当前位置:首页 >> 小学教育 >>

2012运动会秩序册





2 4

大会开幕式程序…………………………………………………… 1 青州市海岱小学 2012 年春季田径运动会竞赛规程…………… 青州市海岱小学 2012 年春季田径运动会组织委员会名单……

裁判员名单………………………………………………………… 5 学生代表队………………………………………………

………… 7 竞赛日程…………………………………………………………… 15 竞赛分组…………………………………………………………… 18

大会开幕式程序
一、运动员、裁判员入场。 二、全体起立,升国旗、奏国歌。 三、学校领导致开幕辞。 四、运动员代表讲话。 五、裁判员代表宣誓。 六、宣布大会纪律。 七、运动员退场,比赛开始。 八、《弟子规》诵读表演。 九、运动员、裁判员、大会工作人员各就各位,比赛开始。

作息时间
上午 下午 7:30——11:30 1:30——4:30
1

青州市海岱小学 2012 年 春季田径运动会竞赛规程
一、 时间、地点 2012 年 4 月 27 日在学校操场举行 二、 参赛单位及分组 一年级:1——8 班 二年级:1——6 班 三年级:1——4 班 四年级:1——4 班 五年级:1——5 班 六年级:1——6 班 三、 竞赛项目 学生组: 一、二年级组:一分钟跳绳、立定跳远、60 米小猫钓鱼、60 米 换物赛跑共 4 项。 三、四年级组:一分钟跳绳、立定跳远、60 米、100 米、200 米 共 5 项。 五、六年级组:一分钟跳绳、立定跳远、60 米、100 米、200 米、 400 米、4×100 米接力共 7 项。 教师组: 4×100 米接力赛 四、 参赛人数
2

每班教练员 1 人(班主任),运动员男女各 5 人。 五、 参赛办法 1、 每位运动员限报两项(接力除外)。 2、 不得互相顶替。 六、 竞赛得分及奖励办法 1、 规则采用国家体育总局审定的最新《田径规则》。 2、 计分办法:各项均取前六名,按 7、5、4、3、2、1 记分。接 力项目加倍记分。报名人数不足 6 人的项目减一录取。 3、 按单项积分计算团体总分,总分多者名次列前,如遇两队或 两队以上积分相等,按单项第一名多者名次列前,余类推。 4、 单项奖励前三名。 5、 体育道德风尚奖按每级部班级数的 5%评出。 七、 裁判 由运动会组委会统一选调。 八、 其他 运动会期间个代表队要加强安全教育, 各班主任留守本班具体负责 安全工作。

3

青州市海岱小学 2012 年春季田径运动会 组 织 委 员 会



任:王效刚

副主任:潘广洲、王承忠、 成 员:王桂苓、张万芳、马香、安雪琴、冯华刚、石福红、谢建平、 许长宝、穆文 宣 传 组:组 成 长:许长宝 员:李媛媛、沈艳娜(通讯员 2 名)

后勤、安全保卫组:组 成

长:冯华刚 员:朱永庆、张希进、毕玉慧、韩海军

场地器材组:组 成 医 务

长:董晓奇 员:冀长清 于雪

组:李国平

4

裁判员名单
总 裁 判 长:潘广洲 副总裁判长 :王承忠 田赛裁判长 :马 香

跳远、跳绳组组长:吴清云、董晓奇 跳远、跳绳组裁判员:刘 径赛裁判长:吴清云 起点裁判(发令长):董晓奇、王 发 令 员:杨焕翠、孙 栋 娟 鹏、冀长清、王 栋、赵志忠、巨丽媛

丽、杨爱霞、李

终点裁判长:吴清云、冀长清 终点裁判员:于 计 时 员:张 终点记录:王 司 线 员:杨 联 络 员:王 雪、王 娇、张倩楠、于 越、王文娟 娟

彤、刘翠萍、刘 雨、马 敏

丹、王伟静、邵

翠(学生两名) 琼(学生两名)

5

检 录 长: 刘 鹏、赵志忠 检 录 员:邓 敏、孙海英、潘小双

总 记 录:高传亮、王兴珍 记 录 员:巨丽媛、王传芳 奖品发放组:陈 婷、赵 阳、王新杰

纪 检 组:组长:张万芳 成员:刘慧芳、高传亮

6

学生代表队
一年级一班 领队兼教练员:赵文霞 男: 101 蔡文豪 102 105 张涵超 女: 106 张益宁 107 110 蔡馨乐 一年级二班 领队兼教练员:李冬冬 男: 111 刘宴州 112 115 黄靖博 女: 116 杨滢萍 117 120 李晓庆 一年级三班 领队兼教练员:于艳 男: 121 刘春雨 122 125 唐思乾 女: 126 刘珂瑄 127 130 郝彤菲 一年级四班 领队兼教练员:阚翠霞 男: 131 刘骐宁 132 135 宋文浩 女: 136 赵世欣 137 140 左俊阳 一年级五班 领队兼教练员:李娟
7

葛润乾 103

高宇成 104

杜政泽

李超楠 108

宋姿颖 109

张雅静

李昀蓉 113

郑伟峻 114 董浩林

李沛漩 118

田纳蔓 119

李亚轩

张鑫海 123

李伟峻 124

刘剀铭

葛静璇 128

曲懋媛 129

刘静雯

王立群 133

石昊正 134

左峻齐

崔俊卿 138

刘梦仪 139

王文涵

男: 141 孟一凡 142 145 邱奕皓 女: 146 潘梦妍 147 150 杨谨荥

秦振华 143

孙浩宸 144

王俊淇

马悦瑄 148

吕振佳 149

田海宁

一年级六班 领队兼教练员:尹爱霞 男: 151 徐伟豪 152 155 王泽瑜 女: 156 王林青 157 160 谢宇轩 一年级七班 领队兼教练员:闫玉洁 男: 161 丁昭铭 162 165 曲泽春 女: 166 张秀灵 167 170 杨珂昕 一年级八班 领队兼教练员:扈帅 男: 175 171 陈岩 张悦 177 张雨晴 赵煜琪 178 赵生宇 179 朱炎 周家毅 172 赵锦鹏 173 周泽凯 174 宗星宇 黄伽悦 168 徐君 169 薛君琪 张效琰 163 高旭鹏 164 杨智翔 宋仲卿 158 徐子涵 159 王靖羽 王泓超 153 凌有鑫 154 王子豪

女: 176 180

二年级一班 领队兼教练员:蔡淑梅 男:201 杨钰泽 202 205 崔凯君
8

崔筱琛 203

程正良 204

陈中辉

女:206 曹晨 207 210 王悦

许建月 208 丁洁琼 宋姿嫈 209

贾子涵

二年级二班 领队兼教练员:吴青云 男: 211 金子皓 212 215 郝浩童 女: 216 冯巾涵 217 220 陈家琪 二年级三班 领队兼教练员:李媛媛 男: 221 李宇航 222 225 宫培欣 女: 226 王浩宇 227 230 冯煜晴 二年级四班 领队兼教练员:房晓燕 男: 231 宋安朔 232 235 孙光瑞 女: 236 魏金苗 237 240 刘晓晴 二年级五班 领队兼教练员:王丽 男: 241 袁文鑫 242 245 张鑫磊 女: 246 王子文 247 250 夏艺心
9

高逸凡 213

李浩卓 214

齐文俊

李亚轩 218

蒋新莹 219

林喆

张钰祥 223

王庆雨 224

宋振民

牛欣欣 228

张欣雨 229

陈玺睿

闵祥硕 233

杨骐菖 234

张宇硕

脱凡 238

田英杰 239

刘汉雪

刘润东 234

张培泉 244

谢昊志

徐子雯 248

袁一凡 249

赵云舒

二年级六班 领队兼教练员:房玉敏 男: 251 杨兴嘉 252 255 王浩然 女: 256 齐桐漩 257 260 孙嘉婧 三年级一班 领队兼教练员;郑家湘 男: 301 樊相宸 302 305 宫泽鑫 女: 306 郝佳袆 307 310 张雨晴 三年级二班 领队兼教练员:刘欣 男: 311 冯靖国 312 315 耿依琳 女: 316 张昊苗 317 320 冀心悦 三年级三班 领队兼教练员:孟庆叶 男: 321 325 张浩然 322 刘浩 曾梦萍 328 耿雨彤 329 孙铭荷 周千池 323 姚军宇 324 赵玺 王菁涵 318 宋雨晨 319 李嘉欣 王世壮 313 孙志勇 314 赵鑫源 陈慧雪 308 张星宇 309 董佳祺 李昊霖 303 王钧宇 304 刘玉凯 尹若佳 258 李涵彬 259 张晓薇 张博溢 253 陈昊阳 254 赵旭海

女: 326 张顺航 327 330 孙慧欣

三年级四班 领队兼教练员:谢建平 男: 331 程世盛 332 崔文正 333
10

马伟杰 334

程福林

335 张金堂 女: 336 王天歌 337 340 杨晓煊 四年级一班 领队兼教练员:牟红卫 男: 401 405 女: 406 410 康靖宇 402 赵国生 陈姝玮 407 马子涵 徐雅琳 408 钟泽萱 409 张钰玮 白瑞鑫 403 孙旭春 404 王鸿琦 蔡澍 338 闫玉静 339 孙潇潇

四年级二班 领队兼教练员:安雪琴 男: 411 415 女: 416 420 刘兴良 412 张得龙 袁梦馨 417 秦静蕾 孙箫 418 门彦君 419 赵芮绮 张淳伟 413 刘凯旋 414 王茗泽

四年级三班 领队兼教练员:王栋 男: 421 425 女: 426 430 四年级四班 男: 431 435 韩复岩 422 蔡云超 刘婧怡 427 杨雪晴 领队兼教练员:窦盈 王伟建 432 王庆宏 徐新恩 433 李垂尧 434 郑岳 祝子涵 428 王梦洁 429 赵娅茹 赵飞宇 423 刘海杰 424 钟华强

五年级一班 领队兼教练员:张景娟
11

男: 501 505 女: 506 510

陈景蕠 502 李德广 董敏 507 李卓文

王朝旭 503

蔡德亮 504

李柯雨

胡亦航 508

雷雨佳 509

刘雨旋

五年级二班 领队兼教练员:尚婷婷 男: 511 515 女: 516 520 赵明帅 512 刘诚志 刘晓雷 517 吕玉伟 史小丽 张坤昊 524 刘信缘 张敏 518 刘苗苗 519 聂慧敏 王正旭 513 国玉梁 514 刘祥生

五年级三班 领队兼教练员:栾华 男: 521 525 女: 526 530 张舒童 522 杨 霖

孙国凯 523

闫梦菲 527 周珂欣

徐郡遥 528

张嘉荣 529

刘雯祺

五年级四班 领队兼教练员:贾明燕 男: 531 535 女: 536 540 周一涵 532 朱立伟 张玉洁 537 张雨 杨雪 538 张赛 539 刘浩宇 马洪杰 533 冀文硕 534 李宁

五年级五班 领队兼教练员:高原红 男: 541 545 尚浩楠 542 李添龙
12

宋俊睿 543

丁子盈 544

郭浩杰

女: 546 550

赵佳雪 547 尹铭晗

张锦淇 548

徐亚飞 549

刘心怡

六年级一班 领队兼教练员:石福红 男: 601 605 女: 606 610 吉泽田 602 葛汝阳 李蓉 607 蔡厚凝 夏俪文 608 刘芷彤 609 杨静 王震 603 田瑞阳 604 刁枝沅

六年级二班 领队兼教练员:蒋建凯 男: 611 615 女: 616 620 刘超 612 李俊辉 钟曼琳 617 赵晓倩 石心怡 618 霍冠玉 619 胡永倩 董涵 613 刘浩 614 张新军

六年级三班 领队兼教练员:栾华 男: 621 625 女: 626 630 王群 622 张日彦 田玉琪 627 杨明欣 陈娜 628 姚璐 629 陈玉超 亓鹏博 623 杜召淇 624 卢昊辰

六年级四班 领队兼教练员:贾明艳 男: 631 635 女: 636 640 王振宇 632 刁枝杰 高雅晴 637 段佳璇
13

张凯 633

李晨阳 634

刘凤华

鲁一卉 638

李亚男 639

许力嘉

六年级五班 领队兼教练员:高原红 男: 641 645 女: 646 650 宋林有 642 张旭峰 田清源 647 田凤娇 赵佳悦 648 张玉玲 649 张姗 张文强 643 张海鹏 644 闫永鹏

六年级六班 领队兼教练员:王爱钦 男 651 张建涛 652 655 张振宇 女 656 刘国玲 657 660 祝莹 魏嘉雯 658 李丹阳 659 李欣燕 潘俊冰 653 杨雨聪 654 李洪涛

14

竞 赛 日 程
4 月 23 日
1、男子六年级组一分钟跳绳预决赛 2、男子五年级组一分钟跳绳预决赛 3、男子四年级组一分钟跳绳预决赛 4、男子三年级组一分钟跳绳预决赛 5、男子二年级组一分钟跳绳预决赛 6、男子一年级组一分钟跳绳预决赛 7、女子六年级组一分钟跳绳预决赛 8、女子五年级组一分钟跳绳预决赛 9、女子四年级组一分钟跳绳预决赛 10、女子三年级组一分钟跳绳预决赛 11、女子二年级组一分钟跳绳预决赛 12、女子一年级组一分钟跳绳预决赛 4 月 24 日 1、男子六年级组立定跳远预决赛 2、男子五年级组立定跳远预决赛 3、男子四年级组立定跳远预决赛 4、男子三年级组立定跳远预决赛 5、男子二年级组立定跳远预决赛 6、男子一年级组立定跳远预决赛 7、女子六年级组立定跳远预决赛 8、女子五年级组立定跳远预决赛 9、女子四年级组立定跳远预决赛 10、女子三年级组立定跳远预决赛 11、女子二年级组立定跳远预决赛
15

下午

下午

12、女子一年级组立定跳远预决赛 4 月 27 日 1、男子六年级组 60 米预决赛 2、男子五年级组 60 米预决赛 3、男子四年级组 60 米预决赛 4、男子三年级组 60 米预决赛 5、男子二年级组 60 米小猫钓鱼 6、男子一年级组 60 米小猫钓鱼 7、女子六年级组 60 米预决赛 8、女子五年级组 60 米预决赛 9、女子四年级组 60 米预决赛 10、女子三年级组 60 米预决赛 11、女子二年级组 60 米小猫钓鱼 12、女子一年级组 60 米小猫钓鱼 13、男子六年级组 400 米预决赛 14、男子五年级组 400 米预决赛 15、女子六年级组 400 米预决赛 16、女子五年级组 400 米预决赛 17、男子一年级组 60 米换物赛跑 18、男子二年级组 60 米换物赛跑 19、女子一年级组 60 米换物赛跑 20、女子二年级组 60 米换物赛跑 21、男子六年级组 100 米预决赛 22、男子五年级组 100 米预决赛 23、男子四年级组 100 米预决赛 24、男子三年级组 100 米预决赛
16

上午

25、女子六年级组 100 米预决赛 26、女子五年级组 100 米预决赛 27、女子四年级组 100 米预决赛 28、女子三年级组 100 米预决赛 4 月 27 日 1、男子六年级组 200 米预决赛 2、男子五年级组 200 米预决赛 3、男子四年级组 200 米预决赛 4、男子三年级组 200 米预决赛 5、女子六年级组 200 米预决赛 6、女子五年级组 200 米预决赛 7、女子四年级组 200 米预决赛 8、女子三年级组 200 米预决赛 9、男子五、六年级组 4×100 米接力预决赛 10、女子五、六年级组 4×100 米接力预决赛 下午

17

竞赛分组号码对照表
1、男子六年级组一分钟跳绳预决赛 604 613 631 643 653 654 共 人7 取 6名 545 共 人 7 取 6名 6人 取6名

2、男子五年级组一分钟跳绳预决赛 505 515 524 532 534 542

3、男子四年级组一分钟跳绳预决赛 403 405 412 413 421 433

435 共 人 6 取6名

4、男子三年级组一分钟跳绳预决赛 304 305 314 325 332 333

5、男子二年级组一分钟跳绳预决赛 204 205 213 214 215 223

共 11 人 231

取6名 243 251

224

233

6、男子一年级组一分钟跳绳预决赛 102 111 113 121 122 135

共 10 人 154

取6名 175

142

163

7、女子六年级组一分钟跳绳预决赛 610 616 620 627 629 630

共 9人 659

取6名 658 取6名

636

8、女子五年级组一分钟跳绳预决赛 517 520 527 530 539 540

共 7人

550 共 6人 取6名

9、女子四年级组一分钟跳绳预决赛 407 416 418 428 439 440

10、女子三年级组一分钟跳绳预决赛 308 309 318 327 329 338 339

共7 人

取5名

18

11、女子二年级组一分钟跳绳预决赛 206 207 216 219 227 228 237

共 12 人 239 247

取6名 248 257 258

12、女子一年级组一分钟跳绳预决赛 106 116 117 127 138 139

共 13 人 取 6 名 148 157 166 167 178

136

179

时间待定 1、男子六年级组立定跳远预决赛 共 6 人 取 5 名 602 613 632 635 645 655

2、男子五年级组立定跳远预决赛 共 10 人 取 6 名 503 505 512 521 522 523 524 531 532 544

3、男子四年级组立定跳远预决赛 共 7 人 取 6 名 402 405 411 415 422 425 435

4、男子三年级组立定跳远预决赛 共 7 人 取 6 名 302 311 312 323 324 331 335

5、男子二年级组立定跳远预决赛 共 18 人 取 6 名 201 242 202 243 203 244 212 245 214 251 222 252 人 取6名 132 175 134 135 141 152 224 225 232 234 235 241

6、男子一年级组立定跳远预决赛 共 20 101 155 102 162 105 163 111 164 114 171 121 173 123 174

19

7、女子六年级组立定跳远预决赛 共 9 人 取 6 名 606 610 616 639 640 646 648 658 660

8、女子五年级组立定跳远预决赛 共 10 人 取 6 名 506 510 519 527 528 529 536 538 546 549

9、女子四年级组立定跳远预决赛 共 6 人 取 5 名 409 408 416 417 426 438

10、女子三年级组立定跳远预决赛 共 7 人 取 6 名 306 309 316 328 330 336 339

11、女子二年级组立定跳远预决赛 共 16 人 取 6 名 206 249 208 250 210 256 217 257 220 229 230 236 238 240 246 248

12、女子一年级组立定跳远预决赛 共 16 人 取 6 名 106 168 107 169 109 176 118 180 119 128 130 137 138 139 146 157

上 1、 男子六年级组 60 米预决赛 第一组:604 第二组:605 第三组:614 623 624 631 632 642 644 652 655

午 共 11 人 取6名

2、 男子五年级组 60 米预决赛 第一组:502 513 531 542

共9人 544
20

取6名

第二组:511

525

533

543 共 8人 取6名

3、 男子四年级组 60 米预决赛 第一组:402 第二组:404 412 414 423 425 432 434

4、男子三年级组 60 米预决赛 第一组:303 第二组:304 313 315 322 325 332 333

共 8 人

取6名

5、男子二年级组 60 米小猫钓鱼 第一组:204 第二组:205 第三组:211 212 215 221 223 225 234 235 242 244

共 15 人 253 254 255 共 22 人 172 173

取6名

6、男子一年级组 60 米小猫钓鱼 第一组:101 第二组: 103 第三组:104 第四组:112 第五组:114 115 124 125 131 133 134 143 144 145 151 153 155 161 165 171

取6名

7、女子六年级组 60 米预决赛 第一组:608 第二组:609 第三组:619 628 630 636 637 647 649 650 656 657

共 12 人

取6名

8、女子五年级组 60 米预决赛

共 9 人
21

取6名

第一组:507 第二组:510

516 529

530 537

540 547

550

9、女子四年级组 60 米预决赛 第一组:407 第二组:408 410 419 420 427 429 436

共 9 人 437

取6名

10、女子三年级组 60 米预决赛 第一组:307 第二组:309 310 317 320 327 329 337

共 9人 338

取6名

11、女子二年级组 60 米小猫钓鱼 共 15 人 第一组:207 第二组:209 第三组:217 218 219 226 227 228 237 238 239 247 258 259 260 共 21 人

取6名

12、女子一年级组 60 米小猫钓鱼 第一组:108 第二组:109 第三组:110 第四组:119 126 129 140 136 149 150 156 158 160 166 170 176

取6名

180

13、男子六年级组 400 米预决赛 601 605 611 612 621 625

共 11 人 634 635

取6名 641 取6名 642 653

14、男子五年级组 400 米预决赛 504 512 515 521 541

共 5人

15、女子六年级组 400 米预决赛

共 10 人
22

取6名

606

607

617

619

626

627

629

640

647 取6名

660

16、女子五年级组 400 米预决赛 508 509 518 520 528 548

共 7人 549 共 24 人

17、男子一年级组 60 米换物赛跑 第一组:103 第二组:104 第三组:105 第四组:112 第五组:113 第六组:124 125 131 132 133 141 142 143 144 145 151 153 154 161 162 164 165 172 174

取6名

18、男子二年级组 60 米换物赛跑 第一组:203 第二组:211 第三组:213 第四组:221 222 231 232 233 241 245 252 253 254 255 201 202

共 16 人

取6名

19、女子一年级组 60 米换物赛跑 第一组:107 第二组:108 第三组:110 第四组:118 第五组:120 第六组:129 126 130 137 140 146 147 148 149 150 156 158 159 160 167 168 169 170 177
23

共 26 人

取6名

178 179

20、女子二年级组 60 米换物赛跑 第一组:208 第二组:209 第三组:210 第四组:216 218 220 226 229 230 236 240 246 249 250 259 260

共 17 人

取6名

256

21、男子六年级组 100 米预决赛 第一组:602 第二组:603 第三组:621 第四组:614 615 621 622 623 624 633 643 644 651 654

共 14 人

取6名

22、男子五年级组 100 米预决赛 第一组:501 第二组:502 第三组:503 513 514 522 523 533 535 543

共 10 人

取6名

23、男子四年级组 100 米预决赛 第一组:401 第二组:404 第三组:411 414 421 423 424 431 433 434

共 10 人

取6名

24、男子三年级组 100 米预决赛 第一组:301 第二组:302 第三组:303 314 321 322 323 331 334

共 9 人

取6名

24

25、女子六年级组 100 米预决赛 第一组:608 第二组:609 第三组:617 第四组:618 第五组:626 628 637 638 646 648 650 656 659

共 13 人

取6名

26、女子五年级组 100 米预决赛 第一组:506 第二组:507 第三组:516 518 526 538 539 546 547

共 9人

取6名

27、女子四年级组 100 米预决赛 第一组:406 第二组:409 第三组:418 419 426 428 430 436 439 440

共 10 人

取6名

28、女子三年级组 100 米预决赛 第一组:306 第二组:308 316 319 326 330 337 339

共 8 人

取6名

下 1、 男子六年级组 200 米预决赛 第一组:601 第二组:603 615 622 633 634 645 651
25

午 共 12 人 取6名

第三组:611

625

641

652 共 9 人 取6名

2、 男子五年级组 200 米预决赛 第一组:501 第二组:504 第三组:511 514 525 534 535 541 545

3、 男子四年级组 200 米预决赛 第一组:401 第二组:403 413 415 422 424 431 432

共8 人

取6名

4、 男子三年级组 200 米预决赛 第一组:301 第二组:305 313 315 321 324 334 335

共8 人

取6名

5、 女子六年级组 200 米预决赛 第一组:606 第二组:607 618 620 638 639 649 657

共8 人

取6名

6、 女子五年级组 200 米预决赛 第一组:508 第二组:509 517 519 526 536 537 548

共8 人

取5名

7、 女子四年级组 200 米预决赛 第一组:406 第二组:410 第三组:417 420 427 429 430 437 438

共9 人

取5名

8、 女子三年级组 200 米预决赛

共 7人
26

取6名

第一组:307 第二组:317

320 326

328 336

340

9、 男子五六年级组 4×100 米接力预决赛 第一组: 6.1 第二组: 6.5 第三组: 5.2 6.2 6.6 5.3 6.3 5.1 5.4 5.5 6.4

各级部取 4 名

10、 女子五六年级组 4×100 米接力预决赛 第一组: 6.1 第二组: 6.5 第三组: 5.2 6.2 6.6 5.3 6.3 5.1 5.4 5.5 6.4

各级部取 4 名

27


相关文章:
2012春季田径运动会秩序册
2012春季田径运动会秩序册_演讲/主持_工作范文_实用文档。暨阳街道 2012 年春季小学生田径运动会 开幕式 1. 暨阳街道 2012 年春季小学生田径运动会入场式开始 2....
2012田径运动会秩序册
2012田径运动会秩序册_演讲/主持_工作范文_应用文书。抚顺市五十中学第 30 届田径运动会要求 一、原则要求:做到六个确保。确保安全、确保时间,确保人数,确保整齐,...
2012年运动会秩序册(王振)
精品 翟镇2012运动会秩序... 16页 1财富值如要投诉违规内容,请到百度文库投诉中心;如要提出功能问题或意见建议,请点击此处进行反馈。 ...
2012运动会秩序册
2012运动会秩序册 隐藏>> 宿城中专 2012 第三届秋季运动会 目录 1. 运动会竞赛规程 ………..1 2. 运动会主席团名单………..2 3. 运动会组织委员会及办事...
2012年体育运动会秩序册
2012 年鲁溪镇中心小学 体育运动会秩序册一、组织委员会 顾问:刘俊风 副镇长 主任:刘风华 校长成员: 刘诗发 柯帆 陈龙 林显玉 黄恢仁 刘康 陈夕平 余龙 陈...
2012运动会秩序册
2012运动会秩序册_小学教育_教育专区 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 2012运动会秩序册_小学教育_教育专区。2012运动会秩序册...
2012年运动会秩序册
2012运动会秩序册_小学教育_教育专区。小学 二○一二年九月二十七日 小学田径运动会会序开幕式 1、宣布开会 2、先导队、运动员队伍入场 3、奏国歌、升国旗 ...
2012-2013田径运动会秩序册
2012-2013田径运动会秩序册_六年级其它课程_其它课程_小学教育_教育专区。运动会秩序册2012-2013 学年秋季 | 振兴小学田径运动会秩序册 茌平县振兴小学第一届田径...
2012运动会秩序册
沙河中心小学 2012 年春季田径运动会 秩序册 2012 年 3 月 1 目 录 一、大会注意事项 二、开幕、闭幕式程序 三、主席团名单 四、裁判员名单 五、运动员号码...
2012年第六届运动会秩序册(1)
2012年第六届运动会秩序册(1)_演讲/主持_工作范文_应用文书。实验中学田径运动会运动员守则一、拥护共产党,热爱社会主义祖国,热爱体育事业,努力 学习科学文化。 二...
更多相关标签:
运动会秩序册 | 小学田径运动会秩序册 | 运动会秩序册封面 | 运动会秩序册模板 | 趣味运动会秩序册 | 小学运动会秩序册 | 田径运动会秩序册 | 小学春季运动会秩序册 |