二级:11.74

西安第一中学 丹东四中 双流中学 东莞光正实验 平阴第一中学

男子甲组100米预赛 中学生纪录:10.57 名次 1 2 3 4 5 6 7 8 道次 2 7 8 4 5 6 1 3 0764 0566 0370 1285 1236 1077 1075 1266 健将:10.50 名 毛国荣● 胡子航● 罗逸非● 吴仪● 滕仁介● 向思维● 余骏逸● 王佳其● 一级:10.93 单位 中山纪中 长沙一中 比赛号 姓

风速: -0.8m/s 第17组 二级:11.74

淄博实验中学 凤城一中 大连五十七中 达县中学 崇庆中学 鞍山三中

男子甲组100米预赛 中学生纪录:10.57 健将:10.50 一级:10.93

二级:11.74

注:DNS:弃权 DNF:中退 DQ:犯规 NM:无成绩 △:后备人才基地运动员 F1:第一次抢跑

-5-

www.infosport.com.cn

TCCS

2013年全国中学生田径锦标赛

山西省平遥中学田径场

总成绩册
单位 华西中学 中山纪中 温州二中 重庆实验 丹东四中 太和中学 华阳中学 乌市一中 成绩 11.06 11.08 11.13 11.34 11.56 12.16 12.45 DQ 风速: -2.8m/s 第19组 2013.08.08上午09:26 按成绩录取24人复赛 成绩 11.25 11.36 11.50 11.69 11.77 11.83 DQ 2013.08.08上午09:30 按成绩录取24人复赛 成绩 11.08 11.27 11.49 11.54 11.74 11.78 11.79 2013.08.08上午09:34 按成绩录取24人复赛 成绩 11.28 11.37 11.39 11.51 11.94 12.07 13.66 得分 运动等级 二级 二级 二级 二级 备注 得分 运动等级 二级 二级 二级 二级 二级 备注 q 得分 运动等级 二级 二级 二级 二级 备注 q 得分 运动等级 二级 二级 二级 二级 二级 备注 q q q

名次 1 2 3 4 5 6 7

道次 6 4 1 7 3 2 8 5

比赛号 姓 1082 0761 0437 1012 1223 1102 1095 0895



刘乙● 林泽伟● 潘炳南● 杨世巽● 于竣南● 罗靖● 童令男● 胡轶童●

男子甲组100米预赛 中学生纪录:10.57 名次 1 2 3 4 5 6 道次 4 8 5 2 7 6 3 0593 0314 0413 0351 1176 1133 0491 健将:10.50 名 尹鑫● 白鹏● 王洋 刘剑剑● 王宣公● 马彪● 燕飞● 一级:10.93 单位 宁乡一中 呼市二中 比赛号 姓

二级:11.74

铜陵市三中 金乡一中 长春十一高 鹤岗一中 郑州十一中

男子甲组100米预赛 中学生纪录:10.57 名次 1 2 3 4 5 6 7 道次 6 8 2 7 3 5 4 0137 0469 0659 1078 0961 1224 1221 健将:10.50 名 杨辰宇 周国良 龚威强● 肖力川● 吕柯甫 张博成● 黄泰然● 一级:10.93 单位 杨镇一中 金陵中学 郴州三中 达县中学 重庆八中 丹东四中 比赛号 姓

风速: -1.4m/s 第20组 二级:11.74

大连红旗高中

男子甲组100米预赛 中学生纪录:10.57 名次 1 2 3 4 5 6 7 道次 5 2 4 7 8 6 3 0844 0357 0673 0812 1289 0868 1048 健将:10.50 名 张育恒● 尹飞● 肖特● 邱庆庆 王经伦● 周海涛● 李恒宇● 一级:10.93 单位 比赛号 姓

风速: -0.6m/s 第21组 二级:11.74

西工大附中 济南七中 望城一中 海南侨中 辽宁实验中学 兰州六中 四川南充高中

注:DNS:弃权 DNF:中退 DQ:犯规 NM:无成绩 △:后备人才基地运动员 F1:第一次抢跑

-6-

www.infosport.com.cn

TCCS

2013年全国中学生田径锦标赛

山西省平遥中学田径场

总成绩册
风速: -1.0m/s 第22组 2013.08.08上午09:38 按成绩录取24人复赛 成绩 11.31 11.55 11.83 11.97 11.97 12.00 12.48 风速: -0.5m/s 第23组 2013.08.08上午09:42 按成绩录取24人复赛 成绩 11.26 11.62 11.70 11.84 12.13 12.44 DQ 风速: -0.9m/s 第24组 2013.08.08上午09:46 按成绩录取24人复赛 成绩 11.42 11.77 11.87 11.90 11.91 12.12 DNS 综合成绩 2013.08.08上午08:14 按成绩录取24人复赛 成绩 10.74 10.86 10.98 11.00 11.01 得分 运动等级 一级 一级 二级 二级 二级 备注 q q q q q 得分 运动等级 二级 备注 得分 运动等级 二级 二级 二级 备注 q 得分 运动等级 二级 二级 备注

男子甲组100米预赛 中学生纪录:10.57 名次 1 2 3 4 5 6 7 道次 8 5 7 6 2 3 4 0490 0677 1259 0786 1235 0433 1088 健将:10.50 名 李航● 王宪飞● 姚金冶● 岑晓威● 崔曦瞳● 彭慎怡● 胡泽宇● 一级:10.93 单位 比赛号 姓

二级:11.74

郑州十一中 郴州市一中 大石桥高中 盐港中学 大连五十七中 嘉兴三中 双流中学

男子甲组100米预赛 中学生纪录:10.57 名次 1 2 3 4 5 6 道次 8 7 4 3 2 5 6 0763 1104 0922 0791 0023 1033 1085 健将:10.50 名 杨杰文● 张鹏飞● 罗想● 李梦南● 焦健● 段愿● 肖乔尹● 一级:10.93 单位 中山纪中 比赛号 姓

二级:11.74

成都十二中 南开中学 深圳第二高中 大同煤矿二中 玉林中学 华西中学

男子甲组100米预赛 中学生纪录:10.57 名次 1 2 3 4 5 6 道次 2 3 8 7 4 6 5 1108 0802 0243 1209 1273 0694 0320 健将:10.50 名 张林威● 陈颖杰● 程崔巍● 刘宇博● 祝艳阳● 冯翊翔 郭雨成● 一级:10.93 单位 比赛号 姓

二级:11.74

成都十二中 沙头角中学 人大附中 长春实验中学 喀左四高中 沅江一中 河北师大附中

男子甲组100米预赛 中学生纪录:10.57 名次 1 2 3 4 5 小组 12 13 11 15 5 0811 0725 0595 1083 0047 健将:10.50 名 江亨南● 梁劲生● 周状文● 黄顺艺● 朱永琦● 一级:10.93 单位 海南侨中 深圳福田中学 宁乡一中 华西中学 清华附中 二级:11.74 比赛号 姓

注:DNS:弃权 DNF:中退 DQ:犯规 NM:无成绩 △:后备人才基地运动员 F1:第一次抢跑

-7-

www.infosport.com.cn

TCCS

2013年全国中学生田径锦标赛

山西省平遥中学田径场

总成绩册
华西中学 杨镇一中 中山纪中 中山纪中 宁乡一中 温州二中 梧州一中 乌市一中 长春六中 长春十七中 深圳福田中学 山东实验 东北师大附中 长沙一中 山东实验 深圳福田中学 宁乡一中 呼市二中 中山纪中 巴蜀中学 金陵中学 西安七十中 西工大附中 嘉兴三中 西工大附中 湖南醴陵一中 郑州十一中 湘潭市一中 泸州高中 闽清一中 沈阳广全中学 南开中学 重庆实验 呼市二中 大庆实验中学 武汉四中 东营胜利十中 济南七中 淄博实验中学 呼市二中 澧县一中 望城一中 11.06 11.08 11.08 11.10 11.10 11.13 11.14 11.17 11.17 11.19 11.19 11.19 11.20 11.21 11.22 11.23 11.25 11.26 11.26 11.26 11.27 11.28 11.28 11.29 11.30 11.31 11.31 11.31 11.32 11.33 11.33 11.34 11.34 11.36 11.36 11.36 11.37 11.37 11.38 11.39 11.39 11.39 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 q q q q q q q q q q q q q q q q q q q

6 7 8 9 9 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 39 41 42 43 44 45 46 47

18 20 18 17 16 18 3 4 9 3 14 10 12 17 1 8 19 8 23 1 20 2 21 3 15 6 22 9 13 12 9 4 18 19 15 11 7 21 17 11 6 21

1082 0137 0761 0764 0594 0437 0806 0894 1197 1179 0729 0341 1134 0566 0342 0726 0593 0315 0763 1007 0469 1322 0844 0429 0845 0687 0490 0541 1059 0477 1162 0919 1012 0314 1119 0701 0368 0357 0370 0316 0624 0673

刘乙● 杨辰宇 林泽伟● 毛国荣● 龙开鑫 潘炳南● 吴嘉浩 花宇● 时海峰● 李勇● 万雪松● 张松● 金日● 胡子航● 马靖惟● 吴培伟● 尹鑫● 许彦泽● 杨杰文● 李志鹏 周国良 王泽阳● 张育恒● 朱陆琦● 曹航睿● 李威● 李航● 杜子豪● 刘强● 刘绍铿● 张晟嘉● 符健宽● 杨世巽● 白鹏● 李俊 潘天一● 刘鹏● 尹飞● 罗逸非● 王靖● 邓超群● 肖特●

注:DNS:弃权 DNF:中退 DQ:犯规 NM:无成绩 △:后备人才基地运动员 F1:第一次抢跑

-8-

www.infosport.com.cn

TCCS

2013年全国中学生田径锦标赛

山西省平遥中学田径场

总成绩册
吉林一中 成都十二中 南开中学 北京十中学 清华附中 广州玉岩中学 郑州十一中 缙云中学 长春实验中学 鞍山三中 郴州三中 铜陵市三中 海南侨中 北京80中 牡丹江一中 海南侨中 梧州一中 西安七十中 重庆八中 玉林中学 郴州三中 北京十二中学 达县中学 郴州市一中 丹东四中 北京十二中学 乌鲁木齐八一 沙头角中学 重庆一中 兰州六中 乌市一中 湛江二中 长春十一高 成都十二中 理工附中 日照一中 广东仲元中学 西安第一中学 泸州高中 大石桥高中 行知中学 丹东四中 11.42 11.42 11.43 11.43 11.44 11.44 11.44 11.44 11.44 11.47 11.49 11.50 11.51 11.51 11.52 11.52 11.52 11.52 11.53 11.53 11.53 11.54 11.54 11.55 11.56 11.57 11.57 11.59 11.59 11.60 11.60 11.60 11.61 11.62 11.63 11.64 11.65 11.65 11.67 11.67 11.67 11.67 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级

48 48 50 51 52 53 53 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 64 66 67 67 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 87 87

5 24 10 1 15 3 13 9 3 14 20 19 21 4 10 4 2 1 16 7 12 15 20 22 18 5 7 1 4 2 11 16 4 23 10 15 7 16 4 15 7 16

1203 1108 0918 0280 0048 0773 0492 0448 1208 1265 0659 0413 0812 0168 1110 0815 0808 1323 0959 1030 0660 0120 1078 0677 1223 0121 0900 0803 0937 0860 0897 0745 1175 1104 0261 0398 0780 0859 1061 1262 0405 1225

李木● 张林威● 郭世仪● 张韵● 史超文● 刘杰夫● 李前前● 王翔● 杨天赐● 项纪磊● 龚威强● 王洋 邱庆庆 张昊● 唐守泽● 谢育江 廖一凯 陈志浩● 李檬 李力● 刘通● 段秉鑫 肖力川● 王宪飞● 于竣南● 段秉焱 车俊龙● 徐梓豪● 方天杨● 唐杰● 盛培峰● 吴秒谋 史博克● 张鹏飞● 吴昊 刘濮成● 霍嘉升● 朱泽恩● 顾家兴● 李佩伟● 金恩光● 白春雷●

注:DNS:弃权 DNF:中退 DQ:犯规 NM:无成绩 △:后备人才基地运动员 F1:第一次抢跑

-9-

www.infosport.com.cn

TCCS

2013年全国中学生田径锦标赛

山西省平遥中学田径场

总成绩册
泸州高中 淄博实验中学 日照一中 海南文昌中学 金乡一中 华阳中学 南开中学 四川南充高中 湖南师大附中 澧县一中 兰州六中 本溪二高 重庆八中 长春十一高 沙头角中学 湖南慈利一中 丹东四中 大石桥高中 大连红旗高中 济南七中 凤城一中 日照一中 重庆育才 北京九中 鹤岗一中 大石桥高中 大连五十七中 深圳第二高中 达县中学 双流中学 人大附中 金陵中学 丹东一中 长春实验中学 喀左四高中 深圳第二高中 丹东一中 辽宁实验中学 崇庆中学 朝阳一高 太原外国语 东北师大附中 11.67 11.68 11.68 11.69 11.69 11.70 11.70 11.70 11.71 11.72 11.73 11.74 11.74 11.77 11.77 11.78 11.78 11.79 11.79 11.80 11.80 11.81 11.82 11.82 11.83 11.83 11.84 11.84 11.85 11.87 11.87 11.88 11.88 11.90 11.91 11.91 11.93 11.94 11.94 11.95 11.96 11.96 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级

90 91 92 93 94 95 95 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 119 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131

8 2 6 14 19 14 23 7 3 8 6 8 20 19 24 14 20 12 20 10 17 5 3 13 19 22 17 23 17 16 24 12 15 24 24 10 13 21 17 2 5 14

1058 0372 0396 0829 0351 1097 0922 1050 0612 0622 0862 1258 0961 1176 0802 0552 1224 1260 1221 0358 1285 0394 0983 0214 1133 1259 1236 0791 1077 1093 0243 0467 1229 1209 1273 0792 1233 1289 1075 1297 0035 1142

张皓然● 张海涛● 丁鹏● 符基锋 刘剑剑● 李云飞● 罗想● 赵鑫鹏● 杨泽炎 吴优● 阎文斌● 张博● 吕柯甫 王宣公● 陈颖杰● 唐远甲● 张博成● 董子赫● 黄泰然● 赵昌辉● 吴仪● 刘子敬● 聂银 焦楠● 马彪● 姚金冶● 滕仁介● 李梦南● 向思维● 唐小平● 程崔巍● 朱啸达 曾庆祥● 刘宇博● 祝艳阳● 任洋民● 马利昆● 王经伦● 余骏逸● 李思宇● 李鹏● 何泽宇

注:DNS:弃权 DNF:中退 DQ:犯规 NM:无成绩 △:后备人才基地运动员 F1:第一次抢跑

- 10 -

www.infosport.com.cn

TCCS

2013年全国中学生田径锦标赛

山西省平遥中学田径场

总成绩册
盐港中学 沈阳广全中学 大连五十七中 理工附中 湘潭市一中 嘉兴三中 眉山中学 鞍山一中 长春五中 兰州六中 棠湖中学 棠湖中学 东莞光正实验 乌鲁木齐高中 平遥中学 沅江一中 嘉兴三中 大同煤矿二中 深圳第二高中 淄博实验中学 太和中学 东莞光正实验 成都十二中 湘潭市一中 平阴第一中学 大庆实验中学 内师大附中 大庆实验中学 沈阳市外国语 四川南充高中 南充一中 太原成成中学 玉林中学 华阳中学 南充一中 金陵中学 崇庆中学 双流中学 天津一中 沈阳市外国语 鹤壁市高中 鹤壁市高中 11.97 11.97 11.97 11.97 11.99 12.00 12.01 12.02 12.03 12.07 12.08 12.09 12.10 12.11 12.12 12.12 12.13 12.13 12.14 12.15 12.16 12.17 12.17 12.18 12.19 12.19 12.22 12.28 12.37 12.37 12.39 12.40 12.44 12.45 12.45 12.45 12.47 12.48 12.50 12.63 12.64 12.64

132 133 134 134 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173

22 4 22 14 2 22 12 5 11 21 8 6 13 8 6 24 13 23 1 10 18 16 11 12 16 7 2 3 6 11 9 5 23 18 10 9 11 22 5 9 2 1

0786 1164 1235 0264 0543 0433 1064 1247 1191 0868 1042 1041 0797 0891 0004 0694 0434 0023 0793 0369 1102 0798 1105 0542 0403 1118 0292 1117 1244 1049 1052 0019 1033 1095 1053 0470 1073 1088 0287 1242 0488 0489

岑晓威● 王豪● 崔曦瞳● 萧希嘉 黄浩俊● 彭慎怡● 黄龙● 曹越昕● 于鑫● 周海涛● 宋思航● 杨冲● 韩俊烯● 范君儒 郭树文● 冯翊翔 李晨涛● 焦健● 陈振豪● 殷松● 罗靖● 李宇颖● 苏东● 李奥● 刘洋● 王皓 张鹏宇● 修凯闻 蒋建东● 唐铭均● 文万里● 张利文● 段愿● 童令男● 李钦梁● 周存璞● 赵恒● 胡泽宇● 郭俊池 毕继郡● 郭钟平 马飞翔

注:DNS:弃权 DNF:中退 DQ:犯规 NM:无成绩 △:后备人才基地运动员 F1:第一次抢跑

- 11 -

www.infosport.com.cn

TCCS

2013年全国中学生田径锦标赛

山西省平遥中学田径场

总成绩册
南充一中 沙头角中学 四川南充高中 平阴第一中学 鞍山三中 崇庆中学 长春十一高 郑州十一中 乌市一中 华西中学 平遥中学 河北师大附中 广东仲元中学 12.68 12.93 13.66 13.98 14.36 26.15 DQ DQ DQ DQ DQ DNS DNS 2013.08.08下午14:40 按名次录取2名,按成绩递补2人决赛 成绩 10.60 10.92 11.06 11.08 11.09 11.19 11.31 12.87 2013.08.08下午14:44 按名次录取2名,按成绩递补2人决赛 成绩 11.03 11.09 11.12 11.15 11.15 11.26 11.26 11.33 得分 运动等级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 2013.08.08下午14:48 按名次录取2名,按成绩递补2人决赛 成绩 10.76 得分 运动等级 一级 备注 Q 备注 Q Q 得分 运动等级 一级 一级 二级 二级 二级 二级 二级 备注 Q Q q

174 175 176 177 178 179

6 7 21 1 17 8 14 19 18 23 9 24 13

1056 0801 1048 0399 1266 1071 1174 0491 0895 1085 0016 0320 0779

李宇● 邱家栋● 李恒宇● 葛嘉川● 王佳其● 代航● 王雁巍● 燕飞● 胡轶童● 肖乔尹● 杨伟● 郭雨成● 陈延燊●

男子甲组100米复赛 中学生纪录:10.57 名次 1 2 3 4 5 6 7 8 道次 3 4 7 6 1 5 2 8 0811 0137 0894 0806 0566 1082 0763 1134 健将:10.50 名 江亨南● 杨辰宇 花宇● 吴嘉浩 胡子航● 刘乙● 杨杰文● 金日● 一级:10.93 单位 海南侨中 比赛号 姓

风速: -0.4m/s 第 1组 二级:11.74

杨镇一中 乌市一中 梧州一中 长沙一中 华西中学 中山纪中 东北师大附中

男子甲组100米复赛 中学生纪录:10.57 名次 1 2 3 4 5 6 7 8 道次 3 5 4 2 6 8 7 1 0595 0594 0764 0593 1083 1179 0729 0726 健将:10.50 名 周状文● 龙开鑫 毛国荣● 尹鑫● 黄顺艺● 李勇● 万雪松● 吴培伟● 一级:10.93 单位 宁乡一中 宁乡一中 中山纪中 宁乡一中 华西中学 比赛号 姓

风速: -1.0m/s 第 2组 二级:11.74

长春十七中 深圳福田中学 深圳福田中学

男子甲组100米复赛 中学生纪录:10.57 名次 1 道次 6 0725 健将:10.50 名 梁劲生● 一级:10.93 单位 比赛号 姓

风速: 0.0m/s 第 3组 二级:11.74

深圳福田中学

注:DNS:弃权 DNF:中退 DQ:犯规 NM:无成绩 △:后备人才基地运动员 F1:第一次抢跑

- 12 -

www.infosport.com.cn

TCCS

2013年全国中学生田径锦标赛

山西省平遥中学田径场

总成绩册
山东实验 清华附中 呼市二中 中山纪中 长春六中 温州二中 山东实验 10.99 10.99 11.16 11.17 11.22 11.25 11.29 综合成绩 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 2013.08.08下午14:40 按名次录取2名,按成绩递补2人决赛 成绩 10.60 10.76 10.92 10.99 10.99 11.03 11.06 11.08 11.09 11.09 11.12 11.15 11.15 11.16 11.17 11.19 11.22 11.25 11.26 11.26 11.29 11.31 11.33 12.87 得分 运动等级 一级 一级 一级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 Q 备注 Q Q Q Q q Q q Q q

2 3 4 5 6 7 8

7 5 1 3 8 4 2

0341 0047 0315 0761 1197 0437 0342

张松● 朱永琦● 许彦泽● 林泽伟● 时海峰● 潘炳南● 马靖惟●

男子甲组100米复赛 中学生纪录:10.57 名次 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 小组 1 3 1 3 3 2 1 1 2 1 2 2 2 3 3 1 3 3 2 2 3 1 2 1 0811 0725 0137 0341 0047 0595 0894 0806 0594 0566 0764 0593 1083 0315 0761 1082 1197 0437 1179 0729 0342 0763 0726 1134 健将:10.50 名 江亨南● 梁劲生● 杨辰宇 张松● 朱永琦● 周状文● 花宇● 吴嘉浩 龙开鑫 胡子航● 毛国荣● 尹鑫● 黄顺艺● 许彦泽● 林泽伟● 刘乙● 时海峰● 潘炳南● 李勇● 万雪松● 马靖惟● 杨杰文● 吴培伟● 金日● 一级:10.93 单位 海南侨中 深圳福田中学 杨镇一中 山东实验 清华附中 宁乡一中 乌市一中 梧州一中 宁乡一中 长沙一中 中山纪中 宁乡一中 华西中学 呼市二中 中山纪中 华西中学 长春六中 温州二中 长春十七中 深圳福田中学 山东实验 中山纪中 深圳福田中学 东北师大附中 二级:11.74 比赛号 姓

男子甲组100米决赛 中学生纪录:10.57 名次 1 2 道次 6 3 0725 0811 健将:10.50 名 梁劲生● 江亨南● 一级:10.93 单位 比赛号 姓

风速: -1.1m/s 二级:11.74 成绩 10.58 10.63 得分 9.0 7.0

2013.08.08下午16:45 运动等级 一级 一级 备注

深圳福田中学 海南侨中

注:DNS:弃权 DNF:中退 DQ:犯规 NM:无成绩 △:后备人才基地运动员 F1:第一次抢跑

- 13 -

www.infosport.com.cn

TCCS

2013年全国中学生田径锦标赛

山西省平遥中学田径场

总成绩册
山东实验 宁乡一中 乌市一中 清华附中 杨镇一中 宁乡一中 10.93 10.98 10.99 11.01 11.02 11.06 风速: +1.7m/s 第 1组 6.0 5.0 4.0 3.0 2.0 1.0 一级 二级 二级 二级 二级 二级 2013.08.10上午08:00 按成绩录取24人复赛 成绩 21.65 22.07 22.19 23.06 23.50 23.90 24.37 24.63 2013.08.10上午08:04 按成绩录取24人复赛 成绩 22.84 23.29 23.38 23.45 23.72 24.25 24.91 DNS 2013.08.10上午08:08 按成绩录取24人复赛 成绩 23.41 23.53 23.77 23.85 24.12 24.21 25.08 28.00 得分 运动等级 二级 二级 二级 备注 得分 运动等级 二级 二级 二级 二级 二级 备注 得分 运动等级 一级 二级 二级 二级 二级 备注 q q q

3 4 5 6 7 8

8 4 2 1 5 7

0341 0595 0894 0047 0137 0594

张松● 周状文● 花宇● 朱永琦● 杨辰宇 龙开鑫

男子甲组200米预赛 中学生纪录:21.49 名次 1 2 3 4 5 6 7 8 道次 2 6 7 4 1 8 5 3 0811 0761 0342 0677 1209 0044 1253 0484 健将:21.35 名 江亨南● 林泽伟● 马靖惟● 王宪飞● 刘宇博● 赵威● 赵同欢● 吕闫斌● 一级:22.02 单位 海南侨中 比赛号 姓

二级:23.84

中山纪中 山东实验 郴州市一中 长春实验中学 太原十五中 本溪二高 鹤壁市高中

男子甲组200米预赛 中学生纪录:21.49 名次 1 2 3 4 5 6 7 道次 5 1 3 2 4 7 8 6 1012 1175 1219 0900 0396 1194 1244 1134 健将:21.35 名 杨世巽● 史博克● 于传玉● 车俊龙● 丁鹏● 赵斌斌● 蒋建东● 金日● 一级:22.02 单位 重庆实验 比赛号 姓

风速: +2.0m/s 第 2组 二级:23.84

长春十一高 大连红旗高中 乌鲁木齐八一 日照一中 长春五中 沈阳市外国语 东北师大附中

男子甲组200米预赛 中学生纪录:21.49 名次 1 2 3 4 5 6 7 8 道次 6 5 7 8 4 3 2 1 0622 0937 1285 1060 1172 0327 0857 0544 健将:21.35 名 吴优● 方天杨● 吴仪● 韦利德● 崔锴模● 王乾磊● 肖军● 杨天华 一级:22.02 单位 澧县一中 重庆一中 凤城一中 泸州高中 比赛号 姓

风速: +1.3m/s 第 3组 二级:23.84

长春十一高 莱州双语学校 西安第一中学 湘潭市一中

注:DNS:弃权 DNF:中退 DQ:犯规 NM:无成绩 △:后备人才基地运动员 F1:第一次抢跑

- 14 -

www.infosport.com.cn

TCCS

2013年全国中学生田径锦标赛

山西省平遥中学田径场

总成绩册
风速: +1.6m/s 第 4组 2013.08.10上午08:12 按成绩录取24人复赛 成绩 22.38 22.43 23.06 23.10 23.42 23.76 23.95 DNS 2013.08.10上午08:16 按成绩录取24人复赛 成绩 22.36 22.72 23.07 23.50 23.54 23.77 24.49 DNS 风速: +1.0m/s 第 6组 2013.08.10上午08:20 按成绩录取24人复赛 成绩 22.54 22.96 23.56 23.73 24.98 25.84 DQ DNS 风速: +0.9m/s 第 7组 2013.08.10上午08:24 按成绩录取24人复赛 成绩 22.63 22.94 得分 运动等级 二级 二级 备注 得分 运动等级 二级 二级 二级 二级 备注 q 得分 运动等级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 备注 q 得分 运动等级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 备注 q q

男子甲组200米预赛 中学生纪录:21.49 名次 1 2 3 4 5 6 7 道次 7 5 1 6 8 3 2 4 0725 1179 0763 0370 1223 0862 1261 1316 健将:21.35 名 梁劲生● 李勇● 杨杰文● 罗逸非● 于竣南● 阎文斌● 张鹏飞● 武家风● 一级:22.02 单位 比赛号 姓

二级:23.84

深圳福田中学 长春十七中 中山纪中 淄博实验中学 丹东四中 兰州六中 大石桥高中 河南济源一中

男子甲组200米预赛 中学生纪录:21.49 名次 1 2 3 4 5 6 7 道次 7 8 3 4 2 1 6 5 0894 1118 0659 1067 0351 1259 1237 1076 健将:21.35 名 花宇● 王皓 龚威强● 颜永春● 刘剑剑● 姚金冶● 周恒禹● 李欣颖● 一级:22.02 单位 乌市一中 比赛号 姓

风速: +1.1m/s 第 5组 二级:23.84

大庆实验中学 郴州三中 眉山中学 金乡一中 大石桥高中 大连五十七中 达县中学

男子甲组200米预赛 中学生纪录:21.49 名次 1 2 3 4 5 6 道次 6 8 5 7 1 4 2 3 0593 0726 1260 0999 0002 0801 1266 1088 健将:21.35 名 尹鑫● 吴培伟● 董子赫● 吴国俊● 郭越● 邱家栋● 王佳其● 胡泽宇● 一级:22.02 单位 宁乡一中 比赛号 姓

二级:23.84

深圳福田中学 大石桥高中 凤鸣山中学 平遥中学 沙头角中学 鞍山三中 双流中学

男子甲组200米预赛 中学生纪录:21.49 名次 1 2 道次 6 3 0729 0773 健将:21.35 名 万雪松● 刘杰夫● 一级:22.02 单位 比赛号 姓

二级:23.84

深圳福田中学 广州玉岩中学

注:DNS:弃权 DNF:中退 DQ:犯规 NM:无成绩 △:后备人才基地运动员 F1:第一次抢跑

- 15 -

www.infosport.com.cn

TCCS

2013年全国中学生田径锦标赛

山西省平遥中学田径场

总成绩册
宁乡一中 山东实验 济南七中 平遥中学 南充一中 大连二十三中 23.11 23.30 23.37 24.47 25.64 26.09 2013.08.10上午08:28 按成绩录取24人复赛 成绩 22.76 23.45 23.65 24.11 24.27 24.92 25.02 DQ 2013.08.10上午08:32 按成绩录取24人复赛 成绩 22.47 23.23 24.30 DQ DQ DNF DNS DNS 风速: +1.1m/s 第10组 2013.08.10上午08:36 按成绩录取24人复赛 成绩 22.75 23.16 23.34 23.75 24.24 24.32 DQ DNS 得分 运动等级 二级 二级 二级 二级 备注 得分 运动等级 二级 二级 备注 q 得分 运动等级 二级 二级 二级 备注 二级 二级 二级

3 4 5 6 7 8

8 5 7 4 1 2

0595 0343 0357 0003 1052 1295

周状文● 曾献东● 尹飞● 郭翰玉● 文万里● 燕文嘉●

男子甲组200米预赛 中学生纪录:21.49 名次 1 2 3 4 5 6 7 道次 6 7 1 3 5 2 4 8 1113 0802 1221 0780 0439 1070 1053 0552 健将:21.35 名 吴宇豪● 陈颖杰● 黄泰然● 霍嘉升● 朱汉杰● 李浩杰● 李钦梁● 唐远甲● 一级:22.02 单位 比赛号 姓

风速: +1.6m/s 第 8组 二级:23.84

牡丹江一中 沙头角中学 大连红旗高中 广东仲元中学 温州二中 崇庆中学 南充一中 湖南慈利一中

男子甲组200米预赛 中学生纪录:21.49 名次 1 2 3 道次 7 3 1 4 8 5 2 6 0701 0673 0792 0391 0358 0341 0049 0470 健将:21.35 名 潘天一● 肖特● 任洋民● 贾陈● 赵昌辉● 张松● 吾尔开西● 周存璞● 一级:22.02 单位 武汉四中 望城一中 比赛号 姓

风速: +1.6m/s 第 9组 二级:23.84

深圳第二高中 邹城一中 济南七中 山东实验 清华附中 金陵中学

男子甲组200米预赛 中学生纪录:21.49 名次 1 2 3 4 5 6 道次 1 3 4 8 6 5 2 7 1110 0808 1078 1247 1041 1235 0620 1048 健将:21.35 名 唐守泽● 廖一凯 肖力川● 曹越昕● 杨冲● 崔曦瞳● 李丰旭● 李恒宇● 一级:22.02 单位 比赛号 姓

二级:23.84

牡丹江一中 梧州一中 达县中学 鞍山一中 棠湖中学 大连五十七中 澧县一中 四川南充高中

注:DNS:弃权 DNF:中退 DQ:犯规 NM:无成绩 △:后备人才基地运动员 F1:第一次抢跑

- 16 -

www.infosport.com.cn

TCCS

2013年全国中学生田径锦标赛

山西省平遥中学田径场

总成绩册

男子甲组200米预赛 中学生纪录:21.49 名次 1 2 3 4 5 6 道次 5 2 8 3 1 4 6 7 0137 1162 1008 1031 1097 1117 1267 0320 健将:21.35 名 杨辰宇 张晟嘉● 刘于第● 张乾森● 李云飞● 修凯闻 王永昇● 郭雨成● 一级:22.02 单位 杨镇一中 比赛号 姓

风速: +0.5m/s 第11组 二级:23.84 成绩 22.37 22.89 23.03 24.15 24.77 25.29 DQ DNS 得分

2013.08.10上午08:40 按成绩录取24人复赛 运动等级 二级 二级 二级 备注 q

沈阳广全中学 巴蜀中学 玉林中学 华阳中学 大庆实验中学 鞍山三中 河北师大附中

男子甲组200米预赛 中学生纪录:21.49 名次 1 2 3 4 5 6 7 道次 6 7 2 3 8 4 5 1 0845 0687 0041 1265 0612 0902 1191 1093 健将:21.35 名 曹航睿● 李威● 宫浩伟● 项纪磊● 杨泽炎 薛长明● 于鑫● 唐小平● 一级:22.02 单位 比赛号 姓

风速: -0.3m/s 第12组 二级:23.84 成绩 22.60 22.74 22.95 22.99 23.85 23.89 24.56 DNS 风速: +0.2m/s 第13组 健将:21.35 名 许彦泽● 陈德峰● 王泽阳● 陈阳 史超文● 韩俊烯● 郭树文● 曲毅浩● 一级:22.02 单位 呼市二中 淄博实验中学 西安七十中 重庆育才 清华附中 东莞光正实验 平遥中学 北京八中 二级:23.84 成绩 22.49 22.66 23.23 23.82 23.96 24.57 24.63 24.64 风速: +0.8m/s 第14组 健将:21.35 一级:22.02 二级:23.84 得分 得分

2013.08.10上午08:44 按成绩录取24人复赛 运动等级 二级 二级 二级 二级 备注 q

西工大附中 湖南醴陵一中 太原十五中 鞍山三中 湖南师大附中 乌鲁木齐八一 长春五中 双流中学

男子甲组200米预赛 中学生纪录:21.49 名次 1 2 3 4 5 6 7 8 道次 3 4 2 1 7 8 6 5 0315 0371 1322 0985 0048 0797 0004 0082 比赛号 姓

2013.08.10上午08:48 按成绩录取24人复赛 运动等级 二级 二级 二级 二级 备注 q

男子甲组200米预赛 中学生纪录:21.49

2013.08.10上午08:52 按成绩录取24人复赛

注:DNS:弃权 DNF:中退 DQ:犯规 NM:无成绩 △:后备人才基地运动员 F1:第一次抢跑

- 17 -

www.infosport.com.cn

TCCS

2013年全国中学生田径锦标赛

山西省平遥中学田径场

总成绩册
单位 玉林中学 西工大附中 海南文昌中学 沈阳广全中学 太和中学 平阴第一中学 湖南慈利一中 清华附中 成绩 22.94 23.15 23.68 24.08 24.16 25.81 DQ DNF 风速: +1.2m/s 第15组 2013.08.10上午08:56 按成绩录取24人复赛 成绩 22.68 23.30 23.49 24.31 24.58 25.21 DQ DNF 2013.08.10上午09:00 按成绩录取24人复赛 成绩 21.91 22.91 22.95 22.99 23.31 23.46 23.61 24.28 2013.08.10上午09:04 按成绩录取24人复赛 成绩 22.33 22.78 23.83 24.03 24.55 得分 运动等级 二级 二级 二级 备注 q 得分 运动等级 一级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 备注 q 得分 运动等级 二级 二级 二级 备注 得分 运动等级 二级 二级 二级 备注

名次 1 2 3 4 5 6

道次 2 1 5 8 6 3 7 4

比赛号 姓 1030 0844 0829 1164 1101 0400 0551 0047



李力● 张育恒● 符基锋 王豪● 范枭● 展锐● 胡浩● 朱永琦●

男子甲组200米预赛 中学生纪录:21.49 名次 1 2 3 4 5 6 道次 6 8 3 5 2 1 7 4 0721 0895 0372 0891 0859 1077 0394 0019 健将:21.35 名 徐鹏● 胡轶童● 张海涛● 范君儒 朱泽恩● 向思维● 刘子敬● 张利文● 一级:22.02 单位 比赛号 姓

二级:23.84

华中师大一附 乌市一中 淄博实验中学 乌鲁木齐高中 西安第一中学 达县中学 日照一中 太原成成中学

男子甲组200米预赛 中学生纪录:21.49 名次 1 2 3 4 5 6 7 8 道次 8 3 6 1 4 2 5 7 0762 1084 0630 0397 0279 1040 0803 0035 健将:21.35 名 李官华● 郑云吉● 郑程● 张政● 刘燕涛● 苏炳超● 徐梓豪● 李鹏● 一级:22.02 单位 中山纪中 华西中学 比赛号 姓

风速: +1.3m/s 第16组 二级:23.84

临澧一中 日照一中 北京十中学 棠湖中学 沙头角中学 太原外国语

男子甲组200米预赛 中学生纪录:21.49 名次 1 2 3 4 5 道次 2 8 1 7 3 0217 0702 0121 0032 0984 健将:21.35 名 孟一飞● 吴昌锦● 段秉焱 严晓阳● 程彦桥 一级:22.02 单位 比赛号 姓

风速: +0.9m/s 第17组 二级:23.84

北京顺义一中 武汉四中 北京十二中学 太原五中 重庆育才

注:DNS:弃权 DNF:中退 DQ:犯规 NM:无成绩 △:后备人才基地运动员 F1:第一次抢跑

- 18 -

www.infosport.com.cn

TCCS

2013年全国中学生田径锦标赛

山西省平遥中学田径场

总成绩册
重庆八中 崇庆中学 行知中学 24.56 24.60 24.64 风速: +1.5m/s 第18组 2013.08.10上午09:08 按成绩录取24人复赛 成绩 22.83 23.50 23.70 23.82 24.03 24.35 DNS DNS 风速: +1.1m/s 第19组 2013.08.10上午09:12 按成绩录取24人复赛 成绩 22.53 23.14 23.15 23.49 23.69 25.06 25.07 29.16 2013.08.10上午09:16 按成绩录取24人复赛 成绩 21.96 22.77 23.28 23.54 23.62 24.90 DNS DNS 2013.08.10上午09:20 按成绩录取24人复赛 得分 运动等级 一级 二级 二级 二级 二级 备注 q 得分 运动等级 二级 二级 二级 二级 二级 备注 q 得分 运动等级 二级 二级 二级 二级 备注

6 7 8

4 6 5

0961 1072 0405

吕柯甫 陈冲● 金恩光●

男子甲组200米预赛 中学生纪录:21.49 名次 1 2 3 4 5 6 道次 2 8 3 5 6 4 1 7 1204 0675 0029 0661 0264 0786 1050 1071 健将:21.35 名 娄殿甲● 李昆霖● 李晋● 蔡勇● 萧希嘉 岑晓威● 赵鑫鹏● 代航● 一级:22.02 单位 吉林一中 比赛号 姓

二级:23.84

郴州市一中 太原五中 郴州三中 理工附中 盐港中学 四川南充高中 崇庆中学

男子甲组200米预赛 中学生纪录:21.49 名次 1 2 3 4 5 6 7 8 道次 2 8 1 5 7 4 6 3 0429 1059 0919 1290 0359 1033 0261 0399 健将:21.35 名 朱陆琦● 刘强● 符健宽● 许博远● 陈聪● 段愿● 吴昊 葛嘉川● 一级:22.02 单位 嘉兴三中 泸州高中 比赛号 姓

二级:23.84

南开中学 辽宁实验中学 济南七中 玉林中学 理工附中 平阴第一中学

男子甲组200米预赛 中学生纪录:21.49 名次 1 2 3 4 5 6 道次 8 1 3 7 4 2 5 6 1083 0477 1010 0873 1065 0676 1104 0858 健将:21.35 名 黄顺艺● 刘绍铿● 廖文鑫● 陈子豪● 吴嘉俊● 刘严鑫● 张鹏飞● 刘旭康● 一级:22.02 单位 华西中学 闽清一中 重庆实验 比赛号 姓

风速: +0.7m/s 第20组 二级:23.84

银川第二中学 眉山中学 郴州市一中 成都十二中 西安第一中学

男子甲组200米预赛 中学生纪录:21.49 健将:21.35 一级:22.02

风速: +1.6m/s 第21组 二级:23.84

注:DNS:弃权 DNF:中退 DQ:犯规 NM:无成绩 △:后备人才基地运动员 F1:第一次抢跑

- 19 -

www.infosport.com.cn

TCCS

2013年全国中学生田径锦标赛

山西省平遥中学田径场

总成绩册
单位 宁乡一中 湘潭市一中 嘉兴三中 金陵中学 长春十一高 北京十中学 泸州高中 人大附中 成绩 22.33 22.38 22.75 23.07 23.29 23.43 23.84 24.45 得分 运动等级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 备注 q q

名次 1 2 3 4 5 6 7 8

道次 4 5 8 1 7 3 6 2

比赛号 姓 0592 0541 0430 0469 1174 0280 1058 0243 成幸



杜子豪● 沈志慧● 周国良 王雁巍● 张韵● 张皓然● 程崔巍●

男子甲组200米预赛 中学生纪录:21.49 名次 1 2 3 4 5 道次 1 2 8 4 3 7 5 6 1203 0168 0433 1142 0488 1258 0744 0860 健将:21.35 名 李木● 张昊● 彭慎怡● 何泽宇 郭钟平 张博● 翟许圣 唐杰● 一级:22.02 单位 吉林一中 比赛号 姓

风速: +1.6m/s 第22组 二级:23.84 成绩 22.72 23.52 23.86 24.10 25.14 DQ DQ DQ 风速: -0.8m/s 第23组 健将:21.35 名 吴嘉浩 潘炳南● 陈志浩● 白鹏● 刘鹏● 肖乔尹● 黄龙● 刘洋● 一级:22.02 单位 梧州一中 温州二中 西安七十中 呼市二中 东营胜利十中 华西中学 眉山中学 平阴第一中学 二级:23.84 成绩 22.32 22.47 22.55 22.65 22.79 23.62 24.14 24.58 得分 得分

2013.08.10上午09:24 按成绩录取24人复赛 运动等级 二级 二级 备注

北京80中 嘉兴三中 东北师大附中 鹤壁市高中 本溪二高 湛江二中 兰州六中

男子甲组200米预赛 中学生纪录:21.49 名次 1 2 3 4 5 6 7 8 道次 1 3 6 7 4 8 2 5 0806 0437 1323 0314 0368 1085 1064 0403 比赛号 姓

2013.08.10上午09:28 按成绩录取24人复赛 运动等级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 备注 q q q

男子甲组200米预赛 中学生纪录:21.49 名次 1 2 道次 2 1 0743 1197 健将:21.35 名 黄耀 时海峰● 一级:22.02 单位 湛江二中 长春六中 比赛号 姓

风速: +0.1m/s 第24组 二级:23.84 成绩 22.28 22.71 得分

2013.08.10上午09:32 按成绩录取24人复赛 运动等级 二级 二级 备注 q

注:DNS:弃权 DNF:中退 DQ:犯规 NM:无成绩 △:后备人才基地运动员 F1:第一次抢跑

- 20 -

www.infosport.com.cn

TCCS

2013年全国中学生田径锦标赛

山西省平遥中学田径场

总成绩册
长春实验中学 北京十二中学 邹城一中 大连五十七中 内师大附中 四川南充高中 22.99 23.21 23.34 24.10 25.43 DNS 2013.08.10上午09:36 按成绩录取24人复赛 成绩 22.89 23.07 23.43 24.06 24.13 24.15 25.12 风速: +1.4m/s 第26组 2013.08.10上午09:40 按成绩录取24人复赛 成绩 22.63 23.16 23.34 23.52 24.40 24.93 DNS 风速: +1.5m/s 第27组 2013.08.10上午09:44 按成绩录取24人复赛 成绩 22.34 22.97 23.32 23.58 24.11 24.32 DQ 风速: +1.9m/s 第28组 2013.08.10上午09:48 按成绩录取24人复赛 得分 运动等级 二级 二级 二级 二级 备注 q 得分 运动等级 二级 二级 二级 二级 备注 q 得分 运动等级 二级 二级 二级 备注 二级 二级 二级

3 4 5 6 7

6 7 4 5 3 8

1208 0120 0390 1236 0292 1049

杨天赐● 段秉鑫 高金鼐● 滕仁介● 张鹏宇● 唐铭均●

男子甲组200米预赛 中学生纪录:21.49 名次 1 2 3 4 5 6 7 道次 8 2 5 7 3 6 4 0316 0795 0081 0214 1102 1054 0016 健将:21.35 名 王靖● 邹浩钟● 房嘉辉● 焦楠● 罗靖● 彭绍洪● 杨伟● 一级:22.02 单位 呼市二中 比赛号 姓

风速: +0.1m/s 第25组 二级:23.84

东莞光正实验 北京八中 北京九中 太和中学 南充一中 平遥中学

男子甲组200米预赛 中学生纪录:21.49 名次 1 2 3 4 5 6 道次 4 3 8 2 7 6 5 0936 0366 1133 0413 0959 1289 0745 健将:21.35 名 王鑫● 盖正明● 马彪● 王洋 李檬 王经伦● 吴秒谋 一级:22.02 单位 重庆一中 比赛号 姓

二级:23.84

东营胜利十中 鹤岗一中 铜陵市三中 重庆八中 辽宁实验中学 湛江二中

男子甲组200米预赛 中学生纪录:21.49 名次 1 2 3 4 5 6 道次 7 5 2 6 4 3 8 1111 0920 0571 1108 1226 0940 0446 健将:21.35 名 周海权● 邵家豪● 周铭● 张林威● 隋志博● 何宗唐● 胡昊● 一级:22.02 单位 比赛号 姓

二级:23.84

牡丹江一中 南开中学 长沙一中 成都十二中 丹东四中 重庆一中 缙云中学

男子甲组200米预赛 中学生纪录:21.49 健将:21.35 一级:22.02

二级:23.84

注:DNS:弃权 DNF:中退 DQ:犯规 NM:无成绩 △:后备人才基地运动员 F1:第一次抢跑

- 21 -

www.infosport.com.cn

TCCS

2013年全国中学生田径锦标赛

山西省平遥中学田径场

总成绩册
单位 郑州十一中 南开中学 大连红旗高中 成都十二中 丹东四中 乌市一中 沅江一中 成绩 22.55 22.81 22.85 23.02 23.23 23.88 24.49 综合成绩 2013.08.10上午08:00 按成绩录取24人复赛 成绩 21.65 21.91 21.96 22.07 22.19 22.28 22.32 22.33 22.33 22.34 22.36 22.37 22.38 22.38 22.43 22.47 22.47 22.49 22.53 22.54 22.55 22.55 22.60 22.63 22.63 22.65 22.66 22.68 22.71 22.72 得分 运动等级 一级 一级 一级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 备注 q q q q q q q q q q q q q q q q q q q q q q q q 得分 运动等级 二级 二级 二级 二级 二级 备注 q

名次 1 2 3 4 5 6 7

道次 3 4 2 5 8 7 6

比赛号 姓 0490 0918 1217 1107 1224 0896 0694



李航● 郭世仪● 方恒运● 杨启东● 张博成● 何籽君● 冯翊翔

男子甲组200米预赛 中学生纪录:21.49 名次 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 小组 1 16 20 1 1 24 23 21 17 27 5 11 21 4 4 23 9 13 19 6 28 23 12 26 7 23 13 15 24 22 0811 0762 1083 0761 0342 0743 0806 0592 0217 1111 0894 0137 0541 0725 1179 0437 0701 0315 0429 0593 0490 1323 0845 0936 0729 0314 0371 0721 1197 1203 健将:21.35 名 江亨南● 李官华● 黄顺艺● 林泽伟● 马靖惟● 黄耀 吴嘉浩 成幸 孟一飞● 周海权● 花宇● 杨辰宇 杜子豪● 梁劲生● 李勇● 潘炳南● 潘天一● 许彦泽● 朱陆琦● 尹鑫● 李航● 陈志浩● 曹航睿● 王鑫● 万雪松● 白鹏● 陈德峰● 徐鹏● 时海峰● 李木● 一级:22.02 单位 海南侨中 中山纪中 华西中学 中山纪中 山东实验 湛江二中 梧州一中 宁乡一中 北京顺义一中 牡丹江一中 乌市一中 杨镇一中 湘潭市一中 深圳福田中学 长春十七中 温州二中 武汉四中 呼市二中 嘉兴三中 宁乡一中 郑州十一中 西安七十中 西工大附中 重庆一中 深圳福田中学 呼市二中 淄博实验中学 华中师大一附 长春六中 吉林一中 二级:23.84 比赛号 姓

注:DNS:弃权 DNF:中退 DQ:犯规 NM:无成绩 △:后备人才基地运动员 F1:第一次抢跑

- 22 -

www.infosport.com.cn

TCCS

2013年全国中学生田径锦标赛

山西省平遥中学田径场

总成绩册
大庆实验中学 湖南醴陵一中 牡丹江一中 嘉兴三中 牡丹江一中 闽清一中 武汉四中 东营胜利十中 南开中学 吉林一中 重庆实验 大连红旗高中 呼市二中 沈阳广全中学 华西中学 广州玉岩中学 玉林中学 临澧一中 太原十五中 深圳福田中学 南开中学 日照一中 长春实验中学 鞍山三中 成都十二中 巴蜀中学 郴州市一中 中山纪中 金陵中学 东莞光正实验 郴州三中 淄博实验中学 宁乡一中 泸州高中 西工大附中 南开中学 梧州一中 东营胜利十中 北京十二中学 望城一中 西安七十中 丹东四中 22.72 22.74 22.75 22.75 22.76 22.77 22.78 22.79 22.81 22.83 22.84 22.85 22.89 22.89 22.91 22.94 22.94 22.95 22.95 22.96 22.97 22.99 22.99 22.99 23.02 23.03 23.06 23.06 23.07 23.07 23.07 23.10 23.11 23.14 23.15 23.15 23.16 23.16 23.21 23.23 23.23 23.23 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级

30 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 43 45 46 47 48 48 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 71

5 12 10 21 8 20 17 23 28 18 2 28 25 11 16 7 14 16 12 6 27 16 24 12 28 11 1 4 21 25 5 4 7 19 14 19 10 26 24 9 13 28

1118 0687 1110 0430 1113 0477 0702 0368 0918 1204 1012 1217 0316 1162 1084 0773 1030 0630 0041 0726 0920 0397 1208 1265 1107 1008 0677 0763 0469 0795 0659 0370 0595 1059 0844 0919 0808 0366 0120 0673 1322 1224

王皓 李威● 唐守泽● 沈志慧● 吴宇豪● 刘绍铿● 吴昌锦● 刘鹏● 郭世仪● 娄殿甲● 杨世巽● 方恒运● 王靖● 张晟嘉● 郑云吉● 刘杰夫● 李力● 郑程● 宫浩伟● 吴培伟● 邵家豪● 张政● 杨天赐● 项纪磊● 杨启东● 刘于第● 王宪飞● 杨杰文● 周国良 邹浩钟● 龚威强● 罗逸非● 周状文● 刘强● 张育恒● 符健宽● 廖一凯 盖正明● 段秉鑫 肖特● 王泽阳● 张博成●

注:DNS:弃权 DNF:中退 DQ:犯规 NM:无成绩 △:后备人才基地运动员 F1:第一次抢跑

- 23 -

www.infosport.com.cn

TCCS

2013年全国中学生田径锦标赛

山西省平遥中学田径场

总成绩册
重庆实验 长春十一高 长春十一高 山东实验 乌市一中 北京十中学 长沙一中 达县中学 邹城一中 鹤岗一中 济南七中 大连红旗高中 澧县一中 丹东四中 北京八中 北京十中学 沙头角中学 乌鲁木齐八一 棠湖中学 淄博实验中学 辽宁实验中学 郴州市一中 长春实验中学 眉山中学 铜陵市三中 北京80中 重庆一中 银川第二中学 金乡一中 大石桥高中 成都十二中 沙头角中学 眉山中学 华西中学 大连红旗高中 海南文昌中学 济南七中 太原五中 日照一中 凤鸣山中学 鞍山一中 兰州六中 23.28 23.29 23.29 23.30 23.30 23.31 23.32 23.34 23.34 23.34 23.37 23.38 23.41 23.42 23.43 23.43 23.45 23.45 23.46 23.49 23.49 23.50 23.50 23.50 23.52 23.52 23.53 23.54 23.54 23.56 23.58 23.61 23.62 23.62 23.65 23.68 23.69 23.70 23.72 23.73 23.75 23.76 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级

73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 97 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114

20 2 21 7 15 16 27 10 24 26 7 2 3 4 25 21 8 2 16 15 19 18 1 5 26 22 3 20 5 6 27 16 20 23 8 14 19 18 2 6 10 4

1010 1175 1174 0343 0895 0279 0571 1078 0390 1133 0357 1219 0622 1223 0081 0280 0802 0900 1040 0372 1290 0675 1209 1067 0413 0168 0937 0873 0351 1260 1108 0803 1065 1085 1221 0829 0359 0029 0396 0999 1247 0862

廖文鑫● 史博克● 王雁巍● 曾献东● 胡轶童● 刘燕涛● 周铭● 肖力川● 高金鼐● 马彪● 尹飞● 于传玉● 吴优● 于竣南● 房嘉辉● 张韵● 陈颖杰● 车俊龙● 苏炳超● 张海涛● 许博远● 李昆霖● 刘宇博● 颜永春● 王洋 张昊● 方天杨● 陈子豪● 刘剑剑● 董子赫● 张林威● 徐梓豪● 吴嘉俊● 肖乔尹● 黄泰然● 符基锋 陈聪● 李晋● 丁鹏● 吴国俊● 曹越昕● 阎文斌●

注:DNS:弃权 DNF:中退 DQ:犯规 NM:无成绩 △:后备人才基地运动员 F1:第一次抢跑

- 24 -

www.infosport.com.cn

TCCS

2013年全国中学生田径锦标赛

山西省平遥中学田径场

总成绩册
凤城一中 大石桥高中 重庆育才 郴州三中 北京十二中学 泸州高中 泸州高中 湖南师大附中 嘉兴三中 乌市一中 乌鲁木齐八一 太原十五中 大石桥高中 清华附中 理工附中 太原五中 北京九中 沈阳广全中学 大连五十七中 东北师大附中 广东仲元中学 丹东四中 长春十一高 太和中学 眉山中学 南充一中 玉林中学 太和中学 莱州双语学校 棠湖中学 长春五中 温州二中 太原外国语 深圳第二高中 乌鲁木齐高中 大连五十七中 重庆一中 盐港中学 本溪二高 重庆八中 人大附中 平遥中学 23.77 23.77 23.82 23.82 23.83 23.84 23.85 23.85 23.86 23.88 23.89 23.90 23.95 23.96 24.03 24.03 24.06 24.08 24.10 24.10 24.11 24.11 24.12 24.13 24.14 24.15 24.15 24.16 24.21 24.24 24.25 24.27 24.28 24.30 24.31 24.32 24.32 24.35 24.37 24.40 24.45 24.47 二级 二级 二级 二级 二级 二级

115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156

3 5 13 18 17 21 3 12 22 28 12 1 4 13 18 17 25 14 24 22 8 27 3 25 23 25 11 14 3 10 2 8 16 9 15 10 27 18 1 26 21 7

1285 1259 0985 0661 0121 1058 1060 0612 0433 0896 0902 0044 1261 0048 0264 0032 0214 1164 1236 1142 0780 1226 1172 1102 1064 1054 1031 1101 0327 1041 1194 0439 0035 0792 0891 1235 0940 0786 1253 0959 0243 0003

吴仪● 姚金冶● 陈阳 蔡勇● 段秉焱 张皓然● 韦利德● 杨泽炎 彭慎怡● 何籽君● 薛长明● 赵威● 张鹏飞● 史超文● 萧希嘉 严晓阳● 焦楠● 王豪● 滕仁介● 何泽宇 霍嘉升● 隋志博● 崔锴模● 罗靖● 黄龙● 彭绍洪● 张乾森● 范枭● 王乾磊● 杨冲● 赵斌斌● 朱汉杰● 李鹏● 任洋民● 范君儒 崔曦瞳● 何宗唐● 岑晓威● 赵同欢● 李檬 程崔巍● 郭翰玉●

注:DNS:弃权 DNF:中退 DQ:犯规 NM:无成绩 △:后备人才基地运动员 F1:第一次抢跑

- 25 -

www.infosport.com.cn

TCCS

2013年全国中学生田径锦标赛

山西省平遥中学田径场

总成绩册
沅江一中 大连五十七中 重庆育才 重庆八中 长春五中 东莞光正实验 平阴第一中学 西安第一中学 崇庆中学 鹤壁市高中 平遥中学 北京八中 行知中学 华阳中学 郴州市一中 沈阳市外国语 崇庆中学 辽宁实验中学 平遥中学 南充一中 玉林中学 理工附中 西安第一中学 平遥中学 鹤壁市高中 达县中学 大庆实验中学 内师大附中 南充一中 平阴第一中学 沙头角中学 大连二十三中 湘潭市一中 平阴第一中学 本溪二高 澧县一中 湖南慈利一中 湛江二中 日照一中 缙云中学 兰州六中 邹城一中 24.49 24.49 24.55 24.56 24.56 24.57 24.58 24.58 24.60 24.63 24.63 24.64 24.64 24.77 24.90 24.91 24.92 24.93 24.98 25.02 25.06 25.07 25.08 25.12 25.14 25.21 25.29 25.43 25.64 25.81 25.84 26.09 28.00 29.16 DQ DQ DQ DQ DQ DQ DQ DQ

157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 166 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190

28 5 17 17 12 13 23 15 17 1 13 13 17 11 20 2 8 26 6 8 19 19 3 25 22 15 11 24 7 14 6 7 3 19 22 10 14 22 15 27 22 9

0694 1237 0984 0961 1191 0797 0403 0859 1072 0484 0004 0082 0405 1097 0676 1244 1070 1289 0002 1053 1033 0261 0857 0016 0488 1077 1117 0292 1052 0400 0801 1295 0544 0399 1258 0620 0551 0744 0394 0446 0860 0391

冯翊翔 周恒禹● 程彦桥 吕柯甫 于鑫● 韩俊烯● 刘洋● 朱泽恩● 陈冲● 吕闫斌● 郭树文● 曲毅浩● 金恩光● 李云飞● 刘严鑫● 蒋建东● 李浩杰● 王经伦● 郭越● 李钦梁● 段愿● 吴昊 肖军● 杨伟● 郭钟平 向思维● 修凯闻 张鹏宇● 文万里● 展锐● 邱家栋● 燕文嘉● 杨天华 葛嘉川● 张博● 李丰旭● 胡浩● 翟许圣 刘子敬● 胡昊● 唐杰● 贾陈●

注:DNS:弃权 DNF:中退 DQ:犯规 NM:无成绩 △:后备人才基地运动员 F1:第一次抢跑

- 26 -

www.infosport.com.cn

TCCS

2013年全国中学生田径锦标赛

山西省平遥中学田径场

总成绩册
湖南慈利一中 济南七中 鞍山三中 鞍山三中 四川南充高中 东北师大附中 四川南充高中 湛江二中 河北师大附中 四川南充高中 清华附中 成都十二中 河南济源一中 双流中学 双流中学 崇庆中学 西安第一中学 金陵中学 达县中学 山东实验 清华附中 太原成成中学 DQ DQ DQ DQ DNS DNS DNS DNS DNS DNS DNS DNS DNS DNS DNS DNS DNS DNS DNS DNF DNF DNF 2013.08.10下午14:30 按名次录取2名,按成绩递补2人决赛 成绩 21.91 21.99 22.04 22.15 22.41 22.53 22.84 DNF 第 2组 2013.08.10下午14:35 按名次录取2名,按成绩递补2人决赛 成绩 21.38 21.79 22.03 22.04 得分 运动等级 一级 一级 二级 二级 备注 Q 破中学生纪录 Q q 得分 运动等级 一级 一级 二级 二级 二级 二级 二级 备注 Q Q q

8 9 11 6 18 2 10 26 11 24 9 20 4 6 12 18 20 9 5 9 14 15

0552 0358 1267 1266 1050 1134 1048 0745 0320 1049 0049 1104 1316 1088 1093 1071 0858 0470 1076 0341 0047 0019

唐远甲● 赵昌辉● 王永昇● 王佳其● 赵鑫鹏● 金日● 李恒宇● 吴秒谋 郭雨成● 唐铭均● 吾尔开西● 张鹏飞● 武家风● 胡泽宇● 唐小平● 代航● 刘旭康● 周存璞● 李欣颖● 张松● 朱永琦● 张利文●

男子甲组200米复赛 中学生纪录:21.49 名次 1 2 3 4 5 6 7 道次 5 3 6 4 7 1 2 8 0761 0217 1083 1111 0437 0490 1323 1179 健将:21.35 名 林泽伟● 孟一飞● 黄顺艺● 周海权● 潘炳南● 李航● 陈志浩● 李勇● 一级:22.02 单位 中山纪中 比赛号 姓

风速: +1.3m/s 第 1组 二级:23.84

北京顺义一中 华西中学 牡丹江一中 温州二中 郑州十一中 西安七十中 长春十七中

男子甲组200米复赛 中学生纪录:21.49 名次 1 2 3 4 道次 6 8 5 4 0811 0315 0137 0806 健将:21.35 名 江亨南● 许彦泽● 杨辰宇 吴嘉浩 一级:22.02 单位 海南侨中 呼市二中 杨镇一中 梧州一中 二级:23.84 比赛号 姓

注:DNS:弃权 DNF:中退 DQ:犯规 NM:无成绩 △:后备人才基地运动员 F1:第一次抢跑

- 27 -

www.infosport.com.cn

TCCS

2013年全国中学生田径锦标赛

山西省平遥中学田径场

总成绩册
湘潭市一中 湛江二中 重庆一中 嘉兴三中 22.06 22.09 22.79 23.57 风速: +1.1m/s 第 3组 二级 二级 二级 二级 2013.08.10下午14:40 按名次录取2名,按成绩递补2人决赛 成绩 21.34 21.87 22.14 22.27 22.28 22.45 22.55 22.96 综合成绩 得分 运动等级 健将 一级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 2013.08.10下午14:30 按名次录取2名,按成绩递补2人决赛 成绩 21.34 21.38 21.79 21.87 21.91 21.99 22.03 22.04 22.04 22.06 22.09 22.14 22.15 22.27 22.28 22.41 22.45 22.53 22.55 22.79 22.84 22.96 得分 运动等级 健将 一级 一级 一级 一级 一级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 备注 Q 破中学生纪录 Q 破中学生纪录 Q Q Q Q q q 备注 Q 破中学生纪录 Q

5 6 7 8

7 3 1 2

0541 0743 0936 0429

杜子豪● 黄耀 王鑫● 朱陆琦●

男子甲组200米复赛 中学生纪录:21.49 名次 1 2 3 4 5 6 7 8 道次 7 6 3 4 8 2 1 5 0725 0762 0342 0592 0701 0845 0593 0894 健将:21.35 名 梁劲生● 李官华● 马靖惟● 成幸 潘天一● 曹航睿● 尹鑫● 花宇● 一级:22.02 单位 比赛号 姓

二级:23.84

深圳福田中学 中山纪中 山东实验 宁乡一中 武汉四中 西工大附中 宁乡一中 乌市一中

男子甲组200米复赛 中学生纪录:21.49 名次 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 小组 3 2 2 3 1 1 2 1 2 2 2 3 1 3 3 1 3 1 3 2 1 3 0725 0811 0315 0762 0761 0217 0137 1083 0806 0541 0743 0342 1111 0592 0701 0437 0845 0490 0593 0936 1323 0894 健将:21.35 名 梁劲生● 江亨南● 许彦泽● 李官华● 林泽伟● 孟一飞● 杨辰宇 黄顺艺● 吴嘉浩 杜子豪● 黄耀 马靖惟● 周海权● 成幸 潘天一● 潘炳南● 曹航睿● 李航● 尹鑫● 王鑫● 陈志浩● 花宇● 一级:22.02 单位 深圳福田中学 海南侨中 呼市二中 中山纪中 中山纪中 北京顺义一中 杨镇一中 华西中学 梧州一中 湘潭市一中 湛江二中 山东实验 牡丹江一中 宁乡一中 武汉四中 温州二中 西工大附中 郑州十一中 宁乡一中 重庆一中 西安七十中 乌市一中 二级:23.84 比赛号 姓

注:DNS:弃权 DNF:中退 DQ:犯规 NM:无成绩 △:后备人才基地运动员 F1:第一次抢跑

- 28 -

www.infosport.com.cn

TCCS

2013年全国中学生田径锦标赛

山西省平遥中学田径场

总成绩册
嘉兴三中 长春十七中 风速: +1.4m/s 23.57 DNF 2013.08.10下午16:25 成绩 21.11 21.21 21.57 21.94 22.06 22.08 22.22 22.34 第 1组 得分 9.0 7.0 6.0 5.0 4.0 3.0 2.0 1.0 运动等级 健将 健将 一级 一级 二级 二级 二级 二级 2013.08.09上午09:01 按成绩录取8人决赛 成绩 50.62 51.49 51.92 52.40 52.83 DQ DQ DNS 第 2组 2013.08.09上午09:05 按成绩录取8人决赛 成绩 50.07 51.38 51.57 54.08 56.23 56.25 58.90 58.93 得分 运动等级 二级 二级 二级 备注 得分 运动等级 二级 二级 二级 二级 二级 备注 备注 破中学生纪录 破中学生纪录 二级

23

2 1

0429 1179

朱陆琦● 李勇●

男子甲组200米决赛 中学生纪录:21.49 名次 1 2 3 4 5 6 7 8 道次 3 5 7 4 8 6 1 2 0725 0811 0762 0761 0217 0315 0137 1083 健将:21.35 名 梁劲生● 江亨南● 李官华● 林泽伟● 孟一飞● 许彦泽● 杨辰宇 黄顺艺● 一级:22.02 单位 比赛号 姓

二级:23.84

深圳福田中学 海南侨中 中山纪中 中山纪中 北京顺义一中 呼市二中 杨镇一中 华西中学

男子甲组400米预赛 中学生纪录:47.88 名次 1 2 3 4 5 道次 1 5 4 6 3 7 8 2 0452 1016 0364 0438 1135 1219 1237 1294 健将:47.6 名 一级:49.6 二级:53.14 比赛号 姓 梁超 金忆峰● 陈哲伦 赵鑫● 于传玉● 周恒禹● 姜锋● 单位 温州中学 重庆求精中学 东营胜利十中 温州二中 东北师大附中 大连红旗高中 大连五十七中 大连二十三中

王雷特●

男子甲组400米预赛 中学生纪录:47.88 名次 1 2 3 4 5 6 7 8 道次 7 4 2 8 3 5 1 6 0744 0795 0674 0869 0267 0287 0551 1070 健将:47.6 名 翟许圣 邹浩钟● 袁琪杭● 李俊汀● 张瀚● 郭俊池 胡浩● 李浩杰● 一级:49.6 二级:53.14 比赛号 姓 单位 湛江二中 东莞光正实验 郴州市一中 兰州六中 韩村河中学 天津一中 湖南慈利一中 崇庆中学

男子甲组400米预赛 中学生纪录:47.88 健将:47.6 一级:49.6 二级:53.14

第 3组

2013.08.09上午09:09 按成绩录取8人决赛

注:DNS:弃权 DNF:中退 DQ:犯规 NM:无成绩 △:后备人才基地运动员 F1:第一次抢跑

- 29 -

www.infosport.com.cn

TCCS

2013年全国中学生田径锦标赛

山西省平遥中学田径场

总成绩册
单位 嘉兴三中 海南侨中 湛江二中 平遥中学二队 重庆一中 韩村河中学 邹城一中 武汉四中 成绩 50.40 50.67 53.03 53.27 53.74 58.73 1:01.16 DQ 第 4组 2013.08.09上午09:13 按成绩录取8人决赛 成绩 50.90 51.84 51.93 52.05 53.75 55.40 57.85 DNS 第 5组 2013.08.09上午09:17 按成绩录取8人决赛 成绩 50.22 53.68 56.24 56.54 57.66 58.24 DQ DQ 第 6组 2013.08.09上午09:21 按成绩录取8人决赛 成绩 48.78 50.54 51.04 52.18 52.67 得分 运动等级 一级 二级 二级 二级 二级 备注 q 得分 运动等级 二级 备注 得分 运动等级 二级 二级 二级 二级 备注 得分 运动等级 二级 二级 二级 备注

名次 1 2 3 4 5 6 7

道次 4 5 3 6 7 2 1 8

比赛号 姓 0430 0814 0746 1299 0940 0271 0391 0702



沈志慧● 林海宁 姚柏宇 张宇浩 何宗唐● 田野● 贾陈● 吴昌锦●

男子甲组400米预赛 中学生纪录:47.88 名次 1 2 3 4 5 6 7 道次 3 8 5 2 1 4 7 6 0939 0675 0906 0081 1101 0857 0400 1075 健将:47.6 名 一级:49.6 二级:53.14 比赛号 姓 单位 重庆一中 郴州市一中 乌鲁木齐八中 北京八中 太和中学 西安第一中学 平阴第一中学 崇庆中学

张重江● 李昆霖● 唐振凯● 房嘉辉● 范枭● 肖军● 展锐● 余骏逸●

男子甲组400米预赛 中学生纪录:47.88 名次 1 2 3 4 5 6 道次 5 4 1 3 6 8 2 7 0624 0514 1061 0960 1182 0369 1010 0475 健将:47.6 名 一级:49.6 二级:53.14 比赛号 姓 龙伟 顾家兴● 殷楷翔 郝冠添● 殷松● 廖文鑫● 傅宝金● 单位 澧县一中 长郡中学 泸州高中 重庆八中 长春十七中 淄博实验中学 重庆实验 闽清一中

邓超群●

男子甲组400米预赛 中学生纪录:47.88 名次 1 2 3 4 5 道次 4 2 8 1 6 0764 0668 0920 1011 0858 健将:47.6 名 一级:49.6 二级:53.14 比赛号 姓 单位 中山纪中 望城一中 南开中学 重庆实验 西安第一中学

毛国荣● 李中杰● 邵家豪● 杨雨东● 刘旭康●

注:DNS:弃权 DNF:中退 DQ:犯规 NM:无成绩 △:后备人才基地运动员 F1:第一次抢跑

- 30 -

www.infosport.com.cn

TCCS

2013年全国中学生田径锦标赛

山西省平遥中学田径场

总成绩册
太原十五中 辽宁实验中学 郴州三中 53.02 1:01.51 DQ 第 7组 2013.08.09上午09:25 按成绩录取8人决赛 成绩 50.45 50.84 51.75 52.71 53.47 54.20 54.91 1:12.52 第 8组 2013.08.09上午09:29 按成绩录取8人决赛 成绩 49.17 50.14 51.99 52.37 53.60 53.85 55.86 56.45 第 9组 2013.08.09上午09:33 按成绩录取8人决赛 成绩 51.22 51.82 51.84 53.07 54.04 55.57 56.37 DQ 第10组 2013.08.09上午09:37 按成绩录取8人决赛 得分 运动等级 二级 二级 二级 二级 备注 得分 运动等级 一级 二级 二级 二级 备注 q 得分 运动等级 二级 二级 二级 二级 备注 二级

6 7

3 5 7

0043 1291 0661

白梓钰● 何光远● 蔡勇●

男子甲组400米预赛 中学生纪录:47.88 名次 1 2 3 4 5 6 7 8 道次 4 1 3 7 5 8 6 2 0810 0473 1066 0830 0362 0354 0407 0813 健将:47.6 名 杨茂 林圣超● 高源● 王康峰 刘慎● 张翔南● 孙原● 李杭隆 一级:49.6 二级:53.14 比赛号 姓 单位 梧州一中 闽清一中 眉山中学 海南文昌中学 济南七中 金乡一中 行知中学 海南侨中

男子甲组400米预赛 中学生纪录:47.88 名次 1 2 3 4 5 6 7 8 道次 8 1 5 7 6 2 3 4 0762 1204 0728 0395 1272 0367 1319 1042 健将:47.6 名 一级:49.6 二级:53.14 比赛号 姓 单位 中山纪中 吉林一中 深圳福田中学 日照一中 喀左四高中 东营胜利十中 河南济源一中 棠湖中学

李官华● 娄殿甲● 林灿坚● 王军凯● 衣世振● 王旭东● 赵伟● 宋思航●

男子甲组400米预赛 中学生纪录:47.88 名次 1 2 3 4 5 6 7 道次 7 6 2 3 4 1 5 8 0727 1098 0371 0029 0044 1225 0002 0721 健将:47.6 名 一级:49.6 二级:53.14 比赛号 姓 单位 深圳福田中学 华阳中学 淄博实验中学 太原五中 太原十五中 丹东四中 平遥中学 华中师大一附

黄汉涛● 高玮● 陈德峰● 李晋● 赵威● 白春雷● 郭越● 徐鹏●

男子甲组400米预赛 中学生纪录:47.88 健将:47.6 一级:49.6 二级:53.14

注:DNS:弃权 DNF:中退 DQ:犯规 NM:无成绩 △:后备人才基地运动员 F1:第一次抢跑

- 31 -

www.infosport.com.cn

TCCS

2013年全国中学生田径锦标赛

山西省平遥中学田径场

总成绩册
单位 湖南师大附中 北京十二中学 平遥中学二队 泸州高中 长春十一高 平阴第一中学 武汉四中 大石桥高中 成绩 51.46 51.90 52.43 53.27 53.35 53.77 DQ DNF 第11组 2013.08.09上午09:41 按成绩录取8人决赛 成绩 49.79 50.63 51.06 51.89 52.65 52.94 55.32 57.62 第12组 2013.08.09上午09:45 按成绩录取8人决赛 成绩 51.42 51.62 52.71 52.71 53.29 54.26 54.60 DQ 第13组 2013.08.09上午09:49 按成绩录取8人决赛 成绩 49.53 49.95 51.54 53.63 53.81 得分 运动等级 一级 二级 二级 备注 q 得分 运动等级 二级 二级 二级 二级 备注 得分 运动等级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 备注 q 得分 运动等级 二级 二级 二级 备注

名次 1 2 3 4 5 6

道次 1 3 5 4 2 8 6 7

比赛号 姓 0614 0122 1307 1060 1172 0402 0703 1261



宋志强 唐玉桥 宋云龙 韦利德● 崔锴模● 刘福鑫● 王琪● 张鹏飞●

男子甲组400米预赛 中学生纪录:47.88 名次 1 2 3 4 5 6 7 8 道次 3 8 5 2 4 6 1 7 0592 0630 1084 1026 0896 0032 0003 0464 健将:47.6 名 成幸 郑程● 郑云吉● 蔡俊杰● 何籽君● 严晓阳● 郭翰玉● 方泽平● 一级:49.6 二级:53.14 比赛号 姓 单位 宁乡一中 临澧一中 华西中学 重庆字水 乌市一中 太原五中 平遥中学 萧山三中

男子甲组400米预赛 中学生纪录:47.88 名次 1 2 3 4 5 6 7 道次 6 2 8 4 5 7 1 3 0689 0873 1231 0381 1176 0732 1055 0049 健将:47.6 名 曾威● 陈子豪● 王玉明● 聂凤宸● 王宣公● 程汤杰● 王凯● 吾尔开西● 一级:49.6 二级:53.14 比赛号 姓 单位 湖南醴陵一中 银川第二中学 丹东一中 莒南一中 长春十一高 深圳福田中学 南充一中 清华附中

男子甲组400米预赛 中学生纪录:47.88 名次 1 2 3 4 5 道次 8 1 5 6 2 0685 0568 0279 0023 1008 健将:47.6 名 一级:49.6 二级:53.14 比赛号 姓 单位 湖南醴陵一中 长沙一中 北京十中学 大同煤矿二中 巴蜀中学

潘泗维● 陈哲● 刘燕涛● 焦健● 刘于第●

注:DNS:弃权 DNF:中退 DQ:犯规 NM:无成绩 △:后备人才基地运动员 F1:第一次抢跑

- 32 -

www.infosport.com.cn

TCCS

2013年全国中学生田径锦标赛

山西省平遥中学田径场

总成绩册
长县一中 理工附中 深圳第二高中 54.14 54.99 55.01

6 7 8

3 4 7

0664 0262 0791

黄瑞钦● 邓余健 李梦南●

男子甲组400米预赛 中学生纪录:47.88 名次 1 2 3 4 5 6 7 道次 7 1 6 4 8 5 2 3 0366 1031 1040 0600 1054 0902 0623 0466 健将:47.6 名 一级:49.6 二级:53.14 比赛号 姓 单位 东营胜利十中 玉林中学 棠湖中学 宁乡一中 南充一中 乌鲁木齐八一 澧县一中 萧山三中

第14组 成绩 51.04 52.40 52.93 54.41 54.64 56.26 57.28 DNS 第15组 健将:47.6 名 一级:49.6 二级:53.14 成绩 49.86 51.87 52.19 55.02 55.85 55.88 56.16 DNS 第16组 健将:47.6 名 一级:49.6 二级:53.14 成绩 51.20 52.05 53.01 53.87 54.12 57.36 DQ DQ 得分 单位 山东实验 郑州十一中 长郡中学 本溪二高 乌鲁木齐高中 长春五中 温州二中 华中师大一附 得分 单位 北京顺义一中 大连红旗高中 重庆实验 广东仲元中学 北京八中 沈阳广全中学 平阴第一中学 沈阳市外国语 得分

2013.08.09上午09:53 按成绩录取8人决赛 运动等级 二级 二级 二级 备注

盖正明● 张乾森● 苏炳超● 陈启扬● 彭绍洪● 薛长明● 马小津● 项成盛●

男子甲组400米预赛 中学生纪录:47.88 名次 1 2 3 4 5 6 7 道次 6 2 4 1 3 8 5 7 0217 1217 1013 0782 0082 1163 0401 1241 比赛号 姓

2013.08.09上午09:57 按成绩录取8人决赛 运动等级 二级 二级 二级 备注 q

孟一飞● 方恒运● 骆震● 郭赞杰● 曲毅浩● 艾华● 陈浩● 王沫潼●

男子甲组400米预赛 中学生纪录:47.88 名次 1 2 3 4 5 6 道次 3 2 1 8 5 7 6 4 0343 0493 0515 1256 0890 1192 0439 0719 比赛号 姓

2013.08.09上午10:01 按成绩录取8人决赛 运动等级 二级 二级 二级 备注

曾献东● 周晨● 娄宇● 霍震● 方宣顺● 夏研博● 朱汉杰● 李杰●

注:DNS:弃权 DNF:中退 DQ:犯规 NM:无成绩 △:后备人才基地运动员 F1:第一次抢跑

- 33 -

www.infosport.com.cn

TCCS

2013年全国中学生田径锦标赛

山西省平遥中学田径场

总成绩册
第17组 2013.08.09上午10:05 按成绩录取8人决赛 成绩 49.89 50.09 51.72 53.11 54.03 54.46 54.52 57.48 第18组 2013.08.09上午10:09 按成绩录取8人决赛 成绩 49.32 51.24 51.80 53.14 55.55 56.99 DQ 第19组 2013.08.09上午10:13 按成绩录取8人决赛 成绩 50.65 51.87 53.29 54.03 56.33 DNF DNS 第20组 2013.08.09上午10:17 按成绩录取8人决赛 成绩 52.97 53.05 53.87 54.28 得分 运动等级 二级 二级 备注 得分 运动等级 二级 二级 备注 得分 运动等级 一级 二级 二级 二级 备注 q 得分 运动等级 二级 二级 二级 二级 备注 q

男子甲组400米预赛 中学生纪录:47.88 名次 1 2 3 4 5 6 7 8 道次 8 2 3 7 5 6 4 1 0041 0436 0397 0571 0017 1253 0597 1194 健将:47.6 名 一级:49.6 二级:53.14 比赛号 姓 单位 太原十五中 温州二中 日照一中 长沙一中 太原成成中学 本溪二高 宁乡一中 长春五中

宫浩伟● 唐依伦● 张政● 周铭● 吴思超● 赵同欢● 贺敏● 赵斌斌●

男子甲组400米预赛 中学生纪录:47.88 名次 1 2 3 4 5 6 道次 8 3 5 2 4 7 6 0743 0816 0715 0390 1047 1249 1113 健将:47.6 名 黄耀 叶世锦 李庆鹏● 高金鼐● 沈云海● 严羽晨● 吴宇豪● 一级:49.6 二级:53.14 比赛号 姓 单位 湛江二中 海南侨中 沙市中学 邹城一中 四川南充高中 鞍山一中 牡丹江一中

男子甲组400米预赛 中学生纪录:47.88 名次 1 2 3 4 5 道次 2 8 6 3 4 7 5 0472 0936 0359 0676 1072 1076 1211 健将:47.6 名 黄灵● 王鑫● 陈聪● 刘严鑫● 陈冲● 李欣颖● 倪健● 一级:49.6 二级:53.14 比赛号 姓 单位 闽清一中 重庆一中 济南七中 郴州市一中 崇庆中学 达县中学 长兴岛高中

男子甲组400米预赛 中学生纪录:47.88 名次 1 2 3 4 道次 7 2 4 8 0985 1218 0123 0868 健将:47.6 名 陈阳 孙万敏● 刘昊● 周海涛● 一级:49.6 二级:53.14 比赛号 姓 单位 重庆育才 大连红旗高中 北京十二中学 兰州六中

注:DNS:弃权 DNF:中退 DQ:犯规 NM:无成绩 △:后备人才基地运动员 F1:第一次抢跑

- 34 -

www.infosport.com.cn

TCCS

2013年全国中学生田径锦标赛

山西省平遥中学田径场

总成绩册
湘潭市一中 成都十二中 凤城一中 54.50 DQ DQ 风速: +0.0m/s 第21组 2013.08.09上午10:21 按成绩录取8人决赛 成绩 49.49 51.35 52.38 53.02 53.36 56.54 DQ 第22组 2013.08.09上午10:25 按成绩录取8人决赛 成绩 52.28 53.45 55.16 56.12 57.67 1:02.80 DQ 第23组 2013.08.09上午10:29 按成绩录取8人决赛 成绩 52.12 52.14 52.57 53.08 53.88 54.14 56.28 综合成绩 2013.08.09上午09:01 按成绩录取8人决赛 成绩 48.78 49.17 得分 运动等级 一级 一级 备注 q q 得分 运动等级 二级 二级 二级 二级 备注 得分 运动等级 二级 备注 得分 运动等级 一级 二级 二级 二级 备注 q

5

3 5 6

0545 1107 1284

朱锴华 杨启东● 曾强●

男子甲组400米预赛 中学生纪录:47.88 名次 1 2 3 4 5 6 道次 8 3 7 6 5 4 2 0957 1277 1079 0765 0327 1248 0446 健将:47.6 名 一级:49.6 比赛号 姓 单位 重庆八中

二级:53.14

禹嘉星● 陈晨● 陈云逸● 黎昊华● 王乾磊● 于昕洋● 胡昊●

北票高中 达县中学 中山纪中 莱州双语学校 鞍山一中 缙云中学

男子甲组400米预赛 中学生纪录:47.88 名次 1 2 3 4 5 6 道次 8 6 3 7 2 5 4 1065 0540 0020 1297 0485 1046 0620 健将:47.6 名 一级:49.6 二级:53.14 比赛号 姓 单位 眉山中学 湘潭市一中 太原成成中学 朝阳一高 鹤壁市高中 四川南充高中 澧县一中

吴嘉俊● 田佳茂● 张栋● 李思宇● 王浩博 陈成● 李丰旭●

男子甲组400米预赛 中学生纪录:47.88 名次 1 2 3 4 5 6 7 道次 6 5 7 2 8 3 4 0569 0984 0317 1255 1290 1193 0484 健将:47.6 名 一级:49.6 二级:53.14 比赛号 姓 单位 长沙一中 重庆育才 呼市二中 本溪二高 辽宁实验中学 长春五中 鹤壁市高中

张兴天● 程彦桥 霍立鹏● 杨明● 许博远● 郑宇● 吕闫斌●

男子甲组400米预赛 中学生纪录:47.88 名次 1 2 小组 6 8 0764 0762 健将:47.6 名 一级:49.6 二级:53.14 比赛号 姓 单位 中山纪中 中山纪中

毛国荣● 李官华●

注:DNS:弃权 DNF:中退 DQ:犯规 NM:无成绩 △:后备人才基地运动员 F1:第一次抢跑

- 35 -

www.infosport.com.cn

TCCS

2013年全国中学生田径锦标赛

山西省平遥中学田径场

总成绩册
湛江二中 重庆八中 湖南醴陵一中 宁乡一中 北京顺义一中 太原十五中 长沙一中 湛江二中 温州二中 吉林一中 澧县一中 嘉兴三中 梧州一中 望城一中 温州中学 临澧一中 闽清一中 海南侨中 闽清一中 重庆一中 南开中学 东营胜利十中 华西中学 山东实验 深圳福田中学 海南侨中 北票高中 东莞光正实验 湖南醴陵一中 湖南师大附中 重庆求精中学 北京十中学 郴州市一中 银川第二中学 日照一中 眉山中学 沙市中学 华阳中学 淄博实验中学 郴州市一中 大连红旗高中 重庆一中 49.32 49.49 49.53 49.79 49.86 49.89 49.95 50.07 50.09 50.14 50.22 50.40 50.45 50.54 50.62 50.63 50.65 50.67 50.84 50.90 51.04 51.04 51.06 51.20 51.22 51.24 51.35 51.38 51.42 51.46 51.49 51.54 51.57 51.62 51.72 51.75 51.80 51.82 51.84 51.84 51.87 51.87 一级 一级 一级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 q q q q q q

3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

18 21 13 11 15 17 13 2 17 8 5 3 7 6 1 11 19 3 7 4 6 14 11 16 9 18 21 2 12 10 1 13 2 12 17 7 18 9 9 4 15 19

0743 0957 0685 0592 0217 0041 0568 0744 0436 1204 0624 0430 0810 0668 0452 0630 0472 0814 0473 0939 0920 0366 1084 0343 0727 0816 1277 0795 0689 0614 1016 0279 0674 0873 0397 1066 0715 1098 0371 0675 1217 0936

黄耀 禹嘉星● 潘泗维● 成幸 孟一飞● 宫浩伟● 陈哲● 翟许圣 唐依伦● 娄殿甲● 邓超群● 沈志慧● 杨茂 李中杰● 王雷特● 郑程● 黄灵● 林海宁 林圣超● 张重江● 邵家豪● 盖正明● 郑云吉● 曾献东● 黄汉涛● 叶世锦 陈晨● 邹浩钟● 曾威● 宋志强 梁超 刘燕涛● 袁琪杭● 陈子豪● 张政● 高源● 李庆鹏● 高玮● 陈德峰● 李昆霖● 方恒运● 王鑫●

注:DNS:弃权 DNF:中退 DQ:犯规 NM:无成绩 △:后备人才基地运动员 F1:第一次抢跑

- 36 -

www.infosport.com.cn

TCCS

2013年全国中学生田径锦标赛

山西省平遥中学田径场

总成绩册
重庆字水 北京十二中学 东营胜利十中 乌鲁木齐八中 深圳福田中学 北京八中 郑州十一中 长沙一中 重庆育才 重庆实验 重庆实验 眉山中学 日照一中 达县中学 玉林中学 温州二中 平遥中学二队 呼市二中 乌市一中 西安第一中学 海南文昌中学 丹东一中 莒南一中 东北师大附中 棠湖中学 太原五中 重庆育才 长郡中学 太原十五中 中山纪中 湛江二中 大连红旗高中 太原五中 本溪二高 长沙一中 邹城一中 平遥中学二队 泸州高中 长春十一高 济南七中 长春十一高 莱州双语学校 51.89 51.90 51.92 51.93 51.99 52.05 52.05 52.12 52.14 52.18 52.19 52.28 52.37 52.38 52.40 52.40 52.43 52.57 52.65 52.67 52.71 52.71 52.71 52.83 52.93 52.94 52.97 53.01 53.02 53.02 53.03 53.05 53.07 53.08 53.11 53.14 53.27 53.27 53.29 53.29 53.35 53.36 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级

45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86

11 10 1 4 8 4 16 23 23 6 15 22 8 21 14 1 10 23 11 6 7 12 12 1 14 11 20 16 6 21 3 20 9 23 17 18 3 10 12 19 10 21

1026 0122 0364 0906 0728 0081 0493 0569 0984 1011 1013 1065 0395 1079 1031 0438 1307 0317 0896 0858 0830 1231 0381 1135 1040 0032 0985 0515 0043 0765 0746 1218 0029 1255 0571 0390 1299 1060 1176 0359 1172 0327

蔡俊杰● 唐玉桥 金忆峰● 唐振凯● 林灿坚● 房嘉辉● 周晨● 张兴天● 程彦桥 杨雨东● 骆震● 吴嘉俊● 王军凯● 陈云逸● 张乾森● 陈哲伦 宋云龙 霍立鹏● 何籽君● 刘旭康● 王康峰 王玉明● 聂凤宸● 赵鑫● 苏炳超● 严晓阳● 陈阳 娄宇● 白梓钰● 黎昊华● 姚柏宇 孙万敏● 李晋● 杨明● 周铭● 高金鼐● 张宇浩 韦利德● 王宣公● 陈聪● 崔锴模● 王乾磊●

注:DNS:弃权 DNF:中退 DQ:犯规 NM:无成绩 △:后备人才基地运动员 F1:第一次抢跑

- 37 -

www.infosport.com.cn

TCCS

2013年全国中学生田径锦标赛

山西省平遥中学田径场

总成绩册
湘潭市一中 济南七中 喀左四高中 大同煤矿二中 长郡中学 重庆一中 太和中学 平阴第一中学 巴蜀中学 东营胜利十中 本溪二高 北京十二中学 辽宁实验中学 太原成成中学 郴州市一中 太原十五中 兰州六中 乌鲁木齐高中 长春五中 长县一中 金乡一中 深圳福田中学 兰州六中 宁乡一中 本溪二高 湘潭市一中 宁乡一中 南充一中 南充一中 行知中学 理工附中 深圳第二高中 广东仲元中学 太原成成中学 平遥中学 西安第一中学 四川南充高中 丹东四中 北京八中 河南济源一中 沈阳广全中学 朝阳一高 53.45 53.47 53.60 53.63 53.68 53.74 53.75 53.77 53.81 53.85 53.87 53.87 53.88 54.03 54.03 54.04 54.08 54.12 54.14 54.14 54.20 54.26 54.28 54.41 54.46 54.50 54.52 54.60 54.64 54.91 54.99 55.01 55.02 55.16 55.32 55.40 55.55 55.57 55.85 55.86 55.88 56.12

87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128

22 7 8 13 5 3 4 10 13 8 16 20 23 17 19 9 2 16 23 13 7 12 20 14 17 20 17 12 14 7 13 13 15 22 11 4 18 9 15 8 15 22

0540 0362 1272 0023 0514 0940 1101 0402 1008 0367 1256 0123 1290 0017 0676 0044 0869 0890 1193 0664 0354 0732 0868 0600 1253 0545 0597 1055 1054 0407 0262 0791 0782 0020 0003 0857 1047 1225 0082 1319 1163 1297

田佳茂● 刘慎● 衣世振● 焦健● 龙伟 何宗唐● 范枭● 刘福鑫● 刘于第● 王旭东● 霍震● 刘昊● 许博远● 吴思超● 刘严鑫● 赵威● 李俊汀● 方宣顺● 郑宇● 黄瑞钦● 张翔南● 程汤杰● 周海涛● 陈启扬● 赵同欢● 朱锴华 贺敏● 王凯● 彭绍洪● 孙原● 邓余健 李梦南● 郭赞杰● 张栋● 郭翰玉● 肖军● 沈云海● 白春雷● 曲毅浩● 赵伟● 艾华● 李思宇●

注:DNS:弃权 DNF:中退 DQ:犯规 NM:无成绩 △:后备人才基地运动员 F1:第一次抢跑

- 38 -

www.infosport.com.cn

TCCS

2013年全国中学生田径锦标赛

山西省平遥中学田径场

总成绩册
平阴第一中学 韩村河中学 泸州高中 天津一中 乌鲁木齐八一 鹤壁市高中 崇庆中学 平遥中学 棠湖中学 重庆八中 鞍山一中 鞍山一中 澧县一中 长春五中 长春五中 萧山三中 长春十七中 鹤壁市高中 平阴第一中学 淄博实验中学 韩村河中学 湖南慈利一中 崇庆中学 邹城一中 辽宁实验中学 四川南充高中 海南侨中 温州二中 重庆实验 澧县一中 华中师大一附 武汉四中 武汉四中 缙云中学 牡丹江一中 清华附中 成都十二中 华中师大一附 闽清一中 郴州三中 大连红旗高中 凤城一中 56.16 56.23 56.24 56.25 56.26 56.28 56.33 56.37 56.45 56.54 56.54 56.99 57.28 57.36 57.48 57.62 57.66 57.67 57.85 58.24 58.73 58.90 58.93 1:01.16 1:01.51 1:02.80 1:12.52 DQ DQ DQ DQ DQ DQ DQ DQ DQ DQ DQ DQ DQ DQ DQ

129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155

15 2 5 2 14 23 19 9 8 5 21 18 14 16 17 11 5 22 4 5 3 2 2 3 6 22 7 16 5 22 9 3 10 21 18 12 20 16 5 6 1 20

0401 0267 1061 0287 0902 0484 1072 0002 1042 0960 1248 1249 0623 1192 1194 0464 1182 0485 0400 0369 0271 0551 1070 0391 1291 1046 0813 0439 1010 0620 0721 0702 0703 0446 1113 0049 1107 0719 0475 0661 1219 1284

陈浩● 张瀚● 顾家兴● 郭俊池 薛长明● 吕闫斌● 陈冲● 郭越● 宋思航● 殷楷翔 于昕洋● 严羽晨● 马小津● 夏研博● 赵斌斌● 方泽平● 郝冠添● 王浩博 展锐● 殷松● 田野● 胡浩● 李浩杰● 贾陈● 何光远● 陈成● 李杭隆 朱汉杰● 廖文鑫● 李丰旭● 徐鹏● 吴昌锦● 王琪● 胡昊● 吴宇豪● 吾尔开西● 杨启东● 李杰● 傅宝金● 蔡勇● 于传玉● 曾强●

注:DNS:弃权 DNF:中退 DQ:犯规 NM:无成绩 △:后备人才基地运动员 F1:第一次抢跑

- 39 -

www.infosport.com.cn

TCCS

2013年全国中学生田径锦标赛

山西省平遥中学田径场

总成绩册
大连五十七中 长兴岛高中 崇庆中学 萧山三中 大连二十三中 沈阳市外国语 大石桥高中 达县中学 DQ DNS DNS DNS DNS DNS DNF DNF 2013.08.09下午15:48

1 19 4 14 1 15 10 19

1237 1211 1075 0466 1294 1241 1261 1076

周恒禹● 倪健● 余骏逸● 项成盛● 姜锋● 王沫潼● 张鹏飞● 李欣颖●

男子甲组400米决赛 中学生纪录:47.88 名次 1 2 3 4 5 6 7 8 道次 3 4 2 6 1 8 5 7 0762 0764 0217 0743 0041 0685 0957 0592 健将:47.6 名 一级:49.6 二级:53.14 成绩 48.66 48.95 49.11 49.12 49.55 49.91 49.99 50.63 第 1组 健将:1:51.0 名 吴炀● 单长辉● 蔡俊杰● 张宇浩 张艳涛● 潘铖● 夏研博● 刘福鑫● 一级:1:54.5 单位 河南济源一中 湖南慈利一中 重庆字水 平遥中学二队 喀左四高中 莒南一中 长春五中 平阴第一中学 二级:2:03.0 成绩 1:58.63 1:59.94 2:00.72 2:00.95 2:01.13 2:01.48 2:10.11 DNS 第 2组 健将:1:51.0 名 林海宁 张世杰● 陶宇豪● 王灏旭● 彭泉● 陈虔城● 一级:1:54.5 单位 海南侨中 河南济源一中 沅江一中 沈阳市外国语 牡丹江一中 温州二中 二级:2:03.0 成绩 1:56.93 2:00.03 2:01.03 2:04.06 2:06.11 2:12.42 得分 得分 得分 9.0 7.0 6.0 5.0 4.0 3.0 2.0 1.0 比赛号 姓 单位 中山纪中 中山纪中 北京顺义一中 湛江二中 太原十五中 湖南醴陵一中 重庆八中 宁乡一中

运动等级 一级 一级 一级 一级 一级 二级 二级 二级

备注

李官华● 毛国荣● 孟一飞● 黄耀 宫浩伟● 潘泗维● 禹嘉星● 成幸

男子甲组800米预赛 中学生纪录:1:52.06 名次 1 2 3 4 5 6 7 道次 5 2 7 8 4 3 1 6 1317 0550 1026 1299 1274 0383 1192 0402 比赛号 姓

2013.08.10下午15:05 按成绩录取8人决赛 运动等级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 备注

男子甲组800米预赛 中学生纪录:1:52.06 名次 1 2 3 4 5 6 道次 5 1 3 7 6 2 0814 1318 0692 1243 1112 0435 比赛号 姓

2013.08.10下午15:10 按成绩录取8人决赛 运动等级 二级 二级 二级 备注 q

注:DNS:弃权 DNF:中退 DQ:犯规 NM:无成绩 △:后备人才基地运动员 F1:第一次抢跑

- 40 -

www.infosport.com.cn

TCCS

2013年全国中学生田径锦标赛

山西省平遥中学田径场

总成绩册
平阴第一中学 长沙一中 2:24.74 DNF 第 3组 2013.08.10下午15:15 按成绩录取8人决赛 成绩 1:57.60 1:59.32 2:00.62 2:09.10 2:09.10 2:24.03 DNF DNS 第 4组 2013.08.10下午15:20 按成绩录取8人决赛 成绩 1:57.29 1:57.31 1:57.81 1:59.77 2:08.14 2:11.82 DQ DNF 得分 运动等级 二级 二级 二级 二级 备注 q q q 得分 运动等级 二级 二级 二级 备注 q

7

8 4

0401 0568

陈浩● 陈哲●

男子甲组800米预赛 中学生纪录:1:52.06 名次 1 2 3 4 5 6 道次 3 2 7 4 1 5 8 6 0472 0664 1016 1193 1230 0485 0960 1294 健将:1:51.0 名 黄灵● 黄瑞钦● 梁超 郑宇● 杨奇东● 王浩博 殷楷翔 姜锋● 一级:1:54.5 单位 闽清一中 长县一中 重庆求精中学 长春五中 丹东一中 鹤壁市高中 重庆八中 大连二十三中 二级:2:03.0 比赛号 姓

男子甲组800米预赛 中学生纪录:1:52.06 名次 1 2 3 4 5 6 道次 5 1 8 6 2 4 7 3 0303 1283 0344 0438 1268 0732 0596 0668 健将:1:51.0 名 白旭● 刘洋● 杜善星● 陈哲伦 董洺宇● 程汤杰● 牛杰● 李中杰● 一级:1:54.5 单位 包钢一中 凤城一中 山东实验 温州二中 鞍山三中 深圳福田中学 宁乡一中 望城一中 二级:2:03.0 比赛号 姓

男子甲组800米预赛 中学生纪录:1:52.06 名次 1 2 3 4 5 6 7 8 道次 7 6 1 3 5 8 2 4 0447 0869 0765 0614 0678 0267 0020 1066 健将:1:51.0 名 魏安康● 李俊汀● 黎昊华● 宋志强 谭毅京● 张瀚● 张栋● 高源● 一级:1:54.5 单位 缙云中学 兰州六中 中山纪中 湖南师大附中 郴州市一中 韩村河中学 太原成成中学 眉山中学 二级:2:03.0 比赛号 姓

第 5组 成绩 1:58.70 2:04.90 2:05.33 2:05.46 2:06.53 2:06.63 2:11.20 2:11.98 得分

2013.08.10下午15:25 按成绩录取8人决赛 运动等级 二级 备注

注:DNS:弃权 DNF:中退 DQ:犯规 NM:无成绩 △:后备人才基地运动员 F1:第一次抢跑

- 41 -

www.infosport.com.cn

TCCS

2013年全国中学生田径锦标赛

山西省平遥中学田径场

总成绩册
第 6组 2013.08.10下午15:30 按成绩录取8人决赛 成绩 1:56.15 2:00.82 2:03.56 2:08.32 2:09.93 2:11.33 DNF DNS 第 7组 2013.08.10下午15:35 按成绩录取8人决赛 成绩 1:58.61 2:01.24 2:01.54 2:03.47 2:03.75 2:03.79 DNS DNS 第 8组 2013.08.10下午15:40 按成绩录取8人决赛 成绩 1:58.06 1:58.32 1:58.91 2:05.13 2:07.37 2:10.98 DNF DNS 第 9组 2013.08.10下午15:45 按成绩录取8人决赛 成绩 1:58.88 1:59.15 得分 运动等级 二级 二级 备注 得分 运动等级 二级 二级 二级 备注 q q 得分 运动等级 二级 二级 二级 备注 得分 运动等级 二级 二级 备注 q

男子甲组800米预赛 中学生纪录:1:52.06 名次 1 2 3 4 5 6 道次 7 5 8 6 3 4 2 1 0436 0957 0215 0569 0623 1249 0674 1046 健将:1:51.0 名 唐依伦● 禹嘉星● 张东凯● 张兴天● 马小津● 严羽晨● 袁琪杭● 陈成● 一级:1:54.5 单位 温州二中 重庆八中 北京九中 长沙一中 澧县一中 鞍山一中 郴州市一中 四川南充高中 二级:2:03.0 比赛号 姓

男子甲组800米预赛 中学生纪录:1:52.06 名次 1 2 3 4 5 6 道次 3 7 4 5 1 6 8 2 0685 0474 1324 0312 0384 1284 1125 0466 健将:1:51.0 名 潘泗维● 杨琳● 李炳杉● 杨旺● 孙运迪● 曾强● 宋福鑫 项成盛● 一级:1:54.5 单位 湖南醴陵一中 闽清一中 西安七十中 奋斗中学 莒南一中 凤城一中 大庆一中 萧山三中 二级:2:03.0 比赛号 姓

男子甲组800米预赛 中学生纪录:1:52.06 名次 1 2 3 4 5 6 道次 3 8 1 7 5 4 2 6 0083 0473 0567 0271 0354 1234 0600 0464 健将:1:51.0 名 沙宇超● 林圣超● 胡轩● 田野● 张翔南● 陈立鑫● 陈启扬● 方泽平● 一级:1:54.5 单位 牛山一中 闽清一中 长沙一中 韩村河中学 金乡一中 丹东一中 宁乡一中 萧山三中 二级:2:03.0 比赛号 姓

男子甲组800米预赛 中学生纪录:1:52.06 名次 1 2 道次 2 5 0122 0050 健将:1:51.0 名 唐玉桥 张永峰● 一级:1:54.5 单位 北京十二中学 清华附中 二级:2:03.0 比赛号 姓

注:DNS:弃权 DNF:中退 DQ:犯规 NM:无成绩 △:后备人才基地运动员 F1:第一次抢跑

- 42 -

www.infosport.com.cn

TCCS

2013年全国中学生田径锦标赛

山西省平遥中学田径场

总成绩册
邹城一中 金陵中学 东营胜利十中 宁乡一中 沈阳市外国语 2:01.80 2:05.69 2:19.41 DNF DNF 第10组 2013.08.10下午15:50 按成绩录取8人决赛 成绩 2:03.19 2:04.26 2:06.49 2:10.72 2:18.43 DNS DNS 第11组 2013.08.10下午15:55 按成绩录取8人决赛 成绩 1:58.82 1:59.47 2:07.12 2:38.20 DNF DNS DNS 第12组 2013.08.10下午16:00 按成绩录取8人决赛 成绩 1:58.92 2:01.48 2:02.05 2:03.98 2:16.05 DNS DNS 综合成绩 2013.08.10下午15:05 按成绩录取8人决赛 成绩 得分 运动等级 备注 得分 运动等级 二级 二级 二级 备注 得分 运动等级 二级 二级 备注 得分 运动等级 备注 二级

3 4 5

3 8 4 6 7

0388 0471 0367 0597 1242

盛学谦● 顾宇辰● 王旭东● 贺敏● 毕继郡●

男子甲组800米预赛 中学生纪录:1:52.06 名次 1 2 3 4 5 道次 3 5 7 6 4 2 8 0326 0123 0908 0262 0017 1135 1055 健将:1:51.0 名 杨震● 刘昊● 张宏伟● 邓余健 吴思超● 赵鑫● 王凯● 一级:1:54.5 单位 莱州双语学校 北京十二中学 乌鲁木齐八中 理工附中 太原成成中学 东北师大附中 南充一中 二级:2:03.0 比赛号 姓

男子甲组800米预赛 中学生纪录:1:52.06 名次 1 2 3 4 道次 3 5 2 6 8 4 7 0512 0385 0727 0024 1241 0479 1163 健将:1:51.0 名 常帅● 刘强● 黄汉涛● 刘彧宁 王沫潼● 李佳楠 艾华● 一级:1:54.5 单位 长郡中学 莒南一中 深圳福田中学 大同煤矿二中 沈阳市外国语 郑州第34中学 沈阳广全中学 二级:2:03.0 比赛号 姓

男子甲组800米预赛 中学生纪录:1:52.06 名次 1 2 3 4 5 道次 3 5 8 2 4 6 7 0704 0767 0939 1128 1308 1047 1320 健将:1:51.0 名 刘畅● 赵大慧● 张重江● 范洪斌 宋伟 沈云海● 谢浩飞● 一级:1:54.5 单位 武汉四中 中山纪中 重庆一中 兰西第一中学 平遥中学二队 四川南充高中 河南济源一中 二级:2:03.0 比赛号 姓

男子甲组800米预赛 中学生纪录:1:52.06 名次 小组 健将:1:51.0 名 一级:1:54.5 单位 二级:2:03.0 比赛号 姓

注:DNS:弃权 DNF:中退 DQ:犯规 NM:无成绩 △:后备人才基地运动员 F1:第一次抢跑

- 43 -

www.infosport.com.cn

TCCS

2013年全国中学生田径锦标赛

山西省平遥中学田径场

总成绩册
温州二中 海南侨中 包钢一中 凤城一中 闽清一中 山东实验 牛山一中 闽清一中 湖南醴陵一中 河南济源一中 缙云中学 长郡中学 北京十二中学 长沙一中 武汉四中 清华附中 长县一中 莒南一中 温州二中 湖南慈利一中 河南济源一中 重庆求精中学 重庆字水 重庆八中 平遥中学二队 沅江一中 喀左四高中 闽清一中 莒南一中 中山纪中 西安七十中 邹城一中 重庆一中 莱州双语学校 奋斗中学 北京九中 莒南一中 凤城一中 兰西第一中学 沈阳市外国语 北京十二中学 兰州六中 1:56.15 1:56.93 1:57.29 1:57.31 1:57.60 1:57.81 1:58.06 1:58.32 1:58.61 1:58.63 1:58.70 1:58.82 1:58.88 1:58.91 1:58.92 1:59.15 1:59.32 1:59.47 1:59.77 1:59.94 2:00.03 2:00.62 2:00.72 2:00.82 2:00.95 2:01.03 2:01.13 2:01.24 2:01.48 2:01.48 2:01.54 2:01.80 2:02.05 2:03.19 2:03.47 2:03.56 2:03.75 2:03.79 2:03.98 2:04.06 2:04.26 2:04.90 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 q q q q q q q q

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

6 2 4 4 3 4 8 8 7 1 5 11 9 8 12 9 3 11 4 1 2 3 1 6 1 2 1 7 1 12 7 9 12 10 7 6 7 7 12 2 10 5

0436 0814 0303 1283 0472 0344 0083 0473 0685 1317 0447 0512 0122 0567 0704 0050 0664 0385 0438 0550 1318 1016 1026 0957 1299 0692 1274 0474 0383 0767 1324 0388 0939 0326 0312 0215 0384 1284 1128 1243 0123 0869

唐依伦● 林海宁 白旭● 刘洋● 黄灵● 杜善星● 沙宇超● 林圣超● 潘泗维● 吴炀● 魏安康● 常帅● 唐玉桥 胡轩● 刘畅● 张永峰● 黄瑞钦● 刘强● 陈哲伦 单长辉● 张世杰● 梁超 蔡俊杰● 禹嘉星● 张宇浩 陶宇豪● 张艳涛● 杨琳● 潘铖● 赵大慧● 李炳杉● 盛学谦● 张重江● 杨震● 杨旺● 张东凯● 孙运迪● 曾强● 范洪斌 王灏旭● 刘昊● 李俊汀●

注:DNS:弃权 DNF:中退 DQ:犯规 NM:无成绩 △:后备人才基地运动员 F1:第一次抢跑

- 44 -

www.infosport.com.cn

TCCS

2013年全国中学生田径锦标赛

山西省平遥中学田径场

总成绩册
韩村河中学 中山纪中 湖南师大附中 金陵中学 牡丹江一中 乌鲁木齐八中 郴州市一中 韩村河中学 深圳福田中学 金乡一中 鞍山三中 长沙一中 长春五中 丹东一中 澧县一中 长春五中 理工附中 丹东一中 太原成成中学 鞍山一中 深圳福田中学 眉山中学 温州二中 平遥中学二队 太原成成中学 东营胜利十中 鹤壁市高中 平阴第一中学 大同煤矿二中 宁乡一中 平阴第一中学 四川南充高中 大庆一中 四川南充高中 郑州第34中学 东北师大附中 萧山三中 萧山三中 沈阳广全中学 大连二十三中 河南济源一中 南充一中 2:05.13 2:05.33 2:05.46 2:05.69 2:06.11 2:06.49 2:06.53 2:06.63 2:07.12 2:07.37 2:08.14 2:08.32 2:09.10 2:09.10 2:09.93 2:10.11 2:10.72 2:10.98 2:11.20 2:11.33 2:11.82 2:11.98 2:12.42 2:16.05 2:18.43 2:19.41 2:24.03 2:24.74 2:38.20 DQ DNS DNS DNS DNS DNS DNS DNS DNS DNS DNS DNS DNS

43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71

8 5 5 9 2 10 5 5 11 8 4 6 3 3 6 1 10 8 5 6 4 5 2 12 10 9 3 2 11 4 1 6 7 12 11 10 8 7 11 3 12 10

0271 0765 0614 0471 1112 0908 0678 0267 0727 0354 1268 0569 1193 1230 0623 1192 0262 1234 0020 1249 0732 1066 0435 1308 0017 0367 0485 0401 0024 0596 0402 1046 1125 1047 0479 1135 0464 0466 1163 1294 1320 1055

田野● 黎昊华● 宋志强 顾宇辰● 彭泉● 张宏伟● 谭毅京● 张瀚● 黄汉涛● 张翔南● 董洺宇● 张兴天● 郑宇● 杨奇东● 马小津● 夏研博● 邓余健 陈立鑫● 张栋● 严羽晨● 程汤杰● 高源● 陈虔城● 宋伟 吴思超● 王旭东● 王浩博 陈浩● 刘彧宁 牛杰● 刘福鑫● 陈成● 宋福鑫 沈云海● 李佳楠 赵鑫● 方泽平● 项成盛● 艾华● 姜锋● 谢浩飞● 王凯●

注:DNS:弃权 DNF:中退 DQ:犯规 NM:无成绩 △:后备人才基地运动员 F1:第一次抢跑

- 45 -

www.infosport.com.cn

TCCS

2013年全国中学生田径锦标赛

山西省平遥中学田径场

总成绩册
望城一中 郴州市一中 重庆八中 宁乡一中 宁乡一中 长沙一中 沈阳市外国语 沈阳市外国语 DNF DNF DNF DNF DNF DNF DNF DNF 2013.08.11上午09:44

4 6 3 8 9 2 9 11

0668 0674 0960 0600 0597 0568 1242 1241

李中杰● 袁琪杭● 殷楷翔 陈启扬● 贺敏● 陈哲● 毕继郡● 王沫潼●

男子甲组800米决赛 中学生纪录:1:52.06 名次 1 2 3 4 5 6 7 8 道次 5 6 4 8 7 3 2 1 1283 0436 0814 0344 0472 0303 0083 0473 健将:1:51.0 名 刘洋● 唐依伦● 林海宁 杜善星● 黄灵● 白旭● 沙宇超● 林圣超● 一级:1:54.5 单位 凤城一中 温州二中 海南侨中 山东实验 闽清一中 包钢一中 牛山一中 闽清一中 二级:2:03.0 成绩 1:56.40 1:56.48 1:56.55 1:57.17 1:57.51 1:57.60 1:58.04 1:58.77 第 1组 健将:3:48.00 名 刘洋● 刘畅● 胡轩● 曾天诚 白旭● 史鑫昊● 邹旭东● 赵子先● 刘强● 陈静泽● 张艳涛● 马海会● 盛学谦● 宋福鑫 张世杰● 吕明镜● 一级:3:54.9 单位 凤城一中 武汉四中 长沙一中 湖南师大附中 包钢一中 韩村河中学 长郡中学 行知中学 莒南一中 鞍山三中 喀左四高中 北票高中 邹城一中 大庆一中 河南济源一中 北京顺义一中 二级:4:15.0 成绩 4:06.71 4:07.26 4:08.83 4:11.31 4:13.63 4:13.96 4:14.68 4:14.79 4:15.59 4:16.69 4:17.03 4:20.03 4:22.18 4:49.41 DNF DNF 第 2组 得分 得分 9.0 7.0 6.0 5.0 4.0 3.0 2.0 1.0 比赛号 姓

运动等级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级

备注

男子甲组1500米预赛 中学生纪录:3:52.52 名次 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 顺序 11 1 2 9 8 12 6 10 3 4 16 7 5 13 15 14 1283 0704 0567 0613 0303 0269 0513 0406 0385 1269 1274 1279 0388 1125 1318 0218 比赛号 姓

2013.08.08下午15:52 按成绩录取12人决赛 运动等级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 备注 q q q

男子甲组1500米预赛

2013.08.08下午16:00

注:DNS:弃权 DNF:中退 DQ:犯规 NM:无成绩 △:后备人才基地运动员 F1:第一次抢跑

- 46 -

www.infosport.com.cn

TCCS

2013年全国中学生田径锦标赛

山西省平遥中学田径场

总成绩册
一级:3:54.9 单位 郑州第34中学 韩村河中学 山东实验 鞍山三中 奋斗中学 缙云中学 大兴一中 长沙一中 西安七十中 北京九中 吉林实验中学 乌鲁木齐八中 中山纪中 北票高中 丹东一中 大同煤矿二中 二级:4:15.0 成绩 4:05.43 4:10.81 4:11.38 4:13.33 4:14.51 4:17.78 4:17.97 4:19.73 4:20.27 4:20.60 4:24.14 4:27.25 4:27.79 4:37.96 4:39.95 DNS 第 3组 2013.08.08下午16:08 按成绩录取12人决赛 成绩 4:03.27 4:03.68 4:04.15 4:09.21 4:09.98 4:10.00 4:20.84 4:23.32 4:24.95 4:25.04 4:26.17 4:26.25 4:28.86 4:32.04 4:58.26 DNF 第 4组 2013.08.08下午16:16 按成绩录取12人决赛 成绩 得分 运动等级 备注 得分 运动等级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 备注 q q q q q 得分 二级 二级 二级 二级 二级 按成绩录取12人决赛 运动等级 备注 q

中学生纪录:3:52.52 名次 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 顺序 4 13 1 10 15 11 8 7 12 3 2 16 5 9 6 14 0479 0268 0344 1268 0312 0447 0153 0572 1324 0215 1152 0908 0767 1280 1234 0024

健将:3:48.00 名 李佳楠 宋振祥● 杜善星● 董洺宇● 杨旺● 魏安康● 杜阔 孙德洲● 李炳杉● 张东凯● 祝欣宇● 张宏伟● 赵大慧● 孙永帅● 陈立鑫● 刘彧宁

比赛号 姓

男子甲组1500米预赛 中学生纪录:3:52.52 名次 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 顺序 16 2 15 3 6 9 13 5 11 7 10 4 14 1 8 12 0138 0124 0178 0050 0476 0886 1306 0692 0874 0383 0688 0345 1128 1243 1230 1317 健将:3:48.00 名 阿布都热哈提 张宇峥● 刘高征 张永峰● 郑宏涛 尹誉翔● 袁天宇 陶宇豪● 马军● 潘铖● 刘铭● 韩吉庆● 范洪斌 王灏旭● 杨奇东● 吴炀● 一级:3:54.9 单位 杨镇一中 北京十二中学 潞河中学 清华附中 闽清一中 乌鲁木齐高中 平遥中学二队 沅江一中 银川第二中学 莒南一中 湖南醴陵一中 山东实验 兰西第一中学 沈阳市外国语 丹东一中 河南济源一中 二级:4:15.0 比赛号 姓

男子甲组1500米预赛 中学生纪录:3:52.52 名次 顺序 健将:3:48.00 名 一级:3:54.9 单位 二级:4:15.0 比赛号 姓

注:DNS:弃权 DNF:中退 DQ:犯规 NM:无成绩 △:后备人才基地运动员 F1:第一次抢跑

- 47 -

www.infosport.com.cn

TCCS

2013年全国中学生田径锦标赛

山西省平遥中学田径场

总成绩册
清华附中 大兴一中 牛山一中 湖南醴陵一中 温州二中 莱州双语学校 宁乡一中 平遥中学 韩村河中学 平遥中学二队 河南济源一中 莒南一中 丹东一中 长郡中学 大庆一中 3:58.95 4:05.89 4:09.24 4:11.03 4:16.24 4:16.69 4:18.50 4:21.43 4:22.19 4:22.47 4:23.55 4:23.72 4:27.36 4:35.21 4:45.50 综合成绩 2013.08.08下午15:52 按成绩录取12人决赛 成绩 3:58.95 4:03.27 4:03.68 4:04.15 4:05.43 4:05.89 4:06.71 4:07.26 4:08.83 4:09.21 4:09.24 4:09.98 4:10.00 4:10.81 4:11.03 4:11.31 4:11.38 4:13.33 4:13.63 4:13.96 4:14.51 4:14.68 4:14.79 得分 运动等级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 备注 q q q q q q q q q q q q 二级 二级 二级 二级 q q q

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

6 12 11 4 15 7 10 13 1 3 5 2 8 9 14

0051 0154 0083 0686 0435 0326 0601 0001 0270 1308 1320 0384 1232 0512 1124

于海涛● 龚年 沙宇超● 黎朋● 陈虔城● 杨震● 杨翕喆● 邵中天● 冯港● 宋伟 谢浩飞● 孙运迪● 葛政扬● 常帅● 王禹萱

男子甲组1500米预赛 中学生纪录:3:52.52 名次 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 小组 4 3 3 3 2 4 1 1 1 3 4 3 3 2 4 1 2 2 1 1 2 1 1 0051 0138 0124 0178 0479 0154 1283 0704 0567 0050 0083 0476 0886 0268 0686 0613 0344 1268 0303 0269 0312 0513 0406 健将:3:48.00 名 于海涛● 阿布都热哈提 张宇峥● 刘高征 李佳楠 龚年 刘洋● 刘畅● 胡轩● 张永峰● 沙宇超● 郑宏涛 尹誉翔● 宋振祥● 黎朋● 曾天诚 杜善星● 董洺宇● 白旭● 史鑫昊● 杨旺● 邹旭东● 赵子先● 一级:3:54.9 单位 清华附中 杨镇一中 北京十二中学 潞河中学 郑州第34中学 大兴一中 凤城一中 武汉四中 长沙一中 清华附中 牛山一中 闽清一中 乌鲁木齐高中 韩村河中学 湖南醴陵一中 湖南师大附中 山东实验 鞍山三中 包钢一中 韩村河中学 奋斗中学 长郡中学 行知中学 二级:4:15.0 比赛号 姓

注:DNS:弃权 DNF:中退 DQ:犯规 NM:无成绩 △:后备人才基地运动员 F1:第一次抢跑

- 48 -

www.infosport.com.cn

TCCS

2013年全国中学生田径锦标赛

山西省平遥中学田径场

总成绩册
莒南一中 温州二中 鞍山三中 莱州双语学校 喀左四高中 缙云中学 大兴一中 宁乡一中 长沙一中 北票高中 西安七十中 北京九中 平遥中学二队 平遥中学 邹城一中 韩村河中学 平遥中学二队 沅江一中 河南济源一中 莒南一中 吉林实验中学 银川第二中学 莒南一中 湖南醴陵一中 山东实验 乌鲁木齐八中 丹东一中 中山纪中 兰西第一中学 沈阳市外国语 长郡中学 北票高中 丹东一中 大庆一中 大庆一中 丹东一中 大同煤矿二中 河南济源一中 北京顺义一中 河南济源一中 4:15.59 4:16.24 4:16.69 4:16.69 4:17.03 4:17.78 4:17.97 4:18.50 4:19.73 4:20.03 4:20.27 4:20.60 4:20.84 4:21.43 4:22.18 4:22.19 4:22.47 4:23.32 4:23.55 4:23.72 4:24.14 4:24.95 4:25.04 4:26.17 4:26.25 4:27.25 4:27.36 4:27.79 4:28.86 4:32.04 4:35.21 4:37.96 4:39.95 4:45.50 4:49.41 4:58.26 DNS DNF DNF DNF 2013.08.09下午15:00

24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59

1 4 1 4 1 2 2 4 2 1 2 2 3 4 1 4 4 3 4 4 2 3 3 3 3 2 4 2 3 3 4 2 2 4 1 3 2 1 1 3

0385 0435 1269 0326 1274 0447 0153 0601 0572 1279 1324 0215 1306 0001 0388 0270 1308 0692 1320 0384 1152 0874 0383 0688 0345 0908 1232 0767 1128 1243 0512 1280 1234 1124 1125 1230 0024 1318 0218 1317

刘强● 陈虔城● 陈静泽● 杨震● 张艳涛● 魏安康● 杜阔 杨翕喆● 孙德洲● 马海会● 李炳杉● 张东凯● 袁天宇 邵中天● 盛学谦● 冯港● 宋伟 陶宇豪● 谢浩飞● 孙运迪● 祝欣宇● 马军● 潘铖● 刘铭● 韩吉庆● 张宏伟● 葛政扬● 赵大慧● 范洪斌 王灏旭● 常帅● 孙永帅● 陈立鑫● 王禹萱 宋福鑫 杨奇东● 刘彧宁 张世杰● 吕明镜● 吴炀●

男子甲组1500米决赛

注:DNS:弃权 DNF:中退 DQ:犯规 NM:无成绩 △:后备人才基地运动员 F1:第一次抢跑

- 49 -

www.infosport.com.cn

TCCS

2013年全国中学生田径锦标赛

山西省平遥中学田径场

总成绩册
一级:3:54.9 单位 杨镇一中 郑州第34中学 清华附中 北京十二中学 闽清一中 武汉四中 清华附中 大兴一中 长沙一中 牛山一中 潞河中学 凤城一中 二级:4:15.0 成绩 3:53.57 3:54.90 3:56.51 3:57.45 4:04.35 4:05.27 4:05.27 4:06.37 4:07.54 4:16.67 4:21.33 DNF 第 1组 2013.08.11上午08:42 得分 9.0 7.0 6.0 5.0 4.0 1.0 运动等级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 备注 得分 9.0 7.0 6.0 5.0 4.0 2.5 2.5 1.0 运动等级 一级 一级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 备注

中学生纪录:3:52.52 名次 1 2 3 4 5 6 6 8 9 10 11 顺序 3 11 9 1 12 2 4 10 7 6 5 8 0138 0479 0051 0124 0476 0704 0050 0154 0567 0083 0178 1283

健将:3:48.00 名 阿布都热哈提 李佳楠 于海涛● 张宇峥● 郑宏涛 刘畅● 张永峰● 龚年 胡轩● 沙宇超● 刘高征 刘洋●

比赛号 姓

男子甲组5000米决赛 中学生纪录:14:35.84 名次 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 顺序 3 9 2 4 12 14 10 1 6 8 7 13 5 11 15 0051 0124 0138 0886 0178 0476 0269 0153 0688 0218 1279 1306 0874 1152 1124 健将:14:10.0 名 于海涛● 张宇峥● 阿布都热哈提 尹誉翔● 刘高征 郑宏涛 史鑫昊● 杜阔 刘铭● 吕明镜● 马海会● 袁天宇 马军● 祝欣宇● 王禹萱 一级:14:40.0 单位 清华附中 北京十二中学 杨镇一中 乌鲁木齐高中 潞河中学 闽清一中 韩村河中学 大兴一中 湖南醴陵一中 北京顺义一中 北票高中 平遥中学二队 银川第二中学 吉林实验中学 大庆一中 比赛号 姓

二级:16:10.0 成绩 15:00.53 15:06.96 15:07.91 15:19.18 15:20.54 16:07.16 16:25.76 16:32.51 16:36.70 16:37.13 16:47.68 17:05.41 17:06.12 DNF DNS 第 2组 2013.08.11上午09:07 得分 3.0 2.0 运动等级 二级 二级 备注

男子甲组5000米决赛 中学生纪录:14:35.84 名次 1 2 3 4 5 顺序 7 1 4 3 12 0154 0270 0686 0613 1200 健将:14:10.0 名 龚年 冯港● 黎朋● 曾天诚 王宝潼● 一级:14:40.0 单位 大兴一中 韩村河中学 湖南醴陵一中 湖南师大附中 长春六中 比赛号 姓

二级:16:10.0 成绩 15:47.58 16:02.08 16:39.16 16:42.81 16:44.31

注:DNS:弃权 DNF:中退 DQ:犯规 NM:无成绩 △:后备人才基地运动员 F1:第一次抢跑

- 50 -

www.infosport.com.cn

TCCS

2013年全国中学生田径锦标赛

山西省平遥中学田径场

总成绩册
平遥中学 韩村河中学 鞍山三中 北票高中 山东实验 长沙一中 丹东一中 长郡中学 宁乡一中 16:49.27 16:59.15 17:02.83 17:17.82 17:31.96 17:40.65 17:50.36 17:52.37 18:33.86 2013.08.11上午08:38

6 7 8 9 10 11 12 13 14

2 14 6 9 11 5 10 13 8

0001 0268 1269 1280 0345 0572 1232 0513 0601

邵中天● 宋振祥● 陈静泽● 孙永帅● 韩吉庆● 孙德洲● 葛政扬● 邹旭东● 杨翕喆●

男子甲组5000米决赛 中学生纪录:14:35.84 名次 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 小组 1 1 1 1 1 2 2 1 1 1 1 1 2 2 2 1 2 2 2 1 1 2 2 2 2 2 2 1 1 0051 0124 0138 0886 0178 0154 0270 0476 0269 0153 0688 0218 0686 0613 1200 1279 0001 0268 1269 1306 0874 1280 0345 0572 1232 0513 0601 1152 1124 健将:14:10.0 名 于海涛● 张宇峥● 阿布都热哈提 尹誉翔● 刘高征 龚年 冯港● 郑宏涛 史鑫昊● 杜阔 刘铭● 吕明镜● 黎朋● 曾天诚 王宝潼● 马海会● 邵中天● 宋振祥● 陈静泽● 袁天宇 马军● 孙永帅● 韩吉庆● 孙德洲● 葛政扬● 邹旭东● 杨翕喆● 祝欣宇● 王禹萱 一级:14:40.0 单位 清华附中 北京十二中学 杨镇一中 乌鲁木齐高中 潞河中学 大兴一中 韩村河中学 闽清一中 韩村河中学 大兴一中 湖南醴陵一中 北京顺义一中 湖南醴陵一中 湖南师大附中 长春六中 北票高中 平遥中学 韩村河中学 鞍山三中 平遥中学二队 银川第二中学 北票高中 山东实验 长沙一中 丹东一中 长郡中学 宁乡一中 吉林实验中学 大庆一中 二级:16:10.0 成绩 15:00.53 15:06.96 15:07.91 15:19.18 15:20.54 15:47.58 16:02.08 16:07.16 16:25.76 16:32.51 16:36.70 16:37.13 16:39.16 16:42.81 16:44.31 16:47.68 16:49.27 16:59.15 17:02.83 17:05.41 17:06.12 17:17.82 17:31.96 17:40.65 17:50.36 17:52.37 18:33.86 DNF DNS 得分 9.0 7.0 6.0 5.0 4.0 3.0 2.0 1.0 比赛号 姓

运动等级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级

备注

注:DNS:弃权 DNF:中退 DQ:犯规 NM:无成绩 △:后备人才基地运动员 F1:第一次抢跑

- 51 -

www.infosport.com.cn

TCCS

2013年全国中学生田径锦标赛

山西省平遥中学田径场

总成绩册
风速: +1.2m/s 第 1组 2013.08.09下午15:16 按成绩录取8人决赛 得分 运动等级 备注 q q q

男子甲组110米栏预赛 中学生纪录:13.89 名次 1 2 3 4 5 6 7 8 道次 5 7 2 3 1 4 8 6 比赛号 姓 0084 0427 0167 0747 0302 0516 0938 0382 名 单位 牛山一中 嘉兴三中

成绩 14.66 14.79 14.86 14.90 15.38 16.31 16.41 16.44 风速: +2.3m/s 第 2组

居祝● 张伦超● 姜宗龙● 吴华敏 孙杰● 张九龙 冉宏● 刘波峰●

北京80中 湛江二中 包钢一中 长郡中学 重庆一中 莒南一中

男子甲组110米栏预赛 中学生纪录:13.89 名次 1 2 3 4 5 6 7 道次 7 2 5 8 1 4 6 3 比赛号 姓 0142 0548 0610 0888 0796 0907 1233 0018 张帅 黄明剑● 彭子炎 李泽奇● 余广涵● 陈歌● 马利昆● 张富富● 名 单位 杨镇一中

2013.08.09下午15:21 按成绩录取8人决赛 得分 运动等级 备注 q q

成绩 14.28 14.88 14.99 16.09 16.27 16.39 16.82 DQ

湖南慈利一中 湖南师大附中 乌鲁木齐高中 东莞光正实验 乌鲁木齐八中 丹东一中 太原成成中学

男子甲组110米栏预赛 中学生纪录:13.89 名次 1 2 3 4 5 6 7 8 道次 2 7 1 4 3 8 6 5 比赛号 姓 1027 1067 0143 0030 0404 1181 0432 0682 名 单位 重庆字水 眉山中学 杨镇一中 太原五中

风速: +0.9m/s 第 3组 成绩 14.96 15.02 15.19 15.65 16.07 16.83 17.36 18.31 风速: +1.7m/s 第 4组 名 单位 乌鲁木齐高中 清华附中 成绩 14.52 14.53 得分 得分

2013.08.09下午15:26 按成绩录取8人决赛 运动等级 备注

徐卫● 颜永春● 岳雪松● 王凯● 李浩● 张嵩● 倪俊杰● 莫振华●

平阴第一中学 长春十七中 嘉兴三中 衡阳二中

男子甲组110米栏预赛 中学生纪录:13.89 名次 1 2 道次 3 2 比赛号 姓 0887 0052 张汉辰● 董耕●

2013.08.09下午15:31 按成绩录取8人决赛 运动等级 备注 q q

注:DNS:弃权 DNF:中退 DQ:犯规 NM:无成绩 △:后备人才基地运动员 F1:第一次抢跑

- 52 -

www.infosport.com.cn

TCCS

2013年全国中学生田径锦标赛

山西省平遥中学田径场

总成绩册
长沙一中 南开中学 奋斗中学 兰州六中 湛江二中 14.89 15.83 15.95 16.77 DQ 风速: +1.6m/s 第 5组 2013.08.09下午15:36 按成绩录取8人决赛 得分 运动等级 备注 q

3 4 5 6

5 8 6 7 4

0566 0921 0310 0861 0748

胡子航● 尹轲● 张雄龙● 王家超● 吴乙钟

男子甲组110米栏预赛 中学生纪录:13.89 名次 1 2 3 4 5 6 7 道次 6 2 3 5 4 8 7 比赛号 姓 0958 0611 0144 0999 0771 1096 0989 肖颖 刘涛 吴国俊● 邹海波● 杨智超● 王涛 名 单位 重庆八中

成绩 14.79 15.09 15.30 15.32 15.41 16.06 16.94 综合成绩

刘伟浩●

湖南师大附中 杨镇一中 凤鸣山中学 广州玉岩中学 华阳中学 重庆育才

男子甲组110米栏预赛 中学生纪录:13.89 名次 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 小组 2 4 4 1 1 5 1 2 4 1 3 2 3 5 3 5 5 1 5 3 4 4 比赛号 姓 0142 0887 0052 0084 0427 0958 0167 0548 0566 0747 1027 0610 1067 0611 0143 0144 0999 0302 0771 0030 0921 0310 张帅 张汉辰● 董耕● 居祝● 张伦超● 刘伟浩● 姜宗龙● 黄明剑● 胡子航● 吴华敏 徐卫● 彭子炎 颜永春● 肖颖 岳雪松● 刘涛 吴国俊● 孙杰● 邹海波● 王凯● 尹轲● 张雄龙● 名 单位 杨镇一中 乌鲁木齐高中 清华附中 牛山一中 嘉兴三中 重庆八中 北京80中 湖南慈利一中 长沙一中 湛江二中 重庆字水 湖南师大附中 眉山中学 湖南师大附中 杨镇一中 杨镇一中 凤鸣山中学 包钢一中 广州玉岩中学 太原五中 南开中学 奋斗中学

2013.08.09下午15:16 按成绩录取8人决赛 得分 运动等级 备注 q q q q q q q q

成绩 14.28 14.52 14.53 14.66 14.79 14.79 14.86 14.88 14.89 14.90 14.96 14.99 15.02 15.09 15.19 15.30 15.32 15.38 15.41 15.65 15.83 15.95

注:DNS:弃权 DNF:中退 DQ:犯规 NM:无成绩 △:后备人才基地运动员 F1:第一次抢跑

- 53 -

www.infosport.com.cn

TCCS

2013年全国中学生田径锦标赛

山西省平遥中学田径场

总成绩册
华阳中学 平阴第一中学 乌鲁木齐高中 东莞光正实验 长郡中学 乌鲁木齐八中 重庆一中 莒南一中 兰州六中 丹东一中 长春十七中 重庆育才 嘉兴三中 衡阳二中 湛江二中 太原成成中学 风速: +1.8m/s 16.06 16.07 16.09 16.27 16.31 16.39 16.41 16.44 16.77 16.82 16.83 16.94 17.36 18.31 DQ DQ 2013.08.10上午07:45 成绩 14.25 14.54 14.72 14.94 14.95 14.96 15.06 21.13 第 1组 一级:54.14 二级:1:00.1 成绩 55.03 55.20 57.85 58.85 1:04.57 1:06.55 1:10.13 DQ 第 2组 2013.08.08上午10:03 得分 二级 二级 二级 二级 得分 9.0 7.0 6.0 5.0 4.0 3.0 2.0 1.0 2013.08.08上午09:58 按成绩录取8人决赛 运动等级 备注 q q 运动等级 备注

23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

5 3 2 2 1 2 1 1 4 2 3 5 3 3 4 2

1096 0404 0888 0796 0516 0907 0938 0382 0861 1233 1181 0989 0432 0682 0748 0018

杨智超● 李浩● 李泽奇● 余广涵● 张九龙 陈歌● 冉宏● 刘波峰● 王家超● 马利昆● 张嵩● 王涛 倪俊杰● 莫振华● 吴乙钟 张富富●

男子甲组110米栏决赛 中学生纪录:13.89 名次 1 2 3 4 5 6 7 8 道次 3 5 6 1 7 4 2 8 比赛号 姓 0142 0052 0084 0167 0427 0887 0548 0958 张帅 董耕● 居祝● 姜宗龙● 张伦超● 张汉辰● 黄明剑● 刘伟浩● 名 单位 杨镇一中 清华附中 牛山一中

北京80中 嘉兴三中 乌鲁木齐高中 湖南慈利一中 重庆八中

男子甲组400米栏预赛 中学生纪录:52.24 名次 1 2 3 4 5 6 7 道次 7 1 4 5 8 2 3 6 0719 0548 0938 1011 1295 1182 0907 1096 健将:51.5 名 李杰● 黄明剑● 冉宏● 杨雨东● 燕文嘉● 郝冠添● 陈歌● 杨智超● 比赛号 姓 单位 华中师大一附 湖南慈利一中 重庆一中 重庆实验 大连二十三中 长春十七中 乌鲁木齐八中 华阳中学

男子甲组400米栏预赛

注:DNS:弃权 DNF:中退 DQ:犯规 NM:无成绩 △:后备人才基地运动员 F1:第一次抢跑

- 54 -

www.infosport.com.cn

TCCS

2013年全国中学生田径锦标赛

山西省平遥中学田径场

总成绩册
一级:54.14 二级:1:00.1 成绩 56.29 57.03 57.93 58.59 58.63 58.81 1:00.23 DNF 第 3组 一级:54.14 二级:1:00.1 成绩 55.44 55.63 56.64 59.75 1:00.53 1:01.47 1:01.59 DQ 第 4组 一级:54.14 二级:1:00.1 成绩 57.22 58.71 59.48 1:00.22 1:01.30 1:02.68 1:04.38 1:06.49 第 5组 一级:54.14 二级:1:00.1 成绩 57.56 58.81 1:00.59 1:00.91 得分 二级 二级 2013.08.08上午10:18 按成绩录取8人决赛 运动等级 备注 得分 二级 二级 二级 2013.08.08上午10:13 按成绩录取8人决赛 运动等级 备注 得分 二级 二级 二级 二级 2013.08.08上午10:08 按成绩录取8人决赛 运动等级 备注 q q 得分 二级 二级 二级 二级 二级 二级 按成绩录取8人决赛 运动等级 备注 q 单位 奋斗中学 牛山一中 丹东一中 重庆实验 南开中学 长兴岛高中 丹东四中 东营胜利十中

中学生纪录:52.24 名次 1 2 3 4 5 6 7 道次 4 3 1 8 6 5 2 7 0310 0084 1231 1013 0921 1211 1227 0364

健将:51.5 名

比赛号 姓

张雄龙● 居祝● 王玉明● 骆震● 尹轲● 倪健● 孟祥昕● 金忆峰●

男子甲组400米栏预赛 中学生纪录:52.24 名次 1 2 3 4 5 6 7 道次 7 5 8 6 2 3 1 4 0427 0610 0715 0382 0771 1248 0404 0302 健将:51.5 名 比赛号 姓 单位 嘉兴三中 湖南师大附中 沙市中学 莒南一中 广州玉岩中学 鞍山一中 平阴第一中学 包钢一中

张伦超● 彭子炎 李庆鹏● 刘波峰● 邹海波● 于昕洋● 李浩● 孙杰●

男子甲组400米栏预赛 中学生纪录:52.24 名次 1 2 3 4 5 6 7 8 道次 6 5 4 8 3 2 7 1 0540 1272 0549 0516 1098 0362 0432 0903 健将:51.5 名 比赛号 姓 单位 湘潭市一中 喀左四高中 湖南慈利一中 长郡中学 华阳中学 济南七中 嘉兴三中 乌鲁木齐八一

田佳茂● 衣世振● 欧力成● 张九龙 高玮● 刘慎● 倪俊杰● 吴浩冉●

男子甲组400米栏预赛 中学生纪录:52.24 名次 1 2 3 4 道次 5 3 8 6 1277 0906 0324 1267 健将:51.5 名 陈晨● 唐振凯● 陈德智● 王永昇● 比赛号 姓 单位 北票高中 乌鲁木齐八中 莱州双语学校 鞍山三中

注:DNS:弃权 DNF:中退 DQ:犯规 NM:无成绩 △:后备人才基地运动员 F1:第一次抢跑

- 55 -

www.infosport.com.cn

TCCS

2013年全国中学生田径锦标赛

山西省平遥中学田径场

总成绩册
太原十五中 河南济源一中 宁乡一中 1:01.52 1:02.55 1:06.46 第 6组 一级:54.14 二级:1:00.1 成绩 55.87 56.05 57.96 58.90 1:00.28 1:00.47 1:03.67 第 7组 一级:54.14 二级:1:00.1 成绩 58.95 59.23 59.31 1:00.57 1:02.28 1:02.44 1:04.85 第 8组 一级:54.14 二级:1:00.1 成绩 56.44 58.60 1:00.00 1:02.06 1:04.89 1:06.71 1:07.54 第 9组 一级:54.14 二级:1:00.1 成绩 56.13 57.46 得分 二级 二级 2013.08.08上午10:38 按成绩录取8人决赛 运动等级 备注 q 得分 二级 二级 二级 2013.08.08上午10:33 按成绩录取8人决赛 运动等级 备注 得分 二级 二级 二级 2013.08.08上午10:28 按成绩录取8人决赛 运动等级 备注 得分 二级 二级 二级 二级 2013.08.08上午10:23 按成绩录取8人决赛 运动等级 备注 q q

5 6 7

2 4 7

0043 1319 0596

白梓钰● 赵伟● 牛杰●

男子甲组400米栏预赛 中学生纪录:52.24 名次 1 2 3 4 5 6 7 道次 5 6 8 4 2 7 3 0810 0143 0958 0317 0830 0407 0890 健将:51.5 名 杨茂 岳雪松● 刘伟浩● 霍立鹏● 王康峰 孙原● 方宣顺● 比赛号 姓 单位 梧州一中 杨镇一中 重庆八中 呼市二中 海南文昌中学 行知中学 乌鲁木齐高中

男子甲组400米栏预赛 中学生纪录:52.24 名次 1 2 3 4 5 6 7 道次 5 7 3 4 6 2 8 0748 0689 0471 1229 0782 0514 1181 健将:51.5 名 吴乙钟 曾威● 顾宇辰● 曾庆祥● 郭赞杰● 龙伟 张嵩● 比赛号 姓 单位 湛江二中 湖南醴陵一中 金陵中学 丹东一中 广东仲元中学 长郡中学 长春十七中

男子甲组400米栏预赛 中学生纪录:52.24 名次 1 2 3 4 5 6 7 道次 5 8 4 6 3 7 2 0452 0611 0989 0888 0746 1079 0796 健将:51.5 名 比赛号 姓 肖颖 王涛 李泽奇● 姚柏宇 陈云逸● 余广涵● 单位 温州中学 湖南师大附中 重庆育才 乌鲁木齐高中 湛江二中 达县中学 东莞光正实验

王雷特●

男子甲组400米栏预赛 中学生纪录:52.24 名次 1 2 道次 5 7 0703 0747 健将:51.5 名 王琪● 吴华敏 比赛号 姓 单位 武汉四中 湛江二中

注:DNS:弃权 DNF:中退 DQ:犯规 NM:无成绩 △:后备人才基地运动员 F1:第一次抢跑

- 56 -

www.infosport.com.cn

TCCS

2013年全国中学生田径锦标赛

山西省平遥中学田径场

总成绩册
北京80中 日照一中 长郡中学 太原五中 乌鲁木齐高中 58.86 59.74 1:01.21 1:02.49 1:02.65 综合成绩 一级:54.14 二级:1:00.1 成绩 55.03 55.20 55.44 55.63 55.87 56.05 56.13 56.29 56.44 56.64 57.03 57.22 57.46 57.56 57.85 57.93 57.96 58.59 58.60 58.63 58.71 58.81 58.81 58.85 58.86 58.90 58.95 59.23 59.31 59.48 59.74 59.75 1:00.00 得分 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 2013.08.08上午09:58 按成绩录取8人决赛 运动等级 备注 q q q q q q q q 二级 二级

3 4 5 6 7

6 8 3 4 2

0167 0395 0515 0030 0887

姜宗龙● 王军凯● 娄宇● 王凯● 张汉辰●

男子甲组400米栏预赛 中学生纪录:52.24 名次 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 小组 1 1 3 3 6 6 9 2 8 3 2 4 9 5 1 2 6 2 8 2 4 5 2 1 9 6 7 7 7 4 9 3 8 0719 0548 0427 0610 0810 0143 0703 0310 0452 0715 0084 0540 0747 1277 0938 1231 0958 1013 0611 0921 1272 0906 1211 1011 0167 0317 0748 0689 0471 0549 0395 0382 0989 健将:51.5 名 李杰● 黄明剑● 张伦超● 彭子炎 杨茂 岳雪松● 王琪● 张雄龙● 王雷特● 李庆鹏● 居祝● 田佳茂● 吴华敏 陈晨● 冉宏● 王玉明● 刘伟浩● 骆震● 肖颖 尹轲● 衣世振● 唐振凯● 倪健● 杨雨东● 姜宗龙● 霍立鹏● 吴乙钟 曾威● 顾宇辰● 欧力成● 王军凯● 刘波峰● 王涛 比赛号 姓 单位 华中师大一附 湖南慈利一中 嘉兴三中 湖南师大附中 梧州一中 杨镇一中 武汉四中 奋斗中学 温州中学 沙市中学 牛山一中 湘潭市一中 湛江二中 北票高中 重庆一中 丹东一中 重庆八中 重庆实验 湖南师大附中 南开中学 喀左四高中 乌鲁木齐八中 长兴岛高中 重庆实验 北京80中 呼市二中 湛江二中 湖南醴陵一中 金陵中学 湖南慈利一中 日照一中 莒南一中 重庆育才

注:DNS:弃权 DNF:中退 DQ:犯规 NM:无成绩 △:后备人才基地运动员 F1:第一次抢跑

- 57 -

www.infosport.com.cn

TCCS

2013年全国中学生田径锦标赛

山西省平遥中学田径场

总成绩册
长郡中学 丹东四中 海南文昌中学 行知中学 广州玉岩中学 丹东一中 莱州双语学校 鞍山三中 长郡中学 华阳中学 鞍山一中 太原十五中 平阴第一中学 乌鲁木齐高中 广东仲元中学 长郡中学 太原五中 河南济源一中 乌鲁木齐高中 济南七中 乌鲁木齐高中 嘉兴三中 大连二十三中 长春十七中 湛江二中 宁乡一中 乌鲁木齐八一 长春十七中 达县中学 东莞光正实验 乌鲁木齐八中 华阳中学 包钢一中 东营胜利十中 1:00.22 1:00.23 1:00.28 1:00.47 1:00.53 1:00.57 1:00.59 1:00.91 1:01.21 1:01.30 1:01.47 1:01.52 1:01.59 1:02.06 1:02.28 1:02.44 1:02.49 1:02.55 1:02.65 1:02.68 1:03.67 1:04.38 1:04.57 1:04.85 1:04.89 1:06.46 1:06.49 1:06.55 1:06.71 1:07.54 1:10.13 DQ DQ DNF

34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64

4 2 6 6 3 7 5 5 9 4 3 5 3 8 7 7 9 5 9 4 6 4 1 7 8 5 4 1 8 8 1 1 3 2

0516 1227 0830 0407 0771 1229 0324 1267 0515 1098 1248 0043 0404 0888 0782 0514 0030 1319 0887 0362 0890 0432 1295 1181 0746 0596 0903 1182 1079 0796 0907 1096 0302 0364

张九龙 孟祥昕● 王康峰 孙原● 邹海波● 曾庆祥● 陈德智● 王永昇● 娄宇● 高玮● 于昕洋● 白梓钰● 李浩● 李泽奇● 郭赞杰● 龙伟 王凯● 赵伟● 张汉辰● 刘慎● 方宣顺● 倪俊杰● 燕文嘉● 张嵩● 姚柏宇 牛杰● 吴浩冉● 郝冠添● 陈云逸● 余广涵● 陈歌● 杨智超● 孙杰● 金忆峰●

男子甲组400米栏决赛 中学生纪录:52.24 名次 1 2 道次 5 8 0719 0810 健将:51.5 名 李杰● 杨茂 一级:54.14 二级:1:00.1 成绩 54.10 54.82 得分 9.0 7.0 比赛号 姓 单位 华中师大一附 梧州一中

2013.08.08下午14:35 运动等级 一级 二级 备注

注:DNS:弃权 DNF:中退 DQ:犯规 NM:无成绩 △:后备人才基地运动员 F1:第一次抢跑

- 58 -

www.infosport.com.cn

TCCS

2013年全国中学生田径锦标赛

山西省平遥中学田径场

总成绩册
嘉兴三中 湖南慈利一中 武汉四中 杨镇一中 湖南师大附中 奋斗中学 54.92 55.12 55.55 56.11 58.20 58.45 6.0 5.0 4.0 3.0 2.0 1.0 二级 二级 二级 二级 二级 二级 2013.08.08上午07:40 一级:2.0 二级:1.83 1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 1.83 1.86 1.89 1.92 1.95 1.98 2.00 2.02 O O O O XO O O O O O O O XXX XXX O O O O O O XO XO XO XO XXO XXX XXX O O O O O O O XO O XXO XXO XXX 1.86 1.83 1.83 二级 二级 二级 XO XO XXO 1.89 二级 O O XXO 1.89 二级 q XO O 1.92 二级 q O O O O XXO 1.92 二级 q O O 1.92 二级 q O O O 1.92 二级 q O O O 1.92 二级 q O O 1.92 二级 q 1.92 二级 q 1.92 二级 q O 1.92 二级 q O O O 1.92 二级 q O O 按成绩录取12人决赛 成绩 得分 运动等级 1.92 二级 备注 q

3 4 5 6 7 8

3 4 2 7 6 1

0427 0548 0703 0143 0610 0310

张伦超● 黄明剑● 王琪● 岳雪松● 彭子炎 张雄龙●

男子甲组跳高及格赛 中学生纪录:2.15 名次 比赛号姓 1 1 1 1 1 6 7 7 7 10 11 12 13 14 15 16 健将:2.20 名 单位 北京20中 包钢一中 吉林实验中学 清华附中 西工大附中 深圳第二高中 鞍山一中 牛山一中 太原成成中学 内师大附中 太原十五中 人大附中 北京昌平二中 深圳第二高中 北京昌平二中 深圳福田中学

0198 范志鑫● 0304 金泽楠● 1154 王梓存 0053 程凯威● 0846 高握奇● 0789 张泽宇● 1250 杨航● 0086 郭博尧● 0018 张富富● 0290 吕冠群● 0042 白月宏● 0244 周博伦● 0252 王瑀● 0790 赖剑锋● 0253 霍帅● 0733 张心宇●

注:DNS:弃权 DNF:中退 DQ:犯规 NM:无成绩 △:后备人才基地运动员 F1:第一次抢跑

- 59 -

www.infosport.com.cn

TCCS

2013年全国中学生田径锦标赛

山西省平遥中学田径场

总成绩册
O O XO XXX O O O O O O O O O XXO O XO O XO O XO XO XO XXX O O O O XO XO XXX XXX XXO XXO XXX XXX XXX XXX XXX XXX 1.83 1.83 1.80 1.80 1.80 1.80 1.75 1.75 1.70 NM DNS 2013.08.10下午15:30 二级 二级

16 18 19 20 21 22 23 23 25

1165 于兴远● 0617 谢新斌 1251 卢晓东● 0776 汤剑明● 0393 马喆● 0682 莫振华● 1106 朱世云● 1062 赵明杰● 1298 王振安 0291 呼斯楞● 0679 黄瀚贤●

沈阳广全中学 湖南师大附中 鞍山一中 广州玉岩中学 日照一中 衡阳二中 成都十二中 泸州高中 平遥中学二队 内师大附中 郴州市一中

男子甲组跳高决赛 中学生纪录:2.15 名次 比赛号姓 健将:2.20 名 单位 一级:2.0 二级:1.83 1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 1.83 1.86 1.89 1.92 1.95 1.98 2.00 2.02 2.04 2.06 2.08 2.10 2.12 2.16 1 0846 高握奇● 西工大附中 O 2 0053 程凯威● 清华附中 XO 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 0198 范志鑫● 0042 白月宏● 0018 张富富● 1250 杨航● 0304 金泽楠● 1154 王梓存 0086 郭博尧● 0290 吕冠群● 0789 张泽宇● 0244 周博伦● 北京20中 太原十五中 太原成成中学 鞍山一中 包钢一中 吉林实验中学 牛山一中 内师大附中 深圳第二高中 人大附中 O O O O XO O O XO XXX XXO XXO XO O O O O XO XXO O XO O XO O XXX O O 1.92 XO O O XXXXO O O O O XO O XO XXO O XXX O X O 1.92 O 1.95 XO O O XXX XXX XXX XXX XXX O 1.98 2.00 1.0 XXO 2.00 2.0 O 2.00 3.0 O 2.00 4.0 O XXX 2.00 5.0 2.02 6.0 O O XXO O XXX O O 2.04 7.0 O 2.12 9.0

成绩 得分 运动等级

备注

一级

一级

一级 一级 一级 一级 一级 一级 二级 二级 二级 二级

注:DNS:弃权 DNF:中退 DQ:犯规 NM:无成绩 △:后备人才基地运动员 F1:第一次抢跑

- 60 -

www.infosport.com.cn

TCCS

2013年全国中学生田径锦标赛

山西省平遥中学田径场

总成绩册
XO XO XXX 2013.08.09上午07:30 一级:7.30 二级:6.50 一 二 三 7.05 -0.1 7.03 +0.0 四 五 六 6.91 7.32 +0.1 +0.1 X 7.10 -0.1 7.32 +0.1 7.10 -0.1 7.05 +0.1 7.05 -0.1 7.03 +0.0 7.02 +0.0 X X 6.80 +0.0 6.78 -0.1 6.44 +0.0 6.67 -0.1 6.70 +0.0 X +0.0 X +0.0 6.61 +0.0 6.30 7.02 +0.2 7.00 -0.1 6.90 -0.1 6.86 -0.1 6.80 +0.0 6.78 -0.1 6.77 +0.0 6.74 -0.1 6.70 +0.0 6.69 +0.0 6.67 +0.0 6.61 +0.0 6.56 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 q 二级 q 二级 q 二级 q 二级 Q 二级 Q 二级 Q 二级 Q 二级 Q 二级 Q 二级 Q 一级 按成绩录取12人决赛 成绩 得分 运动等级 备注 Q

男子甲组跳远及格赛 中学生纪录:7.81 名次 比赛号姓 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 健将:7.80 名 单位 清华附中 嘉兴三中 山东师大附中 巴蜀中学 深圳福田中学 乌鲁木齐70中 长兴岛高中 北京十二中学 郴州三中 奋斗中学 长县一中 重庆育才 海南文昌中学 太原五中 河北师大附中 湖南师大附中 重庆实验 湖南师大附中 重庆育才

0052 董耕● 0428 黄俊杰● 0380 石润先 1007 李志鹏 0730 张钧尧● 0876 金飞● 1212 吕殿伟● 0125 吕欣宇● 0660 刘通● 0308 杨乐● 0663 刘江宇● 0983 聂银 0831 韦学良 0033 刘江宇● 0319 曹景辉● 0615 李阳 1014 朱祯立● 0616 武斌 0986 杨桐

6.99 7.05 -0.1 +0.1 6.70 6.88 -0.1 -0.1 6.95 6.85 +0.0 +0.0 6.75 7.02 +0.0 +0.0 7.02 +0.2 6.93 7.00 -0.1 -0.1 6.90 6.78 -0.1 -0.1 6.86 5.35 -0.1 -0.1 6.73 X +0.0 +0.0 6.44 6.63 -0.1 -0.1 6.77 6.67 +0.0 +0.0 6.64 6.74 -0.1 -0.1 X X +0.0 +0.0 6.69 X +0.0 +0.0 6.67 X +0.0 +0.0 6.54 6.30 +0.0 +0.0 6.56 6.55

注:DNS:弃权 DNF:中退 DQ:犯规 NM:无成绩 △:后备人才基地运动员 F1:第一次抢跑

- 61 -

www.infosport.com.cn

TCCS

2013年全国中学生田径锦标赛

山西省平遥中学田径场

总成绩册
+0.0 +0.0 +0.0 6.52 -0.1 6.44 +0.0 6.46 +0.0 6.45 -0.1 6.34 +0.0 5.69 +0.0 6.39 +0.0 X +0.0 6.36 +0.0 6.16 -0.1 6.26 +0.0 6.25 +0.0 6.25 +0.0 6.23 -0.1 6.15 +0.0 X +0.0 6.09 +0.1 X +0.0 6.52 -0.1 6.51 -0.1 6.48 +0.0 6.46 +0.0 6.45 -0.1 6.45 -0.1 6.41 +0.0 6.40 +0.0 6.39 +0.0 6.37 +0.0 6.36 +0.0 6.34 -0.1 6.26 +0.0 6.25 +0.0 6.25 +0.0 6.23 -0.1 6.16 -0.1 6.15 +0.0 6.11 +0.0 6.09 +0.1 6.06 二级 二级 6.16 6.51 -0.1 -0.1 6.51 -0.1 6.48 X +0.0 +0.0 X 5.86

20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

0321 崔玉聪● 0846 高握奇● 0987 唐明灿 0398 刘濮成● 0305 杨孟雨● 0705 李志杰● 0087 张旭 1262 李佩伟● 1220 李洋● 0645 高姚● 0731 张俊强● 0304 金泽楠● 0493 周晨● 0478 牛铭豪● 0714 鲜雨龙● 0573 李嘉贤 0237 王天庆 1254 伊恩龙● 1015 宋杰● 0373 孙鹏举● 0778 孔繁展●

石家庄市一中 西工大附中 重庆育才 日照一中 包钢一中 武汉四中 牛山一中 大石桥高中 大连红旗高中 雅礼中学 深圳福田中学 包钢一中 郑州十一中 郑州第34中学 沙市中学 长沙一中 北师实验中学 本溪二高 重庆实验 淄博实验中学 广东仲元中学

+0.0 +0.0 6.39 6.22 -0.1 -0.1 6.45 X -0.1 +0.0 6.41 +0.0 5.32 6.40 +0.0 +0.0 6.30 6.39 +0.0 +0.0 6.25 6.37 +0.0 +0.0 X 6.31 +0.0 +0.0 5.74 6.34 -0.1 -0.1 X 6.06 +0.0 +0.0 6.08 6.05 +0.0 +0.0 X X X X +0.0 +0.0

6.06 6.16 -0.1 -0.1 X 5.92 +0.0 +0.0 6.11 6.07 +0.0 +0.0 X X X 6.06

注:DNS:弃权 DNF:中退 DQ:犯规 NM:无成绩 △:后备人才基地运动员 F1:第一次抢跑

- 62 -

www.infosport.com.cn

TCCS

2013年全国中学生田径锦标赛

山西省平遥中学田径场

总成绩册
+0.0 +0.0 +0.0 5.62 -0.1 5.87 +0.0 5.82 -0.1 5.74 +0.0 5.72 -0.1 X 5.10 -0.1 5.22 -0.1 X +0.0 5.18 +0.0 5.11 -0.1 X X +0.0 6.02 +0.0 6.02 +0.0 5.95 +0.1 5.87 +0.0 5.84 +0.1 5.78 +0.0 5.72 -0.1 5.69 -0.1 5.66 -0.1 5.40 -0.1 5.37 -0.1 5.34 +0.0 5.21 +0.0 5.11 -0.1 3.84 -0.1 3.72 -0.1 3.72 -0.1 DNS DNS DNS DNS 6.02 +0.0 6.02 +0.0 5.24 5.95 -0.1 +0.1 X 5.44

41 41 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56

1136 马景堰● 0053 程凯威● 1062 赵明杰● 1073 赵恒● 1327 郝飞扬● 0293 田瞾● 0434 李晨涛● 0291 呼斯楞● 0793 陈振豪● 1298 王振安 1074 张济韬● 1165 于兴远● 0544 杨天华 1226 隋志博● 1105 苏东● 0863 巩继春● 1106 朱世云● 1095 童令男● 0467 朱啸达 0691 陈鑫●

东北师大附中 清华附中 泸州高中 崇庆中学 西安七十中 内师大附中 嘉兴三中 内师大附中 深圳第二高中 平遥中学二队 崇庆中学 沈阳广全中学 湘潭市一中 丹东四中 成都十二中 兰州六中 成都十二中 华阳中学 金陵中学 沅江一中

+0.0 +0.0 5.78 5.84 -0.1 +0.1 5.78 5.77 +0.0 +0.0 4.56 5.33 -0.1 -0.1 5.53 5.69 -0.1 -0.1 5.66 X -0.1 5.40 5.06 -0.1 +0.1 5.00 5.37 -0.1 -0.1 X 5.34 +0.0 +0.0 5.08 5.21 +0.0 +0.0 X X

3.84 X -0.1 X

注:DNS:弃权 DNF:中退 DQ:犯规 NM:无成绩 △:后备人才基地运动员 F1:第一次抢跑

- 63 -

www.infosport.com.cn

TCCS

2013年全国中学生田径锦标赛

山西省平遥中学田径场

总成绩册
2013.08.09下午14:45 一级:7.30 二级:6.50 一 X X 二 7.34 7.01 三 +0.0 7.04 7.15 X X 7.15 X 7.34 7.28 +0.0 +0.0 +0.0 +0.0 +0.0 +0.0 +0.0 +0.0 7.16 6.85 7.24 7.27 +0.0 +0.0 +0.0 +0.0 X 6.99 7.06 7.02 +0.0 +0.0 +0.0 +0.0 7.00 7.04 6.66 X +0.0 +0.0 +0.0 +0.0 X X X 6.97 +0.0 +0.0 +0.0 +0.0 6.90 X 6.61 +0.0 6.65 +0.0 X +0.0 X +0.0 2013.08.10上午07:40 一级:15.35 二级:13.6 一 -0.1 二 三 四 五 六 14.91 14.84 -0.1 14.91 -0.1 14.84 -0.1 14.83 +0.0 14.78 +0.0 14.74 -0.1 14.70 二级 Q 二级 Q 二级 Q 二级 Q +0.0 二级 Q 二级 按成绩录取12人决赛 成绩 得分 运动等级 备注 Q NM 6.82 7.01 +0.0 +0.0 +0.0 +0.0 四 五 六 成绩 得分 运动等级 7.68 9.0 +0.0 7.34 7.0 +0.0 7.28 6.0 +0.0 7.27 5.0 +0.0 7.08 4.0 +0.0 7.06 3.0 +0.0 7.02 2.0 +0.0 7.01 1.0 +0.0 6.77 +0.0 6.65 +0.0 NM 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 一级 一级 备注 7.68 -

男子甲组跳远决赛 中学生纪录:7.81 名次 比赛号姓 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 健将:7.80 名 单位 清华附中 山东师大附中 乌鲁木齐70中 巴蜀中学 奋斗中学 深圳福田中学 长兴岛高中 郴州三中 北京十二中学 重庆育才 长县一中 嘉兴三中

0052 董耕● 0380 石润先 0876 金飞● 1007 李志鹏 0308 杨乐● 0730 张钧尧● 1212 吕殿伟● 0660 刘通● 0125 吕欣宇● 0983 聂银 0663 刘江宇● 0428 黄俊杰●

+0.0 +0.0 +0.0 +0.0 6.84 6.92 +0.0 +0.0 6.86 X +0.0 +0.0 7.08 X +0.0 +0.0 7.06 6.81 +0.0 +0.0 7.02 X +0.0 +0.0 X 6.84 +0.0 +0.0 6.77 X +0.0 +0.0 X X X 6.61 X X +0.0 +0.0 +0.0 +0.0 +0.0 +0.0 男子甲组三级跳远及格赛 中学生纪录:16.12 名次 比赛号姓 1 2 3 4 5 6 0615 李阳 1212 吕殿伟● 0876 金飞● 0663 刘江宇● 0380 石润先 0125 吕欣宇● 名 健将:16.1 单位 湖南师大附中 长兴岛高中 乌鲁木齐70中 长县一中 山东师大附中 北京十二中学

14.47 14.61 14.83 +0.0 +0.0 14.78 X +0.0 +0.0 13.81 14.74 -0.1 -0.1 14.57 14.32 14.70

注:DNS:弃权 DNF:中退 DQ:犯规 NM:无成绩 △:后备人才基地运动员 F1:第一次抢跑

- 64 -

www.infosport.com.cn

TCCS

2013年全国中学生田径锦标赛

山西省平遥中学田径场

总成绩册
-0.1 -0.1 -0.1 -0.1 -0.1 -0.1 -0.1 14.66 -0.1 14.51 -0.1 14.42 -0.1 14.41 -0.1 14.36 +0.0 14.35 -0.1 14.32 +0.0 14.29 +0.0 14.25 +0.0 14.24 +0.1 14.17 -0.1 14.14 +0.1 14.13 -0.1 14.01 -0.1 13.89 -0.1 13.27 +0.1 13.16 13.73 +0.1 +0.1 +0.0 +0.0 13.44 13.88 -0.1 13.73 +0.1 13.59 +0.0 13.53 +0.0 13.47 -0.1 X 13.44 二级 二级 二级 二级 二级 -0.1 13.89 -0.1 X 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 q 二级 q +0.0 -0.1 14.26 +0.0 +0.0 14.25 +0.0 14.24 +0.1 -0.1 二级 q 二级 q 二级 q 二级 q 14.16 14.66 14.51 -0.1 -0.1 14.07 14.51 14.40 -0.1 -0.1 X X 14.00 14.42 -0.1 14.41 X -0.1

7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

0831 韦学良 0986 杨桐 1082 刘乙● 0087 张旭 0448 王翔● 0321 崔玉聪● 0705 李志杰● 0428 黄俊杰● 0319 曹景辉● 0305 杨孟雨● 0237 王天庆 0152 靳若钰 1254 伊恩龙● 0308 杨乐● 1136 马景堰● 0033 刘江宇● 0393 马喆● 0617 谢新斌 1015 宋杰● 0730 张钧尧● 0373 孙鹏举●

海南文昌中学 重庆育才 华西中学 牛山一中 缙云中学 石家庄市一中 武汉四中 嘉兴三中 河北师大附中 包钢一中 北师实验中学 大兴一中 本溪二高 奋斗中学 东北师大附中 太原五中 日照一中 湖南师大附中 重庆实验 深圳福田中学 淄博实验中学

14.36 14.06 13.71 +0.0 +0.0 +0.2 -0.1 14.32 X +0.0 +0.0 X +0.0 +0.0 13.98 X +0.0 +0.0 13.79 X -0.1 -0.1 -0.1 X +0.1 13.45 14.13 13.33 -0.1 -0.1 14.01 X -0.1 13.89 X -0.1 13.88 X -0.1 X 14.28 14.02 14.35

13.40 14.29

14.10 13.83 14.17 14.14 X

13.59 13.38 13.46 +0.0 +0.0 +0.0 +0.0 13.47 -0.1 X 13.15 13.53 13.47

注:DNS:弃权 DNF:中退 DQ:犯规 NM:无成绩 △:后备人才基地运动员 F1:第一次抢跑

- 65 -

www.infosport.com.cn

TCCS

2013年全国中学生田径锦标赛

山西省平遥中学田径场

总成绩册
+0.0 +0.0 +0.0 +0.0 13.32 -0.1 +0.0 13.39 +0.0 13.32 -0.1 13.28 +0.0 13.25 +0.1 13.19 +0.0 12.91 +0.0 12.81 +0.0 12.32 +0.0 12.29 +0.0 NM NM NM NM NM NM NM DNS DNS DNS DNS +0.0 +0.0 +0.0 +0.0 +0.0 X +0.0 X X X X 12.51 12.94 13.39 +0.0 +0.0 X X

28 29 30 31 32 33 34 35 36

1327 郝飞扬● 1263 韩天真● 0731 张俊强● 0987 唐明灿 0778 孔繁展● 0616 武斌 0293 田瞾● 0478 牛铭豪● 0798 李宇颖● 0776 汤剑明● 0489 马飞翔 0573 李嘉贤 0863 巩继春● 0861 王家超● 0290 吕冠群● 1014 朱祯立● 1074 张济韬● 1307 宋云龙 0645 高姚● 0691 陈鑫●

西安七十中 大石桥高中 深圳福田中学 重庆育才 广东仲元中学 湖南师大附中 内师大附中 郑州第34中学 东莞光正实验 广州玉岩中学 鹤壁市高中 长沙一中 兰州六中 兰州六中 内师大附中 重庆实验 崇庆中学 平遥中学二队 雅礼中学 沅江一中

13.05 13.27 13.28 +0.0 +0.0 X +0.1 13.19 12.37 12.85 +0.0 -0.0 X +0.0 +0.0 +0.0 +0.0 12.32 X +0.0 +0.0 +0.0 +0.0 X X X +0.0 X X X X X X X X X X +0.0 +0.0 +0.0 +0.0 12.26 12.91 +0.0 13.25 X

12.28 12.41 12.81

12.29 12.17 X

注:DNS:弃权 DNF:中退 DQ:犯规 NM:无成绩 △:后备人才基地运动员 F1:第一次抢跑

- 66 -

www.infosport.com.cn

TCCS

2013年全国中学生田径锦标赛

山西省平遥中学田径场

总成绩册
2013.08.11上午07:55 一级:15.35 二级:13.6 一 二 三 四 五 六 15.34 -0.3 成绩 得分 运动等级 15.42 9.0 +0.1 15.34 7.0 -0.3 15.31 6.0 -0.1 15.15 5.0 -0.1 14.93 15.07 -0.1 -0.1 X 14.51 X -0.1 +0.1 -0.1 -0.1 14.45 -0.1 -0.1 -0.1 -0.1 -0.1 X X 14.90 -0.1 15.07 4.0 -0.1 14.90 3.0 -0.1 14.88 2.0 -0.1 14.63 1.0 -0.1 14.60 -0.1 14.59 -0.1 14.33 -0.1 X NM 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 一级 备注 15.18 15.21 15.42 15.15 -0.1 -0.1 +0.1 -0.1 X 15.07 X -0.1 14.78 X -0.1

男子甲组三级跳远决赛 中学生纪录:16.12 名次 比赛号姓 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 0615 李阳 1212 吕殿伟● 0876 金飞● 0380 石润先 0663 刘江宇● 0125 吕欣宇● 0831 韦学良 0321 崔玉聪● 0986 杨桐 0448 王翔● 1082 刘乙● 0087 张旭 名 健将:16.1 单位 湖南师大附中 长兴岛高中 乌鲁木齐70中 山东师大附中 长县一中 北京十二中学 海南文昌中学 石家庄市一中 重庆育才 缙云中学 华西中学 牛山一中

14.75 15.06 15.31 14.75 15.14 15.17 -0.1 -0.1 X X -0.1 -0.1 14.85 X -0.1 -0.1 -0.1 X -0.1 -0.1 -0.1 -0.1 -0.1 14.33 X -0.1 X -0.1 -0.1 -0.1 -0.1 X -0.1 -0.1 X 14.61 15.15 14.95 X 14.66 X

14.66 14.88 14.57 14.14 14.78 X 14.63 14.58 14.31 X

14.60 14.52 14.17 14.56 14.19 14.59

男子甲组铅球及格赛 中学生纪录:18.68 名次 比赛号姓 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 1139 孙帅 1140 孙搏 1153 王鹏● 0126 李健铎 0219 安柏燃● 1138 张郑毅 1201 刘浩● 0278 郭宇辰 0379 马也 0365 李佳郡● 0877 刘勇● 名 单位 东北师大附中 东北师大附中 吉林实验中学 北京十二中学 北京顺义一中 东北师大附中 长春六中 农大附中 山东师大附中 东营胜利十中 乌鲁木齐70中 一 二 三 四 五 六 19.07 16.73 X 19.07 16.73 16.43 16.17 16.09 15.88 15.43 15.36 15.25 15.09 14.99

2013.08.08下午14:35 按成绩录取12人决赛 成绩 得分 运动等级 备注 Q 破中学生纪录 Q Q q q q q q q q q

16.02 16.43

15.42 16.17 X 15.16 16.09 X 15.88 X 15.02 X 15.36 14.45 15.43 14.86 13.36 15.25 13.18 13.75 14.79 15.09 14.38 14.99 14.88

注:DNS:弃权 DNF:中退 DQ:犯规 NM:无成绩 △:后备人才基地运动员 F1:第一次抢跑

- 67 -

www.infosport.com.cn

TCCS

2013年全国中学生田径锦标赛

山西省平遥中学田径场

总成绩册
14.38 14.97 X 13.26 13.76 14.57 X 14.08 X 13.47 13.91 X 13.24 13.73 13.88 X 13.47 13.55 12.78 13.51 13.49 12.05 13.39 X 13.18 13.10 X X X 13.01 X 12.96 X 14.97 14.57 14.08 13.91 13.88 13.55 13.51 13.39 13.18 13.01 12.96 12.87 12.53 12.28 12.10 12.07 11.95 11.88 10.97 10.86 10.78 10.30 DNS q

12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

0323 孙毅 0457 张轩 0307 王琪● 0619 曹诗涛 0461 范佳伟 0451 洪腾达● 0431 王家辉 0387 朱涛● 0216 王佳志 0459 陆啸 0458 俞凯 0294 裴翰伦● 0988 李坤志 0646 王焕鹏 0127 张笑宇● 1300 杜建雄 0188 赵子恒 0386 马俊● 0054 杜洪昌● 0450 叶鹏飞● 1157 刘家硕 0598 谢宁新● 0480 李坤龙 0307 王琪● 0188 赵子恒 0216 王佳志 0127 张笑宇● 0461 范佳伟 0459 陆啸 0458 俞凯 0365 李佳郡● 0619 曹诗涛 1157 刘家硕 0431 王家辉 0451 洪腾达● 0450 叶鹏飞● 0386 马俊● 0323 孙毅 0294 裴翰伦● 0598 谢宁新● 1300 杜建雄 0054 杜洪昌●

莱州双语学校 温州中学 包钢一中 湖南师大附中 北仑中学 缙云中学 嘉兴三中 邹城一中 北京九中 北仑中学 北仑中学 内师大附中 重庆育才 雅礼中学 北京十二中学 平遥中学二队 北京汇文中学 莒南一中 清华附中 缙云中学 吉林实验中学 宁乡一中 郑州第34中学 包钢一中 北京汇文中学 北京九中 北京十二中学 北仑中学 北仑中学 北仑中学 东营胜利十中 湖南师大附中 吉林实验中学 嘉兴三中 缙云中学 缙云中学 莒南一中 莱州双语学校 内师大附中 宁乡一中 平遥中学二队 清华附中

12.85 12.87 12.75 12.18 12.23 12.53 11.58 11.91 12.28 12.10 12.04 12.07 12.04 11.63 X X 11.95 11.56 11.50 11.88 9.44 10.97 10.74 10.86 10.30 9.97 10.75 10.78

注:DNS:弃权 DNF:中退 DQ:犯规 NM:无成绩 △:后备人才基地运动员 F1:第一次抢跑

- 68 -

www.infosport.com.cn

TCCS

2013年全国中学生田径锦标赛

山西省平遥中学田径场

总成绩册

0379 马也 0457 张轩 0877 刘勇● 0646 王焕鹏 0988 李坤志 0387 朱涛● 男子甲组铅球决赛 中学生纪录:18.68 名次 比赛号姓 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 1139 孙帅 1153 王鹏● 1140 孙搏 0219 安柏燃● 0278 郭宇辰 1138 张郑毅 0877 刘勇● 0126 李健铎 1201 刘浩● 0365 李佳郡● 0323 孙毅 0379 马也 名

山东师大附中 温州中学 乌鲁木齐70中 雅礼中学 重庆育才 邹城一中 2013.08.11下午14:55 单位 东北师大附中 吉林实验中学 东北师大附中 北京顺义一中 农大附中 东北师大附中 乌鲁木齐70中 北京十二中学 长春六中 东营胜利十中 莱州双语学校 山东师大附中 一 二 三 四 五 六 成绩 得分 运动等级 18.51 9.0 17.05 7.0 16.73 6.0 16.37 5.0 15.94 4.0 15.93 3.0 15.92 2.0 15.67 1.0 15.24 14.84 14.74 14.54 备注

18.50 18.47 18.51 X 16.48 X 15.20 X 17.05 X

18.47 X 16.43 16.28

16.12 16.45 16.42 15.65 16.35 16.73 15.41 15.27 15.48 16.37 15.36 14.86 15.54 15.61 15.65 15.94 15.11 15.38 15.49 15.73 15.02 15.93 14.71 15.70 15.63 15.92 15.69 15.25 15.51 15.67 15.61 X 15.24 X X X 14.74 X 15.20 X 14.84 X 14.36 14.54 15.34 X

男子甲组铁饼及格赛 中学生纪录:67.20 名次 比赛号姓 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 0458 俞凯 0127 张笑宇● 0619 曹诗涛 1153 王鹏● 0459 陆啸 0294 裴翰伦● 0219 安柏燃● 0480 李坤龙 1141 杨温凯 1198 王铭辉● 0451 洪腾达● 0307 王琪● 0877 刘勇● 名 单位 东北师大附中 北仑中学 北京十二中学 湖南师大附中 吉林实验中学 北仑中学 内师大附中 北京顺义一中 郑州第34中学 东北师大附中 长春六中 缙云中学 包钢一中 乌鲁木齐70中 一 二 三 四 五 六 1138 张郑毅 50.52 48.29 50.52 48.29 47.21 46.59 45.12 44.88 44.88 44.37 44.28 44.08 43.72 43.69 42.78 42.74

2013.08.08上午07:45 按成绩录取12人决赛 成绩 得分 运动等级 备注 Q Q q q q q q q q q q q

42.56 47.21 43.55 46.59 45.88 X 43.17 45.12 40.94 44.86 44.88 44.54 X 44.88 X 44.37 40.64 40.85 43.74 43.74 44.28 X X 43.07 44.08 42.38 43.69 43.72 42.72 X 42.78 40.40 41.46 34.60 36.56 42.74

注:DNS:弃权 DNF:中退 DQ:犯规 NM:无成绩 △:后备人才基地运动员 F1:第一次抢跑

- 69 -

www.infosport.com.cn

TCCS

2013年全国中学生田径锦标赛

山西省平遥中学田径场

总成绩册
38.72 40.26 39.88 38.98 39.15 39.86 37.34 39.85 36.45 36.35 38.80 X 33.15 38.01 33.42 37.66 37.76 X 35.17 36.61 X 29.88 33.73 32.73 32.85 32.50 X 29.46 X X X X 32.02 40.26 39.86 39.85 38.80 38.01 37.76 36.61 33.73 32.85 32.50 32.02 31.97 31.32 29.82 28.54 27.92 27.07 DNS DNS 2013.08.09上午07:40

15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

0126 李健铎 0457 张轩 0431 王家辉 0618 秦晓栋 1157 刘家硕 0598 谢宁新● 1300 杜建雄 1092 帅枭熊● 0449 季李杰● 0197 陈智斌 0766 林仲晨● 0216 王佳志 0278 郭宇辰 0386 马俊● 0379 马也 0365 李佳郡● 0387 朱涛● 0188 赵子恒 1276 徐东超●

北京十二中学 温州中学 嘉兴三中 湖南师大附中 吉林实验中学 宁乡一中 平遥中学二队 双流中学 缙云中学 北京20中 中山纪中 北京九中 农大附中 莒南一中 山东师大附中 东营胜利十中 邹城一中 北京汇文中学 喀左四高中

25.76 26.22 31.97 31.32 30.83 24.71 29.82 X 22.64 -

28.54 27.92 X 27.07 X X X -

男子甲组铁饼决赛 中学生纪录:67.20 名次 比赛号姓 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 0458 俞凯 0480 李坤龙 0127 张笑宇● 0619 曹诗涛 0459 陆啸 1141 杨温凯 1153 王鹏● 1198 王铭辉● 0219 安柏燃● 0451 洪腾达● 0294 裴翰伦● 男子甲组标枪决赛 中学生纪录:76.03 名次 比赛号姓 1 2 3 0411 陈立 0197 陈智斌 名 单位 清华附中 奉贤中学 北京20中 一 二 三 四 五 六 X 名 单位 东北师大附中 北仑中学 郑州第34中学 北京十二中学 湖南师大附中 北仑中学 东北师大附中 吉林实验中学 长春六中 北京顺义一中 缙云中学 内师大附中 一 二 三 四 五 六

成绩 得分 运动等级 54.21 9.0 51.12 7.0 48.23 6.0 47.53 5.0 47.46 4.0 47.15 3.0 46.83 2.0 45.10 1.0 44.94 43.92 42.11 NM

备注

1138 张郑毅

54.21 X 48.81 X

53.36 51.84 51.96 52.88 47.88 47.58 51.12 X 45.33 46.91 X X 47.46 46.39 X

45.76 46.68 45.61 47.30 47.52 48.23 38.78 39.64 47.53 X 45.69 X 46.08 X

45.82 43.72 47.15 46.30 X 45.01 43.92 46.83 X 44.71 45.10 36.20 X 44.94 43.89 X 43.92 41.58 43.75 42.11 X X X X X

43.25 X

2013.08.10上午07:50 成绩 得分 运动等级 68.82 9.0 65.63 7.0 65.56 6.0 备注

0054 杜洪昌●

54.11 68.82 X 58.48 X

63.26 X

60.59 57.20 65.63 62.60 57.41 X 65.56 60.37 61.14 X

注:DNS:弃权 DNF:中退 DQ:犯规 NM:无成绩 △:后备人才基地运动员 F1:第一次抢跑

- 70 -

www.infosport.com.cn

TCCS

2013年全国中学生田径锦标赛

山西省平遥中学田径场

总成绩册
58.25 57.30 62.70 55.50 60.56 56.78 59.26 62.09 X X 60.05 X X X X X X 60.79 56.69 X 53.97 X 53.55 X 62.70 5.0 62.09 4.0 60.79 3.0 60.05 2.0 59.83 1.0 55.09 54.99 51.65 51.48 43.96 41.79 41.20 41.03 38.55 36.58 28.79

4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

0416 朱正博● 0461 范佳伟 0805 韦子翔● 0141 孙立佳 0646 王焕鹏 0450 叶鹏飞● 0618 秦晓栋 0275 杨建 0449 季李杰● 1199 王建业● 1276 徐东超● 1092 帅枭熊● 0804 王芳田● 1273 祝艳阳● 0299 吕帅 0766 林仲晨●

合肥六中 北仑中学 梧州一中 杨镇一中 雅礼中学 缙云中学 湖南师大附中 农大附中 缙云中学 长春六中 喀左四高中 双流中学 沙头角中学 喀左四高中 包钢五中 中山纪中

50.88 55.67 59.83 X 51.53 55.09 50.27 54.99 49.53 50.45 50.67 51.65 50.93 50.56 51.48 43.92 43.63 43.96 37.70 X 41.79 41.20 37.29 37.18 41.03 37.12 40.37 X X X 38.55 X X X 36.58 28.79

男子甲组七项全能 中学生纪录:5058 名次 比赛号 姓 1 0236 名 单位 110米栏 跳高 1.98 785 2.01 813 1.86 679 1.80 627 1.86 679 1.89 705 1.71 552 1.86 865 +1.4 2 0227 刘力庆● 北京密云二 15.14 833 +0.5 3 0199 张震 北京20中 15.47 794 +1.4 4 0460 王驰 北仑中学 15.84 751 0.0 5 1287 李欣林● 凤城一中 15.32 811 0.0 6 0898 陈启明● 乌市一中 16.88 637 0.0 7 1316 武家风● 河南济源一 15.47 794 +0.5 8 0840 符允熙 海南中学 16.42 40.80 51.96 6.19 34.55 4:50.10 4346 2.0 48.68 53.38 5.94 569 665 574 35.42 4:47.09 572 636 4362 4.0 46.87 54.23 5.95 542 630 576 40.37 4:50.26 672 617 4379 6.0 38.63 53.59 6.58 422 657 716 36.90 4:57.35 602 575 4462 8.0 55.15 55.33 6.37 665 586 668 37.52 4:58.02 614 571 4482 10.0 52.73 54.39 6.18 629 624 626 36.42 4:54.29 592 593 4537 12.0 49.89 54.51 6.12 587 619 613 36.78 4:57.55 599 574 4638 14.0 标枪 400米 跳远 58.97 51.80 6.10 722 734 608 铁饼 509 1500米 579 成绩 4802 刘江皓 北京密云二 14.87 32.28 4:56.70 按成绩录取8人全能 得分等级 18.0 备注

注:DNS:弃权 DNF:中退 DQ:犯规 NM:无成绩 △:后备人才基地运动员 F1:第一次抢跑

- 71 -

www.infosport.com.cn

TCCS

2013年全国中学生田径锦标赛

山西省平遥中学田径场

总成绩册
686 0.0 679 1.86 679 1.92 731 1.86 679 1.77 602 1.86 679 1.83 653 1.71 552 1.95 758 1.77 602 1.62 480 1.74 577 NM 454 726 628 555 618 4330

9

0139

张策● 杨镇一中

15.98 735 0.0

41.64 54.82 6.20 466 606 630

34.55 4:43.37 555 659

10

1213

谭英岩● 长兴岛高中 16.79 646 +0.5

36.21 55.15 6.45 387 593 686

35.87 4:43.84 581 656

4280

11

0817

李隆昆 海南侨中

16.26 704 +0.5

45.08 55.04 6.11 516 597 610

33.77 4:49.89 539 619

4264

12

0177

刘博宇 潞河中学

15.18 828 +1.4

40.21 51.97 6.35 445 726 664

31.39 5:11.83 492 494

4251

13

0325

王钧霄● 莱州双语学 15.25 820 +1.4

40.71 53.30 5.99 452 669 584

31.23 5:03.08 489 542

4235

14

0720

张志雄● 华中师大一 15.18 828 +0.5

33.46 53.19 6.54 348 673 707

26.04 5:04.25 387 536

4132

15

0819

吴坤贵 海南侨中

16.38 691 +1.4

46.31 52.76 5.69 534 692 521

31.95 4:49.07 503 624

4117

16

0140

项远飞● 杨镇一中

15.55 784 +1.4

38.81 53.81 5.95 425 647 576

28.55 5:12.59 436 489

4115

17

0517

许坚

长郡中学

15.72 765 +0.5

26.67 56.41 6.50 253 543 697

31.59 5:12.54 496 490

3846

18

1281

朱立新● 北票高中

17.46 577 0.0

39.97 53.86 5.07 442 645 396

32.38 4:56.97 511 577

3628

19

1278

宋剑● 北票高中

16.96 628 +0.5

37.89 55.03 5.48 412 598 477

28.42 5:12.09 433 492

3617

20

0309

徐飞● 奋斗中学

15.99 734 0.0

41.44 54.41 6.03 463 623 593

31.88 4:42.42 502 665

3580

21

0672

周天野● 望城一中

16.83 642 +0.5

1.77 602 NM

40.41 56.82 6.04 448 528 595

30.00 DNF 464 24.86 5:11.20

3279

22

1321

杨程一● 河南济源一 19.05

37.67 56.78 6.12

2839

注:DNS:弃权 DNF:中退 DQ:犯规 NM:无成绩 △:后备人才基地运动员 F1:第一次抢跑

- 72 -

www.infosport.com.cn

TCCS

2013年全国中学生田径锦标赛

山西省平遥中学田径场

总成绩册
428 +1.4 408 1.77 602 529 613 DNS 364 DNS 497 DNS

0818

黄康良 海南侨中

15.31 812 0.0

46.24 DNS 533

男子乙组100米预赛 中学生纪录:10.57 名次 1 2 3 4 5 道次 5 2 4 3 6 0950 1000 0821 0969 0923 健将:10.50 名 李鑫 于丁一 王康展 文小溪 林瑞瑜● 一级:10.93 单位 重庆一中 比赛号 姓

风速: +0.4m/s 第 1组 二级:11.74 成绩 11.56 11.84 11.87 12.01 12.22 风速: -0.7m/s 第 2组 健将:10.50 名 李俊敏● 邓浩 万吉程 张家正● 一级:10.93 单位 武汉四中 重庆一中 重庆育才 北京九中 二级:11.74 成绩 11.52 11.81 11.87 11.97 综合成绩 健将:10.50 名 李俊敏● 李鑫 邓浩 于丁一 万吉程 王康展 张家正● 文小溪 林瑞瑜● 一级:10.93 单位 武汉四中 重庆一中 重庆一中 巴蜀中学 重庆育才 海南侨中 北京九中 重庆八中 南开中学 二级:11.74 成绩 11.52 11.56 11.81 11.84 11.87 11.87 11.97 12.01 12.22 得分 得分 得分

2013.08.08上午09:50 按成绩录取8人决赛 运动等级 二级 备注 q q q q

巴蜀中学 海南侨中 重庆八中 南开中学

男子乙组100米预赛 中学生纪录:10.57 名次 1 2 3 4 道次 3 4 6 5 0695 0952 0976 0212 比赛号 姓

2013.08.08上午09:54 按成绩录取8人决赛 运动等级 二级 备注 q q q q 2013.08.08上午09:50 按成绩录取8人决赛 运动等级 二级 二级 备注 q q q q q q q q

男子乙组100米预赛 中学生纪录:10.57 名次 1 2 3 4 5 6 7 8 9 小组 2 1 2 1 2 1 2 1 1 0695 0950 0952 1000 0976 0821 0212 0969 0923 比赛号 姓

男子乙组100米决赛 中学生纪录:10.57 名次 1 2 道次 3 4 0695 0950 健将:10.50 名 李俊敏● 李鑫 一级:10.93 单位 武汉四中 重庆一中 比赛号 姓

风速: +0.3m/s 二级:11.74 成绩 11.47 11.54 得分 9.0 7.0

2013.08.08下午16:40 运动等级 二级 二级 备注

注:DNS:弃权 DNF:中退 DQ:犯规 NM:无成绩 △:后备人才基地运动员 F1:第一次抢跑

- 73 -

www.infosport.com.cn

TCCS

2013年全国中学生田径锦标赛

山西省平遥中学田径场

总成绩册
巴蜀中学 重庆一中 北京九中 海南侨中 重庆育才 重庆八中 11.78 11.79 11.80 11.87 12.02 12.05 风速: +0.1m/s 第 1组 6.0 5.0 4.0 3.0 2.0 1.0 2013.08.10上午10:04 按成绩录取16人复赛 成绩 22.56 23.09 23.80 23.95 24.08 24.54 24.24 得分 运动等级 二级 二级 二级 备注 q q q q q q 测验 2013.08.10上午10:08 按成绩录取16人复赛 成绩 23.24 23.68 24.60 25.68 25.76 24.02 风速: +1.4m/s 第 3组 测验 2013.08.10上午10:12 按成绩录取16人复赛 成绩 23.05 23.96 24.28 24.34 24.86 25.69 得分 运动等级 二级 备注 q q q q q q 得分 运动等级 二级 二级 备注 q q q q

3 4 5 6 7 8

5 6 2 7 8 1

1000 0952 0212 0821 0976 0969

于丁一 邓浩 张家正● 王康展 万吉程 文小溪

男子乙组200米预赛 中学生纪录:21.49 名次 1 2 3 4 5 6 道次 4 2 7 6 3 5 8 1222 0722 1116 1000 0821 0106 0631 健将:21.35 名 高志林 熊壮● 高磊 于丁一 王康展 苏畅● 王直文● 一级:22.02 单位 比赛号 姓

二级:23.84

大连红旗高中 华中师大一附 大庆实验中学 巴蜀中学 海南侨中 北京101中 临澧一中

男子乙组200米预赛 中学生纪录:21.49 名次 1 2 3 4 5 道次 2 7 3 4 6 5 0245 0950 0969 0072 0193 0838 健将:21.35 名 周逸轩● 李鑫 文小溪 陈鼎新● 王天乐 莫运岛 一级:22.02 单位 人大附中 重庆一中 重庆八中 北京八中 比赛号 姓

风速: +0.2m/s 第 2组 二级:23.84

北京汇文中学 海南中学

男子乙组200米预赛 中学生纪录:21.49 名次 1 2 3 4 5 6 道次 2 5 3 4 7 6 0695 0952 0212 0718 0923 0015 健将:21.35 名 李俊敏● 邓浩 张家正● 罗士豪● 林瑞瑜● 曹智勇 一级:22.02 单位 武汉四中 重庆一中 北京九中 沙市中学 南开中学 平遥中学 比赛号 姓

二级:23.84

男子乙组200米预赛 中学生纪录:21.49 健将:21.35 一级:22.02 二级:23.84

综合成绩

2013.08.10上午09:52 按成绩录取16人复赛

注:DNS:弃权 DNF:中退 DQ:犯规 NM:无成绩 △:后备人才基地运动员 F1:第一次抢跑

- 74 -

www.infosport.com.cn

TCCS

2013年全国中学生田径锦标赛

山西省平遥中学田径场

总成绩册
单位 大连红旗高中 武汉四中 华中师大一附 人大附中 重庆一中 大庆实验中学 巴蜀中学 重庆一中 海南侨中 北京九中 沙市中学 北京101中 重庆八中 南开中学 北京八中 平遥中学 北京汇文中学 海南中学 临澧一中 成绩 22.56 23.05 23.09 23.24 23.68 23.80 23.95 23.96 24.08 24.28 24.34 24.54 24.60 24.86 25.68 25.69 25.76 24.02 24.24 风速: -0.1m/s 第 1组 测验 测验 2013.08.10下午14:45 按名次录取3名,按成绩递补2人决赛 成绩 23.12 23.15 23.66 23.79 24.31 24.47 24.78 26.58 风速: +2.0m/s 第 2组 2013.08.10下午14:50 按名次录取3名,按成绩递补2人决赛 成绩 22.95 23.29 23.65 23.75 24.35 24.56 得分 运动等级 二级 二级 二级 二级 备注 Q Q Q q 得分 运动等级 二级 二级 二级 二级 备注 Q Q Q q 得分 运动等级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 备注 q q q q q q q q q q q q q q q q

名次 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

小组 1 3 1 2 2 1 1 3 1 3 3 1 2 3 2 3 2 2 1

比赛号 姓 1222 0695 0722 0245 0950 1116 1000 0952 0821 0212 0718 0106 0969 0923 0072 0015 0193 0838 0631



高志林 李俊敏● 熊壮● 周逸轩● 李鑫 高磊 于丁一 邓浩 王康展 张家正● 罗士豪● 苏畅● 文小溪 林瑞瑜● 陈鼎新● 曹智勇 王天乐 莫运岛 王直文●

男子乙组200米复赛 中学生纪录:21.49 名次 1 2 3 4 5 6 7 8 道次 3 5 6 4 8 7 2 1 0722 0695 1116 1000 0718 0212 0923 0072 健将:21.35 名 熊壮● 李俊敏● 高磊 于丁一 罗士豪● 张家正● 林瑞瑜● 陈鼎新● 一级:22.02 单位 比赛号 姓

二级:23.84

华中师大一附 武汉四中 大庆实验中学 巴蜀中学 沙市中学 北京九中 南开中学 北京八中

男子乙组200米复赛 中学生纪录:21.49 名次 1 2 3 4 5 6 道次 6 4 3 5 7 8 1222 0245 0950 0952 0821 0106 健将:21.35 名 高志林 周逸轩● 李鑫 邓浩 王康展 苏畅● 一级:22.02 单位 比赛号 姓

二级:23.84

大连红旗高中 人大附中 重庆一中 重庆一中 海南侨中 北京101中

注:DNS:弃权 DNF:中退 DQ:犯规 NM:无成绩 △:后备人才基地运动员 F1:第一次抢跑

- 75 -

www.infosport.com.cn

TCCS

2013年全国中学生田径锦标赛

山西省平遥中学田径场

总成绩册
重庆八中 平遥中学 24.73 25.73 综合成绩 2013.08.10下午14:45 按名次录取3名,按成绩递补2人决赛 成绩 22.95 23.12 23.15 23.29 23.65 23.66 23.75 23.79 24.31 24.35 24.47 24.56 24.73 24.78 25.73 26.58 风速: +0.9m/s 2013.08.10下午16:30 成绩 22.20 22.71 22.76 22.89 23.26 23.53 23.56 23.60 第 1组 得分 9.0 7.0 6.0 5.0 4.0 3.0 2.0 1.0 运动等级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 2013.08.09上午10:33 按成绩录取8人决赛 成绩 50.24 53.29 53.48 53.57 得分 运动等级 二级 备注 q 备注 得分 运动等级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 备注 Q Q Q Q Q Q q q

7 8

1 2

0969 0015

文小溪 曹智勇

男子乙组200米复赛 中学生纪录:21.49 名次 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 小组 2 1 1 2 2 1 2 1 1 2 1 2 2 1 2 1 1222 0722 0695 0245 0950 1116 0952 1000 0718 0821 0212 0106 0969 0923 0015 0072 健将:21.35 名 高志林 熊壮● 李俊敏● 周逸轩● 李鑫 高磊 邓浩 于丁一 罗士豪● 王康展 张家正● 苏畅● 文小溪 林瑞瑜● 曹智勇 陈鼎新● 一级:22.02 单位 大连红旗高中 华中师大一附 武汉四中 人大附中 重庆一中 大庆实验中学 重庆一中 巴蜀中学 沙市中学 海南侨中 北京九中 北京101中 重庆八中 南开中学 平遥中学 北京八中 二级:23.84 比赛号 姓

男子乙组200米决赛 中学生纪录:21.49 名次 1 2 3 4 5 6 7 8 道次 5 4 6 3 8 1 7 2 1222 0245 0722 0695 0950 1000 1116 0952 健将:21.35 名 高志林 周逸轩● 熊壮● 李俊敏● 李鑫 于丁一 高磊 邓浩 一级:22.02 单位 比赛号 姓

二级:23.84

大连红旗高中 人大附中 华中师大一附 武汉四中 重庆一中 巴蜀中学 大庆实验中学 重庆一中

男子乙组400米预赛 中学生纪录:47.88 名次 1 2 3 4 道次 5 2 4 3 0722 0313 1116 0951 健将:47.6 名 熊壮● 杨正泽● 高磊 张庆源 一级:49.6 二级:53.14 比赛号 姓 单位 华中师大一附 奋斗中学 大庆实验中学 重庆一中

注:DNS:弃权 DNF:中退 DQ:犯规 NM:无成绩 △:后备人才基地运动员 F1:第一次抢跑

- 76 -

www.infosport.com.cn

TCCS

2013年全国中学生田径锦标赛

山西省平遥中学田径场

总成绩册
湛江二中 北京八中 潞河中学 54.92 57.79 58.06 第 2组 2013.08.09上午10:37 按成绩录取8人决赛 成绩 53.18 54.98 56.92 57.09 57.38 58.84 DNF 第 3组 2013.08.09上午10:41 按成绩录取8人决赛 成绩 52.04 52.73 52.90 53.03 54.97 56.65 54.80 第 4组 测验 2013.08.09上午10:45 按成绩录取8人决赛 成绩 50.55 50.93 52.28 53.78 54.16 54.54 DQ 第 5组 2013.08.09上午10:49 按成绩录取8人决赛 成绩 52.45 54.98 得分 运动等级 二级 备注 q 得分 运动等级 二级 二级 二级 备注 q q q 得分 运动等级 二级 二级 二级 二级 备注 q q q 得分 运动等级 备注

5 6 7

7 6 8

0755 0074 0185

张子健● 吴楚瑜● 唐尧华

男子乙组400米预赛 中学生纪录:47.88 名次 1 2 3 4 5 6 道次 8 6 2 4 3 7 5 0245 0238 0718 0301 0506 1309 0282 健将:47.6 名 一级:49.6 二级:53.14 比赛号 姓 单位 人大附中 北师实验中学 沙市中学 包钢五中 临湘二中 平遥中学二队 北京十中学

周逸轩● 韩天豪 罗士豪● 高凤阁 任俊 武春光 李博文●

男子乙组400米预赛 中学生纪录:47.88 名次 1 2 3 4 5 6 道次 3 4 6 5 7 8 2 0754 0924 0132 0820 0224 0040 0631 健将:47.6 名 一级:49.6 二级:53.14 比赛号 姓 单位 湛江二中 南开中学 北京十二中学 海南侨中 北京顺义一中 太原外国语 临澧一中

邓永昌● 龚楠● 陈思航 林鸿骏 田金晨● 王光磊● 王直文●

男子乙组400米预赛 中学生纪录:47.88 名次 1 2 3 4 5 6 道次 8 7 2 3 6 5 4 0807 0092 0833 0848 0774 0106 0072 健将:47.6 名 赵振宇 程子超 杨云 艾思凡● 郭旭烽● 苏畅● 陈鼎新● 一级:49.6 二级:53.14 比赛号 姓 单位 梧州一中 牛山一中 海南文昌中学 西工大附中 广州玉岩中学 北京101中 北京八中

男子乙组400米预赛 中学生纪录:47.88 名次 1 2 道次 5 4 1001 1303 健将:47.6 名 一级:49.6 二级:53.14 比赛号 姓 单位 巴蜀中学 平遥中学二队

李十渝风 冀杰俊

注:DNS:弃权 DNF:中退 DQ:犯规 NM:无成绩 △:后备人才基地运动员 F1:第一次抢跑

- 77 -

www.infosport.com.cn

TCCS

2013年全国中学生田径锦标赛

山西省平遥中学田径场

总成绩册
重庆育才 平遥中学 沙市中学 海南中学 西工大附中 56.93 58.30 51.96 53.53 DNS 测验 测验 测验

3 4

7 8 3 2 6

0976 0015 0717 0838 0849

万吉程 曹智勇 张恒冲● 莫运岛 黄文进●

男子乙组400米预赛 中学生纪录:47.88 名次 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 小组 1 4 4 3 4 5 3 3 3 2 1 1 1 4 4 4 1 3 5 2 3 2 5 2 2 1 1 5 2 5 5 3 0722 0807 0092 0754 0833 1001 0924 0132 0820 0245 0313 1116 0951 0848 0774 0106 0755 0224 1303 0238 0040 0718 0976 0301 0506 0074 0185 0015 1309 0717 0838 0631 健将:47.6 名 熊壮● 赵振宇 程子超 邓永昌● 杨云 李十渝风 龚楠● 陈思航 林鸿骏 周逸轩● 杨正泽● 高磊 张庆源 艾思凡● 郭旭烽● 苏畅● 张子健● 田金晨● 冀杰俊 韩天豪 王光磊● 罗士豪● 万吉程 高凤阁 任俊 吴楚瑜● 唐尧华 曹智勇 武春光 张恒冲● 莫运岛 王直文● 一级:49.6 二级:53.14 比赛号 姓 单位 华中师大一附 梧州一中 牛山一中 湛江二中 海南文昌中学 巴蜀中学 南开中学 北京十二中学 海南侨中 人大附中 奋斗中学 大庆实验中学 重庆一中 西工大附中 广州玉岩中学 北京101中 湛江二中 北京顺义一中 平遥中学二队 北师实验中学 太原外国语 沙市中学 重庆育才 包钢五中 临湘二中 北京八中 潞河中学 平遥中学 平遥中学二队 沙市中学 海南中学 临澧一中

综合成绩 成绩 50.24 50.55 50.93 52.04 52.28 52.45 52.73 52.90 53.03 53.18 53.29 53.48 53.57 53.78 54.16 54.54 54.92 54.97 54.98 54.98 56.65 56.92 56.93 57.09 57.38 57.79 58.06 58.30 58.84 51.96 53.53 54.80 得分

2013.08.09上午10:33 按成绩录取8人决赛 运动等级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 二级 备注 q q q q q q q q

测验 测验 测验

注:DNS:弃权 DNF:中退 DQ:犯规 NM:无成绩 △:后备人才基地运动员 F1:第一次抢跑

- 78 -

www.infosport.com.cn

TCCS

2013年全国中学生田径锦标赛

山西省平遥中学田径场

总成绩册
北京八中 西工大附中 北京十中学 DQ DNS DNF 2013.08.09下午15:53 测验

4 5 2

0072 0849 0282

陈鼎新● 黄文进● 李博文●

男子乙组400米决赛 中学生纪录:47.88 名次 1 2 3 4 5 6 7 8 道次 4 6 3 7 5 8 1 2 0722 0092 0807 1001 0754 0833 0132 0924 健将:47.6 名 熊壮● 程子超 赵振宇 李十渝风 邓永昌● 杨云 陈思航 龚楠● 一级:49.6 二级:53.14 成绩 49.28 50.15 50.40 51.97 52.20 52.84 53.00 53.20 第 1组 健将:1:51.0 名 陈伟光 杨正泽● 杨长青● 唐尧华 艾思凡● 龚楠● 张恒冲● 一级:1:54.5 单位 杨镇一中 奋斗中学 莱州双语学校 潞河中学 西工大附中 南开中学 沙市中学 二级:2:03.0 成绩 2:06.97 2:07.39 2:09.01 2:09.61 2:10.73 2:13.09 2:16.41 第 2组 健将:1:51.0 名 程子超 杨云 刘富港 王光磊● 高凤阁 任俊 黄文进● 一级:1:54.5 单位 牛山一中 海南文昌中学 平遥中学二队 太原外国语 包钢五中 临湘二中 西工大附中 二级:2:03.0 成绩 2:00.03 2:01.66 2:09.72 2:11.11 2:14.12 2:15.48 DNS 第 3组 健将:1:51.0 名 孙浩楠 一级:1:54.5 单位 北京汇文中学 二级:2:03.0 成绩 2:06.55 得分 得分 得分 得分 9.0 7.0 6.0 5.0 4.0 3.0 2.0 1.0 比赛号 姓 单位 华中师大一附 牛山一中 梧州一中 巴蜀中学 湛江二中 海南文昌中学 北京十二中学 南开中学

运动等级 一级 二级 二级 二级 二级 二级 二级

备注

男子乙组800米预赛 中学生纪录:1:52.06 名次 1 2 3 4 5 6 道次 5 4 3 7 6 2 8 0150 0313 0331 0185 0848 0924 0717 比赛号 姓

2013.08.10下午16:10 按成绩录取8人决赛 运动等级 备注 q

测验 2013.08.10下午16:15 按成绩录取8人决赛 运动等级 二级 二级 备注 q q

男子乙组800米预赛 中学生纪录:1:52.06 名次 1 2 3 4 5 6 道次 6 2 4 7 5 3 8 0092 0833 1302 0040 0301 0506 0849 比赛号 姓

测验 2013.08.10下午16:20 按成绩录取8人决赛 运动等级 备注 q

男子乙组800米预赛 中学生纪录:1:52.06 名次 1 道次 7 0191 比赛号 姓

注:DNS:弃权 DNF:中退 DQ:犯规 NM:无成绩 △:后备人才基地运动员 F1:第一次抢跑

- 79 -

www.infosport.com.cn

TCCS

2013年全国中学生田径锦标赛

山西省平遥中学田径场

总成绩册
大庆一中 北师实验中学 北京九中 北京八中 湛江二中 吉林实验中学 2:09.83 2:11.99 2:12.97 2:14.35 2:15.59 DNS 第 4组 测验 2013.08.10下午16:25 按成绩录取8人决赛 成绩 2:03.42 2:04.32 2:04.56 2:05.56 2:07.74 2:11.33 综合成绩 2013.08.10下午16:05 按成绩录取8人决赛 成绩 2:00.03 2:01.66 2:03.42 2:04.32 2:04.56 2:05.56 2:06.55 2:06.97 2:07.39 2:07.74 2:09.01 2:09.61 2:09.72 2:09.83 2:10.73 2:11.11 2:11.33 2:11.99 2:12.97 2:13.09 2:14.12 2:14.35 得分 运动等级 二级 二级 备注 q q q q q q q q 得分 运动等级 备注 q q q q

2 3 4 5 6

2 3 5 4 8 6

1126 0238 0213 0074 0755 1156

郭旭 韩天豪 赵爽 吴楚瑜● 张子健● 王宇廷

男子乙组800米预赛 中学生纪录:1:52.06 名次 1 2 3 4 5 6 道次 3 4 6 2 7 5 0820 1001 0558 0951 0071 1303 健将:1:51.0 名 林鸿骏 李十渝风 许彪 张庆源 何礼斌● 冀杰俊 一级:1:54.5 单位 海南侨中 巴蜀中学 湖南慈利一中 重庆一中 北京八中 平遥中学二队 二级:2:03.0 比赛号 姓

男子乙组800米预赛 中学生纪录:1:52.06 名次 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 小组 2 2 4 4 4 4 3 1 1 4 1 1 2 3 1 2 4 3 3 1 2 3 0092 0833 0820 1001 0558 0951 0191 0150 0313 0071 0331 0185 1302 1126 0848 0040 1303 0238 0213 0924 0301 0074 健将:1:51.0 名 程子超 杨云 林鸿骏 李十渝风 许彪 张庆源 孙浩楠 陈伟光 杨正泽● 何礼斌● 杨长青● 唐尧华 刘富港 郭旭 艾思凡● 王光磊● 冀杰俊 韩天豪 赵爽 龚楠● 高凤阁 吴楚瑜● 一级:1:54.5 单位 牛山一中 海南文昌中学 海南侨中 巴蜀中学 湖南慈利一中 重庆一中 北京汇文中学 杨镇一中 奋斗中学 北京八中 莱州双语学校 潞河中学 平遥中学二队 大庆一中 西工大附中 太原外国语 平遥中学二队 北师实验中学 北京九中 南开中学 包钢五中 北京八中 二级:2:03.0 比赛号 姓

注:DNS:弃权 DNF:中退 DQ:犯规 NM:无成绩 △:后备人才基地运动员 F1:第一次抢跑

- 80 -

www.infosport.com.cn

TCCS

2013年全国中学生田径锦标赛

山西省平遥中学田径场

总成绩册
临湘二中 湛江二中 沙市中学 吉林实验中学 西工大附中 2:15.48 2:15.59 2:16.41 DNS DNS 测验 测验 测验 2013.08.11上午09:49

23 24

2 3 1 3 2

0506 0755 0717 1156 0849

任俊 张子健● 张恒冲● 王宇廷 黄文进●

男子乙组800米决赛 中学生纪录:1:52.06 名次 1 2 3 4 5 6 7 8 道次 3 6 4 1 7 5 8 2 0092 0833 0820 0150 0951 1001 0558 0191 健将:1:51.0 名 程子超 杨云 林鸿骏 陈伟光 张庆源 李十渝风 许彪 孙浩楠 一级:1:54.5 单位 牛山一中 海南文昌中学 海南侨中 杨镇一中 重庆一中 巴蜀中学 湖南慈利一中 北京汇文中学 二级:2:03.0 成绩 1:59.90 2:01.12 2:02.22 2:03.41 2:05.52 2:05.60 2:05.72 2:05.86 第 1组 健将:3:48.00 名 李健行 张向伟● 罗剑● 侯云凯● 陈伟光 张悦 白宇翔 郭旭 蒋汉武 刘富港 郎朗● 孙广骏 施春磊● 赵爽 王宇廷 一级:3:54.9 单位 重庆育才 莱州双语学校 武汉四中 韩村河中学 杨镇一中 大兴一中 玉林中学 大庆一中 临澧一中 平遥中学二队 北京八中 莱州双语学校 北京十中学 北京九中 吉林实验中学 二级:4:15.0 成绩 4:21.95 4:22.36 4:23.01 4:25.08 4:25.91 4:29.16 4:35.89 4:38.65 4:39.44 4:45.22 4:47.40 4:48.25 4:48.29 5:10.89 DNS 第 2组 健将:3:48.00 名 陈胡双 肖天龙 一级:3:54.9 单位 长郡中学 杨镇一中 二级:4:15.0 成绩 4:21.86 4:22.19 得分 得分 得分 9.0 7.0 6.0 5.0 4.0 3.0 2.0 1.0 比赛号 姓

运动等级 二级 二级 二级

备注

男子乙组1500米预赛 中学生纪录:3:52.52 名次 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 顺序 8 9 2 13 11 12 10 7 15 3 4 5 6 14 1 0972 0328 0698 0272 0150 0162 1032 1126 0632 1302 0073 0329 0283 0213 1156 比赛号 姓

2013.08.08下午16:24 按成绩录取12人决赛 运动等级 备注 q q q q q

测验 2013.08.08下午16:32 按成绩录取12人决赛 运动等级 备注 q q

男子乙组1500米预赛 中学生纪录:3:52.52 名次 1 2 顺序 8 7 0519 0149 比赛号 姓

注:DNS:弃权 DNF:中退 DQ:犯规 NM:无成绩 △:后备人才基地运动员 F1:第一次抢跑

- 81 -

www.infosport.com.cn

TCCS

2013年全国中学生田径锦标赛

山西省平遥中学田径场

总成绩册
牛山一中 湖南慈利一中 呼图壁县二中 重庆育才 大兴一中 北京八中 巴蜀中学 莱州双语学校 北京汇文中学 大兴一中 平遥中学二队 北京80中 4:22.22 4:24.95 4:25.68 4:25.92 4:28.24 4:30.26 4:30.61 4:33.40 4:34.19 4:35.10 4:49.36 4:54.08 综合成绩 2013.08.08下午16:24 按成绩录取12人决赛 成绩 4:21.86 4:21.95 4:22.19 4:22.22 4:22.36 4:23.01 4:24.95 4:25.08 4:25.68 4:25.91 4:25.92 4:28.24 4:29.16 4:30.26 4:30.61 4:33.40 4:34.19 4:35.10 4:35.89 4:38.65 4:39.44 4:45.22 4:47.40 4:48.25 4:48.29 4:49.36 得分 运动等级 备注 q q q q q q q q q q q q q q q q q

3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

1 6 10 13 5 9 11 3 4 12 14 2

0093 0558 0912 0973 0164 0071 1003 0331 0191 0163 1305 0172

崔嘉浩 许彪 崔皓宇● 刘传瑞 蔡忠杰 何礼斌● 周柯铭 杨长青● 孙浩楠 杜旭 胡廷煜 薛洪运●

男子乙组1500米预赛 中学生纪录:3:52.52 名次 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 小组 2 1 2 2 1 1 2 1 2 1 2 2 1 2 2 2 2 2 1 1 1 1 1 1 1 2 0519 0972 0149 0093 0328 0698 0558 0272 0912 0150 0973 0164 0162 0071 1003 0331 0191 0163 1032 1126 0632 1302 0073 0329 0283 1305 健将:3:48.00 名 陈胡双 李健行 肖天龙 崔嘉浩 张向伟● 罗剑● 许彪 侯云凯● 崔皓宇● 陈伟光 刘传瑞 蔡忠杰 张悦 何礼斌● 周柯铭 杨长青● 孙浩楠 杜旭 白宇翔 郭旭 蒋汉武 刘富港 郎朗● 孙广骏 施春磊● 胡廷煜 一级:3:54.9 单位 长郡中学 重庆育才 杨镇一中 牛山一中 莱州双语学校 武汉四中 湖南慈利一中 韩村河中学 呼图壁县二中 杨镇一中 重庆育才 大兴一中 大兴一中 北京八中 巴蜀中学 莱州双语学校 北京汇文中学 大兴一中 玉林中学 大庆一中 临澧一中 平遥中学二队 北京八中 莱州双语学校 北京十中学 平遥中学二队 二级:4:15.0 比赛号 姓

注:DNS:弃权 DNF:中退 DQ:犯规 NM:无成绩 △:后备人才基地运动员 F1:第一次抢跑

- 82 -

www.infosport.com.cn

TCCS

2013年全国中学生田径锦标赛

山西省平遥中学田径场

总成绩册
北京80中 北京九中 吉林实验中学 4:54.08 5:10.89 DNS 测验 2013.08.09下午15:08

27 28

2 1 1

0172 0213 1156

薛洪运● 赵爽 王宇廷

男子乙组1500米决赛 中学生纪录:3:52.52 名次 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 顺序 7 8 1 9 6 10 12 2 3 4 5 11 0972 0912 0328 0150 0093 0149 0698 0519 0973 0164 0272 0558 健将:3:48.00 名 李健行 崔皓宇● 张向伟● 陈伟光 崔嘉浩 肖天龙 罗剑● 陈胡双 刘传瑞 蔡忠杰 侯云凯● 许彪 一级:3:54.9 单位 重庆育才 呼图壁县二中 莱州双语学校 杨镇一中 牛山一中 杨镇一中 武汉四中 长郡中学 重庆育才 大兴一中 韩村河中学 湖南慈利一中 二级:4:15.0 成绩 4:10.07 4:12.79 4:13.29 4:16.53 4:16.92 4:17.21 4:17.27 4:17.35 4:22.26 4:22.54 4:31.98 4:35.77 得分 9.0 7.0 6.0 5.0 4.0 3.0 2.0 1.0 比赛号 姓

运动等级 二级 二级 二级

备注

男子乙组3000米决赛 中学生纪录:8:38.09 名次 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 顺序 1 3 17 15 12 11 6 5 20 2 10 4 18 7 8 9 13 0972 0912 0149 0698 0093 0973 0164 0519 0272 0632 0163 0162 0328 1032 1003 0172 1305 一级:8:35.0 名 李健行 崔皓宇● 肖天龙 罗剑● 崔嘉浩 刘传瑞 蔡忠杰 陈胡双 侯云凯● 蒋汉武 杜旭 张悦 张向伟● 白宇翔 周柯铭 薛洪运● 胡廷煜 二级:9:10.0 单位 重庆育才 呼图壁县二中 杨镇一中 武汉四中 牛山一中 重庆育才 大兴一中 长郡中学 韩村河中学 临澧一中 大兴一中 大兴一中 莱州双语学校 玉林中学 巴蜀中学 北京80中 平遥中学二队 成绩 9:18.39 9:20.60 9:24.40 9:28.52 9:34.36 9:38.06 9:38.23 9:44.32 9:48.85 9:51.77 9:54.18 9:54.27 10:07.88 10:14.48 10:15.52 10:34.97 10:40.11 得分 9.0 7.0 6.0 5.0 4.0 3.0 2.0 1.0 比赛号 姓

2013.08.10下午17:19 运动等级 备注

注:DNS:弃权 DNF:中退 DQ:犯规 NM:无成绩 △:后备人才基地运动员 F1:第一次抢跑

- 83 -

www.infosport.com.cn

TCCS

2013年全国中学生田径锦标赛

山西省平遥中学田径场

总成绩册
北京八中 莱州双语学校 平遥中学二队 莱州双语学校 北京十中学 10:51.16 11:21.46 11:46.15 11:48.37 DNF 2013.08.09下午15:41 按成绩录取8人决赛 得分 运动等级 备注 q q q

18 19 20 21

16 19 14 21 22

0073 0329 1309 0330 0283

郎朗● 孙广骏 武春光 尼咏薪 施春磊●

男子乙组110米栏预赛 中学生纪录:13.89 名次 1 2 3 4 5 6 7 道次 7 8 4 6 2 5 3 比赛号 姓 0559 0333 0263 0045 0203 0696 0975 赵柯 任晓峰 穆宣羽 耿英汉● 孟庆轩 周晨鸣 陈翰 名 单位

风速: -0.3m/s 第 1组 成绩 15.48 15.83 15.85 16.23 16.65 16.74 17.01 风速: -0.5m/s 第 2组 名 单位 北京顺义一中 华中师大一附 北京十二中学 北京昌平二中 重庆八中 凤鸣山中学 盐港中学 成绩 15.63 15.83 15.93 16.45 17.04 16.44 16.88 风速: +0.0m/s 第 3组 名 单位 湖南慈利一中 重庆八中 理工附中 盐港中学 武汉四中 北京十二中学 成绩 15.44 15.71 15.74 16.64 17.30 DNS 综合成绩 名 单位 湖南慈利一中 成绩 15.44 得分 得分 得分

湖南慈利一中 莱州双语学校 理工附中 太原十五中 北京20中 武汉四中 重庆育才

男子乙组110米栏预赛 中学生纪录:13.89 名次 1 2 3 4 5 道次 4 7 3 5 2 6 8 比赛号 姓 0225 0723 0131 0251 0970 0994 0783 徐瑞● 邹佳乐● 刘子剑 杨茂泉 戴辉寒 李汶轩 王定勋

2013.08.09下午15:46 按成绩录取8人决赛 运动等级 备注 q q

测验 测验 2013.08.09下午15:51 按成绩录取8人决赛 运动等级 备注 q q q

男子乙组110米栏预赛 中学生纪录:13.89 名次 1 2 3 4 5 道次 4 5 3 6 2 7 比赛号 姓 0560 0971 0265 0785 0697 0133 张培 杜河陵 宛雪桐 陈键 霍泽超 鲍帅佟

男子乙组110米栏预赛 中学生纪录:13.89 名次 1 小组 3 比赛号 姓 0560 张培

2013.08.09下午15:36 按成绩录取8人决赛 运动等级 备注 q

注:DNS:弃权 DNF:中退 DQ:犯规 NM:无成绩 △:后备人才基地运动员 F1:第一次抢跑

- 84 -

www.infosport.com.cn

TCCS

2013年全国中学生田径锦标赛

山西省平遥中学田径场

总成绩册
湖南慈利一中 北京顺义一中 重庆八中 理工附中 莱州双语学校 华中师大一附 理工附中 北京十二中学 太原十五中 北京昌平二中 盐港中学 北京20中 武汉四中 重庆育才 重庆八中 武汉四中 凤鸣山中学 盐港中学 北京十二中学 风速: +1.4m/s 15.48 15.63 15.71 15.74 15.83 15.83 15.85 15.93 16.23 16.45 16.64 16.65 16.74 17.01 17.04 17.30 16.44 16.88 DNS 2013.08.10上午07:55 成绩 15.48 15.61 15.78 15.86 15.87 15.92 15.93 16.12 第 1组 得分 9.0 7.0 6.0 5.0 4.0 3.0 2.0 1.0 2013.08.08上午10:43 按成绩录取8人决赛 得分 运动等级 备注 q q q q 运动等级 备注 测验 测验 q q q q q q q

2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

1 2 3 3 1 2 1 2 1 2 3 1 1 1 2 3 2 2 3

0559 0225 0971 0265 0333 0723 0263 0131 0045 0251 0785 0203 0696 0975 0970 0697 0994 0783 0133

赵柯 徐瑞● 杜河陵 宛雪桐 任晓峰 邹佳乐● 穆宣羽 刘子剑 耿英汉● 杨茂泉 陈键 孟庆轩 周晨鸣 陈翰 戴辉寒 霍泽超 李汶轩 王定勋 鲍帅佟

男子乙组110米栏决赛 中学生纪录:13.89 名次 1 2 3 4 5 6 7 8 道次 6 3 1 8 2 5 4 7 比赛号 姓 0560 0225 0723 0265 0263 0559 0971 0333 张培 徐瑞● 邹佳乐● 宛雪桐 穆宣羽 赵柯 杜河陵 任晓峰 名 单位

湖南慈利一中 北京顺义一中 华中师大一附 理工附中 理工附中 湖南慈利一中 重庆八中 莱州双语学校

男子乙组300米栏预赛 名次 1 2 3 4 5 6 道次 8 3 5 7 2 1 6 比赛号 姓 0754 0723 0282 0333 0774 0696 0783 名 单位 湛江二中 华中师大一附 北京十中学 莱州双语学校 广州玉岩中学 武汉四中 盐港中学

成绩 40.50 42.14 43.10 43.48 43.90 44.00 48.12

邓永昌● 邹佳乐● 李博文● 任晓峰 郭旭烽● 周晨鸣 王定勋

测验

注:DNS:弃权 DNF:中退 DQ:犯规 NM:无成绩 △:后备人才基地运动员 F1:第一次抢跑

- 85 -

www.infosport.com.cn

TCCS

2013年全国中学生田径锦标赛

山西省平遥中学田径场

总成绩册
牛山一中 DNS 第 2组 测验 2013.08.08上午10:48 按成绩录取8人决赛 得分 运动等级 备注 q q q q

4

0094

赵彦鑫

男子乙组300米栏预赛 名次 1 2 3 4 5 6 7 道次 8 6 4 5 2 3 7 比赛号 姓 0131 0560 0807 0224 0263 0971 0203 张培 赵振宇 田金晨● 穆宣羽 杜河陵 孟庆轩 名 单位 北京十二中学 湖南慈利一中 梧州一中 北京顺义一中 理工附中 重庆八中 北京20中

成绩 42.47 42.79 43.36 43.63 44.40 44.88 48.26 第 3组

刘子剑

男子乙组300米栏预赛 名次 1 2 3 4 5 6 道次 2 4 3 5 8 7 6 比赛号 姓 0975 0970 0225 0697 0785 0265 0132 陈翰 戴辉寒 徐瑞● 霍泽超 陈键 宛雪桐 陈思航 名 单位 重庆育才 重庆八中 北京顺义一中 武汉四中 盐港中学 理工附中 北京十二中学

2013.08.08上午10:53 按成绩录取8人决赛 得分 运动等级 备注

成绩 43.67 43.78 44.12 45.92 46.60 48.34 DNF 综合成绩

男子乙组300米栏预赛 名次 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 小组 1 1 2 2 1 2 1 2 3 3 1 1 3 2 2 比赛号 姓 0754 0723 0131 0560 0282 0807 0333 0224 0975 0970 0774 0696 0225 0263 0971 名 单位 湛江二中 华中师大一附 北京十二中学 湖南慈利一中 北京十中学 梧州一中 莱州双语学校 北京顺义一中 重庆育才 重庆八中 广州玉岩中学 武汉四中 北京顺义一中 理工附中 重庆八中

2013.08.08上午10:43 按成绩录取8人决赛 得分 运动等级 备注 q q q q q q q q

成绩 40.50 42.14 42.47 42.79 43.10 43.36 43.48 43.63 43.67 43.78 43.90 44.00 44.12 44.40 44.88

邓永昌● 邹佳乐● 刘子剑 张培 李博文● 赵振宇 任晓峰 田金晨● 陈翰 戴辉寒 郭旭烽● 周晨鸣 徐瑞● 穆宣羽 杜河陵

注:DNS:弃权 DNF:中退 DQ:犯规 NM:无成绩 △:后备人才基地运动员 F1:第一次抢跑

- 86 -

www.infosport.com.cn

TCCS

2013年全国中学生田径锦标赛

山西省平遥中学田径场

总成绩册
武汉四中 盐港中学 北京20中 理工附中 盐港中学 牛山一中 北京十二中学 45.92 46.60 48.26 48.34 48.12 DNS DNF 2013.08.08下午14:30 测验 测验

16 17 18 19

3 3 2 3 1 1 3

0697 0785 0203 0265 0783 0094 0132

霍泽超 陈键 孟庆轩 宛雪桐 王定勋 赵彦鑫 陈思航

男子乙组300米栏决赛 名次 1 2 3 4 5 6 7 8 道次 3 6 4 7 5 8 1 2 比赛号 姓 0754 0723 0131 0807 0560 0282 0333 0224 名 单位 湛江二中 华中师大一附 北京十二中学 梧州一中 湖南慈利一中 北京十中学 莱州双语学校 北京顺义一中 成绩 39.88 40.53 40.54 41.61 41.63 42.30 43.43 44.20 得分 9.0 7.0 6.0 5.0 4.0 3.0 2.0 1.0 邓永昌● 邹佳乐● 刘子剑 赵振宇 张培 李博文● 任晓峰 田金晨●

运动等级

备注

男子乙组跳高决赛 中学生纪录:2.15 名次 比赛号姓 1 2 3 4 5 6 7 健将:2.20 名 单位 北京八中 北京八中 长郡中学 北京80中 巴蜀中学 北京八中 和龙六中 重庆一中 凤鸣山中学 一级:2.0 二级:1.83 1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 1.83 1.86 1.89 1.93 0075 孙尧● 0076 石峻豪● 0518 杨子浩 0173 孙旭● 1002 宋光灿 0077 尚新桐● 1189 郭震跃 0953 宋朗 0994 李汶轩 男子乙组跳远决赛 中学生纪录:7.81 名次 比赛号姓 1 健将:7.80 名 单位 北京昌平二中 一级:7.30 二级:6.50 一 X 二 6.42 三 四 五 六 XO XXO O O XXO XXX O O O XXO XXX 1.65 O XO O XXX XXX O O O XO XXO XO O XXX O XXX XXO XO XXX 1.70 4.0 1.65 3.0 1.65 2.0 1.80 O XO O XO 1.83 5.0 O XXX O XO O O O 1.83 6.0 O XXX XO O O XO 1.86 7.0 XO O O 1.89 9.0

2013.08.10上午07:30 成绩 得分 运动等级 二级 二级 二级 二级 备注

测验 测验 2013.08.09下午14:30

成绩 得分 运动等级 6.60 9.0 二级

备注

0254 谷振欣

6.50 6.60 6.45 -

注:DNS:弃权 DNF:中退 DQ:犯规 NM:无成绩 △:后备人才基地运动员 F1:第一次抢跑

- 87 -

www.infosport.com.cn

TCCS

2013年全国中学生田径锦标赛

山西省平遥中学田径场

总成绩册
-0.1 -0.1 +1.6 +0.3 5.81 X +0.2 X 6.16 6.54 +0.2 +2.1 6.36 6.51 X +1.1 -0.6 5.88 5.99 6.20 X -0.1 -0.1 +0.6 5.85 6.11 6.13 5.78 +0.3 +0.2 +1.0 +1.9 5.87 X +0.2 X 5.85 5.94 +1.3 -0.1 5.78 5.76 5.64 -0.1 -0.1 +0.1 5.55 5.89 5.67 X -0.1 -0.1 -0.1 5.82 +0.6 5.62 +0.2 5.36 +0.2 5.46 +0.1 X 5.30 -0.1 5.25 +0.1 5.12 +0.9 4.80 -0.1 6.46 -0.1 6.27 -0.1 X +1.6 6.54 7.0 +2.1 6.51 6.0 -0.6 6.20 5.0 +0.6 6.13 4.0 +1.0 5.94 3.0 -0.1 5.92 2.0 +0.2 5.91 1.0 -0.1 5.82 +0.6 5.74 -0.1 5.72 +0.2 5.46 +0.1 5.35 +0.1 5.30 -0.1 5.25 +0.1 5.22 -0.1 4.97 +0.2 6.46 -0.1 6.34 +0.1 4.43 +0.1 NM 测验 测验 测验 二级 6.06 6.00 -0.1 -0.1 6.25 6.48 +0.9 -0.1 5.90 5.68 -0.1 -0.1 X 5.82 -0.1

2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

0784 吴泽帮 0700 高杨● 0186 贾玉菲 0809 黎吉威 0883 马益超● 0133 鲍帅佟 0300 丁仁康 0192 袁宗阳 0193 王天乐 1301 梁桐伟 0285 贝松泉● 0239 张洛铮 0288 张光毅 0046 段海岳● 1304 闫栋 0917 徐泽琨 0878 陈海振● 0953 宋朗 0832 符永承 0211 王嘉尧

盐港中学 武汉四中 潞河中学 梧州一中 乌鲁木齐70中 北京十二中学 包钢五中 北京汇文中学 北京汇文中学 平遥中学二队 北京八一中学 北师实验中学 天津一中 太原十五中 平遥中学二队 库尔勒市三中 乌鲁木齐70中 重庆一中 海南文昌中学 北京九中

5.92 5.91 -0.1 +0.2 5.85 5.92 -0.1 +0.2 5.91 5.45 -0.1 -0.1 X 5.67 -0.1 5.74 X -0.1 5.06 5.72 -0.1 +0.2 5.45 X +0.6 5.35 X +0.1 5.24 X +0.6 4.97 5.00 +0.3 -0.1 5.06 5.22 +0.9 -0.1 4.92 4.97 +0.6 +0.2 6.45 X +0.2 6.34 5.52 +0.1 -0.1 4.43 4.13 +0.1 +0.2 X X

注:DNS:弃权 DNF:中退 DQ:犯规 NM:无成绩 △:后备人才基地运动员 F1:第一次抢跑

- 88 -

www.infosport.com.cn

TCCS

2013年全国中学生田径锦标赛

山西省平遥中学田径场

总成绩册
2013.08.11下午14:30 一级:15.35 二级:13.6 一 二 三 四 五 六 成绩 得分 运动等级 14.53 9.0 +0.0 13

相关文章:
2008年厦门市中小学田径锦标赛总成绩册
2008年厦门市中小学田径锦标赛总成绩册_专业资料。2008年厦门市中小学田径锦标赛总成绩册初中男子组成绩表初中男子组100米成绩 序姓名单位 1 黄永进 厦门六中 2 ...
2008年厦门市中小学田径锦标赛总成绩册
2008年厦门市中小学田径锦标赛总成绩册初中男子组成绩表初中男子组100米成绩 序姓名单位 1 黄永进 厦门六中 2 柯永杰 国祺中学 3 林少鑫 槟榔中学 4 陈连升 ...
总成绩册doc
2011年厦门市中小学、中职田径锦标赛 总成绩册初中男子组成绩表初中男子组100米成绩序 姓名单位 1 陈孝林 厦门三中 2 许永峰 厦门一中 3 杨文豪 二外学校 4 ...
2008年厦门市中小学田径锦标赛总成绩册
2008年厦门市中小学田径锦标赛总成绩册 2008年厦门市中小学田径锦标赛总成绩册 年厦门市中小学田径锦标赛初中男子组成绩表初中男子组100米成绩 序姓名单位 1 ...
2013年全国中学生体育竞赛计划(三)_图文
2013年全国中学生体育竞赛计划(三)_专业资料。2013 年全国中学生体育竞赛计划(三...田径 第 11 届年中国中学生田径锦标赛 2013 年中国中学生足球协会杯 8月6日 ...
2015年广东省大学生田径锦标赛总成绩册
2015年广东省大学生田径锦标赛总成绩册_行政公文_工作范文_实用文档 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档2015年广东省大学生田径锦标赛总成绩册_行政公文_工作范文...
2013年全国中学生体育竞赛计划(三)_4
2013 年全国中学生体育竞赛计划(三)序号项目名称日期地点 1 2 3 4 5 6 7 ...田径 第 11 届年中国中学生田径锦标赛 2013 年中国中学生足球协会杯 8月6日 ...
2013年中学生田径运动会成绩公布表
2013年中学生田径运动会成绩公布表_从业资格考试_资格...2014全国高考状元联手分享状元笔记 衡水中学文科学霸...
2007“多威杯”全国中学生田径锦标赛成绩查询
2007“多威杯”全国中学生田径锦标赛成绩查询_理化生_初中教育_教育专区。2007“多威杯”全国中学生田径锦标赛成绩查询2007“多威杯 全国中学生田径锦标赛第一天成绩一览...
2009年全国中学生暨体育运动学校田径锦标赛
全国中学生田径锦标赛总... 21页 4下载券喜欢...开放三十年来 在各方面所取得的可喜进步和辉煌成绩...主要是结合比赛利用校内外展板、橱窗、秩序册、条幅...
更多相关标签: