当前位置:首页 >> 初中教育 >>

新2013广兴洲中学运动会秩序册


1

关于举办 2013 年运动会的通知
为发展学校体育事业,增强学生体质,丰富学生文体生活,培养学生的团队精 神,培养学生的健全人格,建设和谐校园、文明校园。经研究决定,2013 年 11 月 28—29 日举行我校 2013 年运动会。请各班班主任认真组织、科学训练、积极组 织学生参与。

广兴洲中学 2013 年 11 月

8 日

广兴洲中学 2013 年运动会规程
一、比赛时间:2013 年 11 月 28—29 日。 二、比赛地点:学校运动场。 三、参赛单位:七、八、九年级各年级以班为单位,共 13 个单位参加比赛。各 1 班以班主任为领队兼教练。 四、运动员资格 1、凡在校就读的学生均可报名参加。 2、每人限报二项(接力跑、集体项目可兼报,限报二项),单项每班限报 二人(800 米、1000 米每班可分别报 4 人)。 五、比赛办法 1、以班为单位,七、八、九年级分年级进行比赛。 2、报名人数少于4人的项目不安排比赛。 3、需预赛的项目按预赛成绩取前 5 名决赛,不需预赛的项目均一次决赛。 4、比赛采用国家审定的最新田径规则及学校下发的趣味赛竞赛规则。 六、计分方法:各单项项目取前五名,按 6、4、3、2、1 累计总分(接力、集体 项目加倍计分,广播操比赛 3 倍计分;800 米、1000 米取前 10 名,计分按 22、18、16、14、12、10、8、6、4、2 累计计分)。

2

七、奖励:团体总分奖年级前二名班级管理分 10 分、8 分,若总分相等,以一 名多者列前,以此类推。单项项目前五名发奖状、奖品,集体项目只前二名 的发奖品、奖状到班,但三、四名的分数计入总分。另各班评选六名道德风 尚奖运动员(运动会第二天 11:40 前交成绩公告组)。 八、田赛项目说明: 1.三次试跳(投)后,取前五名进入决赛(三次机会),预赛成绩带入决赛; 2.所有田赛项目采用赛前抽签制决定比赛顺序。 九、报名时间:各班应于 2013 年 11 月 18 日 16:00 前将报名表、班级运动代表 队解说词(50 字左右)交各班体育老师(过期不侯)。 十、比赛项目: (一)、集体项目: 广播操比赛(运动会开幕式后举行,一次一个年级)、10 人拔河比赛(男、 女)、5(男、女)人×300M 接力赛、6(2 摇 4 跳)人跳绳比赛(男、女)、 5 人投篮比赛(计时 3 分钟,每人 4 次机会,各班分男、女计总成绩); (二)、男子:
2

跳远、 双手头上前掷实心球(八九年级)、掷垒球(七年级) 、 100M、 200M、300M、1000M、乒乓球拍端球 25M 往返跑(一个来回); (三)女子: 跳远、双手头上前掷实心球(八九年级)、掷垒球(七年级)、 200M、300M、800M、乒乓球拍端球 25M 往返跑(一个来回)。 十一、趣味赛竞赛规则 (一).端乒乓球 25 米往返跑规则: 1.采用抽签决定比赛顺序; 2.所有运动员听到发令后方可起动; 3.球在运动途中落地,必须将球捡起并从球落地位置重新开始; 4.必须要绕过标志杆再返回; 5.球不能离开球拍。 (二).2 摇 4 跳集体跳绳 1.采用抽签决定比赛顺序; 100M、

3

2.从队员静止站定听到裁判员的发令后开始; 3.绳必须从四人脚下同时经过算一次; 4.按 1 分钟内所跳的个数记录数据; 5.若并列名次,则按 30 秒计时重新比赛,直到分出名次。 (三)、1 分钟投篮(5 人各 4 次) 1.采用抽签决定比赛顺序; 2.运动员听到裁判的发令后开始投篮; 3.按每人四个球投中的总个数计分; 4.本班安排一名捡球员; 5.必须要在规定的区域投篮(男子:八九年级罚球处,女子和七年级男 子在离端线 3.5 米处); 6.投篮方式不限; 7.若有并列名次,需重测,直到分出名次。 (四)、拔河 1.采取抽签制决定对手; 2.采取三局二胜淘汰制进行比赛; 3.按每班 10 人制进行比赛。 十二、开幕式程序: (一)、时间:2013 年 11 月 28 日早 7:30。 (二)、程序: 1、裁判员、运动员代表队入场 ; 3、鸣炮、升国旗 ; 5、运动员代表宣誓; 7、总裁判长宣布比赛开始; 十三、闭幕式程序: (一)、时间:2013 年 11 月 2 日下午 3:30。 (二)、 程序: 1、裁判员、运动代表队集合; 3、总结; 2、总裁判长宣布比赛结果; 4、闭幕。 2、特邀嘉宾宣布开幕; 4、致开幕词; 6、裁判员代表宣誓; 8、裁判员、运动员退场。
3

4

工作人员守则
1、树立全心全意为代表队服务的思想,发扬先忧后乐的主人翁精神,竭尽全力, 做好各项服务工作。 2、服务热情周到,为各代表提供一切方便。 3、举止文明礼貌,说话和气,使用文明礼貌语言。 4、耐心解释各代表提出的问题,有问必答。 5、增强责任心,坚守工作岗位,尽职尽责,圆满完成任务。 6、遵守各项规章制度,严守纪律,服从领导,听从指挥。 7、遇到问题认真处理,重大问题及时报告。

保持良好赛风的几项规定
1、在比赛场地不出现打人、骂人的严重事件。 2、不出现侮辱、围攻或打骂裁判员的事件。 3、不出现背后搞交易,搞“君子协议”等不正之风。 4、不出现罢赛现象。 5、不现裁判员执法不公,有意偏袒一方,因此而造成的恶劣事件。 6、不出现弄虚作假,无故弃权的现象。 7、不出现损人利己,缺乏公德的事件。 如违反以上任何一项,将按有关规定予以严厉处分。

4

教练员守则
1、坚持党的基本路线,忠于体育事业,培养全面发展的运动员。 2、做好赛前准备和临场指挥工作,认真组织运动员准时参加每个项目的比赛和 指定地点休息。 3、须尊重裁判并协助裁判员的工作,如对裁判有不礼貌行为或有意防碍并延误 比赛的顺利进行,经警告后不改者扣该队团体总分 10 分。 4、赛前 10 分钟(检录后)组织运动员到非比赛场地充分做好准备活动,防止出 现运动创伤。 5、发扬明主,关心爱护运动员的身心健康,不准打骂和侮辱运动员。 6、对裁判的裁判决有意见可按规定提出申诉(不含举报) 。 7、教练员之间要互相学习,互相支持,团结协作。 8、遵纪守法,维护社会公德,带头执行各项规章制度,尊重领导,尊重裁判, 尊重对方。 9、团结友爱,关心集体,勇于批评与自我批评,反对自由主义。

5

运动员守则
1、政治思想好,热爱体育事业,团结求索,勇攀高峰。 2、具备良好的体育道德风尚,发扬顽强的拼博精神,刻苦训练,提高运动技术 水平,尊重教练,认真完成训练、比赛任务。 3、赛出风格,赛出水平,胜不骄、败不馁,尊重裁判,尊重对方、尊重观众。 4、虚心学习,相互交流,增进友谊,全面发展。 5、讲文明、讲礼貌、讲卫生、讲道德、守次序、守纪律。 6、规范遵守《中学生日常行为规范》 ,衣着整洁大方,行为举止文明。 7、必须在检录后比赛前自觉地在非比赛场地做好充分的准备活动,防止出现运 动创伤。 8、团结友爱,关心集体,勇于批评与自我批评,反对自由主义。 9、爱护公物,爱护比赛场地、器械、校园花草。

裁判员守则
1、坚持党的基本路线,热爱体育事业,热心体育竞赛工作。 2、努力钻研业务,精通本项规则和裁判话,积极参加实践不断提高业余水平。 3、严格执行裁判员职责,做到严肃、认真、公正、准确。 4、坚持原则,作风正派,不徇私性,严格按《裁判法》和竞赛规程进行裁判。 5、严格遵守作息时间,服从大会的调派。赛前 20 分钟必须就位,如有特殊情况 必须找总裁请准假,以便安排。迟到一次罚款 10 元,擅自离开岗位后,罚款5 20 元。 (各处裁判长记考勤) 。 6、认真、严密地组织好比赛,树立安全意识,如因组织不严而出现伤害事故, 追究其裁判员的责任。 7、裁判员之间要互相学习,互相尊重,互相支持,加强团结,不搞帮派活动。 8、必须公正地进行裁判工作,不准徇私舞弊。 9、妥善保管好器材,注意器材卫生,办好借还手续。

体育道德风尚奖评比条件
1、遵守竞赛规程及各项守则,服从领导,听从指挥,连云港完成各项比赛任务。 2、讲文明、讲礼貌、讲卫生、讲道德、守纪律,遵守裁判,尊重对方,尊重观 众。 3、团结友爱,关心集体、爱护公物、敢于同不良倾向作斗争。 4、虚心学习、互相交流、平等竞争、不能搞虚作假。 5、发扬拼搏精神,胜不娇、败不馁,赛出水平。 6、按时参加开、闭幕式,运动员精神饱满,服装统一,队伍整齐,纪律好。 7、 “提议道德风尚奖”的评选由各代表对推荐(凭选票) ,报请组委会审看、批 准。

6

活动日程表

日期 11:27

上午 内容

地点

11:28

1、 开幕式 7:30 2 、 比赛 9:00 田径场 ——11:50 比赛 8:00—— 田径场 11:50

下午 内容 地点 1、裁判员、工 早会室 作人员会议 ( 3 : 50 — 5:00) 比赛 2:00—— 田径场 4:30

11:29

1 、 比 赛 2:00 田径场 ——3:30 篮球场 2、 闭幕式 3:30 ——4:00

6

作息时间表
6:00 起床 7:00 早餐(28 日早餐为 6:50) 8:00——11:30 比赛 11:40 午餐 12:00——14:00 午休 14:00——17:00 比赛 17:10 晚餐 21:00 就寝(熄灯)

注:1.运动会期间早班班主任坐班,晚班按周三、周四进行; 2.运动会期间午餐晚餐要分年级(程浩副校长负责) 。

7

运动会组织委员会名单



问:洪子寿

顾问委员:夏新辉 熊宏才 李金山 郑仁辉 曹会明 肖力群 主 任:吴先义 彭迪民 陈正和 王 珂 胡立辉 程 浩 李玉红 周 艳

副 主 任:汪云华 方周扬 徐建宇 刘锋荣 成 曹珊能 殷武清

员:方亚丽 刘世民 程志刚 颜小涧 刘菊桂 刘彩云

万群芳

后勤组长:姜磊石

7

运动会仲裁委员会名单

吴先义、刘祖红、刘锋荣、汪 洋

裁 判 长 名 单

总裁判长: 刘祖红 田赛裁判长:刘峰荣

径赛裁判长: 刘祖红(兼) 趣味赛裁判长:汪 洋

8

裁 判 员 名 单
1:径赛裁判员名单 发令长:刘 琛 检录长:颜成林 检录员:周银波、李玉红、王世兵 终点裁判员:徐建宇、万 平 司线员:169 班学生两名:李茂、蔡俊 终点裁判长:龙世飞 联络长:胡 帅 联络员:167 班学生两名:金春林、杜军楠

终点记录员:张 颖、陈胜君 检查长:刘传述 检查员:吴爱英、李友贵 场地器材组:刘祖红(兼) 刘锋荣(兼) 汪 洋(兼) 奖品组长:汪云华 167 班学生三名 钟环、陈诺 刘怡 宣传组长:彭迪民(兼摄影) 刘红昌、张怡、 167 班学生高世升 计时长:汪 洋 计时员: 道次: 一: 二: 三: 四: 五: 2:田赛裁判员名单 跳远组组长:段孝保 投掷组组长:邬根华 3:趣味性裁判员名单 乒往组组长:颜成林 投篮组组长:邬根华 跳绳组组长:李玉红 拔河组组长:方周扬 成员:龚玉兮、肖同娇、汤建英 成员:李其雄、胡帅、李迎冰 成员:洪爱织、龙彦、荆丽民 成员:龙世飞、夏良华 成员:陈正和、洪爱织(记录) 、汤建英 成员:龚玉兮、王敏、李琴(记录) 第一表(组长) 孙 勇 李迎冰 何卫国 李其雄 方周扬 第二表 刘佳航 荆丽民 肖同娇 龙 彦 周艳霞
8

9

代 表 队 名 单
九年级 167 (男)徐宏伟、卢铎方、吴 鼎、邬钦韵、蒋本富、张 钟宏超、陈 宇、刘庭瑜 旋、樊 武、邹青龙、

(女)周星、张思琪、张韵、涂倩、孔硕、丁可欣、段绣程、袁涵、孔 欢。 九年级 168 (男)肖永杰、王隆坤、刘宁、方园、李佳豪、黎神军、梁震、余志虎、朱凯文、 平 川、李明、陈露。 (女)杨 娜、刘 弈、廖 莉、罗 欣、李 青、邱 慧、方世鑫、陈 美、

易 晓、叶 曦、 余 瑾。 九年级 169 (男)杨天宇、魏 浩、余佳游、周 杰、张鑫、岳璋鹏、李 澳、周 典、姚鑫、

付家驹、阳子栋、李富钱。 (女)姚 琴、王晓芸、刘巧、张纯、曹叶青、钟 王雅茹。 九年级 170
9

媛、周梦慧、汪双红、晓霞、

(男)张亮、王隆旭、李添柴、张超凡、乐彬、程星浩、杨一釩、文斌、郭承祥、 蔡钱、罗致、岳子豪。 (女)朱镕、张颖、刘月红、蔡岳。罗茈唯、梁妮、宋成名、媛唱唱、罗茈唯、 颜婷、曹伊阳、刘琴、梁妮。 九年级 171 (男)钟柱 (女)张云凤 八年级 172 (男)唐正业 宋子龙 黄威杰 (女)张馨霓 许佳 余阳 八年级 173 (男)李 进 杨可 钟超 陈子昂 周庆 孔维中 刘登俊 张子凯 周 昭 王广琰 杨子雄 龚蕾 蔡昕怡 张颖 夏紫薇 胡佩 李园茜 徐薇 韩若兰 曹颂怡 许豪 陈肯 周庆 张超铭 李庆昭 龚世海 谭韬 彭龙 周湘泉 李旭 李达 秦燕 高取胜 杨晋昊 邓鑫海 颜梦琪 莫聪 陈洪春 王雨彤

王尚乐

段佳美

周丹

王晓

龙媛媛

龚平

黄苦力

10

(女) 董岸英 祝敏敏 金思 八年级 174 (男)赵祖龙 符 宁 余勇 玲

付凡 周徐

祝艳红 柳星月

彭盈

包道英

王炎英

许馨怡

张叶

王思湘

刘政 李毓 刘

李佑强 张聪

张惟

杨非凡

蔡昕

张宇

龙 乐

李行足

(女)刘 彭佳慧 八年级 175

婷 张双

彭湘五









廖红燕









张明凤

(男)冯沛鑫 刘泽云 陈力

李志涛

王淼

李帅

李绍雄

何庆

刘 杰

余 杰

王 勇

(女) 朱茵 李珊 陈 瑶 李 慧

毛慧

刘岳

包晶晶

胡莹霜

徐珍

聂双

喻智

刘嘉玲

七年级 176 (男)吴秉国 (女)万雨涵 蔡蕴 龙丹 七年级 177 (男)聂 冲 彭 嵩 丰孝烨 曾安平 王子军 汤倩 江 涛 余连成 熊 俊 李文静 姚倩 陈雪姣 李晨 董钰莹 蔡朝阳 卢荣荣 何 洋 余勤力 李政 李湘竹 王莹 张淞棋 徐雨 徐道呈 袁美 张鼎 董琪 丰崇宇 李琦 龚建 盛开 刘丽君
10

杨佳宾

刘嘉杰

(女)蒋莹娟 戴铃 张静 七年级 178

张方芳

贺柔

(男) 马涵 肖阳 曾庆雄 叶树翔 (女)王宇豪 肖玉 高颖 七年级 179 (男)刘哲 栗辉 李桥 (女)杨茵 刘璇 何双 高炜

张雨龙

朱权璋

张至亮

袁杰

王子雄

刘国庆

张国志

瞿家璇

薛孝灵

孙婉

喻名慧

皱维

赖竿

龙云飞

谢纯

李唐

张澳

周雷

杨昌

曹文

侯斌

李桥

莹家红

连九龙

吴雨潇

李艳华

孙澳

邓 月

李 文

汪 依

黎慧芳

贺娟梅

11











11 月 28 日上午径赛 1.七年级女子组 100m 预决赛 8 人 二组 取前五名 2.八年级女子组 100m 预决赛 8 人 二组 取前五名 3.九年级女子组 100m 预决赛 10 人 二组 取前五名 4.七年级男子组 100m 预决赛 8 人 二组 取前五名 5.八年级男子组 100m 预决赛 8 人 二组 取前五名 6.九年级男子组 100m 预决赛 10 人 二组 取前五名 7.七年级女子组 200m 预决赛 8 人 二组 取前五名 8.八年级女子组 200m 预决赛 8 人 二组 取前五名 9.九年级女子组 200m 预决赛 10 人 二组 取前五名 10.七年级男子组 200m 预决赛 8 人 二组 取前五名 11.八年级男子组 200m 预决赛 8 人 二组 取前五名 12.九年级男子组 200m 预决赛 10 人 二组 取前五名 13.七年级女子组 800m 预决赛 14 人 一组 取前十名 14.八年级女子组 800m 预决赛 14 人 一组 取前十名 15.九年级女子组 800m 预决赛 20 人 一组 取前十名 9:00 9:10 9:20 9:30 9:40 9:50 10:00 10:10
11

10:20 10:30 10:40 10:50 11:00 11:10 10:20

12

11 月 28 日上午 田赛

1.七年级女子组垒球预决赛 8 人 1 组 取前五名 9:00 2.八年级女子组实心球预决赛 8 人 1 组 取前五名 9:00 3.八年级男子组实心球预决赛 8 人 1 组取前五名 10:00 4.九年级女子组实心球预决赛 10 人 1 组取前五名 11:00 5.九年级男子组实心球预决赛 10 人 1 组取前五名 11:00 1.七年级女子组跳远预决赛 8 人 1 组 取前五名 9:00 2.七年级男子组跳远预决赛 8 人 1 组 取前五名 9:30 3.八年级女子组跳远预决赛 8 人 1 组 取前五名 10:00 4.八年级男子组跳远预决赛 8 人 1 组 取前五名 11:00
12

13

11 月 28 日下午 径赛 1.七年级女子组 300m 预决赛 8 人 二组 取前五名 2.八年级女子组 300m 预决赛 8 人 二组 取前五名 3.九年级女子组 300m 预决赛 10 人 二组 取前五名 4.七年级男子组 300m 预决赛 8 人 二组 取前五名 5.八年级男子组 300m 预决赛 7 人 二组 取前五名 6.九年级男子组 300m 预决赛 10 人 二组 取前五名 7.七年级女子组 5×300m 接力赛 8.八年级女子组 5×300m 接力赛 9.九年级女子组 5×300m 接力赛 10.七年级男子组 5×300m 接力赛 11.八年级男子组 5×300m 接力赛 12.九年级男子组 5×300m 接力赛 2:00 2:10 2:20 2:30 2:40 2:50 3:00 3:10 3:20 3:30 3:40 3:50
13

11 月 28 日下午田赛 1.七年级男子组垒球预决赛 8 人 1 组 取前五名 2:00 3:00

2.九年级女子组跳远预决赛 10 人 1 组 取前五名

14

11 月 29 日上午径赛 1.七年级男子组 1000m 预决赛 14 人 1 组 2.八年级男子组 1000m 预决赛 14 人 1 组 3.九年级男子组 1000m 预决赛 20 人 1 组 取前十名 取前十名 取前十名 8:00 8:20 8:40

11 月 29 日上午田赛 1.九年级男子组跳远预决赛 10 人 1 组 取前五名 11 月 29 日上午趣味比赛 一.乒乓球 25m 往返跑 9:00 8:00

1.七年级乒乓球女子组 25m 往返跑 2.八年级乒乓球女子组 25m 往返跑 3.九年级乒乓球女子组 25m 往返跑 4.七年级乒乓球男子组 25m 往返跑 5.八年级乒乓球男子组 25m 往返跑 6.九年级乒乓球男子组 25m 往返跑 二. 集体跳绳 1.七年级女子组: 2.八年级女子组: 3.九年级女子组: 4.七年级男子组: 5.八年级男子组: 6.九年级男子组: 9:00
14

15

11 月 29 日下午趣味比赛 一.投篮比赛: 1.七年级女子组: 2.八年级女子组: 3.九年级女子组: 4.七年级男子组: 5.八年级男子组: 6.九年级男子组: 2:00

二:拔河比赛: 1.七年级女子组: 2.八年级女子组: 3.九年级女子组: 4.七年级男子组: 5.八年级男子组: 6.九年级男子组:

2:00
15

16

具 体 赛 事 安 排
11 月 28 日上午
1、七年级女子 100m 预决分道 第一组 道次 班级 姓名 第二组 道次 班级 姓名 9:00

径赛



二 176 万雨涵

三 177 蒋莹娟

四 178 邹维

五 179 杨苗





二 179 吴雨潇

三 178 赖芊

四 177 汤倩

五 176 徐雨



2、八年级女子 100m 分组 第一组 道次 班级 姓名 第二组 道次 班级 姓名



二 172 蔡昕怡

三 173 付月

四 174 刘铃

五 175 朱茵


16



二 175 李珊

三 174 陈潇

四 173 王炎英

五 172 张颖



3、九年级女子 100m 分组 第一组 道次 班级 姓名 第二组 道次 班级 姓名

一 167 周星

二 168 杨娜

三 169 刘巧

四 170 刘岳红

五 171 颜梦琪



一 169 钟媛

二 168 刘羿

三 167 涂倩

四 171 莫聪

五 170 蔡岳



17

4、七年级男子 100m 分道 第一组 道次 班级 姓名 一 二 176 吴秉国 三 177 夏冲 四 178 朱权璋 五 179 刘哲 六

第二组 道次 班级 姓名



二 177 曾安平

三 179 高炜

四 176 丰崇宇

五 178 张国志



5、八年级男子 100m 分道

第一组 道次 班级 姓名 第二组 道次 班级 姓名 一 二 172 唐正业 三 173 孔维中 四 174 赵祖龙 五 175 王淼 六
17



二 173 刘登俊

三 175 李绍雄

四 172 陈肯

五 174 刘政



6、九年级男子 100 分道 第一组 道次 班级 姓名 第二组 道次 班级 姓名

一 167 刘庭瑜

二 168 王隆坤

三 169 魏浩

四 170 张亮

五 171 李达



一 169 周典

二 170 王隆旭

三 171 高取胜

四 167 徐宏伟

五 168 刘宁



18

7、七年级女子 200m 分道 第一组 道次 班级 姓名 第二组 道次 班级 姓名 一 二 176 李湘竹 三 177 张方芳 四 178 孙婉 五 179 李艳华 六



二 177 贺柔

三 179 孙澳

四 176 龙丹

五 178 喻名慧



8、八年级女子 200m 分道 第一组 道次 班级 姓名 第二组 道次 班级 姓名 一 二 175 毛慧 三 174 彭香玉 四 173 许馨怡 五 172 张馨霓 六

18



二 173 张叶

三 172 周丹

四 175 刘嘉玲

五 174 肖苗



9、九年级女子 200m 分道 第一组 道次 班级 姓名 第二组 道次 班级 姓名 一 168 叶曦 二 171 陈红春 三 167 段绣程 四 169 钟媛 五 170 梁妮 六 一 171 段佳美 二 170 罗紫唯 三 169 王小云 四 168 李亲 五 167 涂倩 六

19

10、七年级男子 200m 分道 第一组 道次 班级 姓名 第二组 道次 班级 姓名 一 二 179 张澳 三 178 王子雄 四 177 江涛 五 176 张淞琪 六



二 177 余连成

三 176 龚建

四 179 周雷

五 178 刘国庆



11、八年级男子 200m 分道 第一组 道次 班级 姓名 第二组 道次 班级 姓名 一 二 173 周昭 三 175 刘杰 四 172 谈涛 五 174 张维 六 一 二 172 许豪 三 173 程子昂 四 174 李佑强 五 175 李志涛 六

19

12、九年级男子 200m 分道 第一组 道次 班级 姓名 第二组 道次 班级 姓名

一 171 李旭

二 167 吴鼎

三 168 肖永洁

四 169 杨天宇

五 170 李添柴



一 168 刘宁

二 169 魏浩

三 171 李达

四 170 张超凡

五 167 樊武



20

13、七年级女子 800m 预决赛 袁 李 美 唐 刘丽君 瞿佳旋 蒋莹娟 薜孝灵

14 人

一组 贺 邓

取前十名 柔 月 陈雪姣 刘 璇 王宇豪 何 双

张方芳 杨 苗 14 人 一组

14、八年级女子 800m 预决赛 董岸英 龙媛媛 彭 刘 盈 婷 王思湘 彭湘玉

取前十名 张馨霓 廖红燕 取前十名 龚 刘 平 岳 王 聂 晓 双

祝敏敏 何 明 一组 段绣程 易 晓 王雅茹 袁唱唱 杨 悦

15、九年级女子 800m 预决赛 20 人 周 星 刘 羿 姚 琴 朱 镕 张云凤 张思琪 罗 欣 张 纯 张 颖 王尚乐 易 纯 陈 美 肖 霞 宋成名 秦 燕

20

21

11 月 28 日上午 1、七年级女子组垒球预决赛 8 人 万雨涵 李 唐 李佳宾 谢 纯 汤 邓 倩 月 李 汪 一组 晨 依

田赛

9:00

取前五名

2、八年级女子组实心球预决赛 8 人 徐 薇 韩若兰 何 明 李 双

一组 毛 一组 余

前五名 慧 胡莹霜 金 思 周 徐

3、八年级男子组实心球预决赛 8 人 钟 超 周 庆 李庆昭 龚四海

取前五名 勇 李 亮 冯沛鑫 刘 杰

4、九年级女子实心球预决赛 10 人 丁可欣 汪双红 袁 颜 涵 婷 邱 慧 曹伊阳

一组

取前五名

余 瑾 段佳美

曹叶青 陈洪春 取前五名 李添柴 郭承祥 高取胜
21

5、九年级男子实心球预决赛 11 人 钟宏超 邓鑫海 梁 震 邹青龙 余志虎 卢铎方 姚

一组 鑫

付家驹

11 月 28 日上午 1、七年级女子组跳远预决赛 8 人 徐 雨 杨佳宾 李 晨 张 王宇豪 李云飞 李 文 刘 一组 静 璇

田赛

9:00

取前五名

2、七年级男子组跳远预决赛 8 人 一组 徐道呈 张 鼎 卢荣荣 熊 俊 马 涵 肖 阳 侯 斌 连九成 3 八年级女子组跳远预决赛 8 人 一组 夏紫薇 周 丹 刘 铃 彭嘉慧 朱 茵 包晶晶 付 丹 柳星月 4 八年级男子组跳远预决赛 8 人 一组 程子昂 钟超 陈肯 李庆昭 张维 符宁 冯沛鑫 王 淼

取前五名

取前五名

取前五名

22

11 月 28 日下午 1、七年级女子 300m 预决分道 第一组 道次 班级 姓名 第二组 道次 班级 姓名 一 二 176 李琦 三 177 李文静

径赛

2:00

四 178 肖玉

五 179 吴雨潇





二 177 姚倩

三 179 汪依

四 176 蔡蕴

五 178 高颖



1、八年级女子 300m 预决分道 第一组 道次 班级 姓名 第二组 道次 班级 姓名 一 二 172 龚蕾 三 173 祝英红 四 174 刘婷 五 175 包晶晶 六
22



二 174 易京

三 175 喻智

四 172 夏紫薇

五 173 包道英



2、九年级女子 300m 预决分道 第一组 道次 班级 姓名 第二组 道次 班级 姓名 一 167 张韵 二 168 杨娜 三 169 姚琴 四 170 朱镕 五 171 张云凤 六

一 170 张颖

二 169 张纯

三 167 孔硕

四 171 王尚乐

五 168 方世鑫



23

4 七年级男子 300m 预决分道 第一组 道次 班级 姓名 第二组 道次 班级 姓名 一 二 178 张至亮 三 176 吴秉国 四 177 蔡朝阳 五 179 杨昌 六



二 176 徐道呈

三 179 曹文

四 178 袁杰

五 177 曾安平



5、八年级男子组 300m 预决分道 第一组 道次 班级 姓名 第二组 道次 班级 姓名 一 二 172 宋子龙 三 173 杨子雄 四 174 杨辉煌 五 175 余杰 六

23



二 174 符宁

三 172 黄威杰

四 173 杨可

五 175 陈力



6、九年级男子组 300m 预决分道 第一组 道次 班级 姓名 第二组 道次 班级 姓名 一 167 吴鼎 二 168 方园 三 169 张鑫 四 170 乐彬 五 171 钟柱 六

一 168 李佳豪

二 170 程星浩

三 167 张璇

四 171 周湘泉

五 169 周典



24

7、七年级女子组 5*300 接力赛: 176:万雨涵、刘丽君、袁 美、龙 丹、羿雨蒙 177:李 晨、陈雪姣、汤 倩、蒋莹娟、张方芳 178:王宇豪、邹 维、喻名慧、高 颖 179:杨 茵、汪 依、邓 月、刘 璇、吴雨潇 8、八年级女子组 5*300 接力赛 172:蔡昕怡 龚 蕾 李庆红 王 晓 张馨霓 173:彭 盈 付 凡 柳星月 祝艳红 董岸英 174:刘 玲 彭湘玉 刘 婷 肖 苗 何 明 175:朱 茵 喻 智 包晶晶 李 青 李 珊 9、九年级女子组 5*300 米接力赛 167:涂 婧 周 星 张 韵 张思琪 孔 硕 168:杨 娜 易 晓 廖 丽 余 瑾 刘 羿 169:刘 巧 姚 琴 王雅茹 肖 霞 张 纯 170:宋成名 蔡 岳 罗芷唯 张 颖 周 双 171:张云凤 王尚乐 莫 聪 黄兴怡 袁 贝 10、七年级男子组 5*300 米接力赛 176:张淞琪 吴秉国 张 鼎 徐道呈 丰崇宇 177:卢荣荣 肖必治 余勤力 何 洋 曾安平 178:肖 阳 朱权璋 王子雄 袁 杰 张雨龙 179:刘 哲 高 炜 周 雷 曹 文 张 澳 11、八年级男子组 5*300 米接力赛 172:唐正业 宋子龙 陈 肯 曹颂怡 黄威杰 173:刘登俊 李 进 杨 可 杨子雄 孔维中 174:李佑强 符 宁 赵祖龙 刘 政 张 宇 175:冯沛鑫 李志涛 王 勇 徐子行 李绍雄 12、九年级男子组 5*300 米接力赛 167:吴 鼎 邬钦韵 卢铎方 蒋本富 徐宏伟 168:李佳豪 方 园 肖永杰 陈 露 王隆坤 169:杨天宇 张 鑫 魏 浩 周 典 李富钱 170:李添才 李佑圣 乐 彬 郭承祥 程星浩 171:周湘泉 钟 柱 刘 倍 李 达 万 城

24

11 月 28 日

下午

田赛

2:00

1、七年级男子组垒球预决赛 8 人 一组 取前五名 张 鼎 龚 健 刘嘉杰 聂 冲 王子雄 刘国庆 粟 2、九年级女子组跳远预决赛 10 人 一组 取前五名 孙 硕 袁 涵 廖 莉 易 晓 王晓芸 刘 巧 刘岳红 罗芷唯 颜梦琪 莫 聪

辉 李



25

11 月 29 号

上午

径赛

8:00

1、七年级男子组 1000 米预决赛 14 人 一组 取前十名 176:张淞琪 盛 开 177:卢荣荣 何 洋 丰孝烨 王子军 178:马 涵 肖 阳 张雨龙 朱权璋 179:高 炜 候 斌 李 桥 黄家红 2、八年级男子组 1000 米预决赛 15 人 一组 取前十名 172:唐正业 曹颂怡 谭 涛 黄威杰 173:李 进 孔维忠 刘登俊 黄苦力 174:刘 政 张 宇 龙 乐 李雄足 175:王 勇 陈 力 刘泽云 3、九年级男子组 1000 米预决赛 20 人 一组 取前十名 167:俞瑧贤 刘庭瑜 邬钦韵 蒋本高 168:方 圆 李佳豪 李 明 陈 露 169:岳璋鹏 李 澳 阳子栋 李富钱 170:乐 彬 程星浩 杨一帆 文 斌 171:钟 柱 彭 龙 周湘泉 李 旭

11 月 29 日

上午

田赛

8:00
25

1、九年级男子组跳远预决赛 10 人 一组 取前五名 167:徐宏伟 张 旋 168:王隆坤 黎神军 169:杨天宇 张 鑫 170:郭承祥 蔡 钱 171:彭 龙 杨晋昊

26

11 月 29 日上午趣味比赛

9:00

一、乒乓球 25 米往返跑 9:00 1.七年级乒乓球女子组 25 米往返跑: 176:董 琪 王 莹 177:董钰莹 戴 玲 178:瞿家璇 龙云飞 179:黎慧芳 贺娟娟 2.八年级乒乓球女子组 25 米往返跑 172:许 佳 余 阳 173:柳星月 彭 盈 174:肖 苗 张明凤 175:陈 瑶 李 慧 3.九年级乒乓球女子组 25 米往返跑 167:周 星 孔 欢 168:方世鑫 陈 美 169:曹叶青 周梦慧 170:刘 芹 梁 妮 171:秦 燕 杨 悦 4.七年级乒乓球男子组 25 米往返跑 176:王 淼 李 政 177:余勤力 彭 嵩 178:曾庆雄 叶树翔 179:连九城 高 炜 5.八年级乒乓球男子组 25 米往返跑 172:周 庆 张超铭 173:张子凯 王广琰 174:杨非凡 张 聪 175:李 帅 何 庆 6.九年级乒乓球男子组 25 米往返跑 167:卢铎方 陈 宇 168:朱凯文 平 川 169:周 杰 阳子栋 170:罗 政 岳子豪 171:杨晋昊 邓鑫海

26

27

二、集体跳绳 1.七年级女子组 176:李 莹 177:王 甜 178:俞名慧 179:吴雨燕 2、八年级女子组 172:龙嫒嫒 173:祝艳红 174: 肖 苗 175:李 慧 3、九年级女子组 167:张思琪 168:孙 润 169:程 欣 170: 蔡 岳 171: 杨巧玲

9:00

严 欣 蒋莹娟 邹 维 黄珍珍

袁 姚 孙 瞿

美 倩 婉 玲

袁 张 赖 姜

梦 静 芊 莉

李湘竹 林诗曼 李佳慧 李 娟

羿雨蒙 王梓妍 阳禧凤 刘佳倩

李莹莹 刘莹娟 张明凤 陈 瑶

龚 蕾 张 叶 周锦凤 肖佳纯

余 阳 刘 恋 彭佳慧 周 喜

张 颖 包道英 易 京 李 清

许 佳 柳星月 杨若蓝 徐磊徽

程 文 陈 美 王晓芝 颜 婷 王西彤

刘 佩 蒋欣妍 姚 琴 李 甜 王 莹

段秀程 李 青 曹叶青 梁 妮 邓春玲

程冯英 廖 莉 汪双红 张 云 秦 燕

孙 硕 尹雅兰 张 庆 袁唱唱 黄兴怡
27

4、七年级男子组: 176 徐道呈 张淞琪 177 彭嵩一 何 洋 178 姚俊宇 彭兴旺 179 黄家红 曹 文 5、八年级男子组 172 曹颂怡 谭 韬 173 张子凯 刘 波 174 谢岳城 赵祖龙 175 李 帅 刘 良 3、九年级男子组 167 徐宏伟 卢铎方 168 熊 雄 杜 刚 169 高新业 魏 乐 170 张超凡 童 洋 171 彭 龙 李 旭

李 政 夏 浩 王子雄 彭玉明

丰崇宇 曾俊凯 苏明轩 杨 昌

陈涵宇 李乾坤 马 涵 罗 浩

王申远 王孝烨 叶树祥 周新龙

李粟帅 胡 羿 蔡 昕 何 庆

周 庆 张兆年 任家靓 刘 杰

龚世海 郭致远 刘 政 徐子行

李其龙 王广琰 王盛桥 王嘉兴

蒋本富 肖永杰 李豪杰 皮 亮 高取胜

钟宏超 周志豪 龙航程 郭承祥 何 超

张 旋 刘 凌 王侦新 龚 浩 张 盛

高世升 胡 伟 周 杰 罗 政 李志超

28

11 月 29 日下午趣味比赛 一、投篮比赛: 1、七年级女子组: 176:万雨涵 177:汤 倩 178:喻名慧 179:黎慧芳 172:李莹莹 173:连 175:毛 167:汤 168:李 169:姚 171:谭 佳 慧 丽 青 琴 蒙 174:杨若澜 杨佳宾 戴 肖 邓 张 刘 玲 玉 月 颖 恋 徐 李 雨 唐 蔡 李 汪 胡 肖 钟 孔 邱 周 周 蕴 晨 依 佩 苗 意 欢 慧 双 懿 龙 2:00

2:00



汤丽娟 贺娟梅 龚 付 喻 孔 刘 周 颜 平 凡 智 硕 羿 慧 婷

陈雪姣 薛孝灵 李艳华 刘佳蓉 彭 易 聂 徐 盈 京 双 阳

瞿家旋

2、八年级女子组: 柳星月

王子怡 胡莹霜 杨 叶 张 刘 洋 曦 颖 佩

邹锦凤

3、九年级女子组: 阳思琪 任小慧 谭可欣 邓春龄
28

王晓芸

胡玲娜

170:罗芷唯

黄兴怡

4、七年级男子组: 176:吴秉国 177:曾安平 178:张国志 179:连九龙 172:许 173:周 174:刘 175:王 豪 庆 政 勇 张 熊 谢 鼎 俊 凡 张淞琪 江 李 周 涛 桥 庆 刘中旭 李 政 王 聂 何 粟 淼 冲 好 辉 卢荣荣 刘国庆 周 雷

曾庆雄

5、八年级男子组: 曹颂怡 周 陈 昭 力 赵祖龙 李其龙 杨 余 张 可 杰 龙 谢岳成 张超铭 刘登俊 张 宇 聂良葭 俞臻贤 方 张 文 李 圆 悦 斌 旭 陈子昂 冯声武 冯沛鑫 刘林汉 陈 周 乐 何 露 杰 彬 超

6、九年级男子组: 167:徐宏伟 168:刘 169:魏 170:李 宁 乐 强 卢铎方 李佳豪 余佳游 蔡 杨 钱 康 赵枫林 刘敦锴 张玉龙 张 盛

171:邓鑫海

29

二、拔河比赛: 1、七年级女子组: 176:张 袁 婷 美

2:00





陈 龙

萌 舟

万雨涵 蔡 汤 蕴 倩

刘思琪 汤雨婷 汤丽娟 贺 黄 孙 柔 伊 婉

沈丽娟 李 戴 晨 玲

177:陈雪姣 刘 芳

李文静 张方芳 阳禧凤 谢 李 纯 阳

董玉莹 邹 维

178:李佳慧 陈慧莹 179:邓 孙 月 澳

王宇豪 龙云飞 汪 依

喻名慧 姜 莉

贺智玟 贺娟梅

李艳华

吴雨潇

黎慧芳

2、八年级女子组: 172:韩若兰 夏紫薇 173:连 张 174:李 王 佳 叶 双 袁 龙媛媛 张梦洁 包道英 付 刘 何 徐 朱 凡 玲 明 珍 茵 徐 薇 龚 平 梁梓轩 胡 佩

张馨霓 金 思

李元茜 刘 何 恋 喆

董岸英 李 舒 燕 芳
29

柳星月 易 刘 毛 京 婷 慧

廖红燕 孙 王 周 花 羽 喜

曹安莉 刘嘉玲 徐侣徽

175:胡莹霜 喻 智

包晶晶

3、九年级女子组: 167:丁可欣 杨 洋 王 包 李 刘 璐 青 亲 羿 蔡自慧 吴雨婷 叶 廖 余 曦 莉 欢 刘 袁 孙 佩 涵 润 刘嘉玲 凃 陈 邱 婧 英 慧

168:蒋欣妍 杨 169:刘 娜 巧

阳思琪 杨 王 婷 晶

任小慧 张 颜 张 周 莫 纯 婷 颖 懿 聪

王雅茹 钟 朱 媛 镕

汪双红 170:曹伊扬 刘 琴

李珍妮 周 双

李楚红 李 甜

袁唱唱 陈洪春 郭 娇

谭可欣 张云凤 谭 蒙

171:段佳美 颜梦琪

王尚乐 杨 悦

30

4、七年级男子组: 176:吴秉国 张淞琪 177:曾安平 聂 冲 丰崇宇 陈涵雨 卢荣荣 陈 都 龚 江 健 赢 王 张 熊 江 淼 鼎 俊 涛 李 政

徐道呈 刘嘉杰 李潇凡 张国志 肖涂尧 邓元东 熊 武

肖必治 吴博阳 曾庆雄 李良毓 粟 辉

178:张雨龙 马 179:李 谢 涵 桥 凡

张至亮 余权璋 连九龙 龙添鑫

叶树祥 艾 曾 周 彬 威 雷

黄道缘

5、八年级男子组: 172:张超铭 许 173:李 豪 进 李庆昭 龚世海 刘登俊 徐忠鑫 张 熊 惟 帅 宋子龙 张程志 孔维中 杨子雄 徐道砟 冯声武 李绍雄 王 勇 陈 肯 ----张绎龙 周 庆 钟 超 赵祖龙 王盛桥 聂良葭 陈 力
30

谈文科 刘 周 刘 波 昭 政

郭志远 174:符 李 175:王 宁 毓 淼

李佑强 余 杰

李志涛 刘 杰

冯沛鑫

蒋粤龙

6、九年级男子组: 167:徐宏伟 何喜安 168:黎 震 丁 龙 卢铎方 蒋丰富 王隆坤 刘 魏 周 皮 王 李 宁 浩 典 亮 桥 达 邹钦韵 钟宏超 余志虎 李 姚 明 鑫 邹青龙 张 旋

刘庭瑜 李佳豪 黎神君 张 黄 鑫 浩

魏子林 张 斌

赵枫林 169:杨天宇 张 170:张 李 健 亮 强

付家驹 刘敦锴 郭承祥 李添柴 夏 杨 健 康

王傲庭 蔡 钱

钟振东 李佑圣 杨晋昊 高取胜

张玉龙 万 诚

171:邓鑫海 严 谦

周湘泉

唐佳庆


相关文章:
新2013广兴洲中学运动会秩序册
新2013广兴洲中学运动会秩序册_初中教育_教育专区。1 关于举办 2013 年运动会的通知为发展学校体育事业,增强学生体质,丰富学生文体生活,培养学生的团队精 神,培养学...
2013年秋季运动会秩序册
2013 年黄安初级中学 秋季田径运动会 秩序册 主办:...蒙泉 125 王一超 124 张毅 128 王祥宇 127 九...曾新强 155 王亢宁 159 琪 163 何先钰 160 ...
初级中学2013年运动会秩序册
初级中学2013运动会秩序册_其它课程_初中教育_教育专区。中学 2013 年运动会 ...50404 50405 50406 50444 50445 50446 50447 丁开贵 汪其厚 李远新 余平 吴新...
2013年秋季运动会秩序册
2013年秋季运动会秩序册_其它_总结/汇报_实用文档。...运动员宣誓 五、裁判员宣誓 六、学校领导宣布运动会...42 人) 15020 吾布力长可木 02149 杨洪 06003 ...
2013年田径运动会秩序册
2013 年上海市怒江中学 田径运动会 秩序册 2013.10.18 1 怒江中学第九届健身节 2013 秋季田径运动会活动方案一、 活动宗旨:为推广体育健身知识,普及体育健身活动...
2013年校运动会秩序册
苏州市太湖旅游中等专业学校 2013 年秋季田径运动会 秩序册 主办:苏州市太湖旅游中等专业学校 学生处 团委 体育组 2013 年 10 月 17 日 目 录 1、 组织委员...
2013年综合运动会秩序册
2013年综合运动会秩序册_学科竞赛_小学教育_教育专区。一份简单适用的学校运动会...记录:张勇)比赛时间:(10:00) 男子 一年级 1 组:王缘潇 陈彦彬 谢新一 一...
2013运动会秩序册
2013运动会秩序册_营销/活动策划_计划/解决方案_应用文书。抚顺市五十中学第三...2013年运动会秩序册(终稿... 暂无评价 58页 免费 新2013广兴洲中学运动会.....
2013年田径运动会秩序册
2013运动会秩序册 42页 1下载券 2013学校田径运动会秩... 暂无评价 8页...蔡高 徐子睿 谭堪宏 黄汉 汪严成 肖亮 潘钰钦 李光正 龙讲华 郑伟钦 李...
更多相关标签:
中学生运动会秩序册 | 中学田径运动会秩序册 | 中学运动会秩序册 | 中小学运动会秩序册 | 广兴洲中学 | 运动会秩序册 | 运动会秩序册封面 | 小学运动会秩序册 |